S_svt: И у меня все получилось!

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
История от S_svt


Всем привет!

Первый раз в моих руках сигарета оказалась из-за неразделенной первой любви 1989 году. Мне тогда было 14 лет, через месяц 15. В тот день казалось, что жизнь пошла под откос. Все жизненные планы и надежды рухнули, все изменилось в один день. Сердце стало каменным, и много лет я не способна была полюбить еще раз, пока не стихла боль разлуки. Я до сих пор обвиняю его в том, что моя жизнь стала не такой, какой я ее себе представляла.

Предыстория. Восьмой класс. У меня все запланировано, окончить десять классов, комсомол, поступление в институт, тогда я думала или инженер в МАИ и модельер, ну и потом уже создание семьи. Отношения с противоположным полом меня не интересовали, да и времени на «шуры-муры» не хватало. Я хотела закончить школу с отличием, я была тем самым «ботаником», не зубрилой. В то время моя подруга все приглашала погулять в свою компанию. Компания была приличной – в то время все такие были, не курящие и не пьющие, матом не ругающиеся…

S_svt.jpg


Так вот там то и начали ухаживать два парня. Один из них осмелился и предложил встречаться, я ему отказала, сказала, что мне некогда, учеба и подготовка к институту, комсомолу. Но он не сдавался, и как-то раз я возвращалась домой, он ждал меня в подъезде. Он умолял и при этом плакал. И тут я сдалась. Я согласилась с ним встречаться. Я тогда подумала, ну повстречаюсь я с ним месяц, а потом он успокоится или может ему другая понравится. Время шло. Я сама не поняла, как так произошло, что я влюбилась в него, ведь это не входило в мои планы. Летом я уехала в деревню к бабушке, а когда вернулась, то узнала, что он встречается с другой и меня он больше не любит…

Дома всегда были сигареты, мама и отчим курили. Я всегда говорила маме: «Не кури!» или «Мам я никогда не буду курить и пить!». Я знала, где хранятся дома сигареты, в 89 году все запасались сигаретами впрок, поэтому дома всегда был блок или два сигарет, а потом они стали по талонам, позже появились болгарские сигареты.

В тот день я стащила у родителей пачку сигарет (это была пачка «Космоса» с ментолом), они все равно не заметят. Я села у его дома, в надежде дождаться и обсудить все еще раз. Не дождавшись, я решила попробовать покурить. Я помню, они были неприятные на вкус, от них кружилась голова. Кажется, я тогда выкурила больше полпачки...

Все как-то потом не так пошло как я мечтала. Школу я не закончила с отличием, даже хуже, я скатилась на тройки и даже двойки, постоянные прогулы, меня не выгнали из школы так как я по прежнему схватывала материал на лету. В институт я не поступила. Перестройка… Я попала в какую-то смутную компанию. В семнадцать я пробовала спиртное, и тогда сигарета стала моим спутником жизни. После школы я пошла работать. В девятнадцать я вышла замуж, в двадцать родила сына, а через год после рождения сына, я развелась. Потом работа, потом все-таки поступила в институт на вечернее отделение по специальности Бухучет……

Вот так и получилось, что курила больше 20 лет, и все эти годы не задумывалась о том, что надо бросить курить.

Решение бросить курить пришло в прошлом году, страх перед раком легких становился все сильней и страх смерти соответственно тоже, но первые попытки не курить не увенчались успехом. Думаю, что у меня была сильная психологическая зависимость, был страх, как же так, как же я буду жить без сигареты.

Муж тоже был настроен бросить курить, и я очень сильно боялась, что он бросит первым и тогда я точно не смогу отказаться от сигарет, поэтому была поставлена цель бросить первой. Но муж, почему то не торопился, и каждый раз откладывал дату. Я, конечно же, была по началу рада, что он откладывает дату. Соседка посоветовала попробовать табекс. Я купила в декабре две упаковки для себя и мужа. Но и с помощью табекса я упорно не хотела расстаться сигаретой. Пока, в конце концов, не сказала все сегодня!

И у меня все получилось! На удивление было легко отказаться от сигарет! Вместе с сигаретами и спиртное перестало интересовать, хотя я итак не злоупотребляла. Через месяц я смогла убедить мужа тоже не курить. Я очень рада, что я избавилась от сигарет, надеюсь навсегда! Я раньше не замечала очень много важных вещей.

Мечта стать модельером пока, что не сбылась. В детстве очень любила рисовать, мой отец тоже очень красиво рисовал, наверное, перешло по наследству. В подростковом возрасте любила придумывать юбку или платье, потом вырезки и шила сама, в принципе тогда многие шили себе одежду. Сейчас не шью, но рисовать до сих пор люблю, на данный момент увлеклась техникой «onestroke» (или техника двойного мазка).

Время от времени занимаюсь оригами (в прошлом году к новому собрала двух лебедей), вязание (носки, варежки, перчатки). В свое время увлекалась парапланиризмом, научилась в Крыму, я туда каждый год ездила отдыхать в Коктебель и сына с собой брала. Мы там много исходили по горам, Карадаг, Новый Свет, Судак, Тихая бухта, Солнечная долина. До сих пор хочу туда съездить, там очень красивые места. Очень хочу заняться йогой, ну точнее хотя бы попробовать, вдруг понравится и затянет.

Мне всегда очень нравился праздник 8 марта, я помню его с детства, как рисовала в маме открытки, потом мой сын тоже приносил из садика рисунки и открытки, сделанные своими руками – это так мило, а самое главное очень приятно. Когда я стала постарше, я дарила маме на восьмое марта мимозы (она их очень любила). Мне эти цветы тоже очень нравятся, они, как начало весны, приносят радость.

Дорогие женщины с Наступающим Вас праздником 8 марта!

S_svtМой дневник
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Вы молодец , удачи вам !!!
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ммммда, у каждого свой путь :) , но итог один, ведь каждый из нас в конце своей истории о курении напишет : - " И вот я здесь, на этом сайте с вами друзья!"
 
Сообщения
4
Реакции
6
Не курю с
29.05.2016
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Настоящая история жизни ,прочитал на одном дыхании .Счастья Вам !
 

Ирмала

Happy Birthday to You
Сообщения
54
Реакции
52
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
История со счастливым концом, такая трогательная... Но как-то печально на сердце после прочтения. Вспоминаются собственные несбывшиеся мечты, и подарки родителям, сделанные в детстве собственными руками, и мамы вот уже нет с нами. И осознание приходит, как быстротечна жизнь....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу