Табекс Сделаю это сейчас

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18
Среднее количество выкуриваемых сигарет
16
Зачем решили бросить
Давно пора. Меня раздражает, что я теряю на это время, последние месяцы ругаю себя за каждую сигарету. Жизнь просто стала несовместимой с курением, а бросить крайне сложно из-за реакции психики на синдром отмены в первые дни.
Причины отказа от курения
Заболел ребенок. Оказалась на больничном на неделю. Решила с пользой провести время. Потом долго может не подвернуться ситуации, когда можно спокойно пересидеть первые дни.
Попыток бросить
Одна. Не курила около месяца. Но вынужденно - все время чувствовала, что делаю это из-за внешнего насилия надо мной. С радостью вернулась к курению как только смогла.
Бросал(а) с использованием методик
Без методик.
Причины прошлых неудач
Я не хотела отказываться от курения. На тот момент это было правильно.
Причины прошлых удач
Меня гнали как осла хворостиной. Сил придавала мысль, что как только ситуация изменится, сразу закурю.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Ну и немного от себя, а лучше много
У меня сейчас пошли третьи сутки, могу быть несколько излишне жесткой. Мне многое не нравится на этом форуме, в смысле, многое из того, что здесь практикуется мне не подходит или даже вызывает отвращение. Например, могу очень разозлиться на "поддержку" в стиле: женщина должна хорошо пахнуть или пожелания почитать А Карра. Прошу тех, кто будет это читать принять хотя бы эти ограничения как должное. Не про запах, просто не надо мне говорить как что и кому должна женщина. Про А Карра - я не собираюсь забивать свой мозг опусом агрессивного не очень умного человека с манией величия. Прошу в дебаты по этому поводу не вступать со мной.
Еще один момент. Я бросаю с Табексом. Почитав форум, обратила внимание, что здесь есть персонажи, которые называют бросание не на силе воли "костылями" и считают нормальным высказать свое ФИ. Предупреждаю - в моем дневнике такого быть не должно. Это мой выбор, как что и с чем бросать. И давать оценку моей личности, делать обобщения и проч. на основании этого можете сколько угодно, но чтобы я об этом не узнала.
Надеюсь на понимание. Я расставляю границы не потому что боюсь наездов (кто сомневается, может попробовать проверить), а потому что некоторые вещи, которые могут быть мне неприятны, здесь в порядке вещей. А я еще какое-то время буду довольно нервной, потому прошу не травмировать меня дополнительно.
Полагаю, что дневник изначально предполагает что это - в некотором смысле личное пространство, а потому я считаю вполне возможным в этом пространстве установить некие несложные ограничения.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Немного болит голова, весь день лопаю дочерины леденцы на палочке. Курить пока не тянет особо, за исключением пары моментов, стандартных, когда я себя обычно вознаграждаю сигаретой. "Я теперь не курю, проехали. Это все равно не помогало." Сорваться в ближайшие пару дней не боюсь. С некоторым страхом жду вторника, когда надо будет идти на работу. Вообще-то некоторые принципы того, как все разрулить, я уже поняла, но все равно боюсь, что накатит тупняк. Мне этого нельзя.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Немного болит голова, весь день лопаю дочерины леденцы на палочке. Курить пока не тянет особо, за исключением пары моментов, стандартных, когда я себя обычно вознаграждаю сигаретой. "Я теперь не курю, проехали. Это все равно не помогало." Сорваться в ближайшие пару дней не боюсь. С некоторым страхом жду вторника, когда надо будет идти на работу. Вообще-то некоторые принципы того, как все разрулить, я уже поняла, но все равно боюсь, что накатит тупняк. Мне этого нельзя.
Как ни странно, мне на работе было легче не курить, чем дома. Особенно после того как я обьявила всем что бросаю.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Немного болит голова, весь день лопаю дочерины леденцы на палочке. Курить пока не тянет особо, за исключением пары моментов, стандартных, когда я себя обычно вознаграждаю сигаретой. "Я теперь не курю, проехали. Это все равно не помогало." Сорваться в ближайшие пару дней не боюсь. С некоторым страхом жду вторника, когда надо будет идти на работу. Вообще-то некоторые принципы того, как все разрулить, я уже поняла, но все равно боюсь, что накатит тупняк. Мне этого нельзя.
Тоже бросила в период пересиживания дома и переживаю как "выходить в люди". Не думаю, что сорвусь, но как то дома "в своей скорлупе" проще. Тем более вообще нет желания кому-то сообщать, что я типо больше не курю. Одно дело на форуме, а другое дело знакомые, которые как раз без ограничений, как Вы сказали "дают оценки личности". Постараюсь не акцентировать ничьё внимание на этом) Поздравлений и всяких пожеланий от друзей по этому поводу - не переживу
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Постараюсь не акцентировать ничьё внимание на этом) Поздравлений и всяких пожеланий от друзей по этому поводу - не переживу
Штука в том. что долго сидеть в скорлупе все равно не получится. И к проблеме надо подходить комплексно. В смысле, бросить курить это не просто не брать в рот сигареты. Это и справиться с реакцией окружения, и научиться преодолевать некие моменты, которые "прокуривались". Я когда на это дело пошла, сразу решила что важной частью процесса на первых порах будет выработка стратегии оповещения и осмысление возможных моих ответных реакций на то, как эту новость встретят разные люди.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Тоже бросила в период пересиживания дома и переживаю как "выходить в люди". Не думаю, что сорвусь, но как то дома "в своей скорлупе" проще. Тем более вообще нет желания кому-то сообщать, что я типо больше не курю. Одно дело на форуме, а другое дело знакомые, которые как раз без ограничений, как Вы сказали "дают оценки личности". Постараюсь не акцентировать ничьё внимание на этом) Поздравлений и всяких пожеланий от друзей по этому поводу - не переживу
Думаете будут поздравленья. От тех кто никогда не курил- да. Они почему то больше всех радуются. А от друзей курильщиков насмешки, неверие, настороженность. Ещё каждый раз будут звать на перекур и описаются от счастья если вы соблазнитесь
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Думаете будут поздравленья. От тех кто никогда не курил- да. Они почему то больше всех радуются. А от друзей курильщиков насмешки, неверие, настороженность. Ещё каждый раз будут звать на перекур и описаются от счастья если вы соблазнитесь
Будут звать, куда денутся) Да и неизвестно что хуже
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Думаете будут поздравленья. От тех кто никогда не курил- да. Они почему то больше всех радуются. А от друзей курильщиков насмешки, неверие, настороженность. Ещё каждый раз будут звать на перекур и описаются от счастья если вы соблазнитесь
В принципе, все такие ситуации можно предвидеть и проиграть. И заранее подготовить несколько сценариев. Я вот уже прокрутила этот момент. Меня этот аспект волнует мало, может потому, что моя работа очень связана с профессиональными навыками коммуникации и мне это естественно.
По большому счету, бросить курить - это серьезная перемена в себе. И как любая такая перемена она не может быть без боли, без чьего-то неприятия и без разного рода неприятных неожиданностей. Все это проще, когда принимаешь как должное. Меня пугают по большей части возможные шутки моего организма, типа тупняков. Вот когда мозг, зараза, просто отказывается думать.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Будут звать, куда денутся) Да и неизвестно что хуже
Это не так страшно, как кажется. Улыбайтесь- это всех раздражает))). Побольше чувства юмора. Да и Табекс хорошо помогает, настроение было хорошее и уверенность в себе присутствовала какая-то невероятная.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
В принципе, все такие ситуации можно предвидеть и проиграть. И заранее подготовить несколько сценариев. Я вот уже прокрутила этот момент. Меня этот аспект волнует мало, может потому, что моя работа очень связана с профессиональными навыками коммуникации и мне это естественно.
По большому счету, бросить курить - это серьезная перемена в себе. И как любая такая перемена она не может быть без боли, без чьего-то неприятия и без разного рода неприятных неожиданностей. Все это проще, когда принимаешь как должное. Меня пугают по большей части возможные шутки моего организма, типа тупняков. Вот когда мозг, зараза, просто отказывается думать.
Тупняк присутствовал первые несколько дней, но мне кажется, это от мыслей которые вертятся вокруг курения. Пройдёт. Даже забавные ситуации были
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Будут звать, куда денутся) Да и неизвестно что хуже
Вы знаете что так будет. Вы знаете, что предстоит защитить свой проект "не курю" и даже предполагаете от каких конкретно людей. Ну так приготовьтесь к обороне. Это вполне серьезная задача и явно стоит усилий.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Да и Табекс хорошо помогает, настроение было хорошее и уверенность в себе присутствовала какая-то невероятная.
Я не пробовала табекс. Глицин пью, но не понимаю насколько он меняет мне настроение - пью его дольше, чем не курю, не знаю, как было бы без него)
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Тупняк присутствовал первые несколько дней, но мне кажется, это от мыслей которые вертятся вокруг курения. Пройдёт. Даже забавные ситуации были
Спасибо, обнадеживает. Все равно, отсидеться мне не получится, так что морально готовлюсь к тому, что несколько дней возможно будут косяки.Главное, наверно, не дать себя утопить под теми моментами, от которых обычно я вскакивала на перекур.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я не пробовала табекс. Глицин пью, но не понимаю насколько он меняет мне настроение - пью его дольше, чем не курю, не знаю, как было бы без него)
А я ошиблась, у вас сила воли. Я б не смогла. Вот про глицин не знаю, но многие его принимают, даже совместно с Табексом
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я не пробовала табекс. Глицин пью, но не понимаю насколько он меняет мне настроение - пью его дольше, чем не курю, не знаю, как было бы без него)
Я думаю, надо бы запастись пирацетамом. Ибо если откуда и ждать подвоха на второй неделе, то со стороны кровеносной системы. Ноотропы не люблю, к ним реально привыкание некоторое есть - тупняк только откладывается во времени, потом все равно приходит. Но проблемы надо решать по мере поступления.
Глицин - слону дробина. это одна из аминокислот, присуствующих в нашем организме. Действует по принципу витаминов. Если была нехватка - станет лучше. Если нет - плацебо. Ну и организм немного отвыкает сам его вырабатывать что тоже не гуд.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Спасибо, обнадеживает. Все равно, отсидеться мне не получится, так что морально готовлюсь к тому, что несколько дней возможно будут косяки.Главное, наверно, не дать себя утопить под теми моментами, от которых обычно я вскакивала на перекур.
Соблюдайте спокойствие. А вот такие моменты: сижу за компьютером дома, надо сделать перерыв, иду на кухню, че пришла, я же не курю, ха-ха, чаю налила, пошла обратно к компу
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Соблюдайте спокойствие. А вот такие моменты: сижу за компьютером дома, надо сделать перерыв, иду на кухню, че пришла, я же не курю, ха-ха, чаю налила, пошла обратно к компу
Ну, это конечно). Просто на работе все не так вальяжно. Там реально нервы бывают. И есть привычка "проезжать" такие моменты при помощи сигареты и шаблонного хода мысли. Пауза все равно нужна будет, вопрос как ее теперь организовать.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ну, это конечно). Просто на работе все не так вальяжно. Там реально нервы бывают. И есть привычка "проезжать" такие моменты при помощи сигареты и шаблонного хода мысли. Пауза все равно нужна будет, вопрос как ее теперь организовать.
Нервы всегда могут случиться. У меня очень проблемная была вторая неделя, могла сорваться. Что остановило? Страх одновременно пить Табекс и курить. Не знаю глюков каких-нибудь боялась. Ну в общем смогла пережить эту неделю. Так что стресс не повод закурить. Теперь надо себя в веселье и вине испытать. И с шаблонами, рефлексами тоже можно справится. Я даже удивилась насколько это несложно. А курильщица я заядлая, везде и всегда со мной была сигарета
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нервы всегда могут случиться. У меня очень проблемная была вторая неделя, могла сорваться. Что остановило? Страх одновременно пить Табекс и курить. Не знаю глюков каких-нибудь боялась. Ну в общем смогла пережить эту неделю. Так что стресс не повод закурить. Теперь надо себя в веселье и вине испытать. И с шаблонами, рефлексами тоже можно справится. Я даже удивилась насколько это несложно. А курильщица я заядлая, везде и всегда со мной была сигарета
Да, да! Страх один из самых мощных мотиваторов в этом процессе, от знакомых алкоголиков не раз слышала. Глюков скорее всего не будет, конечно, но вот в нерабочее состояние сигарета + табекс привести могут. В веселье и вине это мне через неделю)). Будем справляться. Я люблю изменяться, так что посмотрим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу