Самообладание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
упорствуй в терпении, например
Нафиг мне это надо. Нужно жить поживать, а не с разной нечистью воевать. Поэтому я ее всегда обходил, только сейчас вот завис слегка. Это русский политический реализм называется :facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Некуда? Есть такое дело, но все равно это скорее моя недоработка. И потом я сам много времени потерял на атаки в лоб, не зная реализма. А сейчас уже - отказ от табака и все дела. Здоровье нынче не купить, а тут можно поправится не куря :thumbsup:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
они прст не хотят обидеть других, кто верит
ибо вот так обстоят дела в наших колхозах, в буддистском мировоззрении акцент полностью смещается с Бога на человека, с внешних сил на внутренние, с подчинения на свободу и ответственность. Именно человек, его жизнь и его путь - центральные понятия буддизма, и именно человек - творец своей судьбы и жизни, ответственный за всё происходящее и способный самостоятельно освободиться от страданий. С таких позиций рассуждение о существовании или несуществовании бога, вопрос о происхождении мира и проч. традиционные религиозные проблемы лишаются всякого смысла и всякой необходимости быть рассмотренными. Идея творца и вера в бога отвергаются буддизмом как помеха в достижении нирваны.

На Бога надейся, а сам не плошай.


Идея творца и вера в бога отвергаются буддизмом как помеха в достижении нирваны.

Это не правда

Можно верить в Бога, а можно знать Бога.
Религия (повторное воссоединение с Богом) нужна лишь для того,кто еще учится верить в Бога и воссоединятся с ним.
Если ты этого достиг, религия не нужна.

Буддизм лишь говорит о том, что твои личные представления о Боге ошибочны, и именно они могут тебе помешать слиться с Богом.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
На Бога надейся, а сам не плошай.


Идея творца и вера в бога отвергаются буддизмом как помеха в достижении нирваны.

Это не правда

Можно верить в Бога, а можно знать Бога.
Религия (повторное воссоединение с Богом) нужна лишь для того,кто еще учится верить в Бога и воссоединятся с ним.
Если ты этого достиг, религия не нужна.

Буддизм лишь говорит о том, что твои личные представления о Боге ошибочны, и именно они могут тебе помешать слиться с Богом.
окей, я понял вас, как лжебуддист 3 -го уровня не буду спорить, наливаю чай и медленно ставлю точку.

хотя нет

З.Ы Может вы мне растолкуете, что символизирует изюм в куличе, такой мой вопрос
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
окей, я понял вас, как лжебуддист 3 -го уровня не буду спорить, наливаю чай и медленно ставлю точку.

хотя нет

З.Ы Может вы мне растолкуете, что символизирует изюм в куличе, такой мой вопрос

Вы мне ответьте
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос сложный. Степень раздражения и психоза у всех разная! Я применяю компенсаторы мозга - я глубоко дышу. Когда, какая-нибудь чиновница, которая диплом купила, а мозг нуждается в доноре, включает начальника при решение простого вопроса - пьет кровь и разматывает нервную систему до 1 микрона. Я закрываю глаза и начинаю ровно и глубоко дышать, чиновница замолкает, выпучивает глаза с приклеенными ресницами и поднимает ко лбу нарисованные брови, хватает ртом воздух, а у меня стабилизация давления и дыхания. Главное научится правильно дышать -мне лично очень помогает. Надеюсь и Вам поможет.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Мне тоже дыхание помогает. Обогащение организма кислородом то, что нужно. Да и многие психологи дыхательную гимнастику рекомендуют, как метод самоконтроля.
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
1.948
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Самообладание, это эмоциональный интеллект, уровень которого можно поднять. Рекомендую прочесть книгу Дэниэля Гоулмана которая так и называется "Эмоциональный интеллект". Познавательно.
 

TaniaPchela

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
15.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я раньше часто была раздражительной, могла голос повышать, кричать. Но случилось у нас на работе горе - умерла хозяйка заведения. Сосуд в голове лопнул из-за очередного нервного возбуждения, а нервничала она постоянно, со многими сотрудниками у нее были серьезные конфликты. Когда ее хоронили, до меня пришло осознание, что я не хочу умирать в 34 года, как она!! Я хочу жить! И с тех пор я обхожу любые конфликты! Я стала тише воды! А зачем мне кричать и доказывать кому-то? Вред-то все равно будет мне! На этой ноте я научилась конфликты решать без ссор, скандалов, оров.

А так.. если что-то меня волнует и раздражает. Я пишу все это на бумаге, жалуюсь, "уничтожаю" письменно своего обидчика, чтобы я сделала с ним, как бы отомстила за свои обиды, пишу все свои эмоции, как я на самом деле думаю о нем. И всё!! Мне в итоге плевать на этого человека и на эту ситуацию!

Так что, будьте здоровы! Нервы нужно беречь!:kiss:
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самообладание, это эмоциональный интеллект, уровень которого можно поднять. Рекомендую прочесть книгу Дэниэля Гоулмана которая так и называется "Эмоциональный интеллект". Познавательно.

Спасибо
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не шутливая то хорошо бы уточнить вопрос. Причина раздражительности может быть вызвана реакцией на внешние факторы (продавщица нагрубила), или внутренним систематическим дискомфортом (бросили курить :)). В первом случае появление эмоций неизбежно и с ними не нужно бороться, но легко научиться контролировать дальнейшие действия, а во втором случае необходимо устранить причину появления эмоций. Какой вариант ближе к теме вопроса?

На внешние факторы, на человека который регулярно подбешивает, я молчу дышу мысленно даю пощёчину . Но рано или поздно я все равно взорвусь и тут уже к гадалке не ходи.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение? Способы, пожалуйста, реальные, свои из жизни. И это не шутливая тема, если что:)
Попробуй носить фиолетовый браслет . По немногу привыкнешь контролировать себя и мысли .
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
1.948
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробуй носить фиолетовый браслет . По немногу привыкнешь контролировать себя и мысли .
Замечательная идея, надо попробовать. А браслет действительно можно свой, а лучше даже красную шерстяную нитку, это ещё и оберег! Ссылка http://best-lady.com/krasnaya-nit-na-ruke-zachem-i-kak-ee-nosit/
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение? Способы, пожалуйста, реальные, свои из жизни. И это не шутливая тема, если что:)
И это не шутливая тема, если что :rofl::rofl::rofl::D:D:D
vgif-ru-19200.gif

Прикольно написала !!!:D

По началу пытался решить проблему с гневом с помощью медитации, осмысливания своих поступков и т.д. В моем случае стресс очень хорошо снимали физические упражнения, боксерский мешок. Со временем после череды неудач, а срыв на кого то воспринимаешь именно как неудачу, все равно находишь способ себя контролировать, ведь зачастую гнев это слабость. Контрастный душ это супер. Ну и опять же спорт спорт спорт, сколько раз замечал если не потренировался готов прибить кого нибудь!
И боюсь показаться не оригинальным банальным и пошлым но секс еще ни кто не отменял.
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос сложный. Степень раздражения и психоза у всех разная! Я применяю компенсаторы мозга - я глубоко дышу. Когда, какая-нибудь чиновница, которая диплом купила, а мозг нуждается в доноре, включает начальника при решение простого вопроса - пьет кровь и разматывает нервную систему до 1 микрона. Я закрываю глаза и начинаю ровно и глубоко дышать, чиновница замолкает, выпучивает глаза с приклеенными ресницами и поднимает ко лбу нарисованные брови, хватает ртом воздух, а у меня стабилизация давления и дыхания. Главное научится правильно дышать -мне лично очень помогает. Надеюсь и Вам поможет.

Можно подробней про дыхание?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но случилось у нас на работе горе - умерла хозяйка заведения. Сосуд в голове лопнул из-за очередного нервного возбуждения, а нервничала она постоянно,

Силой воли курить бросала?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу