Дневник похудения Садимся на два стула

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, некоторое кол-во дней назад имела счастье бросить курить.Настроена бодро и решительно в этом отношении. Но освобождение от этой продолжительной привычки само по себе мне оказалось недостаточным. Теперь я начала худеть.

Сегодня закончился первый день.
Худеем с диетологом, в хорошем и не дешевом центре. Как ощущения? Я в ужасе. Надеюсь, что это временно. Первый день диеты(хотя врач запретила называть это диетой) дался, мягко говоря, очень тяжко. Краски поблекли и жизнь как-то очень замедлилась. В обед механически развернула конфету, хотя сладкое-это не то чтобы очень уж моя история, посмотрела на нее и уже на этом моменте пришла в себя. Вспомнила старый анекдот:

Девушка садиться на диету.Сидит день, два, три, четыре. Потеряла сознание. Очнулась-стоит у холодильника, доедает шестую котлету.

Один очень хороший человек, опытный и дорогой для моего сердца посоветовал мне вот завести второй дневник. Отдельный...Про "не жрать".Зачем?Понятия не имею. Но ей верю.

Итак. Открываем занавес, это начало новой истории.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
upload_2018-7-23_22-0-2.gif

Подарю мышек))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Моя дорогая тёзка!
Поздравляю с новым нежральным дневничком!
Желаю тебе успехов в достижении цели.Пусть путь твой будет лёгким.
Ты сможешь.
Это намного легче,чем бросить курить.
Поверь мне)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подробности будут?
Или это тайна диетическая?
Что ещё не жрать?
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все расскажу...Завтра
Как сильно прижмет - ешьте от пуза, если что :cool:
...Добро пожаловать в науку о самоконтроле – и как бы нам ни хотелось оспорить эти данные, факты говорят за себя: люди, которые активно применяют силу воли, ведут себя так, будто она у них на исходе. Курильщики воздерживаются от сигареты на протяжении суток, но могут вдруг налечь на мороженое. Любители выпить отказываются от вожделенного коктейля, но становятся физически слабее в тестах на выносливость. И, пожалуй, самое неприятное: люди, которые худеют, более склонны изменять своим партнерам. Словно силы воли на все не хватает. А исчерпав последние ее запасы, вы не способны защититься от соблазна – или, по крайней мере, оказываетесь в невыгодном положении.

Это открытие имеет непосредственное отношение к вашим волевым испытаниям. Современная жизнь требует большой выдержки и может истощить резервы самоконтроля. Исследователи выяснили, что самоконтроль наиболее высок с утра и в течение дня он постепенно снижается. Пока вы доберетесь до того, что для вас по-настоящему важно, например: посетить спортзал после работы, продвинуться в деле своей мечты, сохранить хладнокровие, когда ваши дети, обмакнув пальцы в краску, превращают диван в гостиной в шедевр изобразительного искусства, не тянуться за экстренной пачкой сигарет, припрятанной в ящике стола, – вы можете ощутить нехватку силы воли. И если вы попытаетесь контролировать или менять слишком многое в своей жизни одновременно, вы совершенно себя изнурите. Эта неудача не приговор вашей добродетели: просто такова природа силы воли.
...
Вы даже не подозреваете, сколько разных действий требуют крепкой воли и черпают силы из этого истощаемого источника. Вы пытаетесь произвести впечатление на свидании или вписаться в корпоративную культуру, которая не разделяет ваших ценностей. Вы ездите по пробкам или отсиживаете положенное на очередном скучном собрании. Всякий раз, когда приходится бороться с импульсами, отсеивать ненужную информацию, взвешивать альтернативы или заставлять себя делать что-то трудное, вы тратите силу воли. Это верно даже для мелких решений, например, если надо выбрать в магазине одну из двадцати марок стирального порошка. Когда мозгу и телу требуется остановиться и спланировать, в метафорическом смысле мы напрягаем мышцу самоконтроля...
...А нельзя ли ... одновременно? «Нет, — говорил Лапчинский. — Нельзя». ВСЕ СИЛЫ, ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ должны быть сконцентрированы на решении главной задачи: завоевании полного господства...
Над табаком:thumbsup:
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как сильно прижмет - ешьте от пуза, если что :cool:

Над табаком:thumbsup:
Спасибо за поддержку. Верю, что я оч крутая, на самом деле))). Но у нас будет отличный шанс проверить сие. Совсем скоро.
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Теперь о подробностях. Поскольку я верю в силу психологической поддержки, контроля и мотивации, я начала худеть с диетологом. Потому как попытки мои предыдущие самостоятельные успехом не увенчались. Посетив первый раз врача, получила измерения антропометрии, жира, воды и прочих радостей в организме, заверение того, что врач на моей стороне и режим питания на первую неделю. Второй день ем эту счастливую еду. Не вкусно мне практически все, что я ем. не знаю.Надо бы это обсудить с моим личным специалистом.
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот. Эт моя недельная еда. Второй день на обед ем меньше, потому как все это я съесть физически не в состоянии. Очень много мне этого.
IMG_20180904_195552.jpg
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Вот. Эт моя недельная еда. Второй день на обед ем меньше, потому как все это я съесть физически не в состоянии. Очень много мне этого. Посмотреть вложение 694625
Как по мне,то это расписанная диета для мужчины 80 кг.уУ нас в Суперфигуре Юнкер (капитан стодневки) скидывал подобную,
тоже от дорогого диетолога ,но на его вес 85 кг(также оплаченную за доп.плату)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Теперь о подробностях. Поскольку я верю в силу психологической поддержки, контроля и мотивации, я начала худеть с диетологом. Потому как попытки мои предыдущие самостоятельные успехом не увенчались. Посетив первый раз врача, получила измерения антропометрии, жира, воды и прочих радостей в организме, заверение того, что врач на моей стороне и режим питания на первую неделю. Второй день ем эту счастливую еду. Не вкусно мне практически все, что я ем. не знаю.Надо бы это обсудить с моим личным специалистом.
Пользуйся зеленью. Это в разы улучшает вкус блюд.
Самое главное исключить из рациона белую муку и сахар.
И воду без газа рекомендую
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как по мне,то это расписанная диета для мужчины 80 кг.уУ нас в Суперфигуре Юнкер (капитан стодневки) скидывал подобную,
тоже от дорогого диетолога ,но на его вес 85 кг(также оплаченную за доп.плату)
Это мрак...я обычно половину ем от этого на обед((Ну, я пока в граммах ставлю сколько я смогла сожрать. Чтоб она понимала.
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пользуйся зеленью. Это в разы улучшает вкус блюд.
Самое главное исключить из рациона белую муку и сахар.
И воду без газа рекомендую
Да это я давно исключила.С попеременным успехом, правда.Кофе-это беда. Не могу пить без сахара.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Это мрак...я обычно половину ем от этого на обед((Ну, я пока в граммах ставлю сколько я смогла сожрать. Чтоб она понимала.
А ты не пробовала калории считать на это количество еды?Ну явно много для женщины.Кстати,какой твой вес?
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ты не пробовала калории считать на это количество еды?Ну явно много для женщины.Кстати,какой твой вес?
Ну, про вес я все-таки умолчу). Нет, не пробовала. Такие платить денежки и еще и чот там считать?))Как-то не охота)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу