Дневник питания Сегодня я не пью кофе

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласен с правилами клуба, осознаю все возможные последствия и беру ответственность за своё здоровье на себя
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Меня зовут Лиля. Я очень хочу попрощаться с кофейной зависимостью. Сегодня начался 30-дневный марафон по отказу от пищевых пристрастий. Отказалась от кофе я 21.04.2023. пусть все получится :)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда я пила по 4 большие кружки кофе в день, я поняла, что что-то делаю не так. Я почти не пила воду, засыпала очень плохо, чаще была уставшая и заведенная. Еще много чего происходило с моим организмом. Наверное, дело не в одном только кофе или не в кофе совсем, скажите вы. Но я уже знакома со своим состоянием, когда я не пью кофе. На меня кофе действует больше отрицательно, чем положительно. Поэтому я решилась на эксперимент, в котором принимаю участие уже не первый раз.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.896
Реакции
33.816
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я пила по 4 большие кружки кофе в день, я поняла, что что-то делаю не так. Я почти не пила воду, засыпала очень плохо, чаще была уставшая и заведенная. Еще много чего происходило с моим организмом. Наверное, дело не в одном только кофе или не в кофе совсем, скажите вы. Но я уже знакома со своим состоянием, когда я не пью кофе. На меня кофе действует больше отрицательно, чем положительно. Поэтому я решилась на эксперимент, в котором принимаю участие уже не первый раз.
Может дело не в кофе ) привет.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
За 2 недели до отказа от кофе я решила снизить его потребление. С 4 кружек я перешла на одну утром. Для меня остался этот утренний ритуал. В день, когда организм не получил то количество кофе, что ожидал, конечно он напоминал мне об этом регулярно «пора за кофе». В обед я уже засыпала прямо на работе, регулярно зевая.

В пятницу 21 апреля я выпила мою последнюю кружку, но мой организм еще ничего не осознавал. Этого топлива мне вполне хватило, чтобы не уснуть до вечера этого же дня. Я намеренно и не зря запланировала отказ от кофе на выходные дни. И вот что у меня из этого получилось.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1 день после отказа прошел нереально трудно. Утром я выпила цикорий с молоком из той же кружки, что я пью кофе. Этот день сопровождался пыткой, которая заключалась в лишении меня сна. Я пыталась отвлечься, заняться чем-то, но все мое тело не хотело двигаться, а мозг думать. В обед я уснула на 1,5 часа. Как же замечательно, что я не работала в этот день. После сна я ощущала себя такой неподвижной и «вареной», что решила устроить себе ленивый выходной. Весь день был самым непродуктивным за последнее время. День похож на жесткое похмелье. Кроме этого, терморегуляция организма давала сбои.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лиля91, так ты цикорий выпила, отравилась наверно. Кофе не вкусно, цикорий ещё хуже.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лиля91, так ты цикорий выпила, отравилась наверно. Кофе не вкусно, цикорий ещё хуже.
Не отравилась :D
Для меня капучино с корицей очень вкусный. Такой вкусный, что я только его и пила бы
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не отравилась :D
Для меня капучино с корицей очень вкусный. Такой вкусный, что я только его и пила бы
Хосподя, чего люди в себя только не льють. Кампучину какую то. Чаю бы зеленого выпила. Бодрит, веселит, цвет лица улучшает, швы рассасываются, волосы гуще становятся, мужик пить бросает, вообще одна польза от него, не то что с этих кампучин.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хосподя, чего люди в себя только не льють. Кампучину какую то. Чаю бы зеленого выпила. Бодрит, веселит, цвет лица улучшает, швы рассасываются, волосы гуще становятся, мужик пить бросает, вообще одна польза от него, не то что с этих кампучин.
Я так рада, что ты льёшь в себя все, что нужно :thumbsup: Я буду к этому стремиться
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я так рада, что ты льёшь в себя все, что нужно :thumbsup: Я буду к этому стремиться
Элеутерококк вполне бодрит, ну конечно не такая вкусняшка, но позволит без сончаса день прожить.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
2 день я была готова к такому же тяжелому состоянию. И к счастью, ничего страшного не было. Состояние на хорошую тройку с плюсом. Я почти выспалась, была в состоянии сесть за руль, тормозила, но в целом, соображала лучше, провела много времени на свежем воздухе. Вечером сильно заболела голова, что пришлось выпить таблетку обезбола, что я делаю в крайних случаях.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
3 день вышла на работу уже отойдя от этой кофейной ломки. На моей работе важна мозговая активность, которая меня не радует пока. Ощущение, как будто бы вышла с долгого больничного, работаю медленнее, чем обычно.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 9й день без кофе. Желание выпить кофе становится меньше. Цикорий отлично справляется с заменителем ритуала.
Не скажу, что я полна энергии сейчас, но постепенно организм восстанавливается.
Стараюсь высыпаться. Если мой сон меньше 7-8 часов, чувствую себя очень сонной.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
10й день :)

Отчёт за 1 неделю - 30 апреля 2023
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
Нет

2. Изменения самочувствия
Первый день был нереально тяжёлым. Не могла встать с кровати, спала днём, абсолютно не продуктивный день.
Во второй день энергии больше. Но пришлось пить обезболивающее от головной боли.
Дальше лучше с каждым днём

3. Изменения настроения
Вялость, апатия, лень первый день
Дальше лучше с каждым днём

4. Как отвлекались (если отвлекались)
В первый день лежала, не могла встать с кровати
Потом возвращала себя в привычную жизнь, заставляла делать что-то. С 3го дня уже лучше

5. Чем заменяли (если заменяли)
Цикорий и вода


6. Вывод.
Физическая ломка от кофе тяжелее, чем от сигарет в первые дни отказа. Но психическая ломка легче и быстрее
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за 2 неделю - 7 мая 2023
Не пью кофе 17й день.
Бывает сильная вялость и сонливость. Думаю, сама виновата, мало сплю иногда.
На настроение отсутствие кофе не влияет, особенно сейчас.
Пью цикорий, черный/зеленый чай иногда. Так же стараюсь пить больше воды. Когда пила кофе, воду пила недостаточно.
Мне кажется, организм все ещё перестраивается правильно копить и расходовать энергию.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за 3 неделю - 14 мая 2023
Не пью кофе 24й день.
Довольна своим достижением. Хочется кофе очень редко, когда его аромат почувствую. А обоняние у меня шикарное после отказала от курения.

Пью много воды, кофейный ритуал успешно заменяет цикорий.

Сейчас изучаю тему по отказу от сахара. Собираю достаточно аргументов для отказа, готовлюсь. Если есть у кого-то позитивный опыт, буду рада, если поделитесь со мной
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5 продуктов, дающих заряд энергии

1. Бананы

Бананы в избытке содержат калий, электролит, который необходим для нормальной работы нервов и мышц. Калий, в отличие от некоторых других питательных веществ, не запасается в организме надолго. Это означает, что уровень калия может падать во время стресса или физических нагрузок, когда вы сильно потеете. А сахар, содержащийся в бананах, легко усваивается, помогая обеспечить быстрый прилив энергии, который затем держится благодаря присутствию в бананах клетчатки.

2. Вода

Без воды ваш организм не может вырабатывать энергию. Вода нужна пищеварительной системе для усвоения и транспортировки питательных веществ. Также она помогает регулировать температуру тела. При обезвоживании ваши клетки получают питание и энергию не так эффективно, а организму трудно отдавать лишнее тепло вместе с потом.

3. Чечевица и фасоль

Чечевица и фасоль – отличный источник клетчатки, что означает медленное высвобождение глюкозы, а также витаминов группы B, железа, магния, калия, цинка, кальция и меди. Чечевица поставляет как углеводы, так и белки.

4. Овес

Овес богат витаминами группы B, а они помогают превратить углеводы в полезную энергию и снизить стресс. Другое преимущество овса – низкий гликемический индекс, ведь в нем содержится много клетчатки, которая способна обеспечить устойчивый заряд энергии вместо краткосрочного всплеска за счет того, что углеводы попадают в кровь постепенно. Старайтесь выбирать продукт с высоким содержанием грубых пищевых волокон, например, овсяные отруби.

5. Орехи – кешью, миндаль, фундук, бразильский орех

Эти орехи не только богаты белком, они вдобавок содержат магний, минерал, который играет жизненно важную роль в преобразовании сахара в энергию. Согласно исследованиям, дефицит магния способен истощать вашу энергию. Магний также можно найти в цельном зерне, например, в отрубях.

Еще несколько энергосберегающих советов:

- Избегайте продуктов с высоким содержанием сахара, особенно рафинированного. Они вызывают всплеск уровня сахара в крови с последующим его падением, в результате чего вы чувствуете усталость.

- Избегайте кофеина. Это также временный стимулятор. Хоть кофе поначалу повышает уровень гормонов стресса и дает прилив энергии, ежедневное потребление нескольких чашек напитка может способствовать выгоранию.

- Высыпайтесь!

- Не ешьте тяжелой пищи в обеденное время. На переваривание пищи тратится энергия, и вы утомляетесь к середине дня. Помните свое обычное самочувствие после праздничного застолья?

- Еще одна стратегия для стабилизации уровня сахара в крови, энергии и настроения: кушать небольшими порциями каждые 3-4 часа, вместо нескольких больших приемов пищи.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.972
Реакции
5.407
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за 4 неделю - 21 мая 2023
Не пью кофе 30й день.

У меня получилось))) сложными были только первые дни, я была очень вялая. Потом все легче.

Есть люди, которые могут спокойно не пить кофе. Но у некоторых кофе вызывает тяжёлую зависимость, когда без него никуда, как у меня. Я не хочу быть зависимой от продукта, который, в моем случае, негативно влияет.

Я перестала мучиться от бессонницы, спокойнее воспринимать стрессовые ситуации, начала пить больше воды (когда пила кофе, воды и других напитков совсем не хотелось)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу