СЕДЬМАЯ попытка - удачная...?

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем участникам и гостям.
К сожалению, набрела на этот замечательный форум поздновато - курить бросила почти месяц назад и с абстинентным синдромом ( тягой к никотину) мучилась в гордом одиночестве. Какие же вы все молодцы, так хорошо поддерживаете друг друга. Я курила 17 лет ( по 1,5 пачки в день) и последние 7 лет с периодичностью 1 раз в год пытаюсь избавиться от этой страшной зависимости. Первая попытка была самая легкая, без мук, и я, вдохновившись, решила еще покурить... Вторая была основана на силе воли, которой у меня практически не осталось. Третья - табакс - не сработал. Четвертый раз - Ален Карр - не впечатлил. Пятая попытка - иглоукалывание - сорвалась в этот же вечер ( так денег было жалко и меня...), шестая - электронные сигареты ( здесь был достигнут рекорд 19 дней без табака). В общем последние годы я постоянно борюсь ... и проигрываю. Но в то же время, кто ничего не делает, тот ничего и не достигнет, не правда ли?
И вот наконец моя седьмая попытка вроде бы сработала - все рекорды некурения побиты. В данном случае мне помог психотерапевт по зависимостям - ходила на тренинг. Совершенно уже ни во что не веря, но все- таки надеясь.
Так что всем советую пробовать, бороться, падать и вставать, и обязательно все получится.

В данный момент испытываю моральное удовлетворение, гордость за себя и ... все физические негативы, которые были здесь описаны. Мысли о курении посещают регулярно, но удается отмахиваться от них. Оказывается, что курить хочется и через 4-5 мес. после отказа. Это очень грустно...

Заранее благодарю всех , кто откликнется и кто просто почитает. Буду рада общению, тем более. что самый трудный первый месяц я была совсем одна. Желаю всем удачи и здоровья.
 

Teqkilla

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
84
Привет!
Ты молодец, так держать. А ты сама как думаешь - тебе тренинги помогли или все-таки сама себя так хорошо настроила?
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Рада видеть первого посетителя . На твой вопрос, дорогая Teqkilla, отвечу так, что скорей всего тренинг лег на очень подготовленную почву. Я умирала в мыслях от разных болезней, связанных с курением, и каждый прыщик или еще что-нибудь я ассоциировала с онкологией - в общем налицо "воспаление мнительности", или онкофобия. Тем не менее тренинг реально помог. Без всякого гипноза и 25 кадра - был только глубокий анализ ситуации и некоторые приемы и задания, помогающие справится с ломкой. Причем я не верила в эту методику, но она безусловно сработала.
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Может имеет смысл поделиться приемами и заданиями?:) Вдруг, кому пригодится?:)
Приветствую:) Пусть эта попытка будет удачной!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот у меня пошел 2-й месяц, как я не курю. Со здоровьем все неплохо. Кашля почти нет, сон отличный ( на удивление, т.к. с ним у меня всегда проблемы, особенно с засыпанием, мучаюсь по 2-3 часа, чтоб заснуть), язык наполовину очистился, главное, сердце не "бухает", вообще его не слышу, как будто его нет ( раньше я постоянно чувствовала сильное сердцебиение), запахи и аппетит проснулись - в общем бонусы имеются, и это очень приятно. Однако голос какой-то хриплый стал ( когда курила, он был нормальный), насморк по утрам, но и 1 лишний кг - это пока минусы. Но основная проблема - курить все-таки хочется, и как показывает опыт присутствующих здесь старожилов, это надолго. На сколько, а?
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Приветик:) Ну, как там наш "полковник" поживает?))
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Сероглазая, не верю в это. Т.к. в любом случае должна быть работа над собой. Ничего не дается даром. Я ходила на психологический тренинг, и там помимо "говорильни" можно было приобрести диск с какой-то музыкой и наложенным на нее 25-м кадром. Но даже психотерапевт сомневался в его действии. А сам тренинг был по мнтоду Шичко и состоял в 6-часовой беседе и 7- дневных домашних заданиях, на которые я ежедневно тратила около 2 часов. Я да и мои близкие совершенно не верили в этот метод, но, как было сказано на занятиях " Вы можете не верить , но должны выполнять. все. что от вас требуется". И самое интересное, что гарантировали возврат денег, если сорвешься в течение 3 мес. ( даже в договоре это было прописано)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Сероглазая, Да, я сама до сих пор поверить не могу, а близкие, особенно дети, до сих пор удивляются. Ведь они знали КАКОЙ я была ЗЛОСТНОЙ курильщицей. Можно сказать, ночью вставала, чтобы покурить. Сейчас просто ангел во плоти- добрая, веселая, счастливая.
 

Сероглазая

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
7
Да, согласна, вообще никто не поможет, кроме себя самих, это понятно. Но заманчиво, нашла с хорошими отзывами запись... Чувствую уже, что буду слушать вечером. У меня странно как-то, не то чтобы курить хочу уж так прям , но знаю по опыту, что как только выхожу из равновесия, все, труба. Несет ,сама не помню как и куда. Чуть не развелась в этом году... Уже кроме как с бесами не сравнишь. А так достаточно спокойный я человек с виду; многие не верят ,что вообще голос повышать умею...)
 

quarta

V.I.P
Сообщения
1.557
Реакции
3.516
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
quarta, Тебе не кажется, что уместнее было бы перенести наше общение в наши личные темы. Все-таки здесь мы "в гостях". И ничего плохого нет, что метод сработал. а очень даже здорово. Я бы сама намного больше заплатила, чтобы бросить курить легко, типа встал утром и забыл, что когда-то курил. Большинство людей об этом мечтают и надеются, что гипноз может в этом деле помочь. К сожалению, "без труда не ..." А по поводу "гарантии" я написала лишь потому, чтобы показать уверенность авторов этого метода в успехе. И тем не менее приятно с тобой пообщаться. Скажи, а тебе курить- то когда-нибудь хочется? Все-так полгода - это срок. Или уже как бы забыл, что это было в твоей жизни.

Если бы не хотелось, меня б тут не было)) периодически очень хочется, да так, что выть на луну и на стены лезть хочется, но... Я иду сюда иду и общаюсь с людьми (у нас компашка весёлая сложилась, когда надо и пенделей волшебных дадут))). Так что, если кто-то думает, что он бросил курить и стал некурящим и думает, что больше его никогда мысль покурить не поситит или посещение этих мыслей прекратится, то он ошибается))) Этот червяк будет глодать тебя изнутри и через месяц, и через год и через три года(((
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
quarta, Это ужасно, что хочется курить даже через почти полгода. Хорошо, что новенькие об этом не знают, отбили бы им всю охоту бросать. Мы их вдохновляем - первые 3 дня потерпи, потом недельку, но никто не говорит, что будешь мучиться год. Но может, у всех по-разному. Я конечно, хорохорюсь, и курить мне хочется, особенно по утрам после кофе и вечером перед сном ( но не до "воя на луну", легенько так. Я столько моральных сил потратила, особенно в 1 неделю, что ни за что не сдамся. И уже срок некурения значительный - самый большой из всех моих попыток. Всякие приятные изменения в себе нахожу, умный счетчик некурения завела. Очень интересные данные там. У тебя есть?
 

quarta

V.I.P
Сообщения
1.557
Реакции
3.516
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Lika, хороший у тебя настрой)) нет, умного счетчика у меня нет, мне и этого хватает. В какой-то момент он меня даже раздражал, типа, чего я как полоумный отсчитываю эти дни?... Сейчас периодическидаже не обращаю на него внимания))
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
quarta, А ты вообще, его видел? Там интересные данные об очищении твоего организма, ну и еще кое-что. Знаешь, что меня еще удивляет. Что по сравнению с другими пользователями у меня больше всего денег копится на не истраченные сигареты. Вот даже у тебя около 5 тыс, но это почти за полгода, а у меня за месяц почти 2 тыс. Где логика? Это говорит о том, что я много курила в день (1, 5 пачки) или сигареты дорогие (это вряд ли,обычная цена - 37-38 руб).
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...это надолго. На сколько, а?

У меня все протекало очень похоже, но стойкое отсутствие желания покурить появилось уже на третьем месяце. Потерпи. Будет только хорошее.
 

quarta

V.I.P
Сообщения
1.557
Реакции
3.516
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жутовский, Ну, плохее точно не будет))

Lika, видел)) да ну его, заморачиваться не хочется)) Мдя, получается, что ты по 523 сигареты в день вытрубливала?:eek: ну, ты монстр))) ты прямо как волк из ну, погоди))) или как этот чувак: стосигарет.JPG
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
quarta, Доброе утро, почему это 523 сиг.? Как это ты посчитал? В общем то было около 30 шт. А картинка впечатляет...А если бы на фото была хрупкая женщина, то был бы вообще улет.
Кстати, ты мне не можешь помочь? Подскажи, как отвечать с цитированием, чтобы фраза была с желтым фоном и урезанной. А то я нажимала справа "Отв. с цит.", выделяла нужное, но у меня в результате в ответе, она не получалась как "желтенькая цитата", а была как "кусок"моего ответа. Спасибо.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Жутовский, Спасибо за НАДЕЖДУ. Тогда мне немного осталось потерпеть. Вам успехов и здоровья!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу