Курение и саркоидоз легких

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем доброго времени суток. В начале марта поставили диагноз "саркоидоз легких" Есть ли среди нас те, у кого такой же диагноз или те, кто занимается его лечением?
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Приветствую)
Бог милостив-вроде ничего похожего нет, но до уср...чки панически боюсь рака лёгкого.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Так что уж там...
Было время понтоваться с сигаретой - настало время расплачиваться страхом за понты)
Как говорится-бачили очи, шо купувалы..))
На пачках честно писали МИНЗДРАВ СССР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...))
 
Реакции: Nero

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. В начале марта поставили диагноз "саркоидоз легких" Есть ли среди нас те, у кого такой же диагноз или те, кто занимается его лечением?
Я просто хочу сказать что это не смертельно.... Это сигнал сделать жизнь чище... Убрать негатив из головы...соль из еды... Вредность из бытия... Мы можем быть рядом если ты позволишь... Мы можем понимать тебя когда тебе это нужно, просто позволь нам быть рядом когда тебе это нужно! Я тоже 14 дней пролежала в ожидании результата биопсии... Я знаю это страшно! Но мы рядом!
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго времени суток. В начале марта поставили диагноз "саркоидоз легких" Есть ли среди нас те, у кого такой же диагноз или те, кто занимается его лечением?
У меня в процессе подтверждения диагноз, но у меня похоже не в легких, а в глазу. У папы саркоидоз легких уже лет 20
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня в процессе подтверждения диагноз, но у меня похоже не в легких, а в глазу. У папы саркоидоз легких уже лет 20
Это грустно, но очень обнадеживает, ведь с этим можно жить! Лиза, все будет хорошо, на форуме множество людей готовых обнять и поддержать. Но ты и сама это знаешь. Мы рядом!
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это грустно, но очень обнадеживает, ведь с этим можно жить! Лиза, все будет хорошо, на форуме множество людей готовых обнять и поддержать. Но ты и сама это знаешь. Мы рядом!
Да на самом деле я не переживаю из-за него, все спокойно живут, ничего такого. Ну если гормонами лечиться не надо. Папа раз в пол года катается на плазмоферез и все. Спасибо!
а Папа не курит
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да на самом деле я не переживаю из-за него, все спокойно живут, ничего такого. Ну если гормонами лечиться не надо. Папа раз в пол года катается на плазмоферез и все. Спасибо!
а Папа не курит
вот еще раз доказывает что это аномалия какая то . Гормоны тоже разные бывают, и в идеале, референсное значение никогда не вызывает токсичных проявлений и нарушения обмена веществ. Жуву без щитовидки уже 3 года, каждое утро л-тироксин, контроль уже раз в пол года, все отслеживается, корректируется под нагрузки и идет по спокойной прямой... не стоит волноваться!!!!;)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот еще раз доказывает что это аномалия какая то . Гормоны тоже разные бывают, и в идеале, референсное значение никогда не вызывает токсичных проявлений и нарушения обмена веществ. Жуву без щитовидки уже 3 года, каждое утро л-тироксин, контроль уже раз в пол года, все отслеживается, корректируется под нагрузки и идет по спокойной прямой... не стоит волноваться!!!!;)
Ну это ж генетическое, с курением не связано. Кстати, есть даже исследования, которые говорят о том, что у курильщиков реже развивается легочная форма саркоидоза, как и у меня. Папа как раз читал, мол иммунитет и так постоянно в лёгких тусуется, поэтому саркоидоз там не начинается. Ну грубо говоря, не могу нормально описать научно)
Конечно, жить со всем можно! Вы молодец, главное фокусироваться на хорошем.
Я бы даже рада была если б подтвердился саркоидоз-главное, знать, что происходит
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну это ж генетическое, с курением не связано. Кстати, есть даже исследования, которые говорят о том, что у курильщиков реже развивается легочная форма саркоидоза, как и у меня. Папа как раз читал, мол иммунитет и так постоянно в лёгких тусуется, поэтому саркоидоз там не начинается. Ну грубо говоря, не могу нормально описать научно)
Конечно, жить со всем можно! Вы молодец, главное фокусироваться на хорошем.
Я бы даже рада была если б подтвердился саркоидоз-главное, знать, что происходит
да я знаю что это аномалия генетическая, и да вовремя диагностированный недуг уже 80 процентов успеха.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да я знаю что это аномалия генетическая, и да вовремя диагностированный недуг уже 80 процентов успеха.
Да, папе три года поставить диагноз не могли, тогда было плохо сильно
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Моя история примерно такова: 3 января 2019г бросил курить. Примерно через неделю немного сорвал или застудил спину. Пошел к терапевту, она отправила на флюорографию. Результаты были хорошие. Спину подлечил уколами. Далее в октябре (через 9.5 месяцев) стал проходить мед. комиссию на работу - все анализы, ФВД, ЭКГ и другие были хорошие, но придя за результатом рентгена, меня попросили еще раз раздеться, на другом аппарате чтобы что-то посмотреть. В итоге рентгенолог отдала на руки снимки, написала, что требуется дообследование. В заключении было "корни расширены, бугристые, лимфоаденомопатия". Далее поход к терапевту, далее у пульмонологу, который отправил меня на КТ грудной клетки. Кстати, пульмонолог тогда по снимкам сказала, что очень похоже на саркоидоз. С результатами КТ был направлен в противотуберкулезный диспансер. Там сделали диаскинтест, типа манту и дали баночки под мокроту, которую я кое-как (так как кашля не было) собрал. По данным исследованиям туберкулез отсеяли. Далее был визит к торакальному хирургу, который дал список анализов, необходимых для госпитализации. На ФГДС у меня обнаружили язву луковицы 12-перстной кишки, чему я был удивлен, так как желудок если и побаливал, то немного и не часто. Язва зарубцевалась. В январе 2020 сделал еще рентген, на нем было без динамики по сравнению с октябрьскими. В конце февраля сдал еще кое-какие анализы и 4 марта была произведена ВТС-биопсия легкого и лимфоузла легкого.
По результатам биопсии диагноз "Саркоидоз легочно-медиастинальная форма". Сейчас почти восстановился, месяц не поднимал тяжелое. Пульмонолог (другой в другой больнице, к которому дали направление) направил на ФВД, ЭКГ, рентген. на рентгене без отрицательной динамики по сравнению с январскими снимками. В-общем выписали витамин Е и сказали прийти через 3 месяца на контроль с результатами анализов. На данный момент из ощущений - не могу пока еще дышать полными легкими, что то покалывает, в остальном все норм. Я не знаю как саркоидоз ощущается, и очень надеюсь вылечиться! Извиняюсь за очень большой текст.
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я просто хочу сказать что это не смертельно.... Это сигнал сделать жизнь чище... Убрать негатив из головы...соль из еды... Вредность из бытия... Мы можем быть рядом если ты позволишь... Мы можем понимать тебя когда тебе это нужно, просто позволь нам быть рядом когда тебе это нужно! Я тоже 14 дней пролежала в ожидании результата биопсии... Я знаю это страшно! Но мы рядом!
Спасибо за поддержку! про соль ничего не говорили мне, написали" кальциесодержащие не принимать, избегать переохлаждения, перегревания и вирусных инфекций, не принимать иммуномодуляторы, БАДы, народные средства"
. Мне 29 лет, у меня дочка 7 февраля этого года родилась, Жена поддерживает, и все остальные родственники. Дело в том, что по ощущениям у меня все норм! Вот только на фоне коронавирусной пандемии побаиваюсь.
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
да я знаю что это аномалия генетическая, и да вовремя диагностированный недуг уже 80 процентов успеха.
настораживает то, что никто точно не знает причину проявления саркоидоза и как его лечить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу