Счастью быть!

Как выбрать правильное время?


  • Всего проголосовало
    32

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так... не паникуй.. Конечно страшно... Главное найти новый страх...
Знаешь как у меня было... Я подумала, что если сорвусь.. то наступит время я опять начну хотеть бросить, а это будет еще сложнее и таблетки уже не так будут помогать.. а второй раз я не выдержу..
Т.е. я понимала, что если сорвусь, то это навсегда.. буду курить, изводить себя мыслями что это плохо, что это вонюче.. что куча проблем курить зимой, много мест где нельзя, это деньги которые лучше б на себя потратила, это здоровье и прочее... И уже никакого кайфа от курения все равно не получу.. только съем себя изнутри...
А еще - почитай классный дневник Пушистого кота.. реально он написал легко и как раз о страхах и переговорах со своим собственным мозгом-)
Надеюсь тебе очень поможет-)
вот, по этой ссылке -
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
Читаю его иногда, спасибо!
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День шестой с Табексом.
Второй день некурения.

Вчера определенно было проще, сегодня я более раздражительная. За сигами не срывалась, но пару раз мелькала мысль "а вот если б я курила...", но я обрывала её. Не дам себе слабину, больше нет.
Пью Афобазол.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День шестой с Табексом.
Второй день некурения.

Вчера определенно было проще, сегодня я более раздражительная. За сигами не срывалась, но пару раз мелькала мысль "а вот если б я курила...", но я обрывала её. Не дам себе слабину, больше нет.
Пью Афобазол.
Кстати, и в первый и во второй день я очень хорошо работала, без тупняка (практически) и даже задорно, чего не было в прошлые разы. Я могу быть продуктивной без сигарет!
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, и в первый и во второй день я очень хорошо работала, без тупняка (практически) и даже задорно, чего не было в прошлые разы. Я могу быть продуктивной без сигарет!
И еще. В первый день был на работе стресс! Но он прошел, просто я сказала себе "я смогу!". Теперь я меньше боюсь. Если хотите, живу по принципе ")(ули нет" :bounce:
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Гуляю в парке с собакой. Пока Песя роет норы, смотрю по сторонам. Мимо проходит молодая женщина и катит перед собой коляску с бабулей без ног. Молодая подкупила бабуле и закурила сама. Бабка принялась кашлять и отхаркивающим, но всё равно держала в зубах сигарету.
Когда песя стала рыть нору, первая мысль была о сигарете, я всегда в такие моменты курила от скуки, но я быстро не щапила пуером)
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Третий день некурения. Седьмой день Табекса.
Весь день немного потрухивало. Я прямо чувствую, как нарастает раздражение и нервозность. Благо я знаю, с чем это связано. Утром мозг подкинул мне ревнивый сон, проснулась с ужасным настроением. Безникотиновая диета пытается оборваться сама собой. Это все иллюзии. Я поняла, что это всё воспаленная психика думает, что я в очередной раз сорвусь на ревности и накручивает меня.
На работе периодически все бесили. Организм соскучился по сигарете. Это чувствуется тем, что хочется что-то грызть или есть, но когда я спрашиваю себя, что именно из еды я хочу, то мозг выдает "никотин". Накатов как таковых еще пока не было. Просто нервозность больше, чем до этого. Мыслей о сигарете, не считая вышеперечисленных тоже не было.
Коллега по кабинету узнал, что я бросила (он два года как бросил), почему-то достает меня, спрашивая: "что небось ВСЕГО пару дней не куришь, не продержишься больше 2-3 недель, хаха". Как же он меня бесит. Мне кажется, что он мне завидует (знаю, глупо). Всё время спрашивает, "что? держишься, хочется сигаретку?". А мне не хочется. Он мне не верит. По-моему, не смотря на то, что он не курит уже пару лет, он до сих пор мечтает покурить, но именно что "сдерживается". Пошел он в жопу, придурок проклятый
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Третий день некурения. Седьмой день Табекса.
Весь день немного потрухивало. Я прямо чувствую, как нарастает раздражение и нервозность. Благо я знаю, с чем это связано. Утром мозг подкинул мне ревнивый сон, проснулась с ужасным настроением. Безникотиновая диета пытается оборваться сама собой. Это все иллюзии. Я поняла, что это всё воспаленная психика думает, что я в очередной раз сорвусь на ревности и накручивает меня.
На работе периодически все бесили. Организм соскучился по сигарете. Это чувствуется тем, что хочется что-то грызть или есть, но когда я спрашиваю себя, что именно из еды я хочу, то мозг выдает "никотин". Накатов как таковых еще пока не было. Просто нервозность больше, чем до этого. Мыслей о сигарете, не считая вышеперечисленных тоже не было.
Коллега по кабинету узнал, что я бросила (он два года как бросил), почему-то достает меня, спрашивая: "что небось ВСЕГО пару дней не куришь, не продержишься больше 2-3 недель, хаха". Как же он меня бесит. Мне кажется, что он мне завидует (знаю, глупо). Всё время спрашивает, "что? держишься, хочется сигаретку?". А мне не хочется. Он мне не верит. По-моему, не смотря на то, что он не курит уже пару лет, он до сих пор мечтает покурить, но именно что "сдерживается". Пошел он в жопу, придурок проклятый
Вечер. Пора спать. Организм требует чего-нибудь этакого, требует покурить, требует никотина. А вот и первый накатик. По 10-бальной шкале где-то 4. Не трясет, но подбешивает, начинается раздвоение мыслей. "Дай" - "Хрен тебе"
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пролистала свой дневник... Срывалась где-то всегда с 3 по 9 день. Сегодня третий и начались накатики. А ведь мог быть уже 20-й... Я сильная, я перешагну. Я смогу. Со мной теперь опыт и ТАБЕКС.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Четвертый день некурения.
Ура, пришла зп! Сразу побежала за Афобазолом;) Сегодня мне сложнее, чем вчера. С утра слезу пустила, опять нервная. Ничего, я потерплю. Купила себе еще леденцов. Ах, еще теперь пью витамины гр. В! Говорят, поднимают настроение)
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвертый день некурения.
Ура, пришла зп! Сразу побежала за Афобазолом;) Сегодня мне сложнее, чем вчера. С утра слезу пустила, опять нервная. Ничего, я потерплю. Купила себе еще леденцов. Ах, еще теперь пью витамины гр. В! Говорят, поднимают настроение)
Побалуй себя сем нить очень приятным :kiss:
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пятый день некурения.
Сегодня мне легче, чем вчера. Вчера трусило прям целый день, и плакала, и обижалась. А сегодня ничего, бодрячком. Не курить мне нравится. От меня вкусно пахнет, еда вкусная, воздух свежий. Бесит, когда рядом курят.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День шестой некурения.
Ух, вот уже два дня мне хуже, чем в первые три и лучше, чем на четвертый. Довольно часто сознание подкидывает подлянку "ну покури, чё ты" или "а вот сигарета бы не помешала", и всё в таком духе. Да, стресс, но у меня всегда стресс, а сейчас почти что нет. Может быть, это последние агонии маленького чудовища по Карру? Справляюсь посредством Табекса, витаминов гр. В, афобазола - целый набор таблеток! Я много сегодня спала, аж до часу дня, но не выспалась, так еще и башка гудит ужасно. Пила аспирин, потом цитрамон, пока все еще болит. Еще каждый раз, когда мозг шкодничает, я стараюсь даже не углубляться, я скорей напрочь отрезаю эти мысли, всё, мол, бросила, но не так позитивно, как первые дни...Еще пытаюсь вести диалог с собой на тему "как мне больше нравилось: курить или сейчас". Против такого не поспоришь, определенно сейчас, когда я не курю. Кажется. что прошла вечность, хотя это всего лишь шестой день.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День седьмой.
Приблизительно также, как и вчера. Вчера и сегодня жуууутко болела голова.
Повысилось либидо после отказа, я вам скажу. Только что был резкий накат: резко начался, резко закончился. "О, всё переделала, а теперь перекур, ура" И тут вспомнила, что не курю, взгрустнулось почему-то. Держусь молодцом! Уже неделя - куда ж сдаваться?
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет

не грусти, не сдавайся
как тут сказали - нечего делать минет никотиновому монстру!
 

Mixa

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
262
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя уже круто!!! Сдаваться уже нельзя.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
привет

не грусти, не сдавайся
как тут сказали - нечего делать минет никотиновому монстру!
Ура! Привет! Как съездил? Я скучала
Это точно, теперь охота минет делать ни ему)) ахаха
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет
отдохнул так, что чуть с ног не падаю
один выходной за две недели и дембельский аккорд в пятницу - с 7:30 до 20:00 вкалывали
:)
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День Восьмой!
Вчерашний дневник про ХОБЛ вставил мне мозги. Раньше я просто не верила во все эти страшилки. Немного тосковала по сигарете пару дней. Но! Теперь меня одолевает эйфория! Хожу и улыбаюсь целый день. Настроение просто шикарное:), жизнь прекрасна. Голова больше не болит! Я порадовалась купленному фильтру для пылесоса))
По-моему, я уже пережила это всё. Нет, правда. Табекс и афобазол я допью курсы. А в целом, хрен меня теперь закурить заставишь. Даже соседка по квартире, посмотрев как мне классно, уже разговаривает о том, что тоже подумывает бросить! А она всегда защищала сиги, говоря, что это классно и ей нравится курить! Да и срывалась последний год я из-за неё. Вчера выходила с ней на балкон. Она курила, а мне было абсолютно пофиг! Это победа
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу