Счётчик не курения (Окно Window’S)

Стоит ли продолжать развивать тему” Счётчик не курения( Окно Window’S)”?

  • 1) Да конечно, вещь действительно полезная при отказе от курения.

    Голосов: 131 78,9%
  • 2) Это нужно, но только на первое время отказа от курения.

    Голосов: 19 11,4%
  • 3) Того что есть, уже больше чем достаточно.

    Голосов: 9 5,4%
  • 4) Наверное скорее нет, чем да.

    Голосов: 5 3,0%
  • 5) Да кому он нужен вообще, этот счётчик.

    Голосов: 2 1,2%

  • Всего проголосовало
    166

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Дрон, хороший счетчик, я им пользуюсь. Он забавный плюс о форуме этом напоминает. Классная работа.
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, Спасибо!
Когда выкладывал программу, честно говоря не предполагал, что она будет пользоваться таким успехом. Правда есть ещё небольшие недостатки, но я их постепенно исправлю. Да спасибо форуму, только благодаря ему и возникла такая идея, написать этот счётчик.


О последних обновлениях буду сообщать здесь же, их можно скачать по прямым ссылочкам у меня в подписи, вот буквально с пылу с жару обновлённая версия 1.0.1.5. только что выложил.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересная программулька для бросающих курить. Из недостатков могу только отметить то, что она после установки не запускается на WinXP Pro (SP3). В то же время на Win7 Ultimate (SP1) программка завелась нормально. Теперь о том, что хотелось бы видеть в программе:
1. Автор почему-то решил, что психологическая зависимость кончается после 4 месяцев отказа от сигарет. Однако практика показывает, что она длится 5 лет, т.к. именно после пяти лет отказа от сигарет вероятность возврата к курению падает до максимально возможного низкого значения - 1%. До этого срока вероятность срыва все еще уменьшается:
На первом году некурения срывается 60%
На втором году некурения срывается ещё 20%
На третьем году некурения срывается ещё 5%
На четвёртом и пятом году некурения срывается ещё 3%
Однако если бросивший курить человек «выдерживает» первые 5 лет не курения, то вероятность того, что он закурить снова в оставшиеся годы жизни, не превышает - 1%.
Источник: http://www.samocod.ru/kurenie.html
Врят ли кто-нибудь бы сорвался не имея психологической зависимости... Хотелось бы чтобы автор программы дал возможность использовать пятилетний срок избавления от психологической зависимости;
2. Хотелось бы чтобы разнообразные индикаторы степени зависимости им прогресса бросания были отключаемые. Хотелось бы убрать с экрана всякую лабуду типа сколько трехлитровых банок заполнено окурками или какая будет длина линии выложенной из невыкуренных сигарет. С другой стороны хотелось бы чтобы программа показывала не только кол-во невыкуренных сигарет, но и сколько это будет в пачках, блоках и коробках;
3. Известно что на пути отказа от сигарет нас время от времени поджидают критические периоды, когда по статистике опасность срыва особенно велика. Хотелось бы чтобы при входе в такой критический период программа предупреждала об этом и указывала длительность этого периода. Желательно чтобы этот индикатор был цветной, чтобы с одного беглого взгляда можно было бы определить критический сейчас период или нет;
4. Хотелось бы, чтобы индикатор уровня восстановления организма был семилетний (или 8-ми летний; непомню точно, сколько необходимо времени на полное обновление организма). Врачи говорят, что здоровым можно считать себя только после тогоб как в легких вырастет новый "чего-то там" (типа волосков для очистки легких);
5. Хотелось бы видеть индикаторы текущего уровня рисков различных заболеваний связанных с курением. Например индикатор риска рака легкого вроде как должен быть 15-ти летним.
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sergey, В первые три дня точно 110 человек.
На данный момент ссылки меняю постоянно, поэтому трудно подсчитать общее число, но продолжают качать.
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вышло последнее обновление программы 1.0.1.6, в котором были внесены следующие изменения:
1) Теперь( Счётчик не курения( Окно Window’S)) запоминает последнее расположение на рабочем столе, даже если вы перезагрузите компьютер оно сохранится.
2) Во время установки программы, теперь файл по умолчанию будет устанавливаться в папку” ProgramFiles”, а можно и самому выбрать папку для установки.
3) По сравнению с последней программой, внесено ещё несколько мелких но необходимых изменений.


P.S/ За три недели было исправлено очень много ошибок, было внесен ряд изменений, и теперь можно считать что наконец то почти вышел первый полноценный Релиз программы. Почему почти, потому, что нужно исправить ещё пару важных на мой взгляд вещей.
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Новая версия программы Счётчик не курения( Окно Window’S) 1.0.1.9
Вот теперь можно считать точно, что вышел первый полноценный релиз программы, много сделано, исправлено, изменено и считать теперь должно правильно.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, что мешает этой программке работать на WinXP?
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поправил ещё пару вещей, из которых одна очень важная, связана с правильной работай поздравлялки. Файлы на раздаче поменял на новые.

Интересно, что мешает этой программке работать на WinXP?
Oleg10011001, NET Framework 4
На сколько я понял до последнего обновления программа и так не шла на WindowsXP, поэтому я поменял среду NET Framework 3.5 на NET Framework 4 и в установщике сделал так чтобы он не устанавливал это приложение на WindowsXP и ниже.
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скачала и установила. Аваст ругнулся, но ничего, я его заткнула :D
Дрон, спасибо! Отличная программа! Так держать! Желаю успехов в программирование!
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вышла новая версия” Счётчик не курения( Окно Window’S) 1.0.2.0.”. Очень много изменений и дополнений по сравнению с предыдущей версией:
1) Более чёткие ярлычки
2) Возможность сворачивать программу в режим часов
3) Исправлено ряд ошибок, теперь программа должна работать стабильнее
4) И ещё небольшой ряд изменений

P/S: Интересно будет прочитать здесь ваше мнение, ну и не забываем голосовать.
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Aivar, Спасибо! Стараюсь. Ещё столько идей в этой программке нужно воплотить.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дрон, Дронушка! А счетчик съеденных калорий могЁшь? Ну пожааалуста! :wub:
Он есть на многих сайтах, но прыгать по сайтам так не удобно.
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, Я тебя правильно понял, там столько заполнять нужно будет информации ежедневно, сколько чего съел. А в результате только показывать, вкладываешься в норму потребления калорий или нет. Ну там можно ещё показать к примеру: сколько чего съел за определённые периоды времени.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне счетчик очень помог, и когда были фальстарты, реально жаль было обнулять.
Сейчас смотрю и радуюсь. А то что другим твой счетчик нужен. Думаю, что Да. Я читала дневники или ответы и всегда смотрела сколько этот человек уже не курит. Или такой же как я недавно, что тоже хорошо вместе держаться.
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Счетчик - хорошая тема))))))) Надо мной сначала смеялись - типа как дни до дембеля считаешь)))))) Ну это первое время, я вскорости сама про него забыла, но приятно, когда неожиданно всплываешь в банкетном зале, или, как я уже писала, когда у меня деньги сперли, стало как-то веселее, после того, как я увидела, что на некурении примерно эту сумму сэкономила)))))))))) Да даже с каким настроением я бросала - раз и все, никаких ломок мучений, все на позитиве, сколько я уже не курю, насколько мне неприятен дым от сигарет и то, периодически, непонятно откуда, где-то в глубинах сознания появляется шальная мысль вспомнить, как это было))) Тут конечно в ответ в первую очередь представляешь, как это мерзко - дым вдохнуть бррррр гадость какая, но и перечеркнуть все время некурения одной сигареткой тоже не хочется)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дрон, Ты сделай шпионскую вылазку, ну например на http://www.takzdorovo.ru, зарегистрируйся и зайди в "дневник питания". Он у них, в принципе ничего, если до ума довести, то просто супер будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу