Табекс Сам себе хозяин

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитал первые 4 страницы дневника Кота. Уже с первой страницы стало понятно, что этот человек не бросит курить. Почему? - он постоянно ведет борьбу с желанием курить, постоянно красочно вспоминает, как ему было хорошо когда он вдыхал дым. Я вообще стараюсь не думать о сигаретах и не вспоминать о том, как курил. Если я и думаю о сигаретах, то только в одном ключе - старательно культивирую и подпитываю свою ненависть к ним за то, что столько лет занимался этой, извините, херней. Стыдно просто, что столько лет жил в этом дыму и не делал даже никаких попыток из него вылезти. Но я сам пришел к мысли о том, что "мне это просто не надо", а все остальное уже не так важно.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Почитал первые 4 страницы дневника Кота. Уже с первой страницы стало понятно, что этот человек не бросит курить. Почему? - он постоянно ведет борьбу с желанием курить, постоянно красочно вспоминает, как ему было хорошо когда он вдыхал дым. Я вообще стараюсь не думать о сигаретах и не вспоминать о том, как курил. Если я и думаю о сигаретах, то только в одном ключе - старательно культивирую и подпитываю свою ненависть к ним за то, что столько лет занимался этой, извините, херней. Стыдно просто, что столько лет жил в этом дыму и не делал даже никаких попыток из него вылезти. Но я сам пришел к мысли о том, что "мне это просто не надо", а все остальное уже не так важно.
Оо, я тоже в голове совершаю значит ошибку- частенько смакую воспоминания, как якобы было хорошо покурить с кофе, и т.д....Да они сами в голову лезут и периодически напоминают о себе. Раз 500 так за день.. Думала, что это нормальные мысли всех бросивших курить, но видимо нужно эти мысли срочно менять
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оо, я тоже в голове совершаю значит ошибку- частенько смакую воспоминания, как якобы было хорошо покурить с кофе, и т.д....Да они сами в голову лезут и периодически напоминают о себе. Раз 500 так за день.. Думала, что это нормальные мысли всех бросивших курить, но видимо нужно эти мысли срочно менять
Конечно. В свое время я очень любил пить пиво. Прям вот по поводу и без. А потом однажды посмотрел - начал живот расти (и это в 27 лет-то!), обдумал все решил для себя, что "оно мне не надо". Ну и вот уже за 15 лет... один раз может быть и выпил пару кружек, и то чисто за компанию, без удовольствия (просто отказаться не было возможности, корпоратив, не водку же пить). Алкоголь давно вообще поровну, сигареты ждет та же участь. Единственное, что меня напрягает, это то что голова постоянно болит и выкашливается сажа. Но это надо просто пережить.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Конечно. В свое время я очень любил пить пиво. Прям вот по поводу и без. А потом однажды посмотрел - начал живот расти (и это в 27 лет-то!), обдумал все решил для себя, что "оно мне не надо". Ну и вот уже за 15 лет... один раз может быть и выпил пару кружек, и то чисто за компанию, без удовольствия (просто отказаться не было возможности, корпоратив, не водку же пить). Алкоголь давно вообще поровну, сигареты ждет та же участь. Единственное, что меня напрягает, это то что голова постоянно болит и выкашливается сажа. Но это надо просто пережить.
Ахаха, я на такой дневник наткнулась, тоже времен трехлетней давности, смешной, захотелось поделиться) https://ne-kurim.ru/forum/threads/deljus-xoroshim-nastroeniem-so-vsemi.15894/
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В свое время я очень любил пить пиво. Прям вот по поводу и без.
Мне почему-то алко никогда не доставляло удовольствия, наоборот мне не нравилось ощущение опьянения, что взгляд мутный, что движения размазанные, что я не управляю телом как в нормальном состоянии должно быть. меня эти отклонения всегда пугали. Вообще ни к чему нет пристрастия. кроме сами знаете чего:mad:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне почему-то алко никогда не доставляло удовольствия, наоборот мне не нравилось ощущение опьянения, что взгляд мутный, что движения размазанные, что я не управляю телом как в нормальном состоянии должно быть. меня эти отклонения всегда пугали. Вообще ни к чему нет пристрастия. кроме сами знаете чего:mad:
Я понял, в чем опасность сигарет. В их кажущейся безобидности. Ведь после них (в сравнении с алкоголем) практически никогда не тошнит, не нарушается работоспособность, всегда в состоянии дойти до дома, за их употребление не заберут на 15 суток в вытрезвитель, не лишат возможности улететь/уехать (пьяных могут не посадить на самолет/поезд/автобус), за курение не лишают водительских прав и т.д. и т.п.
При этом подсадка на них получается намного более жесткая, чем на алкоголь, где последствия употребления наглядны и весь негатив как на ладони. И если после даже одной рюмки водки можно лишиться прав и попасть на штраф в 35 тыс., то после сигареты такого не бывает, верно? Это обрубает на корню мотивацию никогда не курить. Как мне одна знакомая сказала "Я не курю, но сигареты всегда в сумочке ношу. Вдруг мне станет плохо и тогда я выкурю сигаретку". Она просто не понимает, с какой опасной штукой играет. А когда начинаешь объяснять, слышишь: "Да что такого в том, если я там раз в неделю/месяц покурила? Я ведь не курю". Вот когда поймет, что втянулась, будет уже поздно.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
При этом подсадка на них получается намного более жесткая, чем на алкоголь
С этой фразой несогласна..... У нас вся страна пьющая, пьяниц и ханыг столько, что даже не верится. может сейчас не так, современное общество уже другое. но мои одногодки друзья студенческих времен- многие почему-то спиваются. Они успешные, очень активные молодые люди, и так и не скажешь, но на самом деле спиваются понемножку каждый вечерок бутылочка пива как норма, ну может пореже, но регулярно...а по праздникам так вообще молчу о количестве выпиваемого....
и типо нормально, как и с сигаретами: регулярно, понемножку, но подсел так, что и не знаешь как слезть.

У меня мама никогда не курила, но ..короче, моя мама умерла от алкоголя: она всю жизнь смаковала этот алко, по немножку по чуть чуть, каждый день, так подсела, что ничто не могло ей помочь. Я не помню ее прям пьяной. Но слегка выпившей - почти каждый день. Капельницы, интоксикация- и это бывало.. По чуть чуть, понимаете? и чего-нибудь подороже, "покачественней" пила. и водой питьевой разбавляла, чтобы не навредить себе сильно. В итоге: цирроз печени. Притом это настолько быстро произошло, я имею ввиду резкое ухудшения: жила жила себе, все нормально вроде, потом в один день ну очень плохо стало, скорая, сразу же реанимация, и кома..

И вот мне уже не первый год плохо от сигарет, и чем дальше, тем хуже: вялость, живот болел, головокружения, ужасное самочувствие по утрам с пробуждения и много много много всего плохого. И вот я так проанализировала, что тихим шагом приближаюсь тоже на тот свет, какой-нибудь важный орган откажет- и досвидос.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ой, все , не буду больше о негативном. Скоро Лето, Некурящее лето!!!:)) Самое лучшее лето :D:D:D:bounce:
jq-nxslzqysyydzyzn_1.jpg
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я понял, в чем опасность сигарет. В их кажущейся безобидности.
А эти твои мысли нужно запомнить на всю жизнь, т.к. здесь на форуме люди тусят, которые спустя нескольких лет Не курения снова подсели! и все как один утверждают: «по глупости, забыл(а), что это так опасно/вредно"
 
Д

Дарт Вейдер

Оо, я тоже в голове совершаю значит ошибку- частенько смакую воспоминания, как якобы было хорошо покурить с кофе, и т.д....Да они сами в голову лезут и периодически напоминают о себе. Раз 500 так за день.. Думала, что это нормальные мысли всех бросивших курить, но видимо нужно эти мысли срочно менять
Определенно нужно. Правильный настрой - половина успеха.
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оо, я тоже в голове совершаю значит ошибку- частенько смакую воспоминания, как якобы было хорошо покурить с кофе, и т.д....Да они сами в голову лезут и периодически напоминают о себе. Раз 500 так за день.. Думала, что это нормальные мысли всех бросивших курить, но видимо нужно эти мысли срочно менять
Да уж.... Не надо с собой так. ты фактически себя убеждаешь, что много потеряла.

Да, в какие-то моменты курить было приятно. Но, что удивительно, это были приятные моменты и до сигареты, и во время, и после)))
Я все еще люблю ездить в машине под хорошую музыку, пить кофе и стоять на балконе, любуясь закатом. Вот что стало неудобно - так это измерять время, которое вроде как "надо" простоять на балконе)) Не привыкла отмерять сколько хочется, привыкла мерять сигаретой. Ну так это пройдет. А любимые моменты останутся.
Зато не придется стоять на балконе в дождь, ветер или -25)))
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день разламывается голова. Вот она, расплата за столько лет копчения дымом мозгов. Злюсь на себя, что столько лет курил и даже не делал попыток бросать. Зато теперь уже впервые за много лет могу вдохнуть воздух полной грудью и не закашляться при этом. Да и в целом, ощущения только положительные, за исключением головной боли. Мыслей о сигаретах практически нет, а если и вдруг возникает, то тонет в потоке ненависти к курению, как к самому никчемному занятию, которое отняло значительную часть жизни. Ведь если посчитать: в день 20 сигарет по 3 мин. = 1 час потерянного времени в сутки. За мои 27 лет стажа это 9855 часов, или 410 дней, или 1 год и два месяца чистого времени в виде глотания дыма. Ужас!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день разламывается голова. Вот она, расплата за столько лет копчения дымом мозгов. Злюсь на себя, что столько лет курил и даже не делал попыток бросать. Зато теперь уже впервые за много лет могу вдохнуть воздух полной грудью и не закашляться при этом. Да и в целом, ощущения только положительные, за исключением головной боли. Мыслей о сигаретах практически нет, а если и вдруг возникает, то тонет в потоке ненависти к курению, как к самому никчемному занятию, которое отняло значительную часть жизни. Ведь если посчитать: в день 20 сигарет по 3 мин. = 1 час потерянного времени в сутки. За мои 27 лет стажа это 9855 часов, или 410 дней, или 1 год и два месяца чистого времени в виде глотания дыма. Ужас!
Давай выздоравливать вместе, а?:)Тоже голова чумная. Буду бороться с недугом :starwars:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай выздоравливать вместе, а?:)Тоже голова чумная. Буду бороться с недугом :starwars:
У нас с тобой примерно одинаково процесс идет, в один день ведь прекратили травиться. Помогает зеленый чай с лимоном, кофе, просто лизнуть лимон (хорошо взбадривает!), витаминки обязательно. Побольше воды. В крайнем случае, если уже совсем плохо - аспирин или цитрамон.
Вполне понятно, что с головой происходит, это как похмелье, только очень длительное и растянутое по времени. Тяжело, но девиз алкоголиков "лучший способ похмелиться это заново напиться" - вообще не вариант. Перетерпим, рано или поздно эта табачная сажа все равно выйдет из мозгов. :)
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже так хочу завтра- целых 2 недели без единой затяжки и это после 12 лет курения. Праздник наш будет) Лимон, мед, малина, 7 видов чая- я готова переждать)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Считать дни по моему мнению не очень верное занятие. Какая разница, сколько дней уже не куришь, если есть решение, что не будешь курить никогда? Но, с другой стороны, любой повод для позитива на фоне головной боли радует. Так что есть смысл отпраздновать... кстати, ты про мед напомнила - как же я про него забыл? Сейчас найду мед и с чайком... красота! :)
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считать дни по моему мнению не очень верное занятие. Какая разница, сколько дней уже не куришь, если есть решение, что не будешь курить никогда? Но, с другой стороны, любой повод для позитива на фоне головной боли радует. Так что есть смысл отпраздновать... кстати, ты про мед напомнила - как же я про него забыл? Сейчас найду мед и с чайком... красота! :)
Приятного тебе чаепития, а я спать )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу