Сегодня или никогда

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Закидывайте меня тапками. Зависимость и я наверно уже стали одним целым. Но я страдаю...эта гадость не отпускает меня. Я не хочу курить но я курю. 2-3 сигареты в день . Меня не остановила даже моя беременность. Теперь страдает мой ребёнок...плакать хочется. Раньше курила 12-14 сиг в день ...сократила до трёх. И то по большей степени потому что мой муж меня чуть не убил застукав с сигаретой в зубах...он не курит и ему естественно непонятно как с пузом можно держать в зубах сигарету...Стыдно...
Собираюсь почитать что нибудь...посоветуйте. Я не хочу мучиться всю жизнь а сейчас и мучить своего ребёнка...он то тут ни при чём...И вроде головой всё понимаю...а сделать ничего не могу(
Да. Многие курят и не парятся даже беременные...Одна знакомая курила пачку в день будучи беременной без зазрения совести...мол рожают же и алкоголички и наркоманки здоровых детей...Уф...Ну зачем уподобляться им ...для меня это стать на одну ступень с ними...Я хочу быть хорошей мамой...я не понимаю некоторых мам которые курят при своих подростающих детях...
В общем жду от вас тапок по башке ...советов (хотя я понимаю что только от меня всё зависит) и всего что душеньке угодно.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Kamisolika, сначала успокойся, не паникуй . То, что ты так сократила дозу яда, это уже замечательно. Выпивай после сигареты стакан молока, хоть как-то нейтрализуешь вред. У меня подруга курила во время беременности, ребёнок родился здоровым, но постоянно болеет бронхо-легочными заболеваниями. Желаю тебе сильшейшего токсикоза, чтобы курить просто не смогла
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kamisolika, сначала успокойся, не паникуй . То, что ты так сократила дозу яда, это уже замечательно. Выпивай после сигареты стакан молока, хоть как-то нейтрализуешь вред. У меня подруга курила во время беременности, ребёнок родился здоровым, но постоянно болеет бронхо-легочными заболеваниями. Желаю тебе сильшейшего токсикоза, чтобы курить просто не смогла
Токсикоза не было...так...дня три...срок то уже у меня не маленький...
Спасибо.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kamisolika, привет! Держу за вас кулачки! Пусть у вас все будет хорошо!

gm05.jpg
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Закидывайте меня тапками. Зависимость и я наверно уже стали одним целым. Но я страдаю...эта гадость не отпускает меня. Я не хочу курить но я курю. 2-3 сигареты в день . Меня не остановила даже моя беременность. Теперь страдает мой ребёнок...плакать хочется. Раньше курила 12-14 сиг в день ...сократила до трёх. И то по большей степени потому что мой муж меня чуть не убил застукав с сигаретой в зубах...он не курит и ему естественно непонятно как с пузом можно держать в зубах сигарету...Стыдно...
Собираюсь почитать что нибудь...посоветуйте. Я не хочу мучиться всю жизнь а сейчас и мучить своего ребёнка...он то тут ни при чём...И вроде головой всё понимаю...а сделать ничего не могу(
Да. Многие курят и не парятся даже беременные...Одна знакомая курила пачку в день будучи беременной без зазрения совести...мол рожают же и алкоголички и наркоманки здоровых детей...Уф...Ну зачем уподобляться им ...для меня это стать на одну ступень с ними...Я хочу быть хорошей мамой...я не понимаю некоторых мам которые курят при своих подростающих детях...
В общем жду от вас тапок по башке ...советов (хотя я понимаю что только от меня всё зависит) и всего что душеньке угодно.
Привет! Конечно, успокойся. НО! Нельзя! Не буду много слов говорить, они не проберут. Найди и почитай в интернате лекцию доктора Жданова про курение( у него разные есть темы). Он в деталях рассказывает о том, что ребёнок в утробе лежит в кожаном мешочке, при наступлении срока, ребёнок мешочек прорывает, воды отходят и роды. Но бывает так, что мешочек не прорывается и врачи либо кесарях, либо ребёнок рождается прямо в этом мешочке. НО! Когда врачи открывают мешочек, у некурящей мамы, там малыш розовый и околоплодные волы светлые и приятно пахнут, а если мама купила, причём не важно много или мало, то малыш синий с асфиксией, полуживой, кислородное голодание сильнейшее и воды не волы, а слизь тёмная и все это реально воняет табаком! Ничего не придумала, поищи Жданова. Он заслуженный доктор. Его лекции очень полезны. Будь здорова и малыша на убивай. Сейчас так много девушек не могут родить, а ты ... А если, НЕ ДАЙ БОг родится больным, какая жизнь ждёт твою семью, сколько тяжестей и горя. Береги себя, семью!
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тапки готовы! Сама просила кинуть в тебя! Никогда не понимала таких мамочек! Фу! Такой грех на душу брать...ну совсем как то не хорошо! Очень налеюсь что ты все таки не куришь. Пожалей малыша....он же ни в чем не виноват...он хочет жить и родиться здоровым!!!!
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Танюшка привет-как раз на днях тебя вспоминала.Ты как-какие новости:):kiss:
Не пропадай
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Теперь я разозлилась не на шутку. Выкурена последняя сигарета. Сейчас или никогда. Пожелайте мне терпения...силы...и всего того что поможет не взять эту гадость в рот больше никогда! И..да......После табекса вкус сигарет отвратителен...Теперь главное не пропускать приём...как было в прошлый раз.
давай.
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Прошло два с половиной года с момента создания дневника. За это время много хорошего и плохого произошло в моей жизни. Я второй раз вышла замуж. Родила сынишку. И сигареты меня оставили в покое. На время. Стадия ремиссии...Я начала курить после первого потрясения - суицида своей сестры. Каждый день в течении месяца я приходила к ней в реанимацию. Она была на грани жизни и смерти. Это было невыносимо и я вспомнила о своём "успокоительном". Говорят бывших курильщиков не бывает. А может я просто искала повод закурить...? Естественно одной сигареткой не обошлось. Я начала курить. Ровно через год меня ждало очередное потрясение. Болезнь папы. Два месяца я приходила к нему в онкобольницу .Как сильно я переживаю объяснить невозможно. Опять успокоительное - сигареты.
А ведь самое интересное....я каждый день в реанимации видела последствия курения. Люди медленно умирали мучительной смертью....рак горла....лёгких...желудка....Это и стало каким то пинком для меня. Каждый день эти картинки стоят перед глазами. Вот последствия Таня. Смотри. Но что делает мой мозг? - вот сегодня ещё покуришь а завтра ни ни. А завтра никак не наступит.
Как я хочу проснуться утром и не думать об этих злосчастных сигаретах. Как я устала. Если бы тогда ...ещё в юнности я знала что стану настолько зависимой...
Моя мотивация :
✅Мой сыночек. Я хочу быть примером для него. Не хочу что бы он вобще когда нибудь узнал что мама курила. Поэтому надо бросать сейчас!
✅Моё здоровье. Частые ангины. Постоянный кашель, головные боли. Нехватка воздуха по ночам. Разбитость, утомляемость, неспособность встать раньше девяти. Чувствую себя амёбой.
✅неспособность полноценно заниматься спортом. Да и глупо! Курение и спорт несовместимы.
✅зубы, кожа. Я старею...
✅хочу гордиться собой, хочу быть хорошей мамой.
Хочу стать свободной. Не на время. Навсегда.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Прошло два с половиной года с момента создания дневника. За это время много хорошего и плохого произошло в моей жизни. Я второй раз вышла замуж. Родила сынишку. И сигареты меня оставили в покое. На время. Стадия ремиссии...Я начала курить после первого потрясения - суицида своей сестры. Каждый день в течении месяца я приходила к ней в реанимацию. Она была на грани жизни и смерти. Это было невыносимо и я вспомнила о своём "успокоительном". Говорят бывших курильщиков не бывает. А может я просто искала повод закурить...? Естественно одной сигареткой не обошлось. Я начала курить. Ровно через год меня ждало очередное потрясение. Болезнь папы. Два месяца я приходила к нему в онкобольницу .Как сильно я переживаю объяснить невозможно. Опять успокоительное - сигареты.
А ведь самое интересное....я каждый день в реанимации видела последствия курения. Люди медленно умирали мучительной смертью....рак горла....лёгких...желудка....Это и стало каким то пинком для меня. Каждый день эти картинки стоят перед глазами. Вот последствия Таня. Смотри. Но что делает мой мозг? - вот сегодня ещё покуришь а завтра ни ни. А завтра никак не наступит.
Как я хочу проснуться утром и не думать об этих злосчастных сигаретах. Как я устала. Если бы тогда ...ещё в юнности я знала что стану настолько зависимой...
Моя мотивация :
✅Мой сыночек. Я хочу быть примером для него. Не хочу что бы он вобще когда нибудь узнал что мама курила. Поэтому надо бросать сейчас!
✅Моё здоровье. Частые ангины. Постоянный кашель, головные боли. Нехватка воздуха по ночам. Разбитость, утомляемость, неспособность встать раньше девяти. Чувствую себя амёбой.
✅неспособность полноценно заниматься спортом. Да и глупо! Курение и спорт несовместимы.
✅зубы, кожа. Я старею...
✅хочу гордиться собой, хочу быть хорошей мамой.
Хочу стать свободной. Не на время. Навсегда.
Привет! Вон сколько мотивов написала! Все получиться! Удачи. Все тебя здесь поддержат!
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему то очень тихо стало на форуме...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу