Табекс Сам себе хозяин

Д

Дарт Вейдер

Скользкая это позиция. Можно игнорировать опасность, но ведь опасность не будет игнорировать тебя.

Анекдот на эту тему:
Идет демонстрация пофигистов. Впереди несут огромный плакат "НАМ ВСЕ ПОФИГ!!!"
Репортер берет интервью у одного из демонстрантов:
- И что, вам действительно всё пофиг?
- Да всё!
- Вот выпивка вам пофигу?
- Пофигу!!
- И женщины вам пофигу?
- Пофигу!
- А сигареты?
- Сигареты ...НЕТ!
- А чего тогда у вас на плакате написано, что ВСЕ пофиг?
- Да нам пофиг на этот плакат!!!
Да мне пофик на эту позицию)
Если мне будет угрожать опасность, я знаю, как мне поступить. Этого вполне достаточно. Страшатся неизвестного, изведанное не опасно.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да мне пофик на эту позицию)
Если мне будет угрожать опасность, я знаю, как мне поступить. Этого вполне достаточно. Страшатся неизвестного, изведанное не опасно.

Рыба Фугу - изведанная опасность, но менее опасной от этого не становится. ;)
 
Д

Дарт Вейдер

Рыба Фугу - изведанная опасность, но менее опасной от этого не становится. ;)
Ты понял, что я имею в виду) Когда едят фугу, знают, что ею можно отравится, нежданчик наступает, когда любимая жена кормит тебя борщом с мышьяком)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня вспомнил, как еще в школе на уроке биологии нам рассказывали про обмен веществ и попутно про причины возникновения зависимости. Воспроизведу этот урок по памяти (запомнил его на всю жизнь!), может быть кому-то будет это интересно.
Нарисовал нам на доске учитель транспортерную ленту и на ней много-много разных ящичков и сказал, что этот движущийся конвейер и есть пример обмена веществ (в виде ящичков) в организме. Что организм вырабатывает разные вещества, транспортирует их и они участвуют в обмене для различных нужд - строительства клеток, производства энергии и т.п.
А потом он нарисовал еще один дополнительный ящичек, вклинившийся в этот конвейер и сказал, что это водка, табак, либо другой наркотик. И аналогичные вещества, производимые самим организмом (да-да, в организме каждого из нас, даже тех кто никогда не пил, не курил есть и никотин и алкоголь и эндоморфины), они просто перестают синтезироваться (и стер с рисунка один из ранее нарисованных ящичков). А зачем организму напрягаться, что-то производить, если все и так поступает снаружи? В результате организм "подсаживается" на внешний источник и образуется зависимость. Теперь представим, что поступление вещества извне прекратилось (например человек бросил курить). Конвейер обмена веществ начинает скрипеть, скрежетать, замедлять свою работу, а организм в панике срочно запускает собственное производство этого необходимого вещества. И это состояние называется абстинентным синдромом, или синдромом отвыкания, или попросту в народе "ломкой". И даже когда эта ломка проходит, наш хитромудрый организм помнит, как ему жилось на "халяве", когда не надо было напрягаться что-то синтезировать, а все само извне приходило. Из-за этого нас с разной степенью частоты посещают мысли покурить, выпить и т.п. Этот же принцип работает и с лекарствами - нельзя "подсаживаться" на таблетки, гормоны, надо пытаться (если есть возможность конечно, ведь понятно, что например при удаленной щитовидке гормон придется пить всю оставшуюся жизнь) заставлять свой организм производить все необходимое самому. В этом и заключается главный секрет здоровья.
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый день, по мере накопления позитивных ощущений, растет моя ненависть к сигаретам и моя злость на самого себя, что так долго не бросал курить. Табачный дым вызывает дикое отвращение, стараюсь избегать его насколько возможно. Когда вижу курящих людей, думаю о том, что рано или поздно они придут к тем же мыслям, которые у меня сейчас. Только возможно, что кто-то из них успеет докуриться до варикоза или еще чего похуже.
 
Я

Януся

Табачный дым вызывает дикое отвращение,
Привет))
Запах сигаретного дыма у меня всегда вызывал отвращение, если рядом кто-то курил.
Когда сама курила - нормально. Отвращения не было.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет))
Запах сигаретного дыма у меня всегда вызывал отвращение, если рядом кто-то курил.
Когда сама курила - нормально. Отвращения не было.
Само собой. Когда курил, даже не понимал, насколько все это может быть противно другим.
 
Я

Януся

Само собой. Когда курил, даже не понимал, насколько все это может быть противно другим.
Для меня ничего не изменилось.
Просто не вставляю в рот сигареты, и всё.
А видимых улучшений - нет.
И я не понимаю, когда все говорят, что восстанавливается обоняние и улучшаются вкусовые ощущения от пищи.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня ничего не изменилось.
Просто не вставляю в рот сигареты, и всё.
А видимых улучшений - нет.
И я не понимаю, когда все говорят, что восстанавливается обоняние и улучшаются вкусовые ощущения от пищи.
Видимо, все приятные открытия у тебя еще впереди. :)
Скорость реабилитации у каждого организма индивидуальна, одинаковых людей в мире нет. Улучшения будут, обязательно. Главное не начинать снова курить.
 
Я

Януся

Видимо, все приятные открытия у тебя еще впереди. :)
Возможно...

Улучшения будут, обязательно.
Буду ждать.
Главное не начинать снова курить.
Это да.
Спасибо! :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стоимость одной специальной марки для табачной продукции увеличена со 150 до 200 руб. за 1 тыс. сигарет. Далее: https://news.rambler.ru/economics/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Правительство продолжает изымать денежки у курильщиков. Давайте не будем лохами, на зависимости которых наживаются все кому не лень - от производителей этой табачной отравы до торговцев, аптекарей, правительства и т.п.
Принцип ведь простой: не курим и не платим за отраву.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Когда вижу курящих людей, думаю о том, что рано или поздно они придут к тем же мыслям, которые у меня сейчас. Только возможно, что кто-то из них успеет докуриться до варикоза или еще чего похуже
У меня хоть еще первые деньки некурения, но видя курящих людей на улице, мне просто их жалко и грустно. Прохожу мимо, чувствуя, будто я перешла барьер, через который они пока не в силах перелезть. Они окружены ореолом дыма, вонючего запаха.. Я не хочу возвращаться вот в это вот все.. хотя еще на прошлой неделе поверить не могла, что продержусь несколько дней без сиг и на позитиве
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
У меня хоть еще первые деньки некурения, но видя курящих людей на улице, мне просто их жалко и грустно. Прохожу мимо, чувствуя, будто я перешла барьер, через который они пока не в силах перелезть. Они окружены ореолом дыма, вонючего запаха.. Я не хочу возвращаться вот в это вот все.. хотя еще на прошлой неделе поверить не могла, что продержусь несколько дней без сиг и на позитиве
Только возможно, что кто-то из них успеет докуриться до варикоза или еще чего похуже.
Каждый день, по мере накопления позитивных ощущений, растет моя ненависть к сигаретам и моя злость на самого себя, что так долго не бросал курить. Табачный дым вызывает дикое отвращение, стараюсь избегать его насколько возможно. Когда вижу курящих людей, думаю о том, что рано или поздно они придут к тем же мыслям, которые у меня сейчас. Только возможно, что кто-то из них успеет докуриться до варикоза или еще чего похуже.
Вплоть до полной деградации личности.Такое приходилоь наблюдать и не редко.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда-то давным-давно лежал я в больнице, после операции на тему перитонита. Лежал в большой послеоперационной палате с язвенниками. И вот они там все такие мужики в возрасте, неходячие, заштопанные, со значительно уменьшенными операциями желудками (а некоторым и вообще желудки удалили) предавались мечтам о том, как они накурятся, когда смогут начать ходить. Помню, как хирург им на осмотре говорил, что категорически нельзя курить, ибо схема такая: "сигареты - изжога - гастрит - язва". И только двое сказали, что раз они уже столько дней не курят, то и начинать смысла нет. А у остальных чуть-ли ни слюни текли при разговорах о курении. Вот сейчас вспомнил этот случай - действительно, тяга к курению обеспечивает деградацию личности, таким хоть рот зашей, так они сами себе дырку в щеке прорежут, вставят туда эту соску и будут дымить.
 
Д

Дарт Вейдер

Когда-то давным-давно лежал я в больнице, после операции на тему перитонита. Лежал в большой послеоперационной палате с язвенниками. И вот они там все такие мужики в возрасте, неходячие, заштопанные, со значительно уменьшенными операциями желудками (а некоторым и вообще желудки удалили) предавались мечтам о том, как они накурятся, когда смогут начать ходить. Помню, как хирург им на осмотре говорил, что категорически нельзя курить, ибо схема такая: "сигареты - изжога - гастрит - язва". И только двое сказали, что раз они уже столько дней не курят, то и начинать смысла нет. А у остальных чуть-ли ни слюни текли при разговорах о курении. Вот сейчас вспомнил этот случай - действительно, тяга к курению обеспечивает деградацию личности, таким хоть рот зашей, так они сами себе дырку в щеке прорежут, вставят туда эту соску и будут дымить.
Ну это не деградация личности. Просто очень сильная привычка. Сразу видно, вы алкоголиков-деградантов не видели.
 
Я

Януся

тяга к курению обеспечивает деградацию личности,
Я вот не соглашусь. Извини.
Нельзя так предвзято относиться к людям. Может человек не хочет бросать курить. При чем тут деградация личности? Ну, сказали, что возможно будут последствия не очень хорошие, ну и что? Есть тысяча примеров, когда люди курили всю жизнь и доживали до глубокой старости в здравом уме. И ещё, у меня есть знакомые врачи, которые курят и бросать не собираются. Значит, что – они все с расстройствами? Деградируют? Они плохие врачи и нельзя у них лечиться, ибо они курят, так?? Хм…
Другое дело, что у тебя настрой на оздоровление организма и ты понимаешь, что курение убивает, тогда тут как на войне – все средства хороши. Можно придумать любую мотивацию. А многие не хотят бросать. Их всё устраивает.
А то просто получается, что все, кто курят, дегроты!?
Ты сам не куришь только 10 дней!
И дай бог, чтоб ты не сорвался!
Потому что эйфория придуманных мотиваций у многих быстро проходит, и люди срываются.
Желаю тебе позитивного настроя!
И никогда больше не думать о сигаретах.))
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Когда-то давным-давно лежал я в больнице, после операции на тему перитонита. Лежал в большой послеоперационной палате с язвенниками. И вот они там все такие мужики в возрасте, неходячие, заштопанные, со значительно уменьшенными операциями желудками (а некоторым и вообще желудки удалили) предавались мечтам о том, как они накурятся, когда смогут начать ходить. Помню, как хирург им на осмотре говорил, что категорически нельзя курить, ибо схема такая: "сигареты - изжога - гастрит - язва". И только двое сказали, что раз они уже столько дней не курят, то и начинать смысла нет. А у остальных чуть-ли ни слюни текли при разговорах о курении. Вот сейчас вспомнил этот случай - действительно, тяга к курению обеспечивает деградацию личности, таким хоть рот зашей, так они сами себе дырку в щеке прорежут, вставят туда эту соску и будут дымить.
А я курила в гинекологической больничке(попала туда на 5ом курсе универа зимой, т.к.сильно промерзла), ну и там же все беременные. курить строго настрого было запрещено в больнице, но мы все ныкались по углам, что только не придумывали чтобы покурить: ночные вылазки и прочее.... просто жесть
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот не соглашусь. Извини.
Нельзя так предвзято относиться к людям. Может человек не хочет бросать курить.
А то просто получается, что все, кто курят, дегроты!?
Ты сам не куришь только 10 дней!
И дай бог, чтоб ты не сорвался!
Потому что эйфория придуманных мотиваций у многих быстро проходит, и люди срываются.
Желаю тебе позитивного настроя!
И никогда больше не думать о сигаретах.))
Я не буду больше курить никогда и этот счетчик дней мне вообще поровну. Просто есть люди, которые долго принимают решение, но потом жестко следуют ему до конца.
И в моем рассказе о больнице речь шла о людях, которым желудок вырезали, которым врачи конкретно запретили курить, но которые все это игнорируют, видя перед собой только сигарету. Насколько я помню, признаками деградации личности являются безволие и беспечность, а также безразличность ко всему, что не затрагивает прямые потребности индивидуума, приносящие ему удовольствие. Причем неважно, в чем эта потребность выражается - в алкоголе, или сигаретах. За свою жизнь видел я и алкашей и наркоманов, поэтому считаю, что любая разрушающая здоровье или психику зависимость ведет к деградации личности. И курение в том числе. Вот такое у меня обоснованное мнение.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я курила в гинекологической больничке(попала туда на 5ом курсе универа зимой, т.к.сильно промерзла), ну и там же все беременные. курить строго настрого было запрещено в больнице, но мы все ныкались по углам, что только не придумывали чтобы покурить: ночные вылазки и прочее.... просто жесть
Видя курящих беременных с огромными животами, мне становится как-то не по себе. Эти люди губят не только себя, они губят все свое потомство. У их детей будет врожденная зависимость от никотина, по статистике практически все такие дети потом курят. Жесть, короче :(
 
Д

Дарт Вейдер

Я не буду больше курить никогда и этот счетчик дней мне вообще поровну. Просто есть люди, которые долго принимают решение, но потом жестко следуют ему до конца.
И в моем рассказе о больнице речь шла о людях, которым желудок вырезали, которым врачи конкретно запретили курить, но которые все это игнорируют, видя перед собой только сигарету. Насколько я помню, признаками деградации личности являются безволие и беспечность, а также безразличность ко всему, что не затрагивает прямые потребности индивидуума, приносящие ему удовольствие. Причем неважно, в чем эта потребность выражается - в алкоголе, или сигаретах. За свою жизнь видел я и алкашей и наркоманов, поэтому считаю, что любая разрушающая здоровье или психику зависимость ведет к деградации личности. И курение в том числе. Вот такое у меня обоснованное мнение.
Ни хрена не обоснованное. Ты курил 25 лет, а не куришь всего 10 дней. И дело тут не в счетчике. А в том, что десять дней назад ты был дегенератом и деградантом. Почему ты это не учитываешь?? У меня все.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу