Сахарный диабет и курение, устала уже

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
но мне к сожалению врача не сменить, по месту жительства у меня только эта пожилая, я к ней хожу только за рецептами...Россия, ничего подобающего для нормальной жизни:stomp:
Обалдеть как у вас все сложно... У нас - подошел с карточкой к другому врачу - и делов-то. Ну максимум - 40-50 грн за прием за то, что не с ее участка.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обалдеть как у вас все сложно... У нас - подошел с карточкой к другому врачу - и делов-то. Ну максимум - 40-50 грн за прием за то, что не с ее участка.
Ага сложно.... а ты я так поняла с украины? Я просто слышала, что там очень сложно с инсулинами, точнее с их получением...
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага сложно.... а ты я так поняла с украины? Я просто слышала, что там очень сложно с инсулинами, точнее с их получением...
Без понятия, т.т.т., не приходилось сталкиваться. Но вроде бы в рознице были пару лет назад (хотя как сейчас - не знаю).
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без понятия, т.т.т., не приходилось сталкиваться. Но вроде бы в рознице были пару лет назад (хотя как сейчас - не знаю).
В продаже везде есть, а вот бесплатно по инвалидности проблемы только в России и Украине, за бугром с этим делом всё в порядке, обидно((
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В продаже везде есть, а вот бесплатно по инвалидности проблемы только в России и Украине, за бугром с этим делом всё в порядке, обидно((
Ну... Не знаю как с бесплатным, но вряд ли то, что дается бесплатно, можно колоть без опасения за собственное здоровье...
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну... Не знаю как с бесплатным, но вряд ли то, что дается бесплатно, можно колоть без опасения за собственное здоровье...
Да нет, что ты. Это всё нормальное выдаётся в аптеке, это нам диабетикам с инвалидностью положено, попробуй покупать это всё, зарплаты не хватит, мы бы подохли все давно, а диабетиков щас очень много, так что не думай что бесплатное там чем-то отличается, это всё тоже самое что и продаётся, мы знаешь какие очереди сидим, чтоб эти рецепты получить только 1 раз в 2 месяца....
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да нет, что ты. Это всё нормальное выдаётся в аптеке, это нам диабетикам с инвалидностью положено, попробуй покупать это всё, зарплаты не хватит, мы бы подохли все давно, а диабетиков щас очень много, так что не думай что бесплатное там чем-то отличается, это всё тоже самое что и продаётся, мы знаешь какие очереди сидим, чтоб эти рецепты получить только 1 раз в 2 месяца....
Ну у вас может быть. Я конкретно за Украину слышала, что бесплатно только отечественный дают.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По идее, если исходить из исследований ученых, сахар должен был снизиться. Но, индивидуальные особенности организма ещё никто не отменял.
При этом диагнозе "Почему так?" спрашивать замучаешься.
Может тебе схему поменять, чтобы сахара снизить? Сделать её более мобильной, чтобы не ты под неё подстраивалась, а её под себя подстроить.
Гибкая схема - это как раз из новых веяний;)
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
наоборот всё лучше стал
А может это не связанно с бросанием, много совпадает, у меня тоже болячки вылазили, но я их старалась не привязывать к отсутствию никотина! Может в платную клинику сходить? Или просто к другому врачу, а иногда даже помогает когда раза 2-3 к одному и тому же ходишь и настаиваешь чтоб разобрались и помогли)
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По идее, если исходить из исследований ученых, сахар должен был снизиться. Но, индивидуальные особенности организма ещё никто не отменял.
При этом диагнозе "Почему так?" спрашивать замучаешься.
Может тебе схему поменять, чтобы сахара снизить? Сделать её более мобильной, чтобы не ты под неё подстраивалась, а её под себя подстроить.
Гибкая схема - это как раз из новых веяний;)
А может это не связанно с бросанием, много совпадает, у меня тоже болячки вылазили, но я их старалась не привязывать к отсутствию никотина! Может в платную клинику сходить? Или просто к другому врачу, а иногда даже помогает когда раза 2-3 к одному и тому же ходишь и настаиваешь чтоб разобрались и помогли)
Спасибо всем ребята, за возможные подсказки и вообще что пытались помочь:rolleyes: Я уже разобралась сама как всегда в прочем, без всяких врачей, оказалось всё намного проще, за несколько дней высокого содержания сахара в крови, у меня появился ацетон, из-за которого и увиличились дозы инсулина, в общем один день без жирного, жареного, и много, много минералки, вывели эту гадость с моего организма и всё встало на круги своя;) Ещё немного корректировки и всё окей. Правда спасибо всем, кто откликнулся и пытался помочь, вы самые лучшие:luggle:
44012_thumb.gif
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:rolleyes: Я уже разобралась сама как всегда в прочем, без всяких врачей
Как всегда - молодец! Я считаю, что в нашей стране люди с диабетом со стажем знают наааааааааааааааамного больше, чем сами врачи. Ну, я пока другого не встречала:(. У молодых ещё мало опыта, а старые не хотят знать ничего нового.
@Невеста, всё будет хорошо;)
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю, что в нашей стране люди с диабетом со стажем знают наааааааааааааааамного больше, чем сами врачи.
Вот с этим я согласна с тобой на все 100%, и иногда это даже раздражает, я с очень многими эндокринологами ругалась, когда они мне пытались выставлять дозы инсулина наобум даже без дневника, как это вообще возможно??? В итоге всё равно корректировала всё сама и никого не слушала;)
@Невеста, всё будет хорошо
Конечно будет, по другому и быть не может :bounce:
 
Реакции: Lisa

Sobolle

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
65
Не курю с
04.04.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Да, наш организм разбирается в себе иногда лучше любых врачей=)
 

osolesia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
11
Не курю с
15.02.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
организм испытывает сильный стресс при отказе от курения отсюда и повышение сахара также возможно нарушение диеты
 

osolesia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
11
Не курю с
15.02.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
и почему мы врачи такие всегда плохие зачем тогда к нам ходить выписали себе инсулин любой их сейчас большой выбор и колите как хотите вы ведь всё знаете :byebye:
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и почему мы врачи такие всегда плохие зачем тогда к нам ходить выписали себе инсулин любой их сейчас большой выбор и колите как хотите вы ведь всё знаете :byebye:
я как раз хожу выписываю инсулин и всё, больше ничего от эндокринологов не получаю:( Даже глюкометр новый дать не могут, всем районам выдают, а у нас всё никак у людей, моему глюкометру уже лет 10:eek:
 

osolesia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
11
Не курю с
15.02.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
надо сделать заявку и вам должны дать новый
 

DarkMan

Философ
Сообщения
520
Реакции
358
Лет курения
40
У меня диабет уже 20 лет...
состояние диабета очень изменилось после того как курить бросила,....
Да и я заметил такую же связь. И подтверждалось неоднократно.
Совсем не бросал, но как только резко уменьшал количество сигарет диабет приобретал лабильный характер. Непредсказуемые скачки вверх или вниз. Особо опасно ночью, когда можешь и не проснуться при сахаре около 2 единиц. Однократное увеличение выкуриваемого на меняя никак не влияло.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и я заметил такую же связь. И подтверждалось неоднократно.
Совсем не бросал, но как только резко уменьшал количество сигарет диабет приобретал лабильный характер. Непредсказуемые скачки вверх или вниз. Особо опасно ночью, когда можешь и не проснуться при сахаре около 2 единиц. Однократное увеличение выкуриваемого на меняя никак не влияло.
Ну хоть кто-то появился с такой же проблемой как я:) Это конечно не есть хорошо, но хоть компания подобралась;) Ты на инсулине?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу