Самообладание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты не берешь в расчет физико-химический аспект) Гормональные сбои, психо-эмоциональные расстройства - это не всегда дает возможность быть человеку настолько гармоничным, чтобы уметь владеть собой и лавировать в своём сознании с величием буддийского монаха)
Всё что мы можем воспринимать спокойно перестаёт нами управлять! (с) Мне помогает визуализация этого.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос сложный. Степень раздражения и психоза у всех разная! Я применяю компенсаторы мозга - я глубоко дышу. Когда, какая-нибудь чиновница, которая диплом купила, а мозг нуждается в доноре, включает начальника при решение простого вопроса - пьет кровь и разматывает нервную систему до 1 микрона. Я закрываю глаза и начинаю ровно и глубоко дышать, чиновница замолкает, выпучивает глаза с приклеенными ресницами и поднимает ко лбу нарисованные брови, хватает ртом воздух, а у меня стабилизация давления и дыхания. Главное научится правильно дышать -мне лично очень помогает. Надеюсь и Вам поможет.
Прикольно. Попобуй ещё такую фишку - визуализацию - твоё дыхание словно вентилятор, который подхватывает весь трэш начальницы и уносит мимо тебя. Труба такая.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю ,что сказать . Столько текста )))) . Смотреть на себя сверху когда " крышу УЖЕ сорвало" , вряд ли лёгкое занятие . Хотя попробовать"притормозить " можно...
Один мудрец однажды взял и промолчал.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Protivore4ivaya, а зачем тебе вообще самообладание это? Психуй себе раз психуется. Выпсихуешься и успокоишься.
Точно. Я вот последний раз психанул, а жена спросила - "Поругаться хочешь?" - отлегло сразу.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Столько чтоб вместить главное;)
Смешно :). Для многих нелегкое занятие посмотреть на ситуацию со стороны или сверху даже если и не накрыло. Для этого необходимо развиваться, почитать соответствующие книжки, но там нереально много текста.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а если мысль о том, что вот в данный момент тебя вот-вот порвет от злости и хочется от этого избавиться
Скомкай это и выбрось в мусорку - постаравшись попасть с первого раза.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смешно :). Для многих нелегкое занятие посмотреть на ситуацию со стороны или сверху даже если и не накрыло. Для этого необходимо развиваться, почитать соответствующие книжки, но там нереально много текста.
Ой ну начать нужно с простого - начните во всех своих негараздах винить только себя.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение? Способы, пожалуйста, реальные, свои из жизни. И это не шутливая тема, если что:)
Давайте поменяемся? Я Вас научу этому, а Вы научите меня - "Как стать богатым, здоровым, счастливым и успешным оставаясь тупой и ленивой скотиной?"
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно, примерно об этом я и написал
Вы об этом подумали - написали совершенно другое!)А здравый смысл люди всегда воспринимают как свои мысли - только когда до него доходят.)))
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение?
Плюнуть на все это и продолжать жить. Личность уже сформирована, статус кво под эту личность сложился определенным образом... Нафига насиловать себя... переделаешь одно, вылезет другое.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
многие врачи говорят щито лучше не держать в себе и выносить агрессию во внешний мир дабы внутренний не страдал
Ггг, несовершенный внутренний мир продуцирует агрессию и надо его оградить? От чего? Врачи поди английские были?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюнуть на все это и продолжать жить. Личность уже сформирована, статус кво под эту личность сложилось определенным образом... Нафига насиловать себя... переделаешь одно, вылезет другое.
Неправильные взгляды ведут не туда. Финал не понравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу