Табекс С Светлыми мыслями на поле боя

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, товарищи!
Вот и я к Вам пришла...пришла за помощью и поддержкой.
Папка с мамкой при рождении Олесей нарекли. Росла девочка Олеся в условиях, когда курить Бонд и Кэмал было модно, а родители у меня были модными. Уехала от родителей в 16 лет учиться с сильной верой в то,что курить вредно...эх, помню,как сидела на кухне с дымящим отцом и так поучительно ему рассказывала о всех недостатках курения. А тут развеселая студенческая жизнь, курящие подружки и вуа-ля...я даже не заметила как в 17 взялась за сигарету. И ВСЁ!
2 года назад задумалась над тем,что бы бросить и заявила своему любимому мужчине: а давай я пойду танцами заниматься( с детства мечтаю) и брошу курить! Купили мне абонемент в фитнес-клуб, жвачки никотиновые...а через 2 недели в тихушку опять курить начала. И что самое ужасное все эти 2 года скрываю от своего любимого,что курю!:oops: Точнее в последнее время он стал меня ловить, но я обманываю(как же мне стыдно!!!),что это так...покуриваю! А мы ребеночка планируем с осени заводить. И я понимаю,что вопрос о бросании стоит очень остро. Решила попробовать бросить с помощью Табекса. Вчера зарплата,сегодня покупка таблеток и в бой!Ради себя, ради любимого мужчины,ради здоровья будущих детей!:help:
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
metamorfoza,привет! Поздравляю с началом новой бездымной жизни!!;)
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
metamorfoza, молодец что решилась. Вот за лето организм почистишь, витаминчиков накушаешься, подготовишь так сказать "домик" для будущего потомства. Цель благая, и мотивация хорошая - дерзай, а мы поддержим!
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!))
Вот еще одна умная головушка, после 9 лет курения одумалась)
Ну точно какая-то мистическая цифра, я часто на форуме её вижу))

Поздравляю с началом новой жизни! Пусть также позитивно и легко пройдет весь процесс бросания!
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
metamorfoza,привет! Поздравляю с началом новой бездымной жизни!!;)
Спасибо большое! Я как погляжу ты тоже с помощью Табекса бросила. Он реально помогает или это больше самовнушение? Жвачки мне не помогли, Карра читала-не впечатлилась. А вот в собственной силе воли пока сомневаюсь. Эх,была бы волшебная витаминка - съел и больше ты не курильщик!:rolleyes:
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть еще один важный(!) момент о котором я постеснялась написать. Я жутко боюсь потолстеть:cold: Рост 158, вес 45 и мне очень комфортно в этом весе! Я как то поправилась до 50 кг и ощущала себя жирной коровой,было тяжело и крайне не комфортно! Да-да, сейчас хором все скажут:да здравствует СПОРТ и будут правы. Но я работаю и учусь, собираюсь на курсы вождения( уже и так отложила почти на полгода). Времени на спорт ну совершенно не будет!:cry:
 

Алексей69

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
80
Не курю с
08.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
первый день не курю, пью только воду. То есть никакими ништяками, типа семок, орехов, леденцов, и т.п, пользоваться не собираюсь. И заедать на кухне никотиновый голод тоже. Держись, и верь в себя. У меня знакомый наоборот, волю воспитывает , курить бросил, и одновременно вес лишний - 20кг за 2 месяца
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
metamorfoza, страх набрать лишние килограммы, был единственной причиной, почему я не решалась покончить с сигаретами раньше. И он был настолько сильным, что перечеркивал все разумные доводы против курения. :cold: Если интересно почитай у меня в дневнике. Могу точно сказать, не все так страшно, хотя если ты не являешься счастливой обладательницей "короткой прямой кишки" и скоростного метаболизма, некоторые изменения в ежедневный рацион все же придется внести ;)
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
первый день не курю, пью только воду. То есть никакими ништяками, типа семок, орехов, леденцов, и т.п, пользоваться не собираюсь. И заедать на кухне никотиновый голод тоже. Держись, и верь в себя. У меня знакомый наоборот, волю воспитывает , курить бросил, и одновременно вес лишний - 20кг за 2 месяца

Алексей, я конечно восхищаюсь Вашей мужской армейской выдержкой и каждому свое. Но отказ от сигарет уже сам по себе сильный стресс для организма, не думаю в этот период стоит добавлять ему еще испытаний в виде голодовок, сомневаюсь, что Ваши органы скажут за это СПАСИБО.
 

Алексей69

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
80
Не курю с
08.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lesinda, я не навязываю свои мнения, я лишь высказал точку зрения, что вот тс переживает, что наберет лишний вес, а лишь дал понять, что это вовсе не обязательно:wavespin:с уважением
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
первый день не курю, пью только воду. То есть никакими ништяками, типа семок, орехов, леденцов, и т.п, пользоваться не собираюсь. И заедать на кухне никотиновый голод тоже. Держись, и верь в себя. У меня знакомый наоборот, волю воспитывает , курить бросил, и одновременно вес лишний - 20кг за 2 месяца
Я довольно спокойно отношусь к еде, и,в отличии, от многих женщин равнодушна к сладкому и булочкам. Но я помню те 2 недели,когда бросала,аппетит мой вдвое увеличился. Но и травмировать организм в период бросания курения голодовками тоже не считаю правильным. Можно вместо ожидаемого результата облегчения получить массу болячек и недомоганий.
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
metamorfoza, страх набрать лишние килограммы, был единственной причиной, почему я не решалась покончить с сигаретами раньше. И он был настолько сильным, что перечеркивал все разумные доводы против курения. :cold: Если интересно почитай у меня в дневнике. Могу точно сказать, не все так страшно, хотя если ты не являешься счастливой обладательницей "короткой прямой кишки" и скоростного метаболизма, некоторые изменения в ежедневный рацион все же придется внести ;)
Вот-вот оно :eek: Ты написала то,что видимо я боюсь даже писать,не то что подумать. Именно этот страх является первопричиной почему я не бросаю курить!:stomp: Обязательно почитаю твой дневник. И, надеюсь, что ты меня поддержишь, раз понимаешь все мои страхи,точнее один и главный(!)
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
Алексей, я конечно восхищаюсь Вашей мужской армейской выдержкой и каждому свое. Но отказ от сигарет уже сам по себе сильный стресс для организма, не думаю в этот период стоит добавлять ему еще испытаний в виде голодовок, сомневаюсь, что Ваши органы скажут за это СПАСИБО.
Не факт. Не стоит преувеличивать масштаб "стресса" для организма. Меня кстати, легкий голод хорошо отвлекал от голода никотинового.
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!))
Вот еще одна умная головушка, после 9 лет курения одумалась)
Ну точно какая-то мистическая цифра, я часто на форуме её вижу))

Поздравляю с началом новой жизни! Пусть также позитивно и легко пройдет весь процесс бросания!
Спасибо большое. Но я как то мало верю в себя. И чем ближе установленная дата,когда я скажу ВСЁ,тем больше какой-то необъяснимый страх...чего я так боюсь???:cold:
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia235, но и преуменьшать этот стресс тоже не стоит, даже если явно вы его не ощущаете. А никотиновый монстр сильнее чем вы думаете, не стоит недооценивать врага, это может привести к его победе. Поверьте, первое время все ваши органы в шоке, от того что не получают наркотика, к которому приучены. И легкий голод, это все же не голодовка согласитесь. Я абсолютно не призываю заменять сигаретную зависимость пищевой, скорее даже наоборот, но при этом являюсь противником кардинальных мер по отношению к себе.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое. Но я как то мало верю в себя. И чем ближе установленная дата,когда я скажу ВСЁ,тем больше какой-то необъяснимый страх...чего я так боюсь???:cold:
Страх это нормально, все боятся, даже те кто этого не признает. У тебя все получится! За вес тоже не переживай, если все делать "с головой" никаких лишних кило не появится. Когда час Х?
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страх это нормально, все боятся, даже те кто этого не признает. У тебя все получится! За вес тоже не переживай, если все делать "с головой" никаких лишних кило не появится. Когда час Х?
Спасибо!Но у меня перед глазами стоит образ жиреющей Олеси:eek: Я решила сегодня купить Табекс. В интернете пробежала глазами инструкцию, да и дневники форумчан почитала там первые 5 дней куришь и пьешь таблетки...Предполагаю,что в понедельник вовсе откажусь от табака, а те 13.05.13 День Х:alien: А можно при применении Табекса пользоваться пластырями или жвачками и надо ли?
 

Dimk@™

Патриот
Сообщения
1.215
Реакции
5.441
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он реально помогает
реально помогает лишь одно - страстное желание.
еще не изобрели препаратов - съел и бросил.
только борьба с собой поможет
но не так страшен черт как малюют
Я жутко боюсь потолстеть
у кого то тут видел замечательную подпись
типа
не хочешь поправится, продолжай курить и умри стройной от рака легких.
сбросить вес можно и потом, да и все равно не набрать вес
А мы ребеночка планируем с осени заводить.
не получится =)
запомни, ты будешь ответственна ни только за свое здоровье - мое здоровье хочу гроблю, хочу нет, а и за здоровье другого человечка.
так что это уже не блажь - хочу брошу, хочу нет, а уже просто необходимость.
причем срочная - оттягивать и давать 2 шанс - времени нет.
бери себя в руки и говори - я тупонекурю.
и поможет мне табекс или нет уже не имеет роли.
Я ПРОСТО ТУПОНЕКУРЮ И ТОЧКА.
теперь должно стать твоим кредо на некоторый срок.
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
но и преуменьшать этот стресс тоже не стоит, даже если явно вы его не ощущаете.
Я курила без малого 30 лет пачку-две в день, что я "ощущаю" описывать не буду, я просто на этом не зацикливаюсь и считаю просто временным неудобством. Ну поколбасит, ни и что тут катастрофичного?


А никотиновый монстр сильнее чем вы думаете, не стоит недооценивать врага, это может привести к его победе.
Если бы я думала так, то продолжала бы дымить чертям на радость. "Врага" нельзя воспринимать всерьез, иначе вы уже проиграли.


Страх это нормально, все боятся, даже те кто этого не признает
Нет. Не нормально. Именно отрицание страха напрочь и дало мне возможность соскочить.
Решилась, как только поняла, что бояться нечего.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.719
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
первый день не курю, пью только воду. То есть никакими ништяками, типа семок, орехов, леденцов, и т.п, пользоваться не собираюсь. И заедать на кухне никотиновый голод тоже. Держись, и верь в себя. У меня знакомый наоборот, волю воспитывает , курить бросил, и одновременно вес лишний - 20кг за 2 месяца

Конечно похвально,что у вас такой настрой,но не расслабляйтесь..... Это все на так просто,как кажется....Я ничего не набрала за полгода некурения,но скажу это невероятно трудно. Если бы я так питалась раньше,так как сейчас уже похудела бы прилично....

metamorfoza, Добро пожаловать! Успеха Вам!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу