Табекс Сделаю это сейчас

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
:hot:когда подходит время пить Табекс, уже ни о чем другом думать не могу, только курить. К счастью, после Табекса отпускает.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Когда начинала бросать, казалось, что вот, первые пару часов без сигарет думаешь, что пора бы покурить, первые часов 5-6 точно находится дело, которое надо "перекурить", первые сутки можно сдаться, типа, ну совсем уж, хватит с ума сходить, приходи в норму, куришь и кури. Вторые сутки не закуриваешь, потому что боишься, что после такого перерыва поплохеет, третьи сутки не куришь потому что ломает - не до того, а на 4 сутки будет уже проще отмахнуться от желания покурить. И постепенно будет проще и проще.

Реально - нет. На 5 сутки хочется курить примерно также, как в 1 день, и защиты типа будет плохо, не куришь 4 дня еще столько же можно не курить и т.п, работают не так эффективно, как хочется.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну, с тотальным желанием курить все понятно. Это просто значит, что я не хочу делать что-то конкретное и досадно, что не могу привычным образом это отложить. Например, сейчас мне предстоит прибраться.
 
Реакции: Irik

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
То есть если долго не отпускает, нужно оглядеться вокруг и понять, что это такое мне очень не хочется делать. И сделать это. Или забить уже и прекратить делать вид, что я собираюсь это делать.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сегодня уже легче, хотя уши все еще закладывает, нос не дышит и потливость осталась. Но, тьфу, тьфу, со сном проблем нет. Утром просыпаться стало намного легче, кстати. Голова не тяжелая, вскакиваю за 5 минут.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Сегодня уже легче, хотя уши все еще закладывает, нос не дышит и потливость осталась. Но, тьфу, тьфу, со сном проблем нет. Утром просыпаться стало намного легче, кстати. Голова не тяжелая, вскакиваю за 5 минут.
Можно отсыпаться)))
А я до сих пор плохо сплю, по три раза за ночь вскакиваю.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сижу и думаю о том, что мне часто неприятны бросившие курить и некурящие люди. Своим высокомерием, не имеющими отношения к реальности безапелляционными суждениями, особенно странно слышать которые из уст тех, кто недавно сам дымил как паровоз. Ну ок, не курите, флаг в руки, барабан на шею. Но нафиг перед другими пальцы гнуть? Чего-то смутно не хватает? Пойди, закури.
Рекламу антитабачную тоже не люблю. Потому, что в большинстве случаев либо смотрит на курильщиков как на неполноценных либо опускается до прямых оскорблений. Особенно женщинам достается. Но мужчинам тоже перепадает. Вообще, вот, например, картинка с окурком вместо члена это что, креатив? Ну вот если курящему сказать: "ну ты, импотент, быстро завязывай, а то сдохнешь" Какой эффект будет? В зависимости от того, на кого нарвешься, но курить точно не бросит. Кажется, что вся эта реклама нужна только для поддержания понтов тех же гордо некурящих. И это не какая-то там пропаганда хитрая от табачных компаний. Это наша посконная традиция. Еще моя бабушка такие методы любила. Мы с братом от нее с матами на балконе курить запирались.
И, в общем, при том что веришь, что вредно, но смотришь на некурящих, и думаешь, что лучше уж курить чем как говнюк себя вести.
Надеюсь, что после того. как я перестану курить я не подхвачу прицепом все эти вредные привычки.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Когда мне кто нибудь советовал бросать курить, я их ненавидела, они меня бесили. Сейчас я стараюсь никого не агитировать и не навязывать своё мнение. Только в ответ на подколы и издевки. Правда курильщики, да и некурящие говорят много глупостей по поводу курения. Вот недавно на работе за соседним столом обсуждали тему как бросить и почему курят и т. д. Причём ни одна из них никогда никурила. А я сидела и все это слышала. У меня шла наверно вторая неделя. Мне хотелось им нахамить. Да что они знают об этом!
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мне хотелось им нахамить. Да что они знают об этом!
А вот сейчас кто-то из них читает и ведь думает, типа, так им курильщикам и надо, гнобить их! И если еще 100 раз написать о том, что их метода мне лично мешали бросить (ибо противно было становиться одной из них) все равно отмахнутся что это так, фантазии и частный случай. Эти антиникотиновые адепты живут в мире какого-то своего мифического никотинового чудовища и верят в него как в сатану, наверно. А люди, которым они свою веру пропагандируют, живут со своими реальными проблемами, вполне реальной жизнью. И им плевать. Кто-то, очень немногие, как мне кажется, может решить, что ради того, чтобы бросить и в никотиновое чудовище уверовать не грех... Проблема в том, что проблем-то, своих, неповторимых и вполне осязаемых, это не решает.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Чего-то я загнула, да. Ну бросают же люди с тем же пресловутым А. Карром. И некоторые из них вполне в состоянии разобраться потом со своими личными заморочками, которые они куревом забивали. Только... Ладно, фиг с ним, буду политкорректной. Если бы я начала тут претендовать на универсальность своих выводов, то выглядела бы не лучше чем этот старый пердун, который излечивает от курения 95%. :rofl: В конце концов бросание курить - действо вполне эгоистичное, влекущее как прямые выгоды, типа здоровья, экономии и проч. так и разные символические плюшки, типа чувства гордости что "не травишь" ребенка, маму, бабушку, жену, мужа (нужное подчеркнуть), типа поощрения от них же или других важных людей.
Вроде как этого должно быть достаточно, чтобы в определенный момент бросить. Но информационный шум, о котором я говорю, настолько мешает это понять, что непроизвольно начинаешь делить мир на курящих и некурящих, относя свои симпатии к одному из лагерей. А никаких лагерей-то в общем и нет. Все равно, что делить мир на тех, кто живет на первом этаже и тех, кто живет на последнем и утверждать, что одни чем-то лучше других.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ура! Еще один день! Все прекрасно, но завтра на работу. :rolleyes:
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ох. вот сейчас было, до сих пор руки дрожат. Ребенок второй день катает на самокате и у него, зараза, отлетело колесо - выпал винтик и потерялся. я жутко расстроилась - самокат не из дешевых и на второй день такая фигня. Курить захотелось так, что в глазах потемнело. К счастью, дома нашелся винтик нужного диаметра, но все равно сразу не отпустило. Только после табекса.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну вот, неделя пролетела. Первый день на работе полет нормальный. Табекс приходится растягивать, пить реже чем раз в 2,5 часов, п.ч. бодрствую я с 7 утра до 11 вечера обычно. 5 таблеток маловато. Жить можно, но пока только с табексом. Неожиданно обнаружила, что в туалетах у нас на работе мерзко воняет. Очень вкусным стал шоколад.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Кстати, тупняка пока не замечено. Немного торможу, но отработала в целом не выбиваясь из графика, хотя день сегодня был тухлый, приходилось напрягаться часто.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Поздравляююю с неделькой!!! Искренне рада:)
непроизвольно начинаешь делить мир на курящих и некурящих, относя свои симпатии к одному из лагерей. А никаких лагерей-то в общем и нет.
Ох, меня всегда так раздражали все эти предвзятые мнения о тех или о других... Вообще не люблю, когда к человеку нет индивидуального отношения... Я помню муж когда бросил (сам курил много лет), начал ходить и всем говорить, какие ОНИ, эти курящие, не такие, какой он крутой:cool:. Вроде в шутку говорил, меня особо не трогало, а запомнилось. Сейчас, когда бросаю сама, каждый день вспоминаю его слова, вспоминаю все дурацкие нападки незнакомых людей, нравоучения никогда не куривших и защищаю всех курящих людей. То что мне нужно бросить, ещё не значит, что человек не солидарный со мной не достоин уважения... Сама бы, если бы не здоровье - с удовольствием продолжила бы курить.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сегодня на работе мысленно заменила для себя определение "желание закурить" на более общее "неприятное ощущение". к концу дня поняла, что "неприятных ощущений" у меня было не больше, чем в дни, когда я курила. частично помогает разорвать связь между дискомфортом и мыслью о сигарете. Но все равно временами начинаю повторять как мантру "хочу курить, хочу курить", почти бессознательно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу