Сегодня или никогда

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kamisolika, не сдавайся,сигареты проблем не решат.Я знаю,что легко говорить и сложно сделать.Но надо пытаться...
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Kamisolika, ГаРмОнИчНаЯ,
Визуализация как часть мотивации к отказу от табака.

Про визуализацию написано везде, где дело касается целеполагания. Не пройдем и мы мимо данной темы, однако, дополним своими инструментами, основанными на собственном опыте и интересных находках.

Что такое визуализация, наверное, нет смысла объяснять, и так всем понятно, а вот схемой поделюсь.

Старайтесь почаще (как в период подготовки к отказу, так и в период отвыкания) представлять себе, как вы красиво выглядите, как хорошо себя чувствуете. Представляйте многобразие запахов, приятные ощущения от морского бриза, легкого весеннего ветерка, запаха свежих фруктов и овощей.
Представьте себя не пике высокой горы, где ветер, запахи леса, ягод, рек сливаются в едином букете свежести и жизни.
Запомните это ощущение, прокрутите его в своем воображении несколько раз!..

После того, как на вашем лице появится расслабленная улыбка, представьте себя...

...в вонючей курилке, где много дыма и очень тяжелый воздух.

Почувствуйте запахи табака, смол, запах изо рта, прокуренную одежду, вонючие волосы, пахнущие пальцы. Почувствуйте, как дым щиплет ваши слизистые оболочки - глаза, нос, горло. Обратите внимание, как дым висит тяжелым облаком над вами и прижимает вас к земле.

Почувствуйте всё это..... А теперь осознайте, что чувство легкости и счастья отделено от вас только ........

В каком состоянии вам приятнее и удобнее?
Проделайте упражнение несколько раз, чтобы четко и ясно ответить на этот вопрос.
jRY7SxQ1fPE.jpg
LE_CadqR-l8.jpg
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kamisolika, ГаРмОнИчНаЯ,
Визуализация как часть мотивации к отказу от табака.

Про визуализацию написано везде, где дело касается целеполагания. Не пройдем и мы мимо данной темы, однако, дополним своими инструментами, основанными на собственном опыте и интересных находках.

Что такое визуализация, наверное, нет смысла объяснять, и так всем понятно, а вот схемой поделюсь.

Старайтесь почаще (как в период подготовки к отказу, так и в период отвыкания) представлять себе, как вы красиво выглядите, как хорошо себя чувствуете. Представляйте многобразие запахов, приятные ощущения от морского бриза, легкого весеннего ветерка, запаха свежих фруктов и овощей.
Представьте себя не пике высокой горы, где ветер, запахи леса, ягод, рек сливаются в едином букете свежести и жизни.
Запомните это ощущение, прокрутите его в своем воображении несколько раз!..

После того, как на вашем лице появится расслабленная улыбка, представьте себя...

...в вонючей курилке, где много дыма и очень тяжелый воздух.

Почувствуйте запахи табака, смол, запах изо рта, прокуренную одежду, вонючие волосы, пахнущие пальцы. Почувствуйте, как дым щиплет ваши слизистые оболочки - глаза, нос, горло. Обратите внимание, как дым висит тяжелым облаком над вами и прижимает вас к земле.

Почувствуйте всё это..... А теперь осознайте, что чувство легкости и счастья отделено от вас только ........

В каком состоянии вам приятнее и удобнее?
Проделайте упражнение несколько раз, чтобы четко и ясно ответить на этот вопрос.
jRY7SxQ1fPE.jpg
LE_CadqR-l8.jpg
Попробуем...спасибо)
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
30 страниц...результат нулевой(((
Дело не в страницах. Кто то напишет две и не курит тыщу лет. Кто то напишет тыщу и не курит "два" дня.
Не знаю как правильно выразить мысль..
Заставлять себя бесполезно, это должно снезайти что ли. Я не знаю..
Знаю, что это трудно.
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот мой забытый почти дневничок....
Курю 5 дней....чувствую себя плохо....начали болеть бронхи...опять кашель дал о себе знать...без сигарет вставала с лёгкостью в 6 ...сейчас еле еле в 9. Пропал аппетит ...хотя это возможно из-за нервного срыва...Опять этот мерзкий запах ...И это всего за 5 дней....
Я надеюсь тот кто мечтает о заветной сигаретке прочитав это резко передумает ...и пойдёт спать с мыслью "как хорошо что я не курю!"
Всем много сил...терпения, счастья и добра!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот мой забытый почти дневничок....
Курю 5 дней....чувствую себя плохо....начали болеть бронхи...опять кашель дал о себе знать...без сигарет вставала с лёгкостью в 6 ...сейчас еле еле в 9. Пропал аппетит ...хотя это возможно из-за нервного срыва...Опять этот мерзкий запах ...И это всего за 5 дней....
Я надеюсь тот кто мечтает о заветной сигаретке прочитав это резко передумает ...и пойдёт спать с мыслью "как хорошо что я не курю!"
Всем много сил...терпения, счастья и добра!
Не сравнивай количество страниц и качество, там где этих страниц много - тьма флуда, на Эвересте читал днев, там чуть ли вообще не 2 хаписи было: начало и конец) дальше автор отвечает на вопросы просто) важно почему ты снова куришь, и что делать, чтобы перестать
 

arsen.kat

Авторитетная личность
Сообщения
942
Реакции
1.605
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Курю 5 дней....чувствую себя плохо....начали болеть бронхи...опять кашель дал о себе знать...без сигарет вставала с лёгкостью в 6 ...сейчас еле еле в 9. Пропал аппетит ...хотя это возможно из-за нервного срыва...Опять этот мерзкий запах
Прочла и вспомнила, даже как то остро это все прочувствовала. Татьяна ты молодец, что не опускаешь руки, очень понимаю, как трудно снова собраться после срыва, в голове какая то каша, ни настроя ни позитива, сама это несколько раз проходила. Но курить в кайф уже не получится, поэтому полюбому придется отказаться. Ты сможешь, обязательно сможешь.
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочла и вспомнила, даже как то остро это все прочувствовала. Татьяна ты молодец, что не опускаешь руки, очень понимаю, как трудно снова собраться после срыва, в голове какая то каша, ни настроя ни позитива, сама это несколько раз проходила. Но курить в кайф уже не получится, поэтому полюбому придется отказаться. Ты сможешь, обязательно сможешь.
Спасибо за поддержку.
Ты молодец ...4 дня))) поздравляю)
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ГаРмОнИчНаЯ, один денёчек))) молодчинка)))
Я сижу в своей теме которую создала на днях...читаю и курю ...курю и читаю...Столько негатива за сегодня там....и так тяжко...
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
[USER=21827]Kamisolika, [/USER]не обращай внимания,некоторые не смогут никогда понять и им кажется,что все так просто.Это нужно на себе испытать.Кстати,как и с курением...Те,кто никогда не курил считают,что очень просто бросить курить,просто не курить и все.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Ты могла бы уже три месяца не курить и давно забыть о том что курила. Вместо этого все еще сидишь и жуешь сигареты со своими переживаниями. Отложи в сторону и то и другое, и прекрати курить, черт возьми.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты могла бы уже три месяца не курить и давно забыть о том что курила. Вместо этого все еще сидишь и жуешь сигареты со своими переживаниями. Отложи в сторону и то и другое, и прекрати курить, черт возьми.
Первый, и, наверное, последний раз здесь оправдываю такое...хочу сказать, что проблема серьёзная там и её нужно решить сейчас. В таком состоянии снова бросить курить будет безумно тяжело.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу