Попробуй! Что мешает? С хорошим соусом можно и газету съесть - верна ли французская поговорка?

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То, что растет под ногами.

* Щавель
*Сныть
*черемша
*одуванчик
Короче, природный лекарь для нашего желудка)
Варенье из одуванчиков я часто делала, а некоторые - варят варенье из сосновых шишек, а в Суздале даже из огурцов!
 
Последнее редактирование:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То, что растет под ногами.

* Щавель
*Сныть
*черемша
*одуванчик
Короче, природный лекарь для нашего желудка)
Варенье из одуванчиков я часто делала, а некоторые - варят варенье из сосновых шишек, а в Суздале даже из огурцов!
Да, очень жду черемшу, уже скоро начнётся сезон :rolleyes: Просто беру пол пучка, чёрный хлеб с маслом и солью, лучший ужин. А как вкусно с отварным яйцом в крутую, много черемши и немного майонеза :D
Варенье из молодых сосновых шишек очень полезно для дыхательной системы, и для иммунитета, очень вкусно с чаем.
Из чего только не варят варенье, чего только в них не добавляют и шоколад, и перец, даже шампанское :facepalm:варенье из арбузных корок, из незрелых грецких орехов, наверное самое экзотичное, как по мне, варенье из кабачков с лимоном, пробовала, думала что ананас, мне не очень понравилось, наверное потому что мне нравятся ананасы в своём соку и в салате с сыром. Вспомнилось, все ругают не вкусную пиццу с ананасами, а вот если взять курицу копчёную, добавить чеснока и сыр российский, немного майонеза, то пицца получится очень вкусной ;)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, очень жду черемшу, уже скоро начнётся сезон :rolleyes: Просто беру пол пучка, чёрный хлеб с маслом и солью, лучший ужин. А как вкусно с отварным яйцом в крутую, много черемши и немного майонеза :D
Варенье из молодых сосновых шишек очень полезно для дыхательной системы, и для иммунитета, очень вкусно с чаем.
Из чего только не варят варенье, чего только в них не добавляют и шоколад, и перец, даже шампанское :facepalm:варенье из арбузных корок, из незрелых грецких орехов, наверное самое экзотичное, как по мне, варенье из кабачков с лимоном, пробовала, думала что ананас, мне не очень понравилось, наверное потому что мне нравятся ананасы в своём соку и в салате с сыром. Вспомнилось, все ругают не вкусную пиццу с ананасами, а вот если взять курицу копчёную, добавить чеснока и сыр российский, немного майонеза, то пицца получится очень вкусной ;)
Варенье из грецких орехов, даже небольшая баночка, говорят, содеоржит столько йода, что хватит на целый год. А щитовидка только "спасибо" скажет.


А я люблю чесночные стрелки жарить. И даже замораживаю их на зиму)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варенье из грецких орехов, даже небольшая баночка, говорят, содеоржит столько йода, что хватит на целый год. А щитовидка только "спасибо" скажет.


А я люблю чесночные стрелки жарить. И даже замораживаю их на зиму)
Дали мне тему для статьи... и тут же стали сами об этом писать :ku:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Именно так я и делаю)
Я тоже, раньше думал как можно есть например всякие каши без соусов, майонеза и тп, на самом деле эффект обратный - если редко есть пищу со специями, то при каждом употреблении еды с этими самыми специями ты их чувствуешь гораздо лучше, и кажутся они тебе острее, вкуснее, чем если употреблять их регулярно.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже, раньше думал как можно есть например всякие каши без соусов, майонеза и тп, на самом деле эффект обратный - если редко есть пищу со специями, то при каждом употреблении еды с этими самыми специями ты их чувствуешь гораздо лучше, и кажутся они тебе острее, вкуснее, чем если употреблять их регулярно.
Первый раз слышу, что каши едят с соусами. Ты про какие соусы говоришь?
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый раз слышу, что каши едят с соусами. Ты про какие соусы говоришь?
Думаю, что речь скорее всего про подливку (в какой то степени это соус). Каши на сухую и правда не айс, малый у меня такие не ест)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, что речь скорее всего про подливку (в какой то степени это соус). Каши на сухую и правда не айс, малый у меня такие не ест)
Если о гречке, то да. А к овсянке какая подливка?
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если о гречке, то да. А к овсянке какая подливка?
Ну у всех вкусы разные. Я люблю к овсянке лук, морковка, мясо .
Сладкую с фруктами/сухофруктами не понимаю, хотя тоже своего рода "соус"…хоть и с "натяжкой")
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну у всех вкусы разные. Я люблю к овсянке лук, морковка, мясо .
Сладкую с фруктами/сухофруктами не понимаю, хотя тоже своего рода "соус"…хоть и с "натяжкой")
Я в детстве соглашалась есть овсянку только с соленым огурцом. Хотя сейчас мне достаточно масла :ku:
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Первый раз слышу, что каши едят с соусами. Ты про какие соусы говоришь?
Без разницы, соус это был, или кетчуп, майонез, я имел ввиду, что раньше не ел каши в "сухую" без ничего, а когда перестал добавлять без разбора все добавки, то понял, что можно просто съесть кашу и получить удовольствие.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без разницы, соус это был, или кетчуп, майонез, я имел ввиду, что раньше не ел каши в "сухую" без ничего, а когда перестал добавлять без разбора все добавки, то понял, что можно просто съесть кашу и получить удовольствие.
Согласна, что-то хорошо и без соуса. А вот обычные отварные макароны без соуса или без подливки? Есть соус Бешамель, есть Карбонара - и это уже совершенно разные блюда!
 
Последнее редактирование:

Даурия

Старожил
Сообщения
325
Реакции
760
Дневник
Читать »»
Спасибо! Какая же вкусная тема! Такие интересные рецепты у всех! Сколько всего, ранее неизвестного, открыла. Может, вместе с отказом от курения, и вкусовые ощущения новые придут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу