Сила воли Сдюжим!

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот здесь я сомневаюсь. в дневниках любой писк можно услышать, а в стодневках ты зачем сегодня со мной поздоровался? для того чтоб было больше сообщений? ради кляксы, правильно? т.е. там больше сообщений, а значит больше вероятность остаться не услышанным
Нет. Просто ты редкий гость у нас. Если пришёл - значит, тебе что- то нужно. Я двадцатку лучше знаю, если что конкретное, думал, может окажусь полезным и подскажу.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, вон стодневки по интересам, к примеру беговая стодневка, то же ведь помогает от курения, но ее ведь не называют стодневкой бросающих курить, называют беговой, так и эти стодневки называть стодневками хорошего настроения, а отказ от курения происходил бы в дневниках, индивидуально, каждый в своем.
Все методы хороши ... и мы это знаем, правда?;)
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я несколько дней поглядываю за курительными стодневками, слушаю о чем там говорят, о вопросах отказа от курения не говорят.
Ну и хорошо, что не говорят, лишь бы человек отвлекся и не курил( сужу по себе)
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я несколько дней поглядываю за курительными стодневками, слушаю о чем там говорят, о вопросах отказа от курения не говорят.
А зачем?
Если возникают проблемы, как у нас на этой неделе были, например, у E-katerinas или у Sergey M, то говорили об этом. А как Аминь перед приходом повторять три раза на день, по мне - перебор.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все методы хороши ... и мы это знаем, правда?;)
Нет, не правда. Часто происходит подмена понятий, к примеру у меня написан метод "Табекс", но это ведь не метод, это средство соскочить (как у алкоголиков говорят "выйти из запоя")
Так и со стодневками, на слабо, на командный дух - можно продержаться 100 дней! Без проблем! Но! Люди срываются! Новички приходят на форум и ждут ближайшую стодневку как панацею
Люди перестали работать с дневниками, а это один из инструментов достижения цели - отказа от курения
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буржуй!!!
У нас 15 тепла только.
По дому с утра ковырялся, сейчас поедем в город на встречу с нашими Португальцами.
В РБ в этом году так и не выбрался :(
Как твоя спина?
Спина вроде ок, Хороших тебе выходных. !
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я двадцатку лучше знаю, если что конкретное, думал, может окажусь полезным и подскажу
Сто дней пройдет, тема уйдет в "Архив". Какой опыт останется форуму от вашей стодневки? Где тебя будут искать с расспросами?
Новичкам мы говорим, читайте дневники и набирайтесь опыта. Какие дневники, если они не ведутся?
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, не правда. Часто происходит подмена понятий, к примеру у меня написан метод "Табекс", но это ведь не метод, это средство соскочить (как у алкоголиков говорят "выйти из запоя")
Так и со стодневками, на слабо, на командный дух - можно продержаться 100 дней! Без проблем! Но! Люди срываются! Новички приходят на форум и ждут ближайшую стодневку как панацею
Люди перестали работать с дневниками, а это один из инструментов достижения цели - отказа от курения
Так я и две стодневки продержался благодаря общению. Думаю одной было мало - мог бы соскочить.
Я не любитель писать дневники и даже письма бабам писал в стихах - так легче, так что каждому свое.
Для меня - это было читать и читать форум, тебя, Фахреева и т.д. (тупо не курить 9 месяцев), ждать, когда отпустит и оно пришло, это счастье- отпустило(хотя в начале казалось, что это игра на пару месяцев и дальше вновь в кандалы до смерти).
Извините, спишу, убегаю, может написал чего не то ..... простите.............пока всем!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот здесь я сомневаюсь. в дневниках любой писк можно услышать, а в стодневках ты зачем сегодня со мной поздоровался? для того чтоб было больше сообщений? ради кляксы, правильно? т.е. там больше сообщений, а значит больше вероятность остаться не услышанным
Хочешь, про любой писк расскажу? Мой дневник Добрый Бот заметил через месяц после его появления.
А ещё... Меня лично дневники угнетают . Я СОПЕРЕЖИВАЮ хозяину и примеряю его шкуру на себя. Перестал ходить по дневникам, психологическая картинка стала более позитивной.
Может, кому это и помогает. Мне - нет. На данном этапе.
 
Реакции: KaZa

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и оно пришло, это счастье- отпустило
кстати, посмотри на наш стаж, тут любого отпустит.... потому что уже отвалилось за ненадобностью!
Но! Попробуй кого сейчас из бросающих на форуме схатить за руку "Друг, я бросил, я познал Истину! Я тебе помогу!" Они скажут, не надо, я сам!
И дальше бегут с закрытыми глазами по лабиринту..... Я ведь не курю именно сейчас, значит мне не нужна помощь, а то что срываюсь время от времени.... ну это недостаточно мотивации.... вот именно сейчас я брошу окончательно
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может, кому это и помогает. Мне - нет. На данном этапе.
Так вообще про что речь? Помогает слово! Вторая сигнальная система открытая Павловым. А где оно будет произнесено или услышано, либо в тетради, либо на форуме, либо в вотсапе это второй вопрос.
Шичко дополнил еще тем, что слово написанное перед сном сильнее действует на подсознание, а значит быстрее можно избавиться от ложных убеждений и приобрести трезвые
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вернусь к тебе вечером. За рулём.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может быть создать отдельную ветку SOS
Привет! Так есть же уже - это личный дневник, при нажатии на кнопку SOS всем идет оповещение.

Что такое дневники и с чем их едят?

Спросите себя. Если я не могу уделить 5 минут времени дневнику, то каким образом я могу бросить то, что делаю уже много лет? Действительно ли вы хотите бросить курить?


Концепция дневников очень простая. Пользователь ведет свой дневник/тему, где описывает свои ощущения возникающие в процессе отказа от курения. Другие пользователи поддерживают его, ну и он сам тоже в стороне не стоит, принимая участие в жизни других дневников. По словам участников форума и результатам голосования, такая система помогает в большинстве случаев.

Интересно, что процент бросивших с помощью дневников и подручных средств, как правило выше, чем у остальных. И вот почему:
  1. Поддержка пользователей и как следствие структуированный опыт тысяч людей наступавших на те-же грабли.
  2. Анализ своих мыслей и желаний.
  3. Навык планирования времени, что очень полезно в работе с зависимостями.
Если взять эти три пункта, то получаем, что на форуме бросают люди более успешные, чем остальные архетипы курильщиков. Пользуйтесь этим.

Весь раздел разбит на несколько подфорумов, каждый из которых объединяет в себе группы пользователей и их дневников по времени некурения:
Сделано это для вашего же удобства, что-бы пользователи находящиеся в одной группе, могли помогать друг другу преодолевать различного рода трудности, возникающие на пути к здоровому образу жизни. Ну и конечно же ориентироваться, смотреть, анализировать ошибки пользователей находящихся в более старших группах.

Ну и конечно не стоит забывать про азарт. Ведь как приятно подниматься по "служебной" лестнице. Чувствовать, что время уходит не зря. Что ты делаешь действительно что-то важное.

Если к ведению дневников еще добавить прохождение спецкурса по Шичко и ответов на вопросы, то эффективность форума возросла бы в разы

Фахреев В.А. - Спецкурс по методу Г.А.Шичко
Скачать все дневники

Для примера вопросы к первому дневнику:

Никогда не сдавайся!

Ложные убеждения табачного наркомана
Закурю и… успокоюсь
Разрушение ложных убеждений
Попадающий в легкие табачный яд не может успокоить от ссоры, снять стресс, восстановить силы после работы (перекура).
___________________________________________


Вопросы к дневнику № 1
Для работающих по проблеме табачной наркомании.
Заполняется перед сном.
Даже если бы я и курил, я не делал бы это в присутствии других. Зачем людям знать, что я такой дурак.​
Дик Грегори
Внимание! Запрещено планировать количество отравлений табаком, намечать день отказа, а так же отказываться на «всю жизнь». Работай с мыслью только в момент ее появления.
Внимание! а) Запрещено до и после написания дневника читать постороннюю литературу, смотреть телевизор, слушать радио, музыку и т.д. б) Запрещено травиться алкогольным ядом (пивом, вином, водкой и т.д. 40 дней «пустыня»
Внимание: табачный яд является наркотиком, поэтому перед дневником делай запись «Дневник табачного наркомана № 1, 2, 3 и т.д.»

1. Время начала написания дневника. Имя, лет полных, семейное положение, образование, профессия. Сколько лет я травлюсь табачным ядом? Сколько выкуриваю в сутки?
2. Мои мысли о ложном убеждении табачного наркомана?
3. Травятся ли табаком мои близкие, живущие со мной в одной квартире? Если «да», то кто и как я к этому отношусь? Как они относятся к тому, что я их отравляю табачным ядом?
4. Мое мнение об отрицательных и положительных последствиях отравлений мною табачным ядом?
5. Сколько сигарет/папирос я выкурил/а сегодня вечером после моего ухода из клуба до момента написания дневника? Сколько раз и где ко мне приходили мысли отравиться табаком, и что я делал/а, когда ко мне приходили эти мысли? /Опиши подробно каждый приход мысли и конкретно их состав, т.е. о чем тебе «говорила» эта мысль, и чем закончилась твоя борьба с ней./
6. Опиши детально весь свой завтрашний день с момента просыпания до прихода в клуб по контролю над мыслью отравиться табаком. (Например, «Завтра я встану в ___ час и не отравлюсь первой сигаретой, как я это делаю обычно перед завтраком. После завтрака, когда буду выходить из подъезда, я не закурю вторую. Подойдя к остановке (к машине) я не закурю третью сигарету. Придя на работу, я не пойду в курилку, я не пойду травиться, если меня будут звать с собой коллеги по работе. После обеда я не пойду травиться, как я это делал/а обычно, после работы я поеду в клуб и т.д.»).
7. Настрой моего сознания на освобождение от физической потребности (Например: мой мозг запрещает клеткам моего тела требовать табачный яд).
8. Моя философия трезвости (мысли, взгляды, афоризмы). В чем я вижу абсурдность отравлений табаком вообще и конкретно мною? ВНИМАНИЕ п. №8 - центральный.
Задание: прочитай еще раз внимательно обращение 1700 врачей.
9. Что мне больше всего запомнилось в этом обращении? Почему табачный наркотик свободно продается? Что я буду делать, чтобы прекратилась эта продажа?
10. Мой настрой на трезвость и не курение на завтрашний день. (Программа рассчитана на верующих и неверующих людей. Верующие могут мысленно и письменно обратиться к Богу за помощью. Неверующие к близким.) Время окончания написания дневника. Сейчас необходимо лечь спать.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой дневник Добрый Бот заметил через месяц после его появления.

Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.
На этом построено выздоровление в Анонимных Курильщиках. Т.е. раздают обязанности между участниками, вот "Добрый бот" предполагалось как одна из таких почетных обязанностей, раз в день поздравить участников форума открыткой. Такие обязанности раздаются, как правило, на три месяца по графику между участниками.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу