Курение и саркоидоз легких

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как он себя все это время ощущает?
Абсолютно нормально, у него началось с почек, думали камни, тогда сильно болело, никто не мог понять, что это. Потом поняли что сарко, стали делать плазмоферез, гранулемы по всему телу и в почках прошли, они только в легких не проходят. И больше ничего не ощущается
надеюсь, что у Вас не подтвердится саркоидоз
Ну лучше саркоидоз, чем что-то еще. У меня гранулема в глазу появилась, на сетчатке. Биопсию не возьмешь, поэтому врач по анамнезу и клинике сказала что сарко. Нужно еще обследоваться, но легкие чистые были. Я сдала анализ на АПФ, и он повышен был, те косвенно подтвердился саркоидоз
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
настораживает то, что никто точно не знает причину проявления саркоидоза и как его лечить...
С большинством аутоиммунных так. Странная болезнь, которая не приходит извне, а по сути само тело нападает на себя. Конечно не понятно, что за штука
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
что такое "плазмоферез"?
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
процедура по очистке крови типа, кровь очищает специальный аппарат и заливает обратно
Понятно. Еще хочу узнать, если Ваш Папа болеет чем-то типа ОРВИ, чем он лечится?
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Понятно. Еще хочу узнать, если Ваш Папа болеет чем-то типа ОРВИ, чем он лечится?
ничем необычным, он вообще кроме плазмофереза раз в пол года ничего не делает. Лечится как все-противовирусные всякие, антигрипины, пшикалки в горло какие попадутся
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я недавно от жены подцепил ОРВИ, горло болело и кашель немного (причем кашель не из легких, а из-за того, что горло першило , несколько дней просто леденцами лечился, потом антибиотиком "Азитромицин" и "Фарингосептом". Вчера последнюю (из трех) таблетку антибиотика выпил.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я недавно от жены подцепил ОРВИ, горло болело и кашель немного (причем кашель не из легких, а из-за того, что горло першило , несколько дней просто леденцами лечился, потом антибиотиком "Азитромицин" и "Фарингосептом". Вчера последнюю (из трех) таблетку антибиотика выпил.
Антибиотик зачем? Врач просто от кашля выписал? Ого
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Антибиотик зачем? Врач просто от кашля выписал? Ого
Я 4 дня пытался вылечить горло леденцами "доктор лор" вперемешку с "HALLS". Потом решил пропить противовирусные, но придя за ними в аптеку, услышал, что поздно их пить. Лучше антибиотик.
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спасибо, что откликнулись, читать в интернете про саркоидоз не хочу. Слишком страшные там вещи пишут. Начитаешься бывало и как будто такие же симптомы у самого ощущаются. Поэтому сейчас даже не читаю. А что у Вашего Папы с рационом питания?
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кашля как такового нет, есть немного от першения в горле.
антибиотики нельзя ни в коем случае без врача, особенно когда нормально себя чувствуешь и нет кашля глубокого. Устойчивость потом будет, и уже ничем не вылечишь. Да и вообще много плохого, с антибиотиками нельзя шутить. Мне вот сейчас выписали, и параллельно ещё кучу таблеток для желудка и кишечника, ибо все подрывают антибиотики. А противовирусные да, нужно их успевать в первые дни, когда чувствуешь что вот-вот заболеешь. Я иногда успеваю, иногда нет
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я иногда успеваю, иногда нет
А если не успеваете, то чем лечитесь? Я как бы не планировал вообще лечиться чем то кроме леденцов, но "Доктор лор" не помогал, а время прошло. Жене ( у нее тоже сильно болело горло) выписали "Азитромицин" от ОРВИ и себе я тоже купил.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если не успеваете, то чем лечитесь? Я как бы не планировал вообще лечиться чем то кроме леденцов, но "Доктор лор" не помогал, а время прошло. Жене ( у нее тоже сильно болело горло) выписали "Азитромицин" от ОРВИ и себе я тоже купил.
Да я обычно не лечусь вообще, пью чаи, воду, много сплю. Если простуду не лечить, она проходит за неделю, а если лечить- то за 7 дней))
Иногда пшикаю в нос ксимелин какой-нибудь, если совсем припрет, но это тоже вредно.
Недавно вот открыла для себя для горла мирамистин, и для носа он тоже-антисептик просто. Все лечит)) Помогает горлу не воспаляться, десна даже по пути лечит. Терафлю всякие пью что б быстро в форму пришла.
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да я обычно не лечусь вообще, пью чаи, воду, много сплю. Если простуду не лечить, она проходит за неделю, а если лечить- то за 7 дней))
Иногда пшикаю в нос ксимелин какой-нибудь, если совсем припрет, но это тоже вредно.
Недавно вот открыла для себя для горла мирамистин, и для носа он тоже-антисептик просто. Все лечит)) Помогает горлу не воспаляться, десна даже по пути лечит. Терафлю всякие пью что б быстро в форму пришла.
У меня, обычно, простуда начинается с насморка, так как гайморитом (точней фронтитом) 2 раза болел, и если немного запускаю, то в районе лобных пазух начинает болеть. Спасаюсь промыванием "Долфином". Горло раньше люголем часто лечил. Мирамистин есть дома, но никогда им не пробовал лечиться. Буду иметь ввиду, спасибо.
Еще хочу узнать - у Вас Папа алкоголь употребляет эти 20 лет? и еще за эти 20 лет бывали ли улучшения?
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня, обычно, простуда начинается с насморка, так как гайморитом (точней фронтитом) 2 раза болел, и если немного запускаю, то в районе лобных пазух начинает болеть. Спасаюсь промыванием "Долфином". Горло раньше люголем часто лечил. Мирамистин есть дома, но никогда им не пробовал лечиться. Буду иметь ввиду, спасибо.
Еще хочу узнать - у Вас Папа алкоголь употребляет эти 20 лет? и еще за эти 20 лет бывали ли улучшения?
Спасибо!

Алкоголь употребляет, но мало, редко, и качественный. за 20 лет ухудшений не было)) Ухудшения были только пока диагноз не поставили, а потом все нормально было, ходит на плазмоферез и чувствует себя как раньше. гранулемы ушли отовсюду , ну кроме легких конечно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу