Сага о ...., и не только ...

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я Александра, и это многое объясняет, Альтер Эго давит на соответствие Имени, а сил не всегда хватает и получается то, что получается!


Чистый, точнее грязный и беспросветный стаж курения лет 15!
Был совершенно осознанный перерыв на беременность и кормление сына – около 2-х лет. Прекратила легко и просто без мучений буквально в один миг. Материнство это
ГИПЕР-СУПЕР-МЕГА Мотивация! Сейчас трудно сказать, почему не воспользовалась этой уникальной возможностью для окончательного прекращения травления себя, вероятно, тогда еще мне ЭТО не мешало.


Далее были какие-то невнятные попытки с жвачками, кодированием, за компанию, заболела, и т.д. Но все безрезультатно, потому что до конца не осознанно и не прочувствованно, скорее на авось и на эпатаже. Видимо мотивации «авось» и «эпатаж» не работают, даже с «костылями».


Это раз особенный!
Тому предшествовала череда грустных и даже трагических (да именно трагических без пафоса, патетики и гипербол) обстоятельств в течение нескольких лет. Результат – черная депрессия, астения и истощение нервной системы, а разматывать ком и выбираться надо! Выкуривалось неимоверное количество сигарет в поисках решения в полной уверенности, что это действо является неким катализатором жизненных сил, причем удовлетворения не наступало даже в сам момент курения, прикуривалась следующая и следующая и … до темноты в глазах и тошноты…сигареты в моем иррациональном сознание воспринималась как единственное связующее звено между мной и жизнью. Что естественно подавило остатки воли и уверенности, и с каждым днем усугубляло и без того критическую ситуацию. А менять нужно все. И в первую очередь прекратить жить на «дозе, никотина - дофамина» которой, уже недостаточно!


Для меня, это не просто преодоление никотиновой зависимости на фоне обычной размеренной жизни, это своего рода стартовая черта от которой зависит очень многое. Возможно, некоторые моменты в дневнике будут иметь чрезмерный позитивно - установочный характер, но на данном этапе фанфары энергопотенциалу и уверенности просто необходимы.


Как именно происходило: долго преодолевала страх, потом сказала себе – Все Завтра! Начала пить Табекс, поскольку на нынешней стадии моя нервная система, а тем паче подсознание, не способны самостоятельно справиться даже с лёгким дискомфортом, вызванным шумом за окном! Ну и конечно набивший всем оскомину А.К. Разве только ленивый настоятельно не посоветовал: «прочти, прочти, прочти». Честно прочла три раза. Хотя знала все и раньше (первое образование медицинское, как никак) и, тем не менее,… или если хотите вопреки …, поэтому уважаемые поклонники А.К., в этом случае - мимо!


Первые две недели – это семь кругов ада по семь раз + три штрафных круга (нюхала дым)!
Сейчас не курю третий месяц! Как – НЕ знаю! Я Не курю!


Методично целенаправленно, день за днем стираю с подсознания весь алгоритм и память многолетнего зомбирующего действия! Всеми способами – эйминг, ассертивность и прочие установочные методики + спорт и дыхательная гимнастика в том числе! Не хомячу – потому что у меня, знаете - ли, фигура (все-таки осталась после всех перипетий)

Жду избавления, прорыва, достижения и свершения ….. Жду …. а периодически даже и Верю….
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алекса!Ты умница на самом деле.Мне близка твоя ситуация.Ты сильный духом человек,а такие люди вызывают уважение.Сама проходила через многие трагические ситуации и знаю,как сложно "сохранять лицо",а уж самосовершенствоваться,улучшать качество жизни....Надеюсь у тебя все будет замечательно=)))
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@anya,
Анечка, спасибо огромное за первый и такой теплый и искренний отклик
smile.png

Надежда, мой компас земной )))), ну а Удача .... я думаю не заставит себя долго ждать!

Ты смотрю тоже, молодца - Огурцом
wink.png
! Правильно! Нечего загаживать свое тело и душу всякой дрянью!
Поскольку эта помойка напрочь перекрывает доступ гармоничному, подлинному миру и счастью!
"Двери счастья открываются изнутри"
София Бланк
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Полностью с тобой согласна!!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@A_lexx_a, каждому действию свое время. Значит твое время курения прошло. И как бы не цеплялось прошлое, но ему нет места в настоящем.
А ждать... ждать особо не стоит, оно само придет, в свое время.
 
Реакции: Fann

Руна

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
162
Не курю с
21.09.2011
Лет курения
10
Я Александра, и это многое объясняет

Ха-ха!:)) Вот это конгениально:)

ЗдОрово! Это правильно, что завела дневник, а то так все сроки бы прошли, а ты и не зафиксировала документально эту историю:) Потому что событие (в масштабах одной жизни) глобальное, поворотное! На самом деле, меня очень вдохновил твой комментарий, оставленный где-то, что мол "когда пришла на сайт бросающих курить, первой моей фразой было "люди, как вы это делаете?!". Алекса, это очень вдохновляет.

Кроме того всегда есть место, куда можно придти и поболтать с тобой. Это "радовает нас".
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Да, Александра! И это многое объясняет... Рад я за тебя! "Двери открываются изнутри"!
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Осенняя Депрессия - Здравствуй! Не звала я тебя, но Ты девушка без комплексов и гордости, сама приходишь и ведь не выгонишь, пока все соки не выжмешь! С*ка! Тебя в дверь, а ты в окно!

Что-то мой мир стал на время бесцветным,
Видно случилась Беда
Вместо зеленых и синих и красных-
Серые поезда

Серые флаги,и серые деньги
Серые лица,глаза
На небе сером,серое солнце,
И полумрак навсегда.

Серые книги на серых витринах
В серых тонах города,
В серых машинах,серые люди
В серое мчат никуда.

Серые капли на сером асфальте,
Из серых туч облака,
А в голове вместо розовых мыслей
Серые вещества.

В серый песок из разорванной раны
Серая хлещет струя,
В серой душе не осталось надежды,
Серость пленила меня

Ну же Создатель,скорей помоги мне
Пусть упадет пелена,
В небе засветит яркое солнце,
И снова наступит Весна
(c) i-net

(день 72 от рождества меня Независящей от ...)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле, меня очень вдохновил твой комментарий, оставленный где-то, что мол "когда пришла на сайт бросающих курить, первой моей фразой было "люди, как вы это делаете?!". Алекса, это очень вдохновляет.

Я тогда не совсем точно сформулировала запрос ))) Надо было спрашивать "Люди! Как Вы это НЕ делаете!"
biggrin.png
Ответ наверное такой: Сначала НЕ делаем и ВСЕ! А потом просто забываем Что это вообще надо Делать или НЕ делать! ЭТО просто перестает существовать как действие и как, ЧТО самое главное (!!!) КАК память о Действие!
dance.gif
Ждемсс!!!
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
Я тогда не совсем точно сформулировала запрос ))) Надо было спрашивать "Люди! Как Вы это НЕ делаете!" :DОтвет наверное такой: Сначала НЕ делаем и ВСЕ! А потом просто забываем Что это вообще надо Делать или НЕ делать! ЭТО просто перестает существовать как действие и как, ЧТО самое главное (!!!) КАК память о Действие! :dance: Ждемсс!!!

Как я тебя понимаю! Как я завидовала людям которые неделю две и более уже не курили.. И так вроде бы спокойненько, а у меян в душе буря, ломка... Ну это я про первый день некурения который совпал с первым днем на сайте.. Как я считала деньки прошедшие с момента отказа.. и как гордилась каждым новым днем и собой.. как пристально следила за своими ощущениями... Чет я настольгирую по ходу:D
 
Реакции: Fann

Руна

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
162
Не курю с
21.09.2011
Лет курения
10
Сначала НЕ делаем и ВСЕ! А потом просто забываем Что это вообще надо Делать или НЕ делать!

Есть у буддистов такой приём: "притворяемся, что мы Будды до тех пор, пока не станем Буддами":)))

Алекса, я нифига не умею поддерживать при депрессиях, но все равно попробую сформулировать. В общем, если она тебе мешает, то задуши ее. А иногда, я так думаю, депрессию нужно прожить, не стараясь от нее избавиться. Ну потому что это ведь тоже наши чувства. А чем старше мы становимся, тем менее чувствительны (хоть и более сентиментальны)...

Чет я настольгирую по ходу:D

Хе-хе! Ну вот, не успела насладиться победой!:)))))))) Теперь придется искать новую вершину!:)

Я вообще угрюмо смотрела на подписи типа "не курю 15 дней". Думала: ну как так! Все могут! Все довольные такие, радуются! А я по стенам ползаю и рычу на всех подряд.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О! АНТИДЕПРЕССАНТЫ от виртуальных друзей, за что ИМ искренний и нижайший поклон (без иронии):

от Надежды... и Имя символичное!
smile.png


Летали синие галки,
кружили красные волки,
и ёлки были, как палки,
и палки были, как ёлки.

От ёлок этих направо
зелёные мчались реки
и улыбались лукаво
чуть жёлтые человеки.

К чёрту мои традиции!
Нарушив все представленья,
яблоки синелицые
росли на рогах оленьих.

Рог был внизу багряный,
вверху — голубого цвета.
Ой, до чего же странный
пёстрый художник этот!

Странный? А вы уверены?
Не торопитесь, пожалуй.
Не так уж он прост, наверное,
этот занятный малый.

Отбросим кривые толки,
зачем ходить за примерами?
Конечно же, красные волки
красивей, чем волки серые.

О, эти краски мажорные,
эти смешные линии!
А галки такие чёрные,
что даже как будто синие.

Разве смогу забыть я
яркую суть открытия,
этот полёт и цвет?
Спасибо тебе, художник,
спасибо тебе художник...
Художнику восемь лет.

Сергей Островой

И еще от Олега:
" Представь осеньий лес. Залитое светом золото березовых листьев. и чуть пряный запах грибов и прелых листьев. Красота и умиротворенность. Просто Храм Природы. Ну и где тут место для депрессии. И нафига курить в храме!!!!!!!!!!!"

... и почему в реальной жизни так не всегда получается, а чаще всего трансформируется в глупый и никому не нужный Конфликт, а всего-то ...... Нужное Слово в Нужное Время - и ВСЕ?
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Красиво
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот именно, осень не для депрессухи, осень - для шлифовки чувства прекрасного.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот именно, осень не для депрессухи, осень - для шлифовки чувства прекрасного.

Золотые слова о Золотой осени от Златовласой девушки!
smile.png
И еще по теме ..

Осень ... Это не просто три месяца в году, которые сменяют лето. Золотая осень - это целая философия. Медленно бредешь по парковой аллее, зарывшись в складки мягкого шарфа, шуршишь опавшей листвой и проникаешь в эту осень, позволяя ей проникать в тебя. Проникать приятной прохладе, пропитанным грибным духом воздуху, еще теплым лучам, которые наполняют своим светом все вокруг, отражаясь в лужах и путаясь в рыжих кронах деревьев. Бредешь, мечтая о горячем чае с душистым медком или о чашечке ароматного кофе, разделенной с интересным собеседником.

Осенью всегда немного грустно. Но только совсем немного. Да и грусть какая-то хрустальная, хрупкая, легкая. Она бывает всегда со смыслом, с рассуждением, с надеждой. Такую грусть не хочется менять на безудержную радость, потому что ты чувствуешь, что в этой светлой тоске тоже много счастья и красоты. А золотая осень, зная как ты ей нравишься, но, желая пленить тебя еще сильнее, осыпает тебя осенними листьями, бросает под ноги россыпи каштанов, услаждает щебетаньем птиц. А еще она одаривает тебя вдохновением. Не упусти этот момент. Бери кисти, краски, фотоаппарат, ручку и беги! Беги в эту осень! Оставь ее себе на память. Запечатлей ее на холсте или в блокноте, но только не упусти ее, не опоздай. Ведь до следующей вашей встречи может пройти целый год, а может быть, целая вечность. ©
 
M

Men

Алекса, вот вижу теперь тебя, как человека тонкой душевной организации))
Молодец, что наконец-то завела дневник))
" Представь осеньий лес. Залитое светом золото березовых листьев. и чуть пряный запах грибов и прелых листьев. Красота и умиротворенность. Просто Храм Природы. Ну и где тут место для депрессии.
Подтверждаю!
Сейчас вернулся из осеннего леса, там очень здорово!
Позднее напишу про энергообмен с природой...
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алекса, вот вижу теперь тебя, как человека тонкой душевной организации))
Молодец, что наконец-то завела дневник))

Заходи в гости, извини что не отправила письменного приглашения, они были только для девочек )))

Подтверждаю!
Сейчас вернулся из осеннего леса, там очень здорово!
Завидуууюююю!!!
rolleyes.png
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Большинство пишет, что одним из многочисленных неоспоримых и объективных, новоявленных преимуществ, связанных с отказом от никотинового саморазрушения является - Необыкновенная Бодрость и Легкость по Утрам, чего в бытность тотальной зависимость даже не наблюдалось, а все было с точностью до наоборот.

Так Вот, ничего подобного со мной до сих пор Не происходит – Увы! Мои сложные взаимоотношения с таким чудесным, и являющимся по своей сути обновлением и возрождением жизни явлением, как Утро, продолжаются, причем, не в мою пользу!

«Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise» - гласит Английская народная мудрость.

Но поскольку не получается - early to bed,
соответственно и early to rise – скомканный,
и в результате, приобретение таких ценностей как - healthy, wealthy and wise, откладывается на неопределенное время.

Установки «с вечера» благополучно растворяются в ночи, и к утру от них не остается даже самого тонкого намека.

Как Встать на 1,5 часа раньше, при условии, что Лечь на 1,5 часа раньше не представляется возможным и при этом сохранить доброжелательность и бодрость духа, если первые мысли по пробуждению - это нелестные эпитеты в адрес будильника и прочих одушевленных и неодушевленных объектов, заставляющих расстаться меня с кроватью, подушкой, одеялом и сладостной утренней негой ????

Аутотренинг
Вперед, друзья!!! Победы ждут
Решительных людей отважных!!!
Проблемам скажем всем "Капут!!!"
И с неизменным эпатажем

Взорвем тоскливых будней твердь
Оптимистическим пластитом!!!
Не нужен пряник мне и плеть
Чтоб стать успешным индивидом!!!

Инстинкт мой быстрый, словно рысь!!!
Мысль глубока, как бурный Каспий!!!
Я лестницы карьерной высь
Преодолею без препятствий!!!

Я знаю - будет все ОКей!!!
Я - бизнеса гуру и гений!!!
В крутое я войду пике
Монументальнейших свершений!!!

Какая речь!!! Отличный слог!!!
Но все что высказал - не сдюжу...
Аутотренинг не помог
И я опять проспал на службу...

© i-net (день 74 от рождества ….)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
cs10284.vkontakte.ru_u23250795_96804724_x_476105b4.jpg


Ну, так это давно известно, что словосочетание "Доброе Утро" означает то же, что и "Доброе Зло".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу