Сахарный диабет и курение, устала уже

Сообщения
6
Реакции
3
Метод
Аллен Карр
Сахара стали очень высокими, дозы инсулина выросли, вчера ацетон появился:cry: Откачивалась водой с содой, хорошо до ацедоза не дошло...
У меня тоже резко поднялся сахар. Сейчас в районе 20 и не знаю как сбить. Не курю 44 дня.Что посоветуешь?
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я увеличил дозу инсулина, сахар начал падать. Меня интересует другое, а именно: Увеличение дозы временно, или на всегда? Может кто знает?
Как правило подколка явление разовое ее делают именно дополнительно на высокий сахар, ну а если сахар остается длительное время высоким и не имеет тенденции к понижению, то нужно пересматривать дозы длинного да и вообще сделать корректировку доз.
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
перестал курить - набрал лишний вес - сахар поднялся до 8.5 . Куча советов от "тех, кто что то слышал об этом " меня не устроила. Я просто нашел нормального доктора , посоветовал пока побыть на диете. Через две недели уровень снизился до 6.5 . Продолжаю не жрать всё подряд , вроде и жить веселее стало. Я это к тому, что форумы это не то место, где инсулино зависимые граждане могут получить точную информацию о применении каких бы то ни было препаратов. Здесь может дать совет только Врач(еще можно найти хорошего).
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Невеста,
Ромка - 77,
Мне врач посоветовала купить
One Touch Select .
Сказала, что он точнее Саттелита. Поверила, купила, прочитала инструкцию.....
Погрешности совершенно одинаковые. А вот тест- полоски по цене различаются очень.
Ну, плюс, конечно,в том, что не капаешь каплю, а сама затягивается и время измерения не 40, а 5 секунд.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я увеличил дозу инсулина, сахар начал падать. Меня интересует другое, а именно: Увеличение дозы временно, или на всегда? Может кто знает?
Как правило подколка явление разовое ее делают именно дополнительно на высокий сахар, ну а если сахар остается длительное время высоким и не имеет тенденции к понижению, то нужно пересматривать дозы длинного да и вообще сделать корректировку доз.
А ещё может быть ацетон, который не даёт сахару снижаться, как было у меня....а ещё может быть ночное гипо, которое даёт потом высокий сахар на весь день...вариантов много, нужно смотреть ещё что ночью происходит, может и пролонгированный добавить нужно...
lubims, какой тощак у тебя?

Невеста,
Ромка - 77,
Мне врач посоветовала купить
One Touch Select .
Сказала, что он точнее Саттелита. Поверила, купила, прочитала инструкцию.....
Погрешности совершенно одинаковые. А вот тест- полоски по цене различаются очень.
Ну, плюс, конечно,в том, что не капаешь каплю, а сама затягивается и время измерения не 40, а 5 секунд.
Мне саттелит вообще не нравился, он такие погрешности порой выдавал, ужас просто. А вот сект хочу выпросить у эндокрина, чтоб выдали, к нему полоски хоть всегда бывают...
 
Сообщения
6
Реакции
3
Метод
Аллен Карр
Всем спасибо за советы ! Сахар вроде нормализуется. Думаю, что сахар поднимался на нервной почве или из-за табекса.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Сила Воли
А у меня такая ситуация, помогите советом. За последний год я сильно прибавила в весе, причину описывать долго, т.к суть сейчас не в этом. Короче на фоне "ожирения" появился жировой гипатоз печени. Месяц назад сдавала анализ на сахарную кривую, сахар до еды в норме, а после еды впринципе в норму тоже укладывается, но эндокринолог поставил диагноз "толерантность к углеводам", т.е преддиабедное состояние. Я курила десять лет и две недели назад решила бросить. Вчера сдала анализы на кровь, была в шоке: еще месяц назад сахар в крови натощак был 4,6, сейчас 6,9. АЛТ 126, АСТ 60,низкий белок. Неужели, то что я бросила курить так повлияло на мое здоровье? Что мне делать? Кто сталкивался с подобной ситуацией?
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня такая ситуация, помогите советом. За последний год я сильно прибавила в весе, причину описывать долго, т.к суть сейчас не в этом. Короче на фоне "ожирения" появился жировой гипатоз печени. Месяц назад сдавала анализ на сахарную кривую, сахар до еды в норме, а после еды впринципе в норму тоже укладывается, но эндокринолог поставил диагноз "толерантность к углеводам", т.е преддиабедное состояние. Я курила десять лет и две недели назад решила бросить. Вчера сдала анализы на кровь, была в шоке: еще месяц назад сахар в крови натощак был 4,6, сейчас 6,9. АЛТ 126, АСТ 60,низкий белок. Неужели, то что я бросила курить так повлияло на мое здоровье? Что мне делать? Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Здесь надо разбираться глубже, но для начала надо попробывать померить сахар в течении несколько дней и построить сах. кривую, тогда можно что-то думать, а то по одному разовому анализу это не благодарное дело.
Сам анализ 6,9 не такой уж и шокирующий, здесь многие инсулинщики на тощак я думаю такому будут рады.
Не переживай всё нормально будет, главное не забрасывай, диагностируйся и веди правильный образ жизни.
Помни наше здоровье в наших руках!;)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю чуть более 3-х недель. Приходится делать короткий перед едой. Раньше делал только длинный на ночь и то 8единиц.
Может лучше все таки носить в кармане пачку сигарет чем уколы и продолжать курить? Когда курил жрал все подряд и сахар редко за 8 периваливал, и то без уколов. Теперь приходится 4 единицы перед едой колоть. У меня 1тип с с-периодом 4.5)))
Вот такие у нас хорошие врачи. Диабета 3 года.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу