Сам поломаю, сам и починю (с)

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поздhавление futamakongo.jpg
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Futamakongo , спасибо большое!!! И тебя поздравляю с Новым Годом и Рождеством !

Нечаянная радость):oops:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Праздники сложное время для зависимых...Курить охота, выпить охота, хочется чтобы как-то побыстрее они прошли.

пока еще не обрели свободу нам цепи дороги свои...
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тэкс еще один бонус- волосы стали густые как лет 10 назад)))))))))) ага) Не ради хвастовства, а для отчетности)))

Ой, какая молодая... И это 51? Не верю. И комплименты тут ни при чем, тут вместо них правда.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Александр Ю, спасибо))) очень порадовали, мне действительно 51 год) Ну ....:witch: такая я вот )
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подведу некоторые итоги.

Чувствую себя значительно лучше, пока неприятности связанные с отказом прошли ( головокружения, скачки давления)

Из минусов- плохое настроение и почти постоянное желание покурить, причем не именно покурить хочу, а хочу покурить, чтобы потом, когда будет хорошее время, минутка, компания - курить уже с чистой совестью.))) Как-то так финтит мой разум)

От меня не воняет и лицо посвежело...но на данный момент все эти плюсы не перевешивают, увы...

Не закуриваю просто от банального страха что подсяду на качели и окончательно угрохаю свое здоровье.

Работы очень много, стрессов, нет возможности отдохнуть и насладиться плодами некурения, вообщем - прорвемся, надеюсь.:witch:

Но уверенность постепенно меня покидает, может чампикс опять подключить ?


Мда.....
Один в один.....
Не буду курить с тобой ещё хотя бы до полгода;)
А там глядишь и покажется эта робкая девушка "свобода", в существование коей я уж начинаю сУмневаться:kiss:


Со Старым Новым Годом !!!
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Праздники сложное время для зависимых...Курить охота, выпить охота

Только выпить, не так "вкусно" без сигареты. Хотя до сих пор изумляюсь, как могу пить и не курить. Раньше не могла и срывалась по этой причине.

И это 51? Не верю. И комплименты тут ни при чем, тут вместо них правда.

Правда, отлично выглядишь.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каким образом волосы смогли отрасти за 4 месяца???? Вероятно это не связанно с отказом от курения.Это не реально за 4 месяца! Волосы растут 1 см в месяц!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Леди Шок, они не отросли так за 4 месяца, а стали гуще у корня, крепче) Мой парикмахер сказал короткий "подшерсток" типа вырос густой)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Спецом про "полезное" курение для Леди Шок
Курение ускоряет облысение

Те же процессы, которые происходят в коже под влиянием курения, вызывая ее преждевременное старение, могут способствовать облысению. Как сообщили исследователи#дерматологи из университетской больницы Цюриха, их эксперименты, касающиеся процессов заживления, показали, что под влиянием как краткосрочных, так и долгосрочных эффектов курения происходит спазм самых мелких сосудов, снабжающих кровью скальп. В волосах курильщиков обнаруживаются никотин и котинин. Когда эти вещества перерабатываются клетками волосяных мешочков, в ДНК этих клеток происходят мутации. Кроме того, другие исследования показывают, что курение может вызывать микро#воспаление. Протеины, отвечающие за развитие воспалительной реакции, замедляют рост волосяных фолликулов. Эти протеины также вызывают высвобождение ферментов, приводящих к образованию рубцов вокруг волосяных мешочков, что также мешает росту волос. Кроме того, курение приводит к снижению концентрации женских половых гормонов эстрогенов, сдвигая баланс в сторону мужских гормонов андрогенов, которые усиливают потерю волос у мужчин. Считается, что более распространенное среди мужчин облысение, обусловленное уплотнением соединительной ткани скальпа, то есть мягких тканей верхней части головы, является следствием воздействия мужских половых гормонов. Исследователи высказывают надежду, что обнаруженная ими взаимосвязь между курением и облысением может быть использована для просвещения населения о вреде курения, поскольку потеря волос тяжело переживается психологически как мужчинами, так и женщинами, и труднее корректируется, чем другие кожные последствия курения, такие как морщины и седина.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маша, привет! Я правильно поняла, что ты в новую 100-дневку записалась? Можно там попроситься в одну команду. Всё знакомые будут )))
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Инна29 , Инна, привет, дорогая)) да, я записалась и в 22-3 попросилась)) меня уже туда записали) и ты, давай, просись)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Инна29 , Инна, привет, дорогая)) да, я записалась и в 22-3 попросилась)) меня уже туда записали) и ты, давай, просись)
Написала, надеюсь переведут (меня ко второй команде уже причислили). Поняла, что нужен коллективный подход ))))
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По моим ощущениям многие "приятности" , описанные в дневнике бросающего, если многолетний стаж курения , сдвигаются. Слизь и ощущение кома к глотке у меня появились после 4 месяцев некурения и только сейчас появился кашель - редкий, но очень грубый и глубокий.

Настроение все также довольно среднее. Накаты практически прошли, но ощущение пустоты остается.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Наиля, Маша, привет. Извини, что долго не заглядывала, слишком серьезные проблемы по жизни, настроение на нуле. Но ничего прорвемся.
А у тебя уже 5 месяцев, какая же ты молодец что держишься и все преодолеваешь.
xoroshego-dnya-5.gif
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По моим ощущениям многие "приятности" , описанные в дневнике бросающего, если многолетний стаж курения , сдвигаются. Слизь и ощущение кома к глотке у меня появились после 4 месяцев некурения и только сейчас появился кашель - редкий, но очень грубый и глубокий.
День добрый! Да не имеют сии ощущения никакого отношения к курению, уж поверьте курильщику с полувековым стажем. Один очень умный человек, сыгравший ключевую роль в моем отказе от курения,сказал мне: "Никогда не связывайте возникающие после отказа от курения неприятные ощущения (не считая психологическую ломку) с отказом. Никто на свете не знает, как бы Вы себя чувствовали в каждый конкретный день после отказа от курения, если бы продолжали курить, кроме Господа, а он не скажет. Скорее всего - значительно паршивее:p", а на мое: "А врач мне сказал..." - ответил простенько, но со вкусом: "Ищите себе другого врача, умного". Судя по Вашему стажу курения, Вы, как и я, изрядно подпортили ресничный эпителий бронхов. Так что кашель может возникать при самых разных обстоятельствах. Надо сходить к пульманологу (умному!!!), возможно сделать КТ легких и, скажем, принимать по мере необходимости какие-то препараты, разжижающие мокроту и расширяющие бронхи. Только не стоит заниматься самолечением. Это чревато. И радуйтесь тому , что время, требуемое на то, чтобы окончательно стать некурящим курильщиком, раз в десять меньше Вашего курительного стажа.:thumbup:
Удачи!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sage11 , спасибо большое))):):witch:

Желаю, чтобы у тебя все было хорошо):676866858:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Витя, спасибо большое)));)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vaksa , добрый вечер ) В целом согласна с вами, думаю, что даже и к пульмонологу не пойду, потому что кашель бывает раз в три дня)))
Само пройдет)

Всего самого хорошего , радуюсь, глядя на ваш счетчик):)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу