Самолечение

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Работали бы они еще...
Моя Оптика в ТЦ, а они у нас закрыты. Поищу, может какие открыты. Жалко менять, если честно, очень люблю эту оправу, она суперская. И очки у меня полмашины стоят, там стеклышки сложные...
Но придется, видимо, раз так.
Гелечка,просто поменяй дужку на переносице
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Работали бы они еще...
Моя Оптика в ТЦ, а они у нас закрыты. Поищу, может какие открыты. Жалко менять, если честно, очень люблю эту оправу, она суперская. И очки у меня полмашины стоят, там стеклышки сложные...
Но придется, видимо, раз так.
У меня тоже дорогие очки ((((
Из-за стёкол
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет,Ярослав!
Причину желательно выяснить.
Могу предположить сахарный диабет.
Лечат по по-разному. От грибка и от вируса разное лечение
да, Ярослав, наверное стоит к терапевту записаться, сдать анализы, может дальше видно будет.
я подумала про герпес. у меня в этом году после короны никак не хотел проходить герпес, пока не начала пить ацикловир, а обычно обходилась мазью просто. ну в качестве опыта - может попробовать ацикловиром помазать твои заеды, пока не дойдешь до врача?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Бальзамчик для губ в интернете что-то не нашла, завтра на работе сфотаю. Я его прям нежно люблю, он жирненький, такой питательный.
Вот эти заеды оч плохо заживают тут легче это предотвращает на корню уходом.
Я была как у минимум 3 х дерматологов и платных и в наших обычных больницах.
Дерматолог любой квалификации, даже очень плохой увидел бы экземы и такое.
Ну диабет тож скорее всего ты бы уже заметил.
Кстати, моё наблюдение, что в обычной больнице врачи вот такого направления лучше. Ну по крайне мере, если там врач не разбирается, он направит в область где уже с большей вероятностью помогут.
Сходи в обычную больницу, может там направление куда дадут. Ну и понятно с анализами уже с'ездить.
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Dexter, у меня бывают заеды, когда уже организму кранты, иммунитет на нуле. Я тогда налегаю на фрукты, лучше цитрусовые, а главное занимаюсь спортом, через боль, кровь, пот, нежелание и температуру. Поделай каждое утро 100 прессов, 100 отжиманий, должно помочь. Сами заеды я обильно мажу обычным детским кремом с кисками, собачками, проходит на следующий же день. А вот иммунитет надо поднимать.
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.746
Реакции
133.478
Лет курения
0
Теперь меня полечите, плиз:)
А то тоже к дерматологу не попасть, только на конец мая записана.
Семейный врач тоже к дерматологу шлёт, в аптеке мазь с цинком посоветовали - не помогает.

На носу под очками как раздражение сначала появилось, похоже даже на аллергию что ли, а теперь уже и ранки, хорошо хоть небольшие, но заживают корочкой и появляются снова, и так второй месяц уже, реально боюсь, чтобы нос не отвалился пока я к врачу попаду, как я без носа?))
Без очков работать тоже не могу. И что делать?
Купить линзы хотя бы на время заживления. Очки если давние,то проверить крепление, возможно, расшаталось и натирает. Если новые, то размер оправы подобран неправильно
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.154
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
у меня сердце шалит.
Не помню что кардиолог прописывал пять лет назад.
К бесплатному не попасть, а платный дороговато.
Не помню, какие уколы, они бы без врача сейчас помогли - было все то же самое.
 

Лiна

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
31
Лет курения
23
Метод
Табекс
Ах, скiлькi-столькi сiрдiц разбiвось,
Ах, столькi, и скiлькi iх будя, скiлькi,
Онi не знають самi!!!!!!
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я беру бальзам для сильно потресканных губ и мажу им заеды.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.012
Реакции
31.638
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На носу под очками как раздражение сначала появилось, похоже даже на аллергию что ли, а теперь уже и ранки, хорошо хоть небольшие, но заживают корочкой и появляются снова, и так второй месяц уже, реально боюсь, чтобы нос не отвалился пока я к врачу попаду, как я без носа?))
Без очков работать тоже не могу. И что делать?
Может быть от крема для лица, слишком жирный. Вес очков, поменять накладки, посмотреть что с балансировкой, или ты автоматом глубже сажаешь очки на нос, может даже спадают ты их обратно и натирают, может быть заушницы плохо держат, может быть сильно зажали лапки нос. Короче ищи мастера. Видела в инете, специальные гелиевые накладки для очков. Сама ношу очки, выбираю как можно легче, а домашние чтоб плотно сидели именно на ушах, если скользят появляется раздражение. Дужки самостоятельно не сгибать, только в мастерской!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.012
Реакции
31.638
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- заеды, непроходящие всю зиму заеды,
Если витамины прокололи, пьёшь курсы всех, если мазь не помогает, дерматологи не помогают. Может дело в кислотности желудка, как у тебя с изжогой, гастритом и рефлюксом? Думаю врачи герпес не могли пропустить. Можно гель 100% алоэ попробовать для заживления.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.012
Реакции
31.638
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня сердце шалит.
Не помню что кардиолог прописывал пять лет назад.
К бесплатному не попасть, а платный дороговато.
Не помню, какие уколы, они бы без врача сейчас помогли - было все то же самое.
Запишись к врачу! Попроси если кто откажется чтоб тебе позвонили, а ещё лучше поплачься в трубку регистратуре и уговори напрямую договориться с врачом. С сердцем не шутят. То что тебе 5-ть лет назад прописывали сейчас может быть совсем не актуально
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Про себя..с декабря болит голова..болит локально. Предположили черти что, послали на МРТ мозга, сделала, чисто, зубы, сделала кт, чисто, шея, сделала кт, чисто, гайморит, глаза..3 невролога, окулист, стоматолог, лор, остеопат, блокада тригерных мышц...не менее 30 тыс на все снимки, консультации. Настал отпуск, поехала в деревню, и тут опять та же боль..нет не болит, но жутко давит затылок, переход на висок, на глаз..ноет. Сестра предложила измерить АД, а у меня 150/100, понизила, перестала болеть голова..И выяснилось, у меня повышенное давление. Контролирую и голова перестала болеть. Но...ни один доктор, ни платный, ни бесплатный за четыре месяца боли ни разу не измерил сам и не намекнул мне..меряй, Оля давление..Вот как тут не самолечиться...?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Посмотрела блогера, которого сейчас смотрю по косметике. Вот он такой крем советует. Ну по составу прям очень даже прилично, в магазах я его не видела, заказывать если где-то.
Screenshot_20210411_172855_com.android.chrome.jpg
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И знаете, я поняла одну штуку..хочешь получить толковое лечение..читай, изучай, лечись САМ. На фик ты ни кому не нужен, ни с деньгами, ни без..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У нас сегодня, прямо сейчас, есть запись на понедельник и вторник у первых двух докторов из списка докторов, правда только по одному окну у каждого :)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жидкость Люголя,говорят,от заеды,помогает.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А очки, если до бросания не было - контактный из-за отказа, должен пройти позже :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу