Дневник совушки №1

Способ отказа
Табекс

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю. Не хочу снова писать это слово "бросила". Раньше при попытках оставить эту дурную привычку я качала приложения и ставила счётчик сколько я не буду курить, но блин вечно срывалась. Теперь особо стараюсь не зацикливаться. Вот не покурю подряд неделю, тогда и поставлю. Ломок нет, самочувствие нормальное. Самое плохое что сейчас заболел сын и приходится безвылазно сидеть дома. Заняться особо не чем да и сил нет.
Улучшилось обоняние, теперь запахи чувствую намного лучше. Радует что теперь сигареты не управляют мной и моей жизнью, как это было недавно. Не верится что ещё в начале месяца я спокойно могла выкурить целую пачку. Бедные мои лёгкие🤦 Сегодня первый раз не пропила по расписанию Табекс ,завтра исправлюсь, нельзя быть такой самоуверенной.
Муж узнав что я не курю тоже задумался о том чтобы бросить,чему я очень рада. Ладно посмотрим что будет дальше, насколько я знаю что кризисы ещё будут и надеюсь я их нормально переживу)
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что, счётчик показывает три дня без сигарет, официально 3дня, это время прям вообще без покупки сигарет и хоть одной мало мальской затяжки. Неофициально с 5 сентября когда я уперто начала бросать и бороться с зависимостью со срывами с выбрасыванием сигарет.
Мысленно себя хвалю каждое утро за то что продержалась ещё один день, сильная тяга потихоньку уходит, табекс по расписанию уже не пью, максимум пару таблеток в день,не знаю зачем наверное так себя успокаиваю. Афабозол по расписанию,я поняла что без такой помощи пока не справляюсь эмоционально.
Подсела на кофе, короче заменила одну зависимость другой,но это ничего страшного главное контролировать количество выпитых чашек)))
И сегодня я поняла что такая сильная зависимость от сигарет у меня была по причине того что я просто пыталась закурить свои психологические проблемы, проблемы в жизни и одиночество. Спасибо форуму, очень помогает держаться в седле, много поддержки и понимания. И мне уже банально стыдно перед коллегами на форуме опять вернуться к сигаретам , пусть хоть для кого то я буду маленьким примером и больше не буду обнулять счётчик.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.824
Дневник
Читать »»
счётчик показывает три дня без сигарет, официально 3дня,
zheleznyy-chelovek_45249522_big_.jpeg
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И сегодня я поняла что такая сильная зависимость от сигарет у меня была по причине того что я просто пыталась закурить свои психологические проблемы, проблемы в жизни и одиночество
читаю твой дневник, все как у меня по психологии. Реально становится легче,когда видишь родственную душу и проблему! Я периодически почитываю дневники. Понимание,что проблемы одинаковые дают ощущение поддержки.
Можешь мой почитать,для успокоения.
Тоже одна с сыномдома, правда моему уже 9 лет.Но это не сильно спасает ситуацию. Муж на работе в другой стране. Сейчас маму попросила пожить со мной.
Желаю тебе искренне сил и веры в себя и свои силы! :676866858:
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
читаю твой дневник, все как у меня по психологии. Реально становится легче,когда видишь родственную душу и проблему! Я периодически почитываю дневники. Понимание,что проблемы одинаковые дают ощущение поддержки.
Можешь мой почитать,для успокоения.
Тоже одна с сыномдома, правда моему уже 9 лет.Но это не сильно спасает ситуацию. Муж на работе в другой стране. Сейчас маму попросила пожить со мной.
Желаю тебе искренне сил и веры в себя и свои силы! :676866858:
Спасибо) Почитаю). Я Даже не знаю справилась бы без форума. Наверное нет. Столько попыток было и все напрасно. А тут прям стараюсь 🥰
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что вот и месяц прошел без сигарет!!!!!)))))) просто не верю!)))
Оказалось это не так ужасно как мне это представлялось, да накаты были и очень сильные, но я научилась с этим жить и проживать. Мозг хочет - пусть хочет, а я не буду. Испытание алкоголем прошла, а вот с курящим близким окружением сложнее.
Сегодня приехали родственники с айкосом, я такое никогда не курила но мысли о том чтобы покурить возникли, но не до срыва.
Чем больше срок без сигарет тем больше сил сопротивляться тяге.
Табекс весь не допила, потому что из за прошлых срывов начались от него побочки в виде скачущего давления и учащенного сердцебиения. Давление было то высокое то низкое, с низким особенно было сложно справиться.
Подсела на кофе с которого теперь тоже нужно слазить по причине плохого самочувствия по вечерам после него. Аппетит пришел в норму, хочу ем много, хочу ем не много))) Вес тоже не прибавился особо. Но по ходу проскакивает депрессия, но эти состояния у меня были и при курении, так что с отказом от сигарет не связываю.
Собираюсь заняться спортом в том числе и бегом, ну насчет бега я уже недели две три собираюсь, никак себя не переборю пока что стесняюсь, так как живу в таком месте где никто не бегает:D:D:D Хотя как писали другие что глупо стесняться бегать когда люди и с сигаретами не стесняются по улицам ходить))
Короче как то так. Живём дальше. Спасибо форуму я бы без него вряд ли бы этот месяц протянула.
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю нужно оставить это здесь.
Я сорвалась. Кто его знает зачем🤷
Всё как то навалилось , вот и я опять решила закурить свои проблемы а не решать их по взрослому. 65 дней некурения коту у под хвост. Буду теперь заново этот путь проходить, надеюсь всё выйдет хотя уверенности сильной нет.
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Всю свою историю писать не буду, делала это много раз. Последний раз бросила где то в сентябре благодаря моей первой взлётке на форуме, продержалась два месяца и решила выкурить одну, ну а дальше понимаете. Завтра начинаю не курить, пока что с помощью электронки, но и она ненадолго, потому что от них у меня сильный кашель с первой же затяжки. Настроя ноль как и мотивации, но буду стараться. Я по жизни сильный человек, но с никотином никак расстаться не могу.......:smoking::confused:
 

Март

Гуру
Сообщения
13.884
Реакции
8.878
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Всю свою историю писать не буду, делала это много раз. Последний раз бросила где то в сентябре благодаря моей первой взлётке на форуме, продержалась два месяца и решила выкурить одну, ну а дальше понимаете. Завтра начинаю не курить, пока что с помощью электронки, но и она ненадолго, потому что от них у меня сильный кашель с первой же затяжки. Настроя ноль как и мотивации, но буду стараться. Я по жизни сильный человек, но с никотином никак расстаться не могу.......:smoking::confused:
Ничего страшного. Значит Вам стоит лучше подготовиться к столь серьезному поступку. В среднем бывает несколько попыток бросать .И бывает один последний, после которого попыток выкурить всего лишь одну сигарету не бывает.
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего страшного. Значит Вам стоит лучше подготовиться к столь серьезному поступку. В среднем бывает несколько попыток бросать .И бывает один последний, после которого попыток выкурить всего лишь одну сигарету не бывает.
Надеюсь что это будет последняя. Я прошлый раз несколько недель настраивалась еще и Табекс пила.
 

Март

Гуру
Сообщения
13.884
Реакции
8.878
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Март

Гуру
Сообщения
13.884
Реакции
8.878
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надеюсь что это будет последняя. Я прошлый раз несколько недель настраивалась еще и Табекс пила.
Вам решать , прочитайте истории ,дневники -там очень много познавательных историй, успешных в том числе.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завтра начинаю не курить, пока что с помощью электронки, но и она ненадолго, потому что от них у меня сильный кашель с первой же затяжки.
Кашель при переходе с аналога на электронку будет, это нормально для физиологии организма. Если есть интерес то можешь почитать про восстановление ресничного эпителия в легких. Если не очень интересно то просто помни кашель пройдет через неделю примерно. Сделай по меньше устройство и будет намного легче.
Собираешься парить нулевку ?
 
Последнее редактирование:

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем привет. Всю свою историю писать не буду, делала это много раз. Последний раз бросила где то в сентябре благодаря моей первой взлётке на форуме, продержалась два месяца и решила выкурить одну, ну а дальше понимаете. Завтра начинаю не курить, пока что с помощью электронки, но и она ненадолго, потому что от них у меня сильный кашель с первой же затяжки. Настроя ноль как и мотивации, но буду стараться. Я по жизни сильный человек, но с никотином никак расстаться не могу.......:smoking::confused:
Видать не так сильно прижало, как меня. Но вы старайтесь! Усердствуйте!)
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз уже бросали, знаете, что бросить можно и теперь нужно понять, что в этот раз навсегда. Я себе сказала, что больше не хочу проходить заново и поэтому не буду ни одной сигареты, электронки и т. п. Нас много и мы Не курим вместе с вами😊😉
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу