Новости Самоизоляция с бутылкой. Может ли за время карантина развиться алкоголизм?

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Все мы рождаемся примерно с одинаковым количеством серого вещества.
Ессно..но дальше жизнь вносить коррективы.если ты весь такой счастливый и ничего тяжелее морковки в руках не держал,то у некоторых все серьезнее и сил на вот это вот идеальное существование не остаётся. А остаётся бухать.дело не в сером веществе,а в количестве сил.у кого-то они есть у кого то их нет.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Хорошая притча)
Так и есть) кто то борется и добивается, а кто то т=плывет по течению и жалуется что жизнь к нему несправедлива)
Или у кого-то сил не остаётся на борьбу.
Конец XX века до полного износа затрепал банальную истину, суть которой лучше всех сформулировал Ницше в «Сумерках идолов»: «Что не убивает меня, то делает меня сильнее». Но это полная чушь. Во всяком случае, в примитивном современном толковании. Каждодневное страдание никого не закаляет. Оно изматывает человека. Делает его слабым. Ранимым.
Человеческая душа — не шкура животного, которая от дубления становится качественнее. Человеческая душа — это сверхчувствительная, трепещущая, хрупкая мембрана. От ударов она мертвеет и покрывается шрамами. И начинает бояться мира.
Вот тогда страдание оборачивается болезнью. Обретает нечто вроде собственной жизни. Со своими ритмами и колебаниями. Эта болезнь пробуждается без предупреждения, но, что самое ужасное, она подпитывает сама себя. Множатся приступы, и уже невозможно установить их связь с настоящим окружающего мира. Но даже если эта связь существует, она загнана так глубоко и так надежно спрятана, что никто, даже самый опытный психиатр, не в состоянии вытащить ее наружу.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ессно..но дальше жизнь вносить коррективы.если ты весь такой счастливый и ничего тяжелее морковки в руках не держал,то у некоторых все серьезнее и сил на вот это вот идеальное существование не остаётся. А остаётся бухать.дело не в сером веществе,а в количестве сил.у кого-то они есть у кого то их нет.
Собственная сила нужна для отставления стакана в сторону. Все остальное - обучаемо
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну не скажи) все равно зависит от здоровья) иначе бы богатые не болели и не умирали)
Конечно. Но болеть с баблом лучше чем болеть без бабла. Так же как и плакать лучше в Бентли,чем в маршрутке
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ой не надаааа.на кого то столько сваливается,что человек не в состоянии это нести.а у кого-то все тихо и спокойно
Сваливается примерно одинаково на всех в рамках одной группы. События могут быть разнесены во времени, могут пачкой свалиться, могут равномерно идти, но они есть. У меня, например, крайне неудачно этот год начался. Но я за стакан не хватаюсь.

1587735395454.png
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Сваливается примерно одинаково на всех в рамках одной группы. События могут быть разнесены во времени, могут пачкой свалиться, могут равномерно идти, но они есть. У меня, например, крайне неудачно этот год начался. Но я за стакан не хватаюсь.

Давай письками меритьсЯ?у меня крайне неудачно жизнь сгорела,и это можно воспринимать только как полный треш, и никак иначе,чтобы там не писал Ганс Селье. Как это стресс это то как вы воспринимаете,что за чушь? Если у тебя умерла семья вся как это можно воспринимать? Если у тебя сгорело все как это можно воспринимать? Надо не носить розовые очки, а понимать что жизнь это боль и смерть.жизнь не белая и пушистая, жизнь черная,а мы все пытаемся увидеть в ней что-то белое
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Давай письками меритьсЯ?у меня крайне неудачно жизнь сгорела,и это можно воспринимать только как полный треш, и никак иначе,чтобы там не писал Ганс Селье. Как это стресс это то как вы воспринимаете,что за чушь? Если у тебя умерла семья вся как это можно воспринимать? Если у тебя сгорело все как это можно воспринимать? Надо не носить розовые очки, жизнь не белая и пушистая, жизнь черная,а мы все пытаемся увидеть в ней что-то белое
Жизнь такая, какая есть. Ни черная и не белая, она просто такая. У всех рано или поздно происходят неприятные события. Вопрос только в том, как к ним относиться. Если пытаться смотреть в темноту и жить прошлым, то да, вокруг будет один мрак.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На карантине можно купить самогонный аппарат и освоить технологию, нагнать самогона бочку и стать успешным алкотрейдером.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
то что на карантине люди больше стали пить это факт.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу