Сила воли Сдюжим!

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, пару недель назад я решил изменить свою жизнь к лучшему. Отказался от сигарет и кофе. На стены не лез, в курилку с коллегами ходил, чтобы не выпасть из привычного круга общения, вместо кофе пил теплую воду.
Из неудобств, которыми сопровождался процесс, могу назвать нарушения сна и недельку мучающий по утрам кашель с откашливанием " кусочков подгоревшего холодца ".
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А сегодня, по ходу, день двадцатый. Был план взвешиваться каждые 10 дней, чтобы смотреть за динамикой массы тела. И если в прошлый раз весы показали минус 1.4 кг, то в этот раз за 10 дней я "похорошел" на 1.5 кг.
Хорошего человека должно быть много, тут уж ничего не попишешь... :)
 

Malienko.an

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
161
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Надо не только смотреть , но и идти в перед за результатами
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросаю серьёзно второй раз и оба +2 кг в течение первых недель. При этом занималась кардио на велотренажере в результате -4. Сейчас живу по тому же сценарию только курить не начну.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
добро пожаловать, правильное решение и главное несвернуть с пути. А я от кофе с утра никак не могу отказаться, только днем пить перестала -штормит как то от него.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Malienko.an, у меня есть план: пускай поначалу тщедушное тельце, отягощённое излишествами всякими нехорошими :):):), пострессует по поводу никотина и кофеина, а потом займём его чем-нибудь другим. Стресс помощнее выдавит начинающую увядать тоску по "дыму сигарет с ментолом". И всё будет, как говориться, клик - о'кей!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Olga 22,
кардио на велотренажере
звучит для меня примерно также, как китайский язык. А с ним я не знаком от слова "ВООБЩЕ" :)
Панацея от лишней жировой прослойки для меня - понырять с трубочкой и масочкой, килограммы в воде растворяются сами собой. Кстати, приятное времяпровождение, очень советую.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Christinka,
отказаться от кофеина - то же самое, что и от никотина :)
Мне помогли два элемента: тёплая водичка и зелёные яблоки. Кстати, от зелёнык яблок организм просыпается не хуже, чем от кофе.
А за поддержку - спасибо! Доброе слово и кошке приятно.
Удачи во всех начинаниях!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Решил присоединиться к вашему сообществу. Посмотрим, что будет дальше: )

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый всем денечек. При большом стаже и вправду бывает сложно держаться. Вчера штормило сильно - взяла детей и поехали на каток. Порезвились и все желание закурить как рукой сняло... Буду делать установку на спорт ну и на ваш форум! Поддержите!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DmitriS, да прекрасно. Но считается если не большая нагрузка и ускорить движение то увеличиться пульс объёмы уйдут быстрее. Пример минута максимум быстрые движения минута спокойные. Называется кардио так как тренирует сердечную мышецу. В инете есть информация какой должен быть пульс при каждом возрасте во время тренировки. Плавать тоже можно используя кардио.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый всем денечек. При большом стаже и вправду бывает сложно держаться. Вчера штормило сильно - взяла детей и поехали на каток. Порезвились и все желание закурить как рукой сняло... Буду делать установку на спорт ну и на ваш форум! Поддержите!
Молодец!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, ну ты монстр! Наслаждаться ароматом настойки хабариков - блин, я так давно не смеялся! Коллеги подозрительно посмотрели в мою сторону, но от комментариев воздержались. Спасибо, удружил советом! :):):)
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Assol***, Ай, молодца! Завидую людям, кто умеет кататься на коньках! Мне этого не дано; с большей грациозностью я, наверное, укладывал бы асфальт...
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Olga 22, Спасибо. Учту. Во всяком случае, ознакомлюсь.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Господа и дамы! А каким образом вы ухаживаете за темой секундарных бенефитов курения? Поделитесь опытом! Спасибо заранее!
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что бросив курить, я начинаю делать не свойственные мне вещи. Как будто во мне просыпается другая личность - когда штормит, я готова шить-вышивать, на коньках/велосипеде кататься, бегать по утрам и на кухне фантазировать. Все что угодно, лишь бы не допускать никаких преступных ))) мыслей в свою бедную голову. Вот такая борьба со стрессом. А может и в привычку войдет, а?:skip::playfull::witch:
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что бросив курить, я начинаю делать не свойственные мне вещи. Как будто во мне просыпается другая личность - когда штормит, я готова шить-вышивать, на коньках/велосипеде кататься, бегать по утрам и на кухне фантазировать. Все что угодно, лишь бы не допускать никаких преступных ))) мыслей в свою бедную голову. Вот такая борьба со стрессом. А может и в привычку войдет, а?:skip::playfull::witch:
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Извините, выразился непонятно. Под секундарными бенефитами я имел ввиду приятные мелочи, которые получались в результате курения/сопровождали процесс, как то: перерыв в работе, подышать воздухом на улице, пообщаться и т.д., и т.п.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу