Табекс Сам себе хозяин

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как-то долго, неторопливо, шел к мысли о том, что пора бросить курить.
В первый раз попробовал (после 25 лет стажа!) поздней осенью 2015 года. Тогда по совету знакомых аптекарей купил Табекс, пил таблетки строго по инструкции. Ощущения в первые 5 дней были очень плохие, дико болела голова, тянуло в сон, усталость постоянно накатывала, нервы шалили, раздражительность присутствовала. Но тем не менее тогда на пятый день уже перестал курить и не курил потом 23 дня. За это время набрал 8 кг лишнего веса, и как-то утром, когда еле влез в джинсы - решил опять начать курить. Но опыт не прошел даром.
Полтора года еще продолжал дымить, хотя мысль о том, что пора заканчивать с этим дурным делом использования своих легких для целенаправленной фильтрации ядовитого дыма, меня никогда не покидала. Пример знакомых, которые смогли бросить дымить, действовал в качестве хорошей мотивации. Для окончательной попытки выбрал весну, чтобы бросить курить к летней жаре, когда проблем с лишним весом будет меньше, чем в зимние холода.
И вот, по привычной схеме, купил Табекс и начал процесс освобождения. Ощущения, в отличие от первой попытки бросания курить, были лучше - меньше ломка, голова почти не болела, стресса не испытывал. Правда пару раз выходил по привычке на улицу, но выйдя вспоминал - "я же не курю" и возвращался назад в состоянии гордости перед самим собой. Это удивительно приятно, ощущать, что "я смог", испытывать зависть знакомых, продолжающих травить себя. Вчера встретил знакомого, говорю ему, что бросил курить. Он спросил: "Давно?" Ответил, что 4 дня уже. Он скептически так: "всего 4 дня?", пришлось задать ему вопрос: "А ты попробуй не курить хотя бы 4 дня?". Тут он сразу скис. :)
В общем настрой есть окончательно избавиться от этой пагубной привычки, приобретенной еще во время службы в армии, где дымили практически все. Бродя по Сети, случайно наткнулся на этот замечательный форум, где оказалось очень много единомышленников по вопросу избавления от этой заразы. Надо доказать в первую очередь самому себе, что человек сам себе хозяин, а не безвольное существо, пускающее слюну при виде сигаретки... я в себя верю, что смогу. Потому что другие ведь смогли.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что начинал ты сам, так и бросать сам будешь. Табекс мне жаль в себя вталкивать. Курение -индустрия, бросание - тоже индустрия (никоретте, табекс и т.п.) . Нет чудодейственного способа, забудь. Просто ты или куришь или не куришь.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то долго, неторопливо, шел к мысли о том, что пора бросить курить.
В первый раз попробовал (после 25 лет стажа!) поздней осенью 2015 года. Тогда по совету знакомых аптекарей купил Табекс, пил таблетки строго по инструкции. Ощущения в первые 5 дней были очень плохие, дико болела голова, тянуло в сон, усталость постоянно накатывала, нервы шалили, раздражительность присутствовала. Но тем не менее тогда на пятый день уже перестал курить и не курил потом 23 дня. За это время набрал 8 кг лишнего веса, и как-то утром, когда еле влез в джинсы - решил опять начать курить. Но опыт не прошел даром.
Полтора года еще продолжал дымить, хотя мысль о том, что пора заканчивать с этим дурным делом использования своих легких для целенаправленной фильтрации ядовитого дыма, меня никогда не покидала. Пример знакомых, которые смогли бросить дымить, действовал в качестве хорошей мотивации. Для окончательной попытки выбрал весну, чтобы бросить курить к летней жаре, когда проблем с лишним весом будет меньше, чем в зимние холода.
И вот, по привычной схеме, купил Табекс и начал процесс освобождения. Ощущения, в отличие от первой попытки бросания курить, были лучше - меньше ломка, голова почти не болела, стресса не испытывал. Правда пару раз выходил по привычке на улицу, но выйдя вспоминал - "я же не курю" и возвращался назад в состоянии гордости перед самим собой. Это удивительно приятно, ощущать, что "я смог", испытывать зависть знакомых, продолжающих травить себя. Вчера встретил знакомого, говорю ему, что бросил курить. Он спросил: "Давно?" Ответил, что 4 дня уже. Он скептически так: "всего 4 дня?", пришлось задать ему вопрос: "А ты попробуй не курить хотя бы 4 дня?". Тут он сразу скис. :)
В общем настрой есть окончательно избавиться от этой пагубной привычки, приобретенной еще во время службы в армии, где дымили практически все. Бродя по Сети, случайно наткнулся на этот замечательный форум, где оказалось очень много единомышленников по вопросу избавления от этой заразы. Надо доказать в первую очередь самому себе, что человек сам себе хозяин, а не безвольное существо, пускающее слюну при виде сигаретки... я в себя верю, что смогу. Потому что другие ведь смогли.
Привет, Удачи тебе в бросании, поверь, и при 26 лет курения смогла бросить, и ты бросишь!
Главное, принять решение!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то долго, неторопливо, шел к мысли о том, что пора бросить курить.
В первый раз попробовал (после 25 лет стажа!) поздней осенью 2015 года. Тогда по совету знакомых аптекарей купил Табекс, пил таблетки строго по инструкции. Ощущения в первые 5 дней были очень плохие, дико болела голова, тянуло в сон, усталость постоянно накатывала, нервы шалили, раздражительность присутствовала. Но тем не менее тогда на пятый день уже перестал курить и не курил потом 23 дня. За это время набрал 8 кг лишнего веса, и как-то утром, когда еле влез в джинсы - решил опять начать курить. Но опыт не прошел даром.
Полтора года еще продолжал дымить, хотя мысль о том, что пора заканчивать с этим дурным делом использования своих легких для целенаправленной фильтрации ядовитого дыма, меня никогда не покидала. Пример знакомых, которые смогли бросить дымить, действовал в качестве хорошей мотивации. Для окончательной попытки выбрал весну, чтобы бросить курить к летней жаре, когда проблем с лишним весом будет меньше, чем в зимние холода.
И вот, по привычной схеме, купил Табекс и начал процесс освобождения. Ощущения, в отличие от первой попытки бросания курить, были лучше - меньше ломка, голова почти не болела, стресса не испытывал. Правда пару раз выходил по привычке на улицу, но выйдя вспоминал - "я же не курю" и возвращался назад в состоянии гордости перед самим собой. Это удивительно приятно, ощущать, что "я смог", испытывать зависть знакомых, продолжающих травить себя. Вчера встретил знакомого, говорю ему, что бросил курить. Он спросил: "Давно?" Ответил, что 4 дня уже. Он скептически так: "всего 4 дня?", пришлось задать ему вопрос: "А ты попробуй не курить хотя бы 4 дня?". Тут он сразу скис. :)
В общем настрой есть окончательно избавиться от этой пагубной привычки, приобретенной еще во время службы в армии, где дымили практически все. Бродя по Сети, случайно наткнулся на этот замечательный форум, где оказалось очень много единомышленников по вопросу избавления от этой заразы. Надо доказать в первую очередь самому себе, что человек сам себе хозяин, а не безвольное существо, пускающее слюну при виде сигаретки... я в себя верю, что смогу. Потому что другие ведь смогли.
Привет.. все правильно говоришь.Мы же смогли и ты сможешь.. Задавай вопросы, спрашивай не стесняйся..всегда поможем..расскажем и покажем..Ты на верном пути..Уничтожить все сигареты и зажигалку..И вперед к Свободе, хватит быть марионеткой у никотинового чудовища..Также можешь записаться в 19 стодневку...22 мая старт..
 
Д

Дарт Вейдер

Как-то долго, неторопливо, шел к мысли о том, что пора бросить курить.
В первый раз попробовал (после 25 лет стажа!) поздней осенью 2015 года. Тогда по совету знакомых аптекарей купил Табекс, пил таблетки строго по инструкции. Ощущения в первые 5 дней были очень плохие, дико болела голова, тянуло в сон, усталость постоянно накатывала, нервы шалили, раздражительность присутствовала. Но тем не менее тогда на пятый день уже перестал курить и не курил потом 23 дня. За это время набрал 8 кг лишнего веса, и как-то утром, когда еле влез в джинсы - решил опять начать курить. Но опыт не прошел даром.
Полтора года еще продолжал дымить, хотя мысль о том, что пора заканчивать с этим дурным делом использования своих легких для целенаправленной фильтрации ядовитого дыма, меня никогда не покидала. Пример знакомых, которые смогли бросить дымить, действовал в качестве хорошей мотивации. Для окончательной попытки выбрал весну, чтобы бросить курить к летней жаре, когда проблем с лишним весом будет меньше, чем в зимние холода.
И вот, по привычной схеме, купил Табекс и начал процесс освобождения. Ощущения, в отличие от первой попытки бросания курить, были лучше - меньше ломка, голова почти не болела, стресса не испытывал. Правда пару раз выходил по привычке на улицу, но выйдя вспоминал - "я же не курю" и возвращался назад в состоянии гордости перед самим собой. Это удивительно приятно, ощущать, что "я смог", испытывать зависть знакомых, продолжающих травить себя. Вчера встретил знакомого, говорю ему, что бросил курить. Он спросил: "Давно?" Ответил, что 4 дня уже. Он скептически так: "всего 4 дня?", пришлось задать ему вопрос: "А ты попробуй не курить хотя бы 4 дня?". Тут он сразу скис. :)
В общем настрой есть окончательно избавиться от этой пагубной привычки, приобретенной еще во время службы в армии, где дымили практически все. Бродя по Сети, случайно наткнулся на этот замечательный форум, где оказалось очень много единомышленников по вопросу избавления от этой заразы. Надо доказать в первую очередь самому себе, что человек сам себе хозяин, а не безвольное существо, пускающее слюну при виде сигаретки... я в себя верю, что смогу. Потому что другие ведь смогли.
Конечно, сможешь. Мы постараемся помочь по мере своих скромных сил)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
(после 25 лет стажа!)
Деваться то некуда :cool:
...Урбанизация и неправильный образ жизни еще больше ухудшают положение, так как курению в наше время подвержены не только мужчины, но и женщины, что привело к значительному росту заболеваемости от рака легкого. Относительный риск (ОР) развития новообразования у курящих мужчин равен 18-25, у женщин 2-9. При этом играет роль не сам факт наличия вредной привычки, а ее длительность: менее 20 лет - ОР 2, 20-39 лет – 9, более 40 – 19. Если бросить курить до 40 лет, то риски полностью исключаются, но если в старшем возрасте, то возникает кумулятивный эффект. Стоит отметить, что пассивное курение также увеличивает риск развития заболевания...
Кумулятивный эффект
Вероятность смерти от рака легкого в зависимости от возраста прекращения курения: данные исследования CPS-II у мужчин и женщин, 1984–1991 гг.

997860_html_m43bb8a93.png
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приуменьшены - ваш папа то заболел, а русские таким стажам и возрастам отказа обещают исключение рисков :cool:
Папа в таком возрасте не мог чем то не заболеть... и он не курил!!!!как ты это не поймешь? Он бросил 45 лет назад!!! и бросил в 30 лет..а потвоей же статистики кто бросил до 40 на того не распостронаяется накопителный эффект :mstickle:у тебя просто паранойя на эту тему( у меня есть своя ,конечно, но другая):ku:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Папа в таком возрасте не мог чем то не заболеть... и он не курил!!!!как ты это не поймешь? Он бросил 45 лет назад!!! и бросил в 30 лет..
Что вы меня обманываете? Ваш папа прокурил с 20 до 41, сигареты Прима, больше пачки, вот и накопил эффект, который аукнулся тогда, когда на старости лет легкие ослабли. Это - объективная реальность:)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что вы меня обманываете? Ваш папа прокурил с 20 до 41, сигареты Прима, больше пачки, вот и накопил эффект, который аукнулся тогда, когда на старости лет легкие ослабли. Это - объективная реальность:)
Так гены или курение приводит к болезни?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну конечно.
А то, что вы бросаете - правильно делаете, потому что существует передача генов по наследству. Я не знаю точно, как передается ген рака легких - там существуют сложные способы передачи, но в обычном варианте, если только один родитель болел - вроде 50х50:)
Гены по наследству и курение. Т.е. если не курить, вы себя не "пробьете" даже если один из родителей болел. А если будете курить - то ... Потому что для болезни нужно накурить стаж
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выходит зря бросила))))мне типа уже на роду написанно:confused:эх.....нужно было продождать курить)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Выходит зря бросила)
Наоборот. Вы сейчас перестаете испытывать себя на прочность, а откатываете
...закономерность иллюстрирует рис. 1 (представлены данные Doll R., Peto R., 1994, по прослеживанию когорты лиц, бросивших курить). Наглядно показано существенное снижение риска смерти от рака легкого с увеличением срока с момента отказа от ТК.

Число смертей на 1000 лиц


15045.jpg


Число лет после отказа от курения

Что-то вы уже накурили, но риски женщин заболеть почти на 50% меньше. Пишут что опасность составляет не сам рак, а пристрастие к курению. Не курите и не курили вовсе - и не болеете :)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наоборот. Вы сейчас перестаете испытывать себя на прочность, а откатываете


Что-то вы уже накурили, но риски женщин заболеть почти на 50% меньше. Пишут что опасность составляет не сам рак, а пристрастие к курению. Не курите и не курили вовсе - и не болеете :)
Болеют и не курящие...так что расслабся)))но не кури по другим причинам)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Болеют и не курящие...так что расслабся)
Конечно. Дышат городской пылью, выхлопами, вторичными дымами - и все это сажает легкие. И вопрос - зачем сажать себе легкие по собственной дурной голове курением?
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно. Дышат городской пылью, выхлопами, вторичными дымами - и все это сажает легкие. И вопрос - зачем сажать себе легкие по собственной дурной голове курением?
А еще можно умереть подавившись хлебом. Хлеб опасен для здоровья! И если ты посмотришь статистику смертей на 1000 человек кто подавился чем-то ,то помрешь с голоду :smug:
все это преувеличено и не научно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу