Самый трудный бой - с собой

wikern

Старожил
Сообщения
352
Реакции
818
Не курю с
07.06.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.

Причины отказа от курения
Основная причина- забота о здоровье, сохранить оставшееся подправить пострадавшие,
Важная причина социальная, честно, надоело как школьнику прятаться, где можно курить, а где не заметят.....
И конечно же финансовая составляющая тоже заметна.

Попыток бросить
Один раз не курил полгода, и еще множество по нескольку дней
Бросал с использованием методик
табэкс и силы воли
Причины прошлых неудач
Причину всегда в себе искать надо. Недотерпел, недожал, близкие не поддержали....
Причины прошлых удач

значимость побед в своих глазах и близких
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, самовнушения.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать в страну Некурляндию! Удачи тебе!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!У Вас все получится:running: !!+желание обязательно!:bounce:
 

Геляна

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
5.899
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причины прошлых неудач
Причину всегда в себе искать надо. Недотерпел, недожал, близкие не поддержали....
С таким настроем у вас все получится,уверенна!
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать на форум!!! Все получится! Тяжело, но пережить можно)) зато греют мысли об освобождении от этой зависимости :))
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Удачи в нелегком бою!) Зато как сладок результат))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Причину всегда в себе искать надо. ......... близкие не поддержали....
а при чём тут ты если близкие не поддержали? и как такое может быть, вообще, чтобы близкие не поддержали? они что не хотят чтобы ты бросил, желают тебе зла, болезней и смерти? странные близкие.
на счёт боёв с самим собой дам совет: с собой нужно не воевать, а дружить. если сам с собой не в ладу - нехороший признак.
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а при чём тут ты если близкие не поддержали? и как такое может быть, вообще, чтобы близкие не поддержали? они что не хотят чтобы ты бросил, желают тебе зла, болезней и смерти? странные близкие.
на счёт боёв с самим собой дам совет: с собой нужно не воевать, а дружить. если сам с собой не в ладу - нехороший признак.
Я тоже считаю что с собой надо дружить и любить себя, избавить себя любимого от отравы и забыть о сигаретах, умерла она сигарета нет её и туда ей дорога. Борьба с собой может длится вечно. Вы единая цельная Личность которой вполне под силу подавить животную потребность обманутого мозга. А современем физические накаты пройдут и всё будет ок! Удачи!
 

wikern

Старожил
Сообщения
352
Реакции
818
Не курю с
07.06.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
wikern, уже 100 раз и везде пишу. Мы с собой не должны бороться, сами себе всегда проиграем. Через год, два, сила воли в один прекрасный день ослабнет и мы сдадимся. Сила воли должна нам помогать. Слушаем аудио Аленна Карра. Слушаем, значит, вникаем, что чувак пытается нам донести.

Спасибо за помощь и сочувствие.
Карра слушал 2 раза и читал 3. Меня он не берет. Было бы универсальное средство-уже давно не было бы проблемы с куревом и курящими.
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ещё замечательная книга Роберта Уэста -"я больше не курю" очень хорошо и доступно расписано почему мы курим, зависимость и многое другое связанное с куревом, а главное методы и подходы чтоб бросить. Всё индивидуально.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Причину всегда в себе искать надо.
Верно...Искать, и устранять.
Мы с собой не должны бороться, сами себе всегда проиграем.
А у него, к слову сказать в дневнике о борьбе и речи не идет. Тут походу настрой разобраться в себе, и понять. Так что все правильно он делает.
Карра слушал 2 раза и читал 3. Меня он не берет.
А вот это, как ни странно, может быть хорошим показателем. Вы походу серьезно настроены себя менять, и это правильно. Удачи.
 

wikern

Старожил
Сообщения
352
Реакции
818
Не курю с
07.06.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроен я серьезно, но ломка началась нешуточная, уши дымят-того и гляди пожарка сработает.
 

Ирмала

Happy Birthday to You
Сообщения
54
Реакции
52
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
В этот раз вы без табекса бросаете? Однажды Вы уже долго не курили-значит, знаете, что дальше будет легче. Есть так же негативный опыт: раз вы закурили в прошлый раз спустя пол года некурения, значит, есть что в этот раз переосмыслить, чтобы не наступить опять на те же грабли. А вообще мотивация у вас хорошая, меня те же причины сподвигли. А для мужчины это вдвойне важней - чувствовать себя сильным, способным преодолевать трудности, победителем.
 

wikern

Старожил
Сообщения
352
Реакции
818
Не курю с
07.06.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этот раз вы без табекса бросаете? Однажды Вы уже долго не курили-значит, знаете, что дальше будет легче. Есть так же негативный опыт: раз вы закурили в прошлый раз спустя пол года некурения, значит, есть что в этот раз переосмыслить, чтобы не наступить опять на те же грабли. А вообще мотивация у вас хорошая, меня те же причины сподвигли. А для мужчины это вдвойне важней - чувствовать себя сильным, способным преодолевать трудности, победителем.
Спасибо за столь подробный анализ и поддержку.
 

Ирмала

Happy Birthday to You
Сообщения
54
Реакции
52
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
вы должны понять одно: ваши отношения с силой воли. Она с вами или против вас. Если против, будете мучаться все время. Если с вами, то зависимость пройдет, и иногда сила воли будет помогать, когда редко появится желание.
Верная мысль, сама только недавно стала к этому приходить.
 

wikern

Старожил
Сообщения
352
Реакции
818
Не курю с
07.06.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
он не должен вас брать!!!!!
Ну, раз уж он взялся помочь нам всем, то, наверно, должен.

Этого я не сказал и не даже не намекал. Карр Ален - великий человек, потому что СМОГ! (нашел способ, который ему помог однозначно), и гений, потому что на этом еще и состояние сделал.

НО, на то мы и люди, все разные и со своими мухами. Я ни грамма не умаляю достижения и способ уважаемого Карра, тем более, что он помог миллионам болезных. Но во-первых он обращается к нам, как слегка к убогим (он конечно прав по большому счету, но мое себелюбие немного возмущено), и во-вторых ответа на вопрос "А чем заменить когда тянет закурить или кайф от первой сигареты после продолжительного перерыва (будем честными!)"-именно это меня срывает могу некурить сутки, но возможность этой первой сигареты заставляет попробовать снова и опять можно не курить, но поезд ушел и я опять закурил, счетчик - в ноль.
Извините за сумбурность-вот так я вижу....
 

Ирмала

Happy Birthday to You
Сообщения
54
Реакции
52
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
А что касается Карра - не всем дано его понять и принять. И здесь причина не только в том, что все мы -люди - разные, а и мы сами каждый в отдельности изменяемся в процессе жизни. Все течет, все меняется. И то, что помогало вам при бросании в прошлый раз, может уже не действовать сейчас. Могу рассказать о себе к примеру. 7 лет назад мы с мужем были довольно молоды, не обременены ответственностью перед детьми, особых проблем со здоровьем не имели и любили покурить разные вкусненькие арома сигаретки и хорошие сигары. Не помню уже кто рассказал про метод Алена - решили прочитать Карра (муж прослушать) и не курить - по приколу, как говорится, чтобы проверить. Не знаю, что произошло-но восприятие мира и табакокурения поменялось в корне. Бросили курить-или по Карру-прекратили- в один день. И превратились в этаких ангелов, несущих свет и добро)))) Все окружение курящее. До каждого пытались искренне достучаться и объяснить, что курение-зло, что все не так, как нам кажется, что так легко снова стать свободным и счастливым. Люди, конечно, были в откровенном шоке и большей частью воспринимали все с негативом как вмешательство в личное пространство.
В общем, не курили мы 2 месяца, а потом решили прикупить пачечку вкусных сигареток для разнообразия жизни. А дальше-все как у всех.
Так вот к чему я это-когда через пару лет возникли проблемы со здоровьем и лежа в больнице читала Карра, читать пришлось раз 25, обводя разными маркерами главные цитаты. Курить бросила, но все было уже совсем по другому. Было тяжело. А через 2 месяца накатила такая неописуемая тоска, что решила что уж лучше курить, чем не жить, а существовать. Не додумалась я тогда дневники на форуме почитать. Тогда бы поняла, что все преодолимо.
В третий раз бросала на 2,5 года на период беременности и кормления ребенка. Бросила за один день и никаких мук не наблюдалось и в помине.
Сейчас бросаю в четвертый раз, осознала, что моя жизнь и сигареты теперь-несовместимые вещи. До сих пор еще колбасит и когда месяц назад сорвалась на стрессе и парочку сигарет выкурила-не было у меня отвращения, было так же вкусно как и раньше. Но я ведь понимаю, что как раньше беззаботно курить уже не могу, и здоровье не то, и сын маленький. Прятаться не хочу-не мой вариант. Все пройдет, пройдет и это. Где-то читала, что нужно пережить все 4 сезона некурящим, чтобы совсем отпустило и не было никаких ассоциаций. У меня они пока еще есть-прошлым летом я еще курила. Так что повторюсь-ищите свой путь)
 

wikern

Старожил
Сообщения
352
Реакции
818
Не курю с
07.06.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирмала, Спасибо большое, Вы как совесть - всю правду можете облечь в слова. Когда Если я освобожусь, в этом будет львиная доля вашей заслуги.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу