Табекс Сам себе хозяин

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А риск рака легкого вполне научен. Я понимаю о чем вы. Вы о том, что Кеннеди, хоть и не курил, но все равно рано умер, и не из-за СПИДа, хотя изменял жене :cool:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А риск рака легкого вполне научен. Я понимаю о чем вы. Вы о том, что Кеннеди, хоть и не курил, но все равно рано умер, и не из-за СПИДа, хотя изменял жене :cool:
Ты правильно меня понял)Вот я бросила курить.....не курю....соответственно не пью( чтоб не сорваться)..появился гастрит( из -ща того что бросила курить!) не льзя кушать,жирное ,острое,пить кофе, чай ,газтрованные напитки, жаренное, хлеб нельзя.....хрен его знает что можно.....
На хрена такая жизнь?:ku:лекарст никогда не принимала...из -за побочек бросания курить,:luggle: аптечка как у моей 100 летней бабушки! А Раневская кажется до 87 дожила....и похоже в свое удовольствие.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет и добро пожаловать на форум! Рада, что ты к нам присоединился! Ты на верном пути и у тебя все получится! Осознанности! :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ты правильно меня понял)Вот я бросила курить.....не курю....соответственно не пью( чтоб не сорваться)..появился гастрит( из -ща того что бросила курить!) не льзя кушать,жирное ,острое,пить кофе, чай ,газтрованные напитки, жаренное, хлеб нельзя.....хрен его знает что можно.....
На хрена такая жизнь?:ku:
Я не пью, потому что не приносит удовольствия, курить нельзя, а остальное можно :thumbsup:
Ваши проблемы пройдут рано или поздно, и будет все можно. Даже курить
5d3aea0eedc214955ff919ef18d678f6.gif
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вообще
Я не пью, потому что не приносит удовольствия, курить нельзя, а остальное можно :thumbsup:
Ваши проблемы пройдут рано или поздно, и будет все можно. Даже курить
5d3aea0eedc214955ff919ef18d678f6.gif
Будем ждать:confused: пока проблем все больше и больше..я уже в шоке:eek:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начал процесс освобождения - купил табекс, продолжил процесс - купил .........?

Вот ничего больше покупать и не собираюсь. Просто много раз видел, как люди мучаются, бросая курить "на силе воли", а потом прекращают эти попытки. Современная наука в области медицины создана для помощи людям и глупо не пользоваться ее достижениями для улучшения своего здоровья. Тем более, что стоимость этих таблеток равна блоку сигарет. А по поводу продолжения процесса освобождения от табака, мне нравится фраза у Карра "когда Вы не курите, это значит, что Вы уже бросили курить". Т.е., бросив курить, главное не начинать, а для этого таблетки не нужны, они служат для облегчения процесса отвыкания от яда, пропитавшего каждую клетку организма. Вот такое у меня мнение.

На хрена такая жизнь?:ku:лекарст никогда не принимала...из -за побочек бросания курить,:luggle: аптечка как у моей 100 летней бабушки! А Раневская кажется до 87 дожила....и похоже в свое удовольствие.
Так вопрос не в количестве прожитых лет, а в их качестве. Вставать каждый день и скорее бежать к сигаретке, давясь надрывным кашлем при втягивании в себя дыма, иметь хронический бронхит курильщика, отказывать себе во многих мелочах ради покупки сигарет, терять кучу времени своей жизни на бессмысленные перекуры - это качественная жизнь? Тут и 87 годам рад не будешь. :)

Кстати, по поводу рака и сигарет. Читал я интересные исследования американских врачей на эту тему, так вот - прямая связь между курением и раком до сих пор неоспоримо не доказана. Причины его возникновения специфичны у каждого человека, т.к. в мире нет двух биологически одинаковых людей, мы все уникальны. Мне нравится выражение одного нашего российского онколога "от рака не умрет только тот, кто до него не доживет". Сейчас, ввиду развития медицины, люди стали жить дольше и поэтому доживать до рака чаще. Поэтому разные страшилки в виде рака, они только морально угнетают и подавляют сознание человека, он опускает руки, говорит "а, будь что будет!" и начинает просто игнорировать негативную информацию. Я считаю, что надо принять к сведению, что сигареты являются фактором, который действительно увеличивает вероятность онкологии. Однако, вполне возможно, что поддельные продукты в магазине из всякой канцерогенной химии, либо частое загорание в солярии - вредны по крайней мере не меньше. Не надо на этом зацикливаться, ведь если о чем-то постоянно думать, оно начинает сбываться. Как говорил мой дед "сколько на роду написано, столько и проживешь". Вопрос только в том, что надо прожить качественно, например не тратя годы на вдыхание дыма. Жаль только, что к такой простой мысли приходишь не сразу, а спустя много лет.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать на форум! Рада, что ты к нам присоединился! Ты на верном пути и у тебя все получится! Осознанности! :)
Спасибо за пожелание! Научи, как тут лайки ставить? :)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ничего больше покупать и не собираюсь. Просто много раз видел, как люди мучаются, бросая курить "на силе воли", а потом прекращают эти попытки. Современная наука в области медицины создана для помощи людям и глупо не пользоваться ее достижениями для улучшения своего здоровья. Тем более, что стоимость этих таблеток равна блоку сигарет. А по поводу продолжения процесса освобождения от табака, мне нравится фраза у Карра "когда Вы не курите, это значит, что Вы уже бросили курить". Т.е., бросив курить, главное не начинать, а для этого таблетки не нужны, они служат для облегчения процесса отвыкания от яда, пропитавшего каждую клетку организма. Вот такое у меня мнение.


Так вопрос не в количестве прожитых лет, а в их качестве. Вставать каждый день и скорее бежать к сигаретке, давясь надрывным кашлем при втягивании в себя дыма, иметь хронический бронхит курильщика, отказывать себе во многих мелочах ради покупки сигарет, терять кучу времени своей жизни на бессмысленные перекуры - это качественная жизнь? Тут и 87 годам рад не будешь. :)

Кстати, по поводу рака и сигарет. Читал я интересные исследования американских врачей на эту тему, так вот - прямая связь между курением и раком до сих пор неоспоримо не доказана. Причины его возникновения специфичны у каждого человека, т.к. в мире нет двух биологически одинаковых людей, мы все уникальны. Мне нравится выражение одного нашего российского онколога "от рака не умрет только тот, кто до него не доживет". Сейчас, ввиду развития медицины, люди стали жить дольше и поэтому доживать до рака чаще. Поэтому разные страшилки в виде рака, они только морально угнетают и подавляют сознание человека, он опускает руки, говорит "а, будь что будет!" и начинает просто игнорировать негативную информацию. Я считаю, что надо принять к сведению, что сигареты являются фактором, который действительно увеличивает вероятность онкологии. Однако, вполне возможно, что поддельные продукты в магазине из всякой канцерогенной химии, либо частое загорание в солярии - вредны по крайней мере не меньше. Не надо на этом зацикливаться, ведь если о чем-то постоянно думать, оно начинает сбываться. Как говорил мой дед "сколько на роду написано, столько и проживешь". Вопрос только в том, что надо прожить качественно, например не тратя годы на вдыхание дыма. Жаль только, что к такой простой мысли приходишь не сразу, а спустя много лет.
Полностью согласна!
И выпить стакан молока сегодня может оказаться не менее вредно ,чем выкурить сигарету. В молоке гормоны(пичкают коров чтоб было больше молока),гной(из-за большого количества молока мастопатия у 80 % коров,антибиотики( мастопатию лечат) ,пестициды )корма выращены на них).
Фу......я даже молоко перестала пить:vomit:.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полностью согласна!
И выпить стакан молока сегодня может оказаться не менее вредно ,чем выкурить сигарету. В молоке гормоны(пичкают коров чтоб было больше молока),гной(из-за большого количества молока мастопатия у 80 % коров,антибиотики( мастопатию лечат) ,пестициды )корма выращены на них).
Фу......я даже молоко перестала пить:vomit:.

Все так и есть. У меня даже кот иногда молоко из магазина отказывается пить (молоко только для него и покупается). А вот однажды знакомые привезли банку молока из деревни от домашней коровы, так кот как с ума сошел - мурчал и лакал его прям не отрываясь. :)

Кстати, сейчас фразу интересную вычитал: "Если бы Бог задумал человека курящим, он заранее сделал бы ему в голове дымовую трубу" :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Читал я интересные исследования американских врачей на эту тему, так вот - прямая связь между курением и раком до сих пор неоспоримо не доказана. Причины его возникновения специфичны у каждого человека, т.к. в мире нет двух биологически одинаковых людей, мы все уникальны. Мне нравится выражение одного нашего российского онколога "от рака не умрет только тот, кто до него не доживет"
Один белый мужчина в ярославской области дожился до меланомы годам так ближе к 50ти. И откуда меланома на севере, где и солнца то нет? Но когда мы узнаем, что в его местах пьют запоем и курят, то все становится немного понятнее :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Один белый мужчина в ярославской области дожился до меланомы годам так ближе к 50ти. И откуда меланома на севере, где и солнца то нет? Но когда мы узнаем, что в его местах пьют запоем и курят, то все становится немного понятнее :)
Оттуда же, откуда она и на Крайнем Севере, где солнца тоже нет. Только вот там озоновая дыра есть с повышенным солнечным ультрафиолетом и природный фон радиации гранитных сопок не совсем такой, как в средней полосе России. А когда на все это накладывается еще пластмассовая привозная еда, алкоголь с табаком, то "и последняя иголка поклажи ломает спину верблюду".
Пойми, никто не отрицает того, что табак способствует возникновению рака, однако "спусковой механизм" его возникновения до сих пор не изучен. Потому что если бы ученые точно знали, почему клетки внезапно начинают бесконтрольно делиться, то эту проблему бы давно решили, ведь убрав причину - убираешь и ее следствие.
Мое мнение состоит в том, что боязнь рака это не главное для бросания курить. Главное - победить самого себя, чтобы разум возобладал над зависимостью и привычкой. А все остальное это просто приятные и полезные бонусы.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Главное - победить самого себя, чтобы разум возобладал над зависимостью и привычкой.
Вы можете объяснить - зачем это? Человек рационален - где тут логика? Зачем мучиться и бросать, если можно не мучиться и курить? Ради чувства победы над собой? Не уверен, что это подойдет :facepalm:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы можете объяснить - зачем это? Человек рационален - где тут логика? Зачем мучиться и бросать, если можно не мучиться и курить? Ради чувства победы над собой? Не уверен, что это подойдет :facepalm:
Лично мне вот не понятно зачем люди покоряют вершины....лезут в гору..ну на фига???:ku:
Так что у каждого свой Эверест))))
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы можете объяснить - зачем это? Человек рационален - где тут логика? Зачем мучиться и бросать, если можно не мучиться и курить? Ради чувства победы над собой? Не уверен, что это подойдет :facepalm:
Человек обладает настолько высокой рациональностью и приспособляемостью, что вполне в состоянии доказать самому себе, что черное это белое, т.е. найти плюсы в плохом. Можно вспомнить, какие "доводы" приводят в пользу табака:
1. Помогает расслабиться, успокоиться
2. Средство общения, сближает людей в компаниях
3. Обеспечивает гигиену полости рта, убивая дымом микробов
4. Снижает аппетит, помогает похудеть
5. Выгляжу стильно с сигаретой
... и т.д. и т.п.

А в результате человек сидит и годами и десятилетиями занимается самообманом, что курение ему если не полезно, то по крайней мере не вредно. И докуривается до того, что без сигареты ни работать, ни уснуть не может. И все дела подчинены строгому распорядку: что-то сделал (даже незначительное) - перекурил, заняться нечем - перекурил, если на работе нельзя курить - нафиг такую работу. Как там Карр говорил, что сидит такой злобный червячок в мозгу и постоянно требует себе награду по поводу и без повода. В книге М.Пьюзо "Крестный отец" есть любопытный эпизод, когда врач рассказывает о своих пациентах: "Я говорю пациентам - не пейте так много, умрете. Говорю - не курИте, умрете. А они меня не слушают, просто потому, что я не могу добавить к этим фразам одно слово - завтра."
Вся рациональность человека обычно заканчивается там, где появляется возможность избегнуть покидания зоны комфорта, придумав этому устраивающее самого себя псевдорациональное объяснение. Вот это покидание зоны комфорта я и называю победой над самим собой.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А зачем ее покидать? Курение даже если и вредно, но не ведет само по себе к болезням. Смысл покидать зону комфорта? Со скуки что ли? :eek:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем ее покидать? Курение даже если и вредно, но не ведет само по себе к болезням. Смысл покидать зону комфорта? Со скуки что ли? :eek:
Лично я бросила из дурости.
Если риск рака повышается, то риск заболеть деменцией понижается( на теже 25 раз).То есть, сли тебе неизвестно..не курящие почти никогда не болеют Альцгеймером и т.п..
К слову....про отца моего ты знаешь(ему 88 лет),а вот тесть некурящий от деменции умер в 74...
И как ты говоришь.......а вот если бы курил???может бы еще жил..а умер:ku:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лично я бросила из дурости.
Хорошая дурость. Мы же, по некоторым исследованиям, "ископаемые окаменелости из-за естественного отбора" и не весь наш мозг работает на логике. Есть неосознанное поведение - оно тоже помогает выжить
Но есть одно но. Существует объективная реальность и то, как мы ее отображаем у себя в голове. Есть так же методы исследования. Доктора, получившие образование и овладевшие методами исследования исследуют болезни и публикуют статьи, где о них рассказывается. Вы можете в них верить, а можете не верить, но от этого реальность никак не может измениться, и если у курения существует кумулятивный эффект, который доказан статистикой - значит он существует независимо от писанины в инете или личного мнения отдельного индивидуума, потому что это - объективная реальность, существующая независимо от нас. Вот, кстати, еще один эффект - для пьюще-курящих
...Ряд органов, рассматриваемых ниже, объединяется, по разным классификациям, либо в «органы головы и шеи», либо в «дыхательно-пищеварительный тракт». К этой группе органов относят ротоглотку, глотку, гортань, пищевод. Для развития рака всех этих органов важным является влияние алкоголя и табака, которые усиливают действие друг друга.
Немецкие авторы показали, что если суммарная доза курения 60 пачко-лет с учетом контролируемого потребления алкоголя увеличивает риск опухолей головы и шеи в 23,4 раза, а потребление более 100 граммов этанола в день при контроле уровня курения повышает риск в 21,4 раза, то совместное действие 75 граммов в день и 50 пачко-лет увеличивает риск рака в 146,2 раза. Напомним, что показатель «пачко-годы» вычисляется как количество пачек сигарет, выкуриваемых в день, умноженное на количество лет курения...
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем ее покидать? Курение даже если и вредно, но не ведет само по себе к болезням. Смысл покидать зону комфорта? Со скуки что ли? :eek:
Даже если бы курение и было полностью безвредно для здоровья, это - зависимость. Если кому-то нравится жить в паническом страхе отсутствия сигареты "в нужный момент" (а по факту - всегда), то это и есть боязнь покинуть зону комфорта.

Вообще, не очень понятно, что Вы пытаетесь своими постами доказать/высказать? Что курить очень вредно? - так с этим никто и не спорит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу