Конкурс Счастливая и свободная!

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя история наверное не очень отличается от десятки других историй…
Но все же я решила поделиться ею.

Курить я начала очень рано, и не потому что хотела казаться взрослой, а потому что нравился очень один мальчик, а он курил.
И целоваться с ним очень хотелось, но вот было не очень комильфо целоваться с курящим парнем. И чтоб отбить запах и вкус, приходилось вдыхать дым (не затягиваясь), чтобы не чувствовать запах от него…

Поэтому не удивительно, что в один прекрасный ужасный момент я закурила.
Стаж курения у меня очень большой, даже страшно его озвучивать… в общем более 20 лет.

Курила я много и даже с каким то остервенением…
Утром на голодный желудок сигарет по 3 и только потом завтрак и опять сигареты, сигареты…
Я могла ехать в метро и резко выскочить на станции, на улицу, чтобы покурить….
Я не могла долго находиться в магазине, что-то выбирая себе например, мне обязательно нужно было сделать перекур…
При ангине, многие не курят, но даже при раздирающем горле, я курила и курила…
Вспоминаю, как однажды лежала дома одна с высокой температурой (родители уехали на несколько дней, а я заболела). Так вот, дома не было хлеба, но мне было все равно…
А вот когда закончились сигареты, я поползла за ними…:facepalm:
Также, мало наверное кто помнит, что был период когда были большие перебои и проблемы с сигаретами. На рынках продавали банки бычков… Ну бычки мы с девчонками не покупали, но могли спокойно поднять на улице бычок, опалить фильтр (типа дезинфекция) и покурить…
В общем, я была типичной никотиновой наркоманкой и сидела на никотине очень плотно-(
Курила по две пачки в день, ну а если гулянка-пьянка, то вылетало намного больше.
Все разговоры о том, что нужно бросить курить меня бесили ужасно…
Я с гордостью всем отвечала, что курить я люблю и бросать не собираюсь…
Но где-то очень глубоко, конечно понимала, что бросать надо..

Иногда были робкие попытки бросить это гиблое дело. Пробовала пластыри (не помогали), из Штатов мне привезли по тем временам чудо-чудное – антиникотиновую жевачку…
Не поверите, но я после нее как курила, так и курила, а вот жевать жевачку у меня напрочь отбита вся охота-) Не жую до сих пор…:D

Еще я ходила кодироваться два раза, тоже не помогло…
Прикольнул в одном из мед. центров врач, которые был похож чем то на доброго Айболита..
Такой весь милый, сидел в белом халатике, все расспрашивал. А потом поставил стул посередине кабинета, посадил меня и кааааак начал вокруг стула и меня прыгать с завываниями и в бубен стучать… Я в каматозном состоянии вышла от него, села на скамейке и закурила…
А в голове одна мысль - что это было???
Также еще и Карра читала, слушала, смотрела… но тоже нулевой эффект.
В общем, я смирилась с тем, что всегда буду курящей и больше даже не помышляла ни бросать , ни даже думать об этом…

Но есть Господин Случай-) которому все равно, что вы там думаете или решаете.
Вот и у меня все случилось совершенно спонтанно.
Я зашла в аптеку, купить освежитель для рта, как вдруг мне предложили спрей Никоретте
Ну настроение у меня было почему то очень благодушное и я его купила (просто была какая то спонтанная необъяснимая покупка). Залезла в Интернет почитать про спрей и меня как то занесло на форум Не курим.ру. И вот тут я прям погрузилась читая все жадно подряд…

Впервые за много лет мелькнула мысль, а может и вправду бросить? А вдруг у меня получиться?
Вот, у других же получилось…
В общем, как раз был старт записи в Стодневку и я записалась-)
Спрей мне не помог, меня очень сильно от него рвало и дико болела голова…
Но форумчане посоветовали мне Табекс и я купила его и начала пить…
При этом у меня не было настроя, что я обязательно брошу курить. Думала я тогда очень просто, типа если получиться, то получиться. А если нет, то ничего страшного, буду и дальше курить…
И тут, принимая Табекс… я перестала курить…. Это было настолько неожиданно, что я честно растерялась. И каждый день прислушивалась к себе, с любопытством и недоверием.. как это вообще возможно?
Конечно были и накаты и страшные желания курить, и слезы и истерики и раздражение…

Помню, как был сильный накат… и как я только не пыталась с ним справиться, ну никак не отпускал. А в голове была только одна мысль, ни капельки никотина нельзя запускать себе в организм..
Ну и тогда я решила покурить… ромашку (дома была только аптечная ромашка и кора дуба).
Вытряхнув весь табак из сигареты, я забила туда ромашку… и покурила. Накат отступил, но в Стодневке срыв мне все равно засчитали. Ох как я расстроилась тогда. Ведь не хотела подводить команду, а получилось что все-таки подвела. После этого в команде прижился цветочный мат. И послать в ромашки было страшнейшим ругательством-)

Так что, всю психологическую ломку (физической уже точно не было), мне помогло преодолеть участие в Стодневке. Вот клянусь, без команды, без таких же как я ребят, я бы сорвалась и курила бы до сих пор…
Низкий поклон тому, кто придумал такой формат поддержки, низкий поклон моей первой команде «Страна Оз»…
В тот сложный для меня период, я на форуме практически сутками сидела…
И общалась, общалась, общалась…

Ведь не секрет, для тех кто курит, мы – бросающие, не интересные и как кость у них в горле… не понимают они нас и от страха пытаются наоборот лишний раз сказать, «Да нафига тебе это надо? На закури хоть одну затяжку…»
А также мы неинтересны и не понятны людям, которые никогда не курили… «Что, бросаешь курить? Да давно бы так…» им не понять наши страхи и волнения, наши маленькие победы (ураааа… я уже 5 дней не курю, а у меня уже 2 недели ….) и наши падения…

И только тут я общалась с такими же как я.. С теми кто понимал и поддерживал меня!
Поэтому мой успех некурения уже больше года (офигеть, я до сих пор не верю…) получился благодаря людям которые тут на форуме!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Я счастливая и я свободная!
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот читаю десятки дневников и под каждым подписался бы... Хоть копируй. А свой лень сочинять...
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Интересная история. Читаешь и спокойнее становится. Прям про меня.
Вот она причина неврозов, посидеть спокойно не можешь, зудит в одном месте, от отсутствия сишки. А я в своё время не понимала почему я такая дерганная. Думала психичка.
 
Последнее редактирование:

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Моя история наверное не очень отличается от десятки других историй…
Но все же я решила поделиться ею.

Курить я начала очень рано, и не потому что хотела казаться взрослой, а потому что нравился очень один мальчик, а он курил.
И целоваться с ним очень хотелось, но вот было не очень комильфо целоваться с курящим парнем. И чтоб отбить запах и вкус, приходилось вдыхать дым (не затягиваясь), чтобы не чувствовать запах от него…

Поэтому не удивительно, что в один прекрасный ужасный момент я закурила.
Стаж курения у меня очень большой, даже страшно его озвучивать… в общем более 20 лет.

Курила я много и даже с каким то остервенением…
Утром на голодный желудок сигарет по 3 и только потом завтрак и опять сигареты, сигареты…
Я могла ехать в метро и резко выскочить на станции, на улицу, чтобы покурить….
Я не могла долго находиться в магазине, что-то выбирая себе например, мне обязательно нужно было сделать перекур…
При ангине, многие не курят, но даже при раздирающем горле, я курила и курила…
Вспоминаю, как однажды лежала дома одна с высокой температурой (родители уехали на несколько дней, а я заболела). Так вот, дома не было хлеба, но мне было все равно…
А вот когда закончились сигареты, я поползла за ними…:facepalm:
Также, мало наверное кто помнит, что был период когда были большие перебои и проблемы с сигаретами. На рынках продавали банки бычков… Ну бычки мы с девчонками не покупали, но могли спокойно поднять на улице бычок, опалить фильтр (типа дезинфекция) и покурить…
В общем, я была типичной никотиновой наркоманкой и сидела на никотине очень плотно-(
Курила по две пачки в день, ну а если гулянка-пьянка, то вылетало намного больше.
Все разговоры о том, что нужно бросить курить меня бесили ужасно…
Я с гордостью всем отвечала, что курить я люблю и бросать не собираюсь…
Но где-то очень глубоко, конечно понимала, что бросать надо..

Иногда были робкие попытки бросить это гиблое дело. Пробовала пластыри (не помогали), из Штатов мне привезли по тем временам чудо-чудное – антиникотиновую жевачку…
Не поверите, но я после нее как курила, так и курила, а вот жевать жевачку у меня напрочь отбита вся охота-) Не жую до сих пор…:D

Еще я ходила кодироваться два раза, тоже не помогло…
Прикольнул в одном из мед. центров врач, которые был похож чем то на доброго Айболита..
Такой весь милый, сидел в белом халатике, все расспрашивал. А потом поставил стул посередине кабинета, посадил меня и кааааак начал вокруг стула и меня прыгать с завываниями и в бубен стучать… Я в каматозном состоянии вышла от него, села на скамейке и закурила…
А в голове одна мысль - что это было???
Также еще и Карра читала, слушала, смотрела… но тоже нулевой эффект.
В общем, я смирилась с тем, что всегда буду курящей и больше даже не помышляла ни бросать , ни даже думать об этом…

Но есть Господин Случай-) которому все равно, что вы там думаете или решаете.
Вот и у меня все случилось совершенно спонтанно.
Я зашла в аптеку, купить освежитель для рта, как вдруг мне предложили спрей Никоретте
Ну настроение у меня было почему то очень благодушное и я его купила (просто была какая то спонтанная необъяснимая покупка). Залезла в Интернет почитать про спрей и меня как то занесло на форум Не курим.ру. И вот тут я прям погрузилась читая все жадно подряд…

Впервые за много лет мелькнула мысль, а может и вправду бросить? А вдруг у меня получиться?
Вот, у других же получилось…
В общем, как раз был старт записи в Стодневку и я записалась-)
Спрей мне не помог, меня очень сильно от него рвало и дико болела голова…
Но форумчане посоветовали мне Табекс и я купила его и начала пить…
При этом у меня не было настроя, что я обязательно брошу курить. Думала я тогда очень просто, типа если получиться, то получиться. А если нет, то ничего страшного, буду и дальше курить…
И тут, принимая Табекс… я перестала курить…. Это было настолько неожиданно, что я честно растерялась. И каждый день прислушивалась к себе, с любопытством и недоверием.. как это вообще возможно?
Конечно были и накаты и страшные желания курить, и слезы и истерики и раздражение…

Помню, как был сильный накат… и как я только не пыталась с ним справиться, ну никак не отпускал. А в голове была только одна мысль, ни капельки никотина нельзя запускать себе в организм..
Ну и тогда я решила покурить… ромашку (дома была только аптечная ромашка и кора дуба).
Вытряхнув весь табак из сигареты, я забила туда ромашку… и покурила. Накат отступил, но в Стодневке срыв мне все равно засчитали. Ох как я расстроилась тогда. Ведь не хотела подводить команду, а получилось что все-таки подвела. После этого в команде прижился цветочный мат. И послать в ромашки было страшнейшим ругательством-)

Так что, всю психологическую ломку (физической уже точно не было), мне помогло преодолеть участие в Стодневке. Вот клянусь, без команды, без таких же как я ребят, я бы сорвалась и курила бы до сих пор…
Низкий поклон тому, кто придумал такой формат поддержки, низкий поклон моей первой команде «Страна Оз»…
В тот сложный для меня период, я на форуме практически сутками сидела…
И общалась, общалась, общалась…

Ведь не секрет, для тех кто курит, мы – бросающие, не интересные и как кость у них в горле… не понимают они нас и от страха пытаются наоборот лишний раз сказать, «Да нафига тебе это надо? На закури хоть одну затяжку…»
А также мы неинтересны и не понятны людям, которые никогда не курили… «Что, бросаешь курить? Да давно бы так…» им не понять наши страхи и волнения, наши маленькие победы (ураааа… я уже 5 дней не курю, а у меня уже 2 недели ….) и наши падения…

И только тут я общалась с такими же как я.. С теми кто понимал и поддерживал меня!
Поэтому мой успех некурения уже больше года (офигеть, я до сих пор не верю…) получился благодаря людям которые тут на форуме!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Я счастливая и я свободная!
Самый лучший рассказ! Читала и себя вспоминала! Браво автору за повествование и браво за то, что не курит!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Але привет, чудесная история, это не просто рассказ. Это целая повесть человека курящего и перевоплотиться, и стать свободным. Дорогая история, ты молодец. Друзья и форум это несомненно хорошая поддержка, но думаю ты спорить не будешь. Ведь ты поверила прежде всего в себя, вот и все поехало и пошло как надо в хорошем смысле этого слова. От души рад за тебя, я помню нашу первую команду Восход это супер команда единомышленников. Тебе желаю так и оставаться свободной и жизнерадостной!!!....
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И послать в ромашки было страшнейшим ругательством-)
:D:D:D:rofl::rofl::rofl:
Спасибо что ты есть у нас всех, Алёна!
Ты не только смогла сама, но и вытаскивает остальных.
Сколько их, кто скажет, что из-за тебя , благодаря, вопреки, но НЕ Курят??? ;)

Спасибо тебе большое, бабайка форума "некурим" :)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя история наверное не очень отличается от десятки других историй…
Но все же я решила поделиться ею.

Курить я начала очень рано, и не потому что хотела казаться взрослой, а потому что нравился очень один мальчик, а он курил.
И целоваться с ним очень хотелось, но вот было не очень комильфо целоваться с курящим парнем. И чтоб отбить запах и вкус, приходилось вдыхать дым (не затягиваясь), чтобы не чувствовать запах от него…

Поэтому не удивительно, что в один прекрасный ужасный момент я закурила.
Стаж курения у меня очень большой, даже страшно его озвучивать… в общем более 20 лет.

Курила я много и даже с каким то остервенением…
Утром на голодный желудок сигарет по 3 и только потом завтрак и опять сигареты, сигареты…
Я могла ехать в метро и резко выскочить на станции, на улицу, чтобы покурить….
Я не могла долго находиться в магазине, что-то выбирая себе например, мне обязательно нужно было сделать перекур…
При ангине, многие не курят, но даже при раздирающем горле, я курила и курила…
Вспоминаю, как однажды лежала дома одна с высокой температурой (родители уехали на несколько дней, а я заболела). Так вот, дома не было хлеба, но мне было все равно…
А вот когда закончились сигареты, я поползла за ними…:facepalm:
Также, мало наверное кто помнит, что был период когда были большие перебои и проблемы с сигаретами. На рынках продавали банки бычков… Ну бычки мы с девчонками не покупали, но могли спокойно поднять на улице бычок, опалить фильтр (типа дезинфекция) и покурить…
В общем, я была типичной никотиновой наркоманкой и сидела на никотине очень плотно-(
Курила по две пачки в день, ну а если гулянка-пьянка, то вылетало намного больше.
Все разговоры о том, что нужно бросить курить меня бесили ужасно…
Я с гордостью всем отвечала, что курить я люблю и бросать не собираюсь…
Но где-то очень глубоко, конечно понимала, что бросать надо..

Иногда были робкие попытки бросить это гиблое дело. Пробовала пластыри (не помогали), из Штатов мне привезли по тем временам чудо-чудное – антиникотиновую жевачку…
Не поверите, но я после нее как курила, так и курила, а вот жевать жевачку у меня напрочь отбита вся охота-) Не жую до сих пор…:D

Еще я ходила кодироваться два раза, тоже не помогло…
Прикольнул в одном из мед. центров врач, которые был похож чем то на доброго Айболита..
Такой весь милый, сидел в белом халатике, все расспрашивал. А потом поставил стул посередине кабинета, посадил меня и кааааак начал вокруг стула и меня прыгать с завываниями и в бубен стучать… Я в каматозном состоянии вышла от него, села на скамейке и закурила…
А в голове одна мысль - что это было???
Также еще и Карра читала, слушала, смотрела… но тоже нулевой эффект.
В общем, я смирилась с тем, что всегда буду курящей и больше даже не помышляла ни бросать , ни даже думать об этом…

Но есть Господин Случай-) которому все равно, что вы там думаете или решаете.
Вот и у меня все случилось совершенно спонтанно.
Я зашла в аптеку, купить освежитель для рта, как вдруг мне предложили спрей Никоретте
Ну настроение у меня было почему то очень благодушное и я его купила (просто была какая то спонтанная необъяснимая покупка). Залезла в Интернет почитать про спрей и меня как то занесло на форум Не курим.ру. И вот тут я прям погрузилась читая все жадно подряд…

Впервые за много лет мелькнула мысль, а может и вправду бросить? А вдруг у меня получиться?
Вот, у других же получилось…
В общем, как раз был старт записи в Стодневку и я записалась-)
Спрей мне не помог, меня очень сильно от него рвало и дико болела голова…
Но форумчане посоветовали мне Табекс и я купила его и начала пить…
При этом у меня не было настроя, что я обязательно брошу курить. Думала я тогда очень просто, типа если получиться, то получиться. А если нет, то ничего страшного, буду и дальше курить…
И тут, принимая Табекс… я перестала курить…. Это было настолько неожиданно, что я честно растерялась. И каждый день прислушивалась к себе, с любопытством и недоверием.. как это вообще возможно?
Конечно были и накаты и страшные желания курить, и слезы и истерики и раздражение…

Помню, как был сильный накат… и как я только не пыталась с ним справиться, ну никак не отпускал. А в голове была только одна мысль, ни капельки никотина нельзя запускать себе в организм..
Ну и тогда я решила покурить… ромашку (дома была только аптечная ромашка и кора дуба).
Вытряхнув весь табак из сигареты, я забила туда ромашку… и покурила. Накат отступил, но в Стодневке срыв мне все равно засчитали. Ох как я расстроилась тогда. Ведь не хотела подводить команду, а получилось что все-таки подвела. После этого в команде прижился цветочный мат. И послать в ромашки было страшнейшим ругательством-)

Так что, всю психологическую ломку (физической уже точно не было), мне помогло преодолеть участие в Стодневке. Вот клянусь, без команды, без таких же как я ребят, я бы сорвалась и курила бы до сих пор…
Низкий поклон тому, кто придумал такой формат поддержки, низкий поклон моей первой команде «Страна Оз»…
В тот сложный для меня период, я на форуме практически сутками сидела…
И общалась, общалась, общалась…

Ведь не секрет, для тех кто курит, мы – бросающие, не интересные и как кость у них в горле… не понимают они нас и от страха пытаются наоборот лишний раз сказать, «Да нафига тебе это надо? На закури хоть одну затяжку…»
А также мы неинтересны и не понятны людям, которые никогда не курили… «Что, бросаешь курить? Да давно бы так…» им не понять наши страхи и волнения, наши маленькие победы (ураааа… я уже 5 дней не курю, а у меня уже 2 недели ….) и наши падения…

И только тут я общалась с такими же как я.. С теми кто понимал и поддерживал меня!
Поэтому мой успех некурения уже больше года (офигеть, я до сих пор не верю…) получился благодаря людям которые тут на форуме!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Я счастливая и я свободная!
Молодец, Аленка, так держать
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. После таких рассказов начинаешь верить, что все получится и у меня
Оля, обязательно получиться.... Правда вот как я писала, никоретте у меня не пошло-(
Но всегда можно найти свой метод. Главное, чтоб физически не тянуло... а уж с таракашками в голове можно справиться-) Удачи тебе!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересная история. Читаешь и спокойнее становится. Прям про меня.
Вот она причина неврозов, посидеть спокойно не можешь, зудит в одном месте, от отсутствия сишки. А я в своё время не понимала почему я такая дерганная. Думала психичка.
Сашуля привет-) да это нормальное состояние для бросающих...
Я вообще иногда вскакивала и круги по квартире накручивала.
Поэтому все тут обязательно советуют пить успокоительное! Без них никак...
Ну реально, организм перестраивается и такие кренделя в настроении бывают...
И именно в таких состояниях мы более уязвимы... так что лучше или курсом афабазол пропить, или настоечки какие нибудь успокоительные-)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Классная история! Я все время срываюсь из-за ничего. Думаю взлетка мне поможет. Жду.
Светланка, конечно поможет. Главное начала пить курс Табекса? Спокойненько его принимай....
А если Накат Накатыч вдруг тебя одолеет, то смело жми на кнопку СОС.
Тут сразу столько советов дадут, как его победить-)
Ведь на самом деле накат длиться не более 5-7 минут...
И его можно перетерпеть и куча приемов есть-)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Але привет, чудесная история, это не просто рассказ. Это целая повесть человека курящего и перевоплотиться, и стать свободным. Дорогая история, ты молодец. Друзья и форум это несомненно хорошая поддержка, но думаю ты спорить не будешь. Ведь ты поверила прежде всего в себя, вот и все поехало и пошло как надо в хорошем смысле этого слова. От души рад за тебя, я помню нашу первую команду Восход это супер команда единомышленников. Тебе желаю так и оставаться свободной и жизнерадостной!!!....
Димочка спасибо!!!! :676866858:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:D:D:D:rofl::rofl::rofl:
Спасибо что ты есть у нас всех, Алёна!
Ты не только смогла сама, но и вытаскивает остальных.
Сколько их, кто скажет, что из-за тебя , благодаря, вопреки, но НЕ Курят??? ;)

Спасибо тебе большое, бабайка форума "некурим" :)
Спасибо тебе Макс, что ты был рядом когда я бросала! И благодаря в том числе и тебе, я теперь некурящая! Ты настоящий друг!!!:kiss::676866858::kiss::676866858::kiss:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу