Сделать хотя бы один, первый шаг

Anch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
187
Всем привет!
Курю, последние года два с периодичностью в пару месяцев решаю бросить курить, ставлю срок, дата наступает, а отказ от курения нет. Ругаю себя, виню, в общем устраиваю себе стресс постоянно, а результата нет вообще. Устала. Мне не хватает мотивации, как представлю, что не буду курить - аж страшно становится, хотя случались в моей жизни безникотиновые периоды. Причин много, но основная - жизнь как-то зашла в тупик, и хочется изменений в лучшую сторону, а сил нет, желаний нет и кажется, что отказ от сигарет может стать первым шагом в новую жизнь. Энергии больше будет, веры в себя от осознания, что смогла и все такое. И в принципе курить не хочу, так как пользы от этого никакой.
Стаж курения порядка 20 лет, мои попытки бросить курить:
- табекс, ооочень легко бросила, но также легко через полгода начала;
- этот форум, не курила лет 5 наверное и вообще не хотелось, а потом в какой то момент начала появляться тяга, стала понемножку курить и через полгода опять вернулась к сигаретам;
- месячная взлетка год назад, месяц не курила, но через неделю опять душа в рай понеслась
- месяц назад не курила - заболела с ковидом, стики закончились, купить было проблемой, да и валялась с температурой, в общем некурить было несложно. Когда выздоровела, подумала раз уж так мне повезло, что я первые две недели отказа по сути пропустила, давай ка я и дальше не буду курить. Хватило меня на еще две недели, а потом желание закурить стало возникать чаще и сильнее, ну и вот...
Побуду пока на форуме, почитаю другие дневники, надеюсь, что это создаст мне нужный настрой.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.175
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Курю, последние года два с периодичностью в пару месяцев решаю бросить курить, ставлю срок, дата наступает, а отказ от курения нет. Ругаю себя, виню, в общем устраиваю себе стресс постоянно, а результата нет вообще. Устала. Мне не хватает мотивации, как представлю, что не буду курить - аж страшно становится, хотя случались в моей жизни безникотиновые периоды. Причин много, но основная - жизнь как-то зашла в тупик, и хочется изменений в лучшую сторону, а сил нет, желаний нет и кажется, что отказ от сигарет может стать первым шагом в новую жизнь. Энергии больше будет, веры в себя от осознания, что смогла и все такое. И в принципе курить не хочу, так как пользы от этого никакой.
Стаж курения порядка 20 лет, мои попытки бросить курить:
- табекс, ооочень легко бросила, но также легко через полгода начала;
- этот форум, не курила лет 5 наверное и вообще не хотелось, а потом в какой то момент начала появляться тяга, стала понемножку курить и через полгода опять вернулась к сигаретам;
- месячная взлетка год назад, месяц не курила, но через неделю опять душа в рай понеслась
- месяц назад не курила - заболела с ковидом, стики закончились, купить было проблемой, да и валялась с температурой, в общем некурить было несложно. Когда выздоровела, подумала раз уж так мне повезло, что я первые две недели отказа по сути пропустила, давай ка я и дальше не буду курить. Хватило меня на еще две недели, а потом желание закурить стало возникать чаще и сильнее, ну и вот...
Побуду пока на форуме, почитаю другие дневники, надеюсь, что это создаст мне нужный настрой.
@Anch Настраивайся и снова в бой!
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вы анализировали срывы? Почему через довольно приличный срок вы опять пошли курить? Прям именно хотелось, или это было связано с каким-то триггером? Я просто пока не могу представить, каково 5 лет не курить и потом опять начать 🙈 так обидно же наверное было
С мотивацией отлично вас понимаю - эфемерные рассказы о вреде для здоровья лично для меня не несут никакой смысловой нагрузки, я материалист, мне надо видеть и трогать последствия, отказаться от сигарет ради возможной дальнейшей перспективы не получится 😁
 

Anch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
187
да, в какой то момент прям захотелось курить, причем, если мне не изменяет память, я закурила в первый раз, когда была на отдыхе, да и каких то прям особых стрессов в этот период не было. При том, что когда не курила, мне вообще не хотелось курить, я об этом и не вспоминала и курить я тогда бросила достаточно легко, в начале года бросила, а летом уже и мысли не возникало закурить. Возможно, тогда началось недовольство собой, а как таковой обиды не было, было сожаление и я думала зачем мне это опять, но я воспринимала, что вот было время, когда курила, был период, когда не курила, а вот сейчас пошел следующий отрезок, когда я опять начинаю курить, но надеюсь что это ненадолго. Оказалось надолго.
 

Anch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
187
Я кстати, когда бросала, допускала мысль, что когда нибуудь, возмооожно опять закурю, ну в глубокой старости там)) старость как то быстро наступила)))))
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я кстати, когда бросала, допускала мысль, что когда нибуудь, возмооожно опять закурю, ну в глубокой старости там)) старость как то быстро наступила)))))
Может быть, корень проблемы в этом и кроется) мы воспринимаем попытку бросить как временной отрезок, и понятие, что это навсегда, нас пугает до ужаса))) а если мы выставляем интервал некурения, понятное дело, что окончится он курением) надо как-то воспринимать реальность некурящего себя как само собой разумеющееся, а не как какой-то квест. Но как именно это сделать, я без понятия)))))
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.611
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Курю, последние года два с периодичностью в пару месяцев решаю бросить курить, ставлю срок, дата наступает, а отказ от курения нет. Ругаю себя, виню, в общем устраиваю себе стресс постоянно, а результата нет вообще. Устала. Мне не хватает мотивации, как представлю, что не буду курить - аж страшно становится, хотя случались в моей жизни безникотиновые периоды. Причин много, но основная - жизнь как-то зашла в тупик, и хочется изменений в лучшую сторону, а сил нет, желаний нет и кажется, что отказ от сигарет может стать первым шагом в новую жизнь. Энергии больше будет, веры в себя от осознания, что смогла и все такое. И в принципе курить не хочу, так как пользы от этого никакой.
Стаж курения порядка 20 лет, мои попытки бросить курить:
- табекс, ооочень легко бросила, но также легко через полгода начала;
- этот форум, не курила лет 5 наверное и вообще не хотелось, а потом в какой то момент начала появляться тяга, стала понемножку курить и через полгода опять вернулась к сигаретам;
- месячная взлетка год назад, месяц не курила, но через неделю опять душа в рай понеслась
- месяц назад не курила - заболела с ковидом, стики закончились, купить было проблемой, да и валялась с температурой, в общем некурить было несложно. Когда выздоровела, подумала раз уж так мне повезло, что я первые две недели отказа по сути пропустила, давай ка я и дальше не буду курить. Хватило меня на еще две недели, а потом желание закурить стало возникать чаще и сильнее, ну и вот...
Побуду пока на форуме, почитаю другие дневники, надеюсь, что это создаст мне нужный настрой.
Привет. Да, нужно правильно настроится и поработать с мотивацией. А также с головой, в долгосрочной перспективе это важно, так как любая мотивация со временем ослабевает. Нужно как бы закрепить в голове мысли о том для чего ты бросаешь, что тебе это даст. Прошить мозг правильными мыслями и смыслами. А в курении какой смысл? - А никакого, утолить никотиновый голод и всё. Потеря здоровья, денег, лет жизни - вот что даёт курение. Пережить абстиненцию ( с табексом, ресигаром её практически не ощущаешь) и дальше тупо не курить. Принимать седативные, успокоительные препараты, чтобы снимать тревогу и раздражительность, больше гулять на свежем воздухе, завести хобби, занятие по душе и радоваться каждому дню. Каждое утро себе говорить "ура, жизнь прекрасна, наступил новый прекрасный день!" Стараться чаще улыбаться и хвалить себя.

Настраивайся и решайся сделать шаг навстречу счастью
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.175
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Anch Привет! Как успехи? пиши ☺️
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу