СЕДЬМАЯ попытка - удачная...?

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Messer, Точно, правильно они говорили, и главное - следовали этому пути. А мы такие продвинутые, пока только говорить можем, ну и немножечко ползем к цели.

Сейчас с удовольствием прочла тему о настрое. https://ne-kurim.ru/forum/threads/1849/. Наиболее близко ко мне оказалось высказывание Есении (рекомендую), да и другие тоже весьма интересны и полезны. И вообще форум - такая толстенная, интересная КНИГА, что ее не объять и не постичь еще очень долго. Так что, как появляется свободная минутка - я тут.
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Lika, почитаю:)
А вообще, было бы неплохо всё упорядочить, сделать некую квинтессенцию народной мудрости)))) Только это надо нервы и выдержку железную иметь, так заморочиться:)
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Messer, слушай, мы так и будем скакать - ко мне и к Гене, может к тебе пойдем. Напиши у себя а дневнике что-нибудь интересное про себя, про Африку ( а что ты там вообще делаешь, если не секрет), и мы большой толпой пойдем просвещаться.
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Messer, слушай, мы так и будем скакать - ко мне и к Гене, может к тебе пойдем. Напиши у себя а дневнике что-нибудь интересное про себя, про Африку ( а что ты там вообще делаешь, если не секрет), и мы большой толпой пойдем просвещаться.

В какой-то мере секрет))))))
Ну, велкам тогда в мой дневничок)))))
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Сегодня 38 дней как я не курю. Это достижение очень меня радует. За всю мою курящую жизнь у меня не было такого длительного перерыва от сигарет. Значит это навсегда? Я справилась и стала свободной? Я столько сил и нервов потратила, чтобы освободиться от никотиновой зависимости, что просто не могу себе позволить сорваться и когда-нибудь снова проходить через это. А мелкие неудобства в виде редко накатывающего желания курить меня не пугают. Справлюсь - сама или с вашей помощью. Всем огромное спасибо.
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Поздравляю!!!:)
 
Реакции: Lika

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
Привет, Lika!
Я тебя завтра поздравлю - завтра 40 дней свободы у тебя!:dance:
Пойду подарочки искать.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
LARABAK, спасибо заранее, уже предвкушаю...

Лара, как тебе удается - всех поддерживать, находить нужные слова, везде успевать ( я имею в виду разные дневники), да и в реале, я думаю, ты такая же. А ведь и детки, и муж, и родители - всех нужно "обиходить", да и на работу сходить.
Под твоим патронажем уже полфорума, и ты за всех переживаешь и пытаешься помочь. Побольше бы таких людей, мир изменился бы к лучшему. От души желаю тебе счастья.
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
Lika, не преувеличивай, я вот таких дифирамбов не люблю- просто зефир в карамельной глазури какой-то.
Работа у меня, что называется "всегда со мной" я занимаюсь логистикой и переводами с англ., поэтому ноутбук с подключенным Инетом всегда в сумке ношу и из любой точки могу выйти на связь (заодно и на форум заглядываю). Дети еще маленькие, поэтому, конечно, все моё внимание сосредоточено на них, тут ты права. Муж у меня золотой, всегда поддерживает и во всем помогает. А успеваю я всюду нос сунуть, потому что энергии много появилось после того, как бросила курить, и передумано много и прочитано, и сама для себя много разных мотиваторов придумывала, подключала фантазию, что-то работало, что-то нет, что-то быстро надоедало. Опять таки и на форуме с разными людьми общаешься, стараешься уловить кому что близко, иногда получается контакт, иногда нет - все мы разные как и в реале...
У меня в постоянных собеседниках человек 10 наверное, максимум 15, с чего ты взяла, что половина форума? На форуме счет идет на сотни.. Всех не охватить, даже при всем желании.
И хватит меня нахваливать, ладно? Я чувствую себя неловко.
Спасибо за понимание.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
LARABAK, а когда ты курила, то не " совала свой нос" повсюду, где была нужна? Можешь не отвечать, я и так догадываюсь. Ладно, закрыли тему.

Жду завтра кругленькой даты.
Я на форуме всего 10 дней, а кажется, что все 40. Столько людей интересных тут встретила, столько историй и "криков души" начиталась и даже как-то по-своему пережила их. Кому-то пыталась помочь, кого-то отвлечь, а кто-то, наоборот, меня отвлекал и развлекал, некоторые даже злили, и кажется, что прошло очень много времени. А соответственно, я уже очень давно не курю, и это здорово. Теперь ждем 50-точку.
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
LARABAK, а когда ты курила, то не " совала свой нос" повсюду, где была нужна? Можешь не отвечать, я и так догадываюсь.
Честно? А вот зря ты меня почти канонизировала. Не хватало всегда чего-то: то времени, то сил, то слов нужных, то боялась показаться навязчивой. Короче, лажовые отмазки всегда находила. А сейчас что-то перещелкнуло в голове, все стало понятней и проще.
И всё. правда закрыли, а то подарки зажму!
Расскажи чуточку о себе - что ты любишь? Может собираешь что-то? Я колокольчики собираю. Захочешь сделать тёте приятное - подари мне фото колокольчика какого-нить.
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Много чего люблю. Дом свой люблю. Часто в нем что-нибудь меняю, переставляю, сама шью интересные шторки . Читать люблю с "едой", причем какую-нибудь фантастику, в общем, что-нибудь несерьезное. Работу люблю, за то что она позволяет мне жить так, как я хочу, и в то же время ощущать свою значимость и реализованность. Зимой обожаю вязать, нравится сам процесс и "разгадывание схем". Еще я обожаю кошек - у меня две девочки - Лиза (16 лет) и Глаша (1,5 года). А колокольчик у меня есть интересный ( красивый, звонкий, да еще и открывашка), я его из Швеции привезла. Сфоткаю,и если понравится, подарю в реале тебе на 100 дней некурения.
.
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
Lika, привет! поздравляю с 40-ковничком!
Молодец, что справилась, и дальше идёшь по правильному пути и не падаешь, ты умница!
Как Romanmeloman когда-то писал - "Теперь осталось привыкнуть не курить". То есть мы уже не курим, а привыкнуть к этому еще сложно, ведь приходится заново учиться жить без этого задымления мозга.
Желаю тебе поскорее позабыть, что когда-то ты вообще курила. Хорошего настроения и приятного окружения! Урра!
Вот тебе подарочек, рукодельница: подушки- это для уюта, с кошками - потому что это привет Лизе и Глаше.
Ну, и цветы- нам, женщинам, они поднимают настроение самим фактом своего присутствия.
Букет для Lika.jpgподарок для Lika.jpg

 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
LARABAK, Огромное спасибо. Ты этими чудесными, а главное, продуманными подарками оживила и украсила мой дневник. Да, мы уже не курим, и тяги к никотину нет, да и ломка особо не мучает - в общем, живи и радуйся. НО тяга к ритуалу осталась. Сидели сегодня в кафе (кстати, в зале для некурящих), и я ловила себя на мысли, что хочется расслабиться, руки занять. Мысли пришли и ушли без проблем. Надо новые привычки в себе вырабатывать, например, ....качать пресс (это моя несбыточная мечта). Как мой сын говорит - делай на автомате, не задумываясь, типа как зубы почистить. Пока не получается, даже на степе могу попрыгать с удовольствием, а пресс... - это для меня тяжелая неприятная работа.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... Но основная проблема - курить все-таки хочется, и как показывает опыт присутствующих здесь старожилов, это надолго. На сколько, а?
Пока не захочешь не курить!;)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
veles75, А ты хочешь курить? Как ты думаешь, для чего в основном заходят на форум люди с большим стажем некурения? Чтобы "вдохнуть" этой атмосферы и не сорваться? Мне кажется, когда все получилось и эйфория от успеха проходит, а желание покурить остается ( и это не удивительно, т. к. огромную часть своей жизни мы курили, и память об этом остается навсегда). Или помочь новичкам советами, т. к. сами прошли через это?
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
Lika, привет!
Кошки у тебя классные. Я тоже кошатница, но сейчас у меня из животинок никто не живёт.
Насчет почему люди с большим сроком заходят на форум (veles75 конечно выскажет свое мнение, но можно и я вставлю свои 5 копеек?)
Меня так удивляет этот вопрос, ты не первая, кто его поднимает. Странно так. Я вот как-то нашла форум коллекционеров колокольчиков, первые дни там сидела часами- смотрела чужие коллекции, общалась с людьми. Потом реже и реже, но все равно периодически старалась заходить- интересно же! Потом не заходила почти пол года, все времени не было, форум даже потеряла в адресах... При этом я считаю себя коллекционером ( в моём понимании, без фанатизма), вне зависимости от того, захожу я на форум или нет, читаю ли новости, просматриваю ли адреса частных выставок или забываю и не захожу туда месяцами...
Здесь тоже форум- люди решили бросить курить, пришли сюда, общаются сначала на эту тему взахлёб, потому что она очень острая и занимает все мысли, потом делятся на 3 группы:
1) срываются и исчезают
2) не курят, и им скучно здесь, и вообще только форум им напоминает о том, что они когда-то курили. Поэтому не заходят сознательно, чтоб не вспоминать этот "постыдный факт биографии" (шутка).
3) не курят, но, либо обросли друзьями - и просто интересно общаться с этими людьми, либо считают своим долгом помочь новичкам, потому что когда-то кто-то так же помог им самим. Они тоже постепенно уйдут, заходя всё реже и реже, но будут раз в несколько месяцев заходить - общаться и новеньким помогать.
Конечно, никто здесь не сидит годами, ежедневно и ежечасно. Я во всяком случае таких не знаю (да и у кого столько времени есть свободного?).
Насчёт "хотеть курить" -здесь нужно в голове своими силами (усилиями) менять приоритеты. Это нужно выбивать, вытравливать и выметать из головы и замещать другими, негативными ассоциациями. Иначе твоё бросание ничего не стоит - все равно - или сорвешься через какое-то время, или попадешь в клинику неврозов- потому что это желание, оно как зуд, здесь вопрос твоей выдержки-чесать не чесать. Я это в прошлый раз проходила, очень неприятно, сначала эта мысль как лёгкий снежок, смахнул-забыл, а потом все сильнее и сильнее. Нужно сразу с этим бороться и переключать мозг в начале пути.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
LARABAK, Ты в своем репертуаре - наговорила на целый рубль, и за это я очень тебя уважаю. Я думаю, мы с тобой попадем в 3-ю группу, главное, "дожить" до этого большого стажа. А своим вопросом, я никого не хотела обидеть, наоборот, интересно же, как у старожилов "мозги на место встали". И еще, хочется услышать от них приятные слова, что о курении они даже не вспоминают, а к нам заходят исключительно из альтруистических соображений.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
veles75, А ты хочешь курить? Как ты думаешь, для чего в основном заходят на форум люди с большим стажем некурения? Чтобы "вдохнуть" этой атмосферы и не сорваться? Мне кажется, когда все получилось и эйфория от успеха проходит, а желание покурить остается ( и это не удивительно, т. к. огромную часть своей жизни мы курили, и память об этом остается навсегда). Или помочь новичкам советами, т. к. сами прошли через это?

Lika, вот так можно добиться окончательной победы https://ne-kurim.ru/forum/posts/205897/. Как правильно поступать в разных ситуациях можно определить и самому!;) Но коллективом проще и надёжнее....На самом деле, здесь люди выносят на обсуждение свою жизненную позицию. И если начнёшь "нести пургу" тебя всегда остановят правильным вопросом! Я не хочу курить. Я ищу здесь правильные ответы....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу