Интересно "Сарацинское пшено" или почему на Востоке не поправляются от риса?

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
При том, что заказ был только на мясо на двоих, все остальное просто подают в обязательном порядке
так там блюдца:smoke:пиалки/плошечки/кошачие миски.
Сравните это с нашими застольями:facepalm:с приснопамятными салатами утопающими в жирнющем майонезе, или составных салатах из плохосочетаемых и так тяжелых компонентов.
Да, они в массе своей худые, старики вообще сухие!
и не потеют:smoke: вообще, конечно, круто -нации эктоморфов.
остой капустой ким-чи и липкими шариками из риса!
Я в прошлой жизни была бешенным кроликом:smile_coffee:а в этой я фанатик ферментированных овощей(почти всех), сидя на карарнтине за 2 месяца в районе 45 кг капусты слопали с ма вдвоем(хотя в основном ела я ).
Я пересмотрела на ютубе массу рецептов кимчи,увы аутентично сделать ее не выйдет - не хватает ингридиентов.Типа рыбного соуса
Я бы с легкостью так питалась бы.Кто-бы только мне капусту -кимчи изготавливал
m05009.gif

Квасят и без рыбы, пахнет тоже не очень!
запах в процессе квашения всегда не але.Издержки.
Много морепродуктов употребляют в пищу!
вот он продукт молодости и стройности.+ водоросли еще ( у японцев кажется).
Все абсолютно селебрити и разнокалиберные звездулины кто истово следит за фигурой кушают морепродукты.Там полноценный белок,полезные жиры и еще куча всего полезного.
Культура специй кстати да.ТОже полезно кушать.Только не миксы в пакетиках из непонятно чего+глутамат, а растительное что-то.
Рис варят по нескольким рецептам и разный!
У меня быыла одно время идея-фикс купить рисоварку ( я с удивлением узнала,что есть рисоварки и лапшеварки:smoke:),но я отказалась так как кухня маленькая, а у меня и гриль, и миксер, и еще куча барахла.
на Сахалине бок о бок 15 лет!
это ж там самые крутые крабы в мире?:smoke:или местным крабовый промысел под запретом..
Может худые, что острого много не с'ешь?
Сладкое - не такое как у нас.У нас монументальные торты на жирнющих сметанных кремах или кремах со сгущенкой+ медовые коржи.У меня ма выпекла как-то торт под названием "Сникерс".
m0503.gif
От одного названия попка слипается.А на вкус - таки да, сникерс и есть.У меня ма добросовестная,покупает хорошее дорогое какао для помадки,масло сливочное,тонну орехов.Разумеется даже при моей любви к сладкому -больше маленького кусочка не лезло.Или к примеру торт,где на 1 кг,надо 18 яиц.
А еще выпечка,пирожки/рогалики/печенюхи.Это все инсулиновые бомбы.Я с ма веду несколько лет войну за переход к легкой творожной выпечке,фруктовым пирогам.Тоже не совсем легкое,но хотя бы без кремов и масла.
Нет сметаны/творога и видимо промышленнызх глазированных сырков.Где-то читала что у многих азиатов непереносимость лактозы.или что-то в этом роде.
Основной рацион состоит из растительной пищи,
пускай меня мясоеды закидывают тапками,но я считаю что так правильно питаться.А с возрастом если хочется пожить долго и не иметь траблов со здоровьем - то мясо надо ограничивать в пользу такого вот стола.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так там блюдца:smoke:пиалки/плошечки/кошачие миски.
Сравните это с нашими застольями:facepalm:с приснопамятными салатами утопающими в жирнющем майонезе, или составных салатах из плохосочетаемых и так тяжелых компонентов.

и не потеют:smoke: вообще, конечно, круто -нации эктоморфов.


Я бы с легкостью так питалась бы.Кто-бы только мне капусту -кимчи изготавливал
m05009.gif
1.Так я с этого и начала - с майонеза!
2.Да, корейцы не потеют, там иногда даже трудновато купить дезодорант
3. А вот насчет кимчи... Мы перетираем нашу капусту с солью, они перетирают с красным перцев. Но из-за этого, в Корее самая большая смертность от рака желудка. хотя продолжительность жизни чуть ли не самая большая в мире
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Я пересмотрела на ютубе массу рецептов кимчи,увы аутентично сделать ее не выйдет - не хватает ингридиентов.Типа рыбного соуса
Рыбный соус продается везде!
Сами корейцы не особо этим заморачиваются! Замачивают половинки кочанов пекинской капусты в соленой воде, через пару дней достают и тщательно перекладывают между листьев пасту из чеснока, перца и специй из пакетиков!)))
Укладывают в бидоны из под молока слоями, между слоями кладут большие куски камбалы или красной рыбы, все это стоит несколько дней в тепле и квасится!
Воняет жутко. Потом они это закапывают на определенное количество дней и только после едят! В земле температура определенная, которая помогает ферментации постепенной и служит зимой холодильником! Рыба вонючая жутко, тухловатый запах с кислинкой((( но если закрыть нос и глаза, но своеобразный вкус, не мерзкий)))
запах в процессе квашения всегда не але.Издержки
Запах пекинской капусты сильно отличается при сквашивании от белокочанной!
вот он продукт молодости и стройности.+ водоросли еще ( у японцев кажется).
Все абсолютно селебрити и разнокалиберные звездулины кто истово следит за фигурой кушают морепродукты.Там полноценный белок,полезные жиры и еще куча всего полезного.
Корейцы много блюд из водорослей готовят и сладких тоже! Но все специфическое на вкус!
У них другой еды не было раньше! Бедняки ловили и ели все, что в сети попадалось!
Долгожителей я среди них не встечала!
Семьдесят и чуть больше!
Долгожительство вообще сомнительно на продуктах питания замешивать! Это особенность организма!
Культура специй кстати да.ТОже полезно кушать.Только не миксы в пакетиках из непонятно чего+глутамат, а растительное что-то.
В нашей культуре и блюдах специи не были распространены так сильно как в Азии, поэтому мало кто является их фанатиком и использует постоянно!
Среди корейцев встечала очень много гастритников и язвенников от перца!
У меня быыла одно время идея-фикс купить рисоварку ( я с удивлением узнала,что есть рисоварки и лапшеварки:smoke:)
Рисоварка вещь! Очень хорошая штука, я пожалела, что не повезла ее оттуда, тупо места в контейнере не хватало для всего! Много, что раздали и оставили(((
это ж там самые крутые крабы в мире?:smoke:или местным крабовый промысел под запретом..
Не, самые крутые это Камчатские крабы! Большие и колючие, а еще очень вкусные!
На Сахалине мелкие и редко кто их ловит!
Где-то читала что у многих азиатов непереносимость лактозы.или что
Японцы не переносят лактозу вообще! Заменяют рисовым молоком!
пускай меня мясоеды закидывают тапками,но я считаю что так правильно питаться.А с возрастом если хочется пожить долго и не иметь траблов со здоровьем - то мясо надо ограничивать в пользу такого вот стола.
Я от природы плохо ем мясо, катлету могу или костлявый позвоночник курицы погрызть, сало соленое немного, а так, рыба в основном или овощи!
С возрастом меняются приоритеты в еде, многие на сладкое налегают, т.к. начинают плохо его ощущать! Хотя наши пенсионеры не очень то могут себе позволить морепродукты и свежие овощи круглый год(((
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
1.Так я с этого и начала - с майонеза!
я майонез ем крайне редко.В силу того что люблю по-плебейски простые салаты заправленные растительным маслом.
корейцы не потеют
так мы "вонючие лисицы"?)))белые лошадки или бестолковые лаоваи :smoke:
Мы перетираем нашу капусту с солью
о))я таким точно не заморачиваюсь:smoke: капусту заливаю рассолом (вода+соль+сахар),под гнет и через 2-е суток хрустящий продукт готов.
они перетирают с красным перцев.
Насчет красного перца - где-то читала что есть определенная классификация красных перцев,по степени ..ну я не знаю,огненности что ли.
Есть экземпляры,которые в перчатках берут.С другой стороны никто не заставляет впадать в экстрим и юзать в пищу такие адские перцы.
Рыбный соус продается везде!
у нас этот соус можно купить,но он весьма недешев, как для продукта квашения.
через пару дней достают и тщательно перекладывают между листьев пасту из чеснока, перца и специй из пакетиков!)))
Я такой вариант встречала тоже))Но если его изготовить из наших ингридиентов - эта паста не будет адски огненной.Ну и хотелось бы аутентичности)) а то выйдет очередная "адаптация".
Потом они это закапывают
не, закапывать я точно ничего не буду:smoke:
Запах пекинской капусты
У нас пекинка редко когда стоит недорого.Я к тому,что я лично ем капусту промышленными объемами:smile_coffee:
Так что кимчи можно намутить в небольшом количестве.
Долгожительство вообще сомнительно на продуктах питания замешивать! Это особенность организма!
почему? Разве мы не то,что мы едим?
поэтому мало кто является их фанатиком и использует постоянно!
ну не знаю.Мы юзаем всякие там базилики и прочие такие травки "а-ля итальяно".
это Камчатские крабы!
да!точно.Камчатские.
Заменяют рисовым молоком!
нет и творога и жирной сметанки ))
а так, рыба в основном или овощи!
Так это круто.
Если бы овощи были у нас круглый год,то я ими бы только и питалась:smile_coffee:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о))я таким точно не заморачиваюсь:smoke: капусту заливаю рассолом (вода+соль+сахар),под гнет и через 2-е суток хрустящий продукт готов.

Насчет красного перца - где-то читала что есть определенная классификация красных перцев,по степени ..ну я не знаю,огненности что ли.
Есть экземпляры,которые в перчатках берут.С другой стороны никто не заставляет впадать в экстрим и юзать в пищу такие адские перцы.

А я всегда перетираю, как бабушка еще научила, и никакого сахара!
Да, корейцы перетирают самым жгучим перцем и именно в перчатках, иначе... :frantics:
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
как бабушка еще научила, и никакого сахара!
ну это классика жанра.Таки да.
Но я - ленивая жопа. :smile_coffee: Мне проще капусту посечь и залить маринадом.
перетирают самым жгучим перцем
Каролинский жнец.
_5wUCgd2Ix_-Fz8PtjkdAWOqgPXUsKkbfr-zTFPMxus_gJU3gufp-9q65X53PXLKsXFAcJpkzQpXHqt1eKj1M_N9GrQaHKapTwXXFQ8jyZUyCbwh1L7RrCs_LqK59Qwt
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну это классика жанра.Таки да.
Но я - ленивая жопа. :smile_coffee: Мне проще капусту посечь и залить маринадом.

Каролинский жнец.
Так и не смогла оценить кимчи, не могу такое острое есть:ku:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
или басмати иногда
Я только басмати ем или чёрный басмати. Если получается приготовить рис, то плюс овощи и сыта.
А если в течение дня уже были фрукты, то рис и не хочется.
Интересно было узнать о калорийности.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я только басмати ем или чёрный басмати. Если получается приготовить рис, то плюс овощи и сыта.
А если в течение дня уже были фрукты, то рис и не хочется.
Интересно было узнать о калорийности.
Басмати
15898973945981951581580389805376.jpg
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Елена, в топике речь о том, что при варке рис теряет часть энергии.
Sorry))на упаковке написано, что 65 грамм сырого риса даёт 130 варёного. Из этого можно калорийность посчитать))
73bba3ecd5b137ab88b29fe8fb207c1c.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sorry))на упаковке написано, что 65 грамм сырого риса даёт 130 варёного. Из этого можно калорийность посчитать))
на упаковке написано - 100г. сырого продукта -353 кк,. В 1 порции - 65 г - 229 кк
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу