Самолечение

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что меня сподвигло на тему - заеды, непроходящие всю зиму заеды, я без маски Джокер, даже мата по этому поводу уже нет.
Так вот, в этих ваших интернетах пишут: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!". Окей, запись к дерматологу через месяц, месяц всё адово мокнет и кровит, вот он прием: "Ну, помажьте синтомициновой мазью, должно пройти." Неделя без улучшения, пишемся к платному врачу, минус полторы тысячи - "Синтомициновой мазали? Мажьте дальше." Уже плевать на медицину, где там ваше лечение по интернету? " Помажьте ушной серой, на крайний случай (СУКА!)синтомициновой мазью"!

P.S. Принимаю советы.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Облепиховым маслом мажу все ссадины и ранки всей семье. Оно типа заживляющее и способствует регенерации. И витамины А+Е внутрь.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Что меня сподвигло на тему - заеды, непроходящие всю зиму заеды, я без маски Джокер, даже мата по этому поводу уже нет.
Так вот, в этих ваших интернетах пишут: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!". Окей, запись к дерматологу через месяц, месяц всё адово мокнет и кровит, вот он прием: "Ну, помажьте синтомициновой мазью, должно пройти." Неделя без улучшения, пишемся к платному врачу, минус полторы тысячи - "Синтомициновой мазали? Мажьте дальше." Уже плевать на медицину, где там ваше лечение по интернету? " Помажьте ушной серой, на крайний случай (СУКА!)синтомициновой мазью"!

P.S. Принимаю советы.
витамины хорошие пропей
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В Пермском крае. Заеды - это мокнущие трещины в углах рта. Они по разному в медицине называются, обычно хейлит.
Привет,Ярослав!
Причину желательно выяснить.
Могу предположить сахарный диабет.
Лечат по по-разному. От грибка и от вируса разное лечение
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.319
Реакции
49.060
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Метилурацил мазь попробуй. Я ей спасаюсь и банальный АЕвит пропить

Фармакологическое действие​


Регенерирующее, антикатаболическое, анаболическое.

Фармакодинамика​


Иммуностимулирующее средство, диоксометилтетрагидропиримидин. Способствует нормализации обмена нуклеиновых кислот, ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряет рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию (в т.ч. в быстропролиферирующих клетках слизистой оболочки ЖКТ), стимулирует эритро- и лейкопоэз, клеточные и гуморальные факторы иммунитета. Обладает анаболической активностью, противовоспалительным действием. При наружном применении оказывает также фотопротекторное действие.

Показания к применению​


Вялозаживающие раны, ожоги, переломы костей, фотодерматит; трофические язвы, пролежни, глубокие раны.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Привет,Ярослав!
Причину желательно выяснить.
Могу предположить сахарный диабет.
Лечат по по-разному. От грибка и от вируса разное лечение
от грибка Орунгал)
от вируса смотря что)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В Пермском крае. Заеды - это мокнущие трещины в углах рта. Они по разному в медицине называются, обычно хейлит.
Если самое нейтральное...Левомеколь,сок алое,
Масло чайного дерева с ампулой витамина Е смешать.
Хорошо заживляет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что меня сподвигло на тему - заеды, непроходящие всю зиму заеды, я без маски Джокер, даже мата по этому поводу уже нет.
Так вот, в этих ваших интернетах пишут: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!". Окей, запись к дерматологу через месяц, месяц всё адово мокнет и кровит, вот он прием: "Ну, помажьте синтомициновой мазью, должно пройти." Неделя без улучшения, пишемся к платному врачу, минус полторы тысячи - "Синтомициновой мазали? Мажьте дальше." Уже плевать на медицину, где там ваше лечение по интернету? " Помажьте ушной серой, на крайний случай (СУКА!)синтомициновой мазью"!

P.S. Принимаю советы.
Кстати про ушную серу, врач прав ☝
Пропейте Аевит, витамин Д3
И нужно выяснять первопричину. Анализы сдать, может все переросло в экзему, так там совсем другое лечение
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет,Ярослав!
Причину желательно выяснить.
Могу предположить сахарный диабет.
Лечат по по-разному. От грибка и от вируса разное лечение
Я думала, что это из-за тонкой сухой кожи. У меня бывает, когда нос плохо дышит, дышишь ртом, сухой воздух, вся кожа пересушивается.
У меня бальзамы для губ почти на каждом столе.
Потому что даже за полдня может пересушить внезапно.
Сейчас найду в интернете какой бальзам больше нравится, он пожирнее чем гигиенические помады. Помад иногда не хватает.
Вообще сейчас странные гигиенички встречаются, они просто не мажутся (я тут купила одну, не сказать даже что дешёвую и в шоке от неё была, как жёсткий старый пластилин, который не растирается).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думала, что это из-за тонкой сухой кожи. У меня бывает, когда нос плохо дышит, дышишь ртом, сухой воздух, вся кожа пересушивается.
У меня бальзамы для губ почти на каждом столе.
Потому что даже за полдня может пересушить внезапно.
Сейчас найду в интернете какой бальзам больше нравится, он пожирнее чем гигиенические помады. Помад иногда не хватает.
Вообще сейчас странные гигиенички встречаются, они просто не мажутся (я тут купила одну, не сказать даже что дешёвую и в шоке от неё была, как жёсткий старый пластилин, который не растирается).
Это не заеды)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Теперь меня полечите, плиз:)
А то тоже к дерматологу не попасть, только на конец мая записана.
Семейный врач тоже к дерматологу шлёт, в аптеке мазь с цинком посоветовали - не помогает.

На носу под очками как раздражение сначала появилось, похоже даже на аллергию что ли, а теперь уже и ранки, хорошо хоть небольшие, но заживают корочкой и появляются снова, и так второй месяц уже, реально боюсь, чтобы нос не отвалился пока я к врачу попаду, как я без носа?))
Без очков работать тоже не могу. И что делать?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Теперь меня полечите, плиз:)
А то тоже к дерматологу не попасть, только на конец мая записана.
Семейный врач тоже к дерматологу шлёт, в аптеке мазь с цинком посоветовали - не помогает.

На носу под очками как раздражение сначала появилось, похоже даже на аллергию что ли, а теперь уже и ранки, хорошо хоть небольшие, но заживают корочкой и появляются снова, и так второй месяц уже, реально боюсь, чтобы нос не отвалился пока я к врачу попаду, как я без носа?))
Без очков работать тоже не могу. И что делать?
У меня такое было, я б очки поменяла, что в принципе и сделала. Это у старых очков бывает прилегающая к носу штучка расшатывается и тереть начинает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Теперь меня полечите, плиз:)
А то тоже к дерматологу не попасть, только на конец мая записана.
Семейный врач тоже к дерматологу шлёт, в аптеке мазь с цинком посоветовали - не помогает.

На носу под очками как раздражение сначала появилось, похоже даже на аллергию что ли, а теперь уже и ранки, хорошо хоть небольшие, но заживают корочкой и появляются снова, и так второй месяц уже, реально боюсь, чтобы нос не отвалился пока я к врачу попаду, как я без носа?))
Без очков работать тоже не могу. И что делать?
Уже Наташа ответила))
Беги в оптику!)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Геля, попробуй мазь циновит. Это не гормональное, там нормальный состав, хуже то точно не будет. Я взяла ребёнку пока маску нужную жду из аптеки.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже Наташа ответила))
Беги в оптику!)))
Работали бы они еще...
Моя Оптика в ТЦ, а они у нас закрыты. Поищу, может какие открыты. Жалко менять, если честно, очень люблю эту оправу, она суперская. И очки у меня полмашины стоят, там стеклышки сложные...
Но придется, видимо, раз так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу