Самые вредные жидкости для электронных сигарет

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Безусловно, но это не отрицает наличие вреда, верно? :)
пока это сложно утверждать, т.к на рынке потребления данный продукт слишком молод
мало инфы и она противоречива
по себе скажу, юзал полгода, все отлично и круто, но стали возникать проблемы с носоглоткой, врач рекомендовал охладить пыл к вапорайзингу
так что, топлю за чистоту
альтернатива
если выбирать аналог VS вейп, то безусловно я за вейп
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
При любом удобном случае любой желающий может провести следующий эксперимент - открыть шкаф со стеклянными бокалами/кружками, навейпить туда дым и закрыть шкаф. И через несколько повторов полюбопытствовать на просвет о прозрачности бокалов.
И какой из этого эксперимента следует вывод?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сама бросала курить с вейпом. Хорошая штука. Но пользоваться ей нужно с умом.
При любом удобном случае любой желающий может провести следующий эксперимент - открыть шкаф со стеклянными бокалами/кружками, навейпить туда дым и закрыть шкаф. И через несколько повторов полюбопытствовать на просвет о прозрачности бокалов.
И мне результат интересен. Я пыталась перейти на вэйп, но не получилось, валяется... но экспериментировать не хочу и не могу. Нет у меня шкафа. Неужто все сияет и сверкает?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
И через несколько повторов полюбопытствовать на просвет о прозрачности бокалов.

Это сконденсировался глицерин. Растворяется водой в любых пропорциях
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
И мне результат интересен.
На бокалах останется налёт из жидкости для электронных сигарет. Это докажет, что в электронных сигаретах не вода, а - как ни странно! - жидкость для электронных сигарет )))
 

Игорь777

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
60
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Хм. Не разу не видел утверждений, что вейп полезен. Речь идёт о выборе меньшего из двух зол.
Сам не курю с июля 2017г. (стаж 30 лет). На счётчике дни без вейпа. Перешёл на ЭС я относительно безболезненно. Не могу сказать, что сейчас меня корёжит так, как описано в дневниках бросающих!
Бросить курить вейп помогает. Это единственная его польза. Но и вейп надо бросать при первой же возможности. Однозначно!!!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но в паре ЭС влаги практически нет, там либо нет воды вообще, либо ее процент невелик.

Я все таки предпочитаю воду добавлять. Да и в классических пропорциях вода есть.

Это допустим убережет от дегидратации глицерина (нехороший продукт акролеин)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Последнее редактирование:

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я все таки предпочитаю воду добавлять. Да и в классических пропорциях вода есть.
Ну ё-мое, сколько ты воды добавляешь? Процентов 10-20? Даже если ты 50 мг выпариваешь в день, то ты вдыхаешь максимум 10 мл в день. Но при этом легкие испаряют (т. е. выделяют при дыхании) 30-50 мл воды лишь в течении одного часа. Так что о вреде вдыхания влаги при парении рассуждать бессмысленно. Я к этому вел.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
вырабатываемых в результате "сжигания" части испаряемой жидкости на спирали накаливания, и вымывания из нее тяжелых металлов.

Вообще дичь какая-то... В металлах испарителя не используется свинец. Не иначе в форточку надуло

Вот почему никому из исследователе в голову не приходит для сравнения прогнать через эти "шаблоны с клетками легких и соединительной ткани человека" и построить сравнительные графики:

1. Продуктов курения
2. Городского воздуха в час пик
3. Воздух рабочей зоны бабушкиной плиты , когда она курочку жарит
4. Всяческие ароматизаторы воздуха в квартире или автомобиля.
5. Парфюм офисного плактона
....

xz.gif


Много интересного бы узнали
wick.gif
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Так что о вреде вдыхания влаги при парении рассуждать бессмысленно

это просто страшилки . Сначала перепугаются "влагой" , но тут же бегут увлажнять воздух после воздухочистителя.
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вообще дичь какая-то... В металлах испарителя не используется свинец. Не иначе в форточку надуло
Вот кстати да. Железо, алюминий, хром - какой из этих металлов "тяжелый"? ))
Или возможно исследователи накручивали спирали из проволоки, не очищенной от масла. Но вейперы не такие дибилы, чтобы на грязной проволоке парить. Надеюсь ))
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Или возможно исследователи накручивали спирали из проволоки,

Меня эта фраза про свинец натолкнула на мысль о заказухе и намеренной фальсификации результатов..

Циники меня успокоили.
Цитата:" Результат должен подтверждать цель исследования, а не наоборот "
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Может стоит выбирать здоровье VS зависимость?
Конещ
Яж выше писал, некурение как знак времени
А вейп - альтернатива, когда сил нет и желания бросать, но сигареты уже не курятся как раньше
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще дичь какая-то... В металлах испарителя не используется свинец. Не иначе в форточку надуло

Вот почему никому из исследователе в голову не приходит для сравнения прогнать через эти "шаблоны с клетками легких и соединительной ткани человека" и построить сравнительные графики:

1. Продуктов курения
2. Городского воздуха в час пик
3. Воздух рабочей зоны бабушкиной плиты , когда она курочку жарит
4. Всяческие ароматизаторы воздуха в квартире или автомобиля.
5. Парфюм офисного плактона
....

xz.gif


Много интересного бы узнали
wick.gif
Да-да! Всё вышеперечисленное + вэйп с неизвестной концентрацией неизвестных веществ.
И потом мы ж нарочно ртом не вдыхаем концентрированные продукты горения и прочие испарения в окружающем мире.
Лучше меньше вдыхать чего бы то ни было лишнего, чтоб не добавлять, по-моему...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
с неизвестной концентрацией неизвестных веществ.

Кому неизвестно? Онищенко с Малышевой? Кто поинтересовался , тому известно

И потом мы ж нарочно ртом не вдыхаем концентрированные продукты горения и прочие испарения в окружающем мире.

1. В ЭС нет продуктов горения, процесс принципиально другой. Если сравнивать , что с тазиком с картошкой.

2. Разве курение не "нарочно ртом вдыхаем "?:eek:

3. нарочно-не-нарочно, но все равно дышим (никуда не деться) во всех остальных перечисленных случаях. Выхлоп автомобиля - это продукт сгорания.

ЗЫ. Сам негативно отношусь к некоторым ароматизаторам. Особенно к фруктам, особенно к зашкаливающим количествам
Но.... Amitus Plato, sed magis amica veritas. Если сравнивать , то в корректных условиях
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Лучше меньше вдыхать чего бы то ни было лишнего, чтоб не добавлять, по-моему...

Это да. Но что делают те кто не может бросить курить? Продолжают курить
aga.gif
.
И таких, к сожалению, девять из десяти.

Хорошо конечно также быть молодым-здоровым-богатым-красивым-знаменитым-богатым-счастливым.... Но одновременно все это крайне редко складывается :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу