Сегодня ровно пол года, как я "докуриваю вот ЭТУ пачку и больше не курю"

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Рефери Кулинарного техникума
Реакции
133.188
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Почему решил(а) бросить
Сыну обещал! Да и понимаю, что с каждым новым днем в табачном дыму здоровее не становлюсь.
Причины отказа от курения
Надоело темное лицо, сухая кожа, желтые пальцы, отсутствие запахов и прочие "привилегии" курильщиков!
Попыток бросить
Третья
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Сила воли
Причины прошлых неудач
Сила есть, воля есть, а силы воли нет (С)
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и форум
Ну и немного от себя, а лучше много
Бросал два раза. В первый раз почитал Аллена Карра, проникся, не курил две недели.
Лицо реально посветлело, руки побелели, уже появились запахи!
как-то утром пришел на стоянку, завел машину и обнаружил "резервную" пачку сигарет в кармане двери... Ну, подумал, дай покурю... всего одну...все-равно стою ж и ничего не делаю!!! Следующим утром уже ломился как лось на стоянку за порцией "прогревочного" никотина из того же кармана двери. Потом был ДР товарища и снова понеслась. Еще на два года.

В прошлом году бросал на силе воли. Не курил неделю. В муках, конфетахсемечкахбулкахпирожкахсоломках и т.д. и т.п. Потом погрызся с кем-то, вышел на улицу и... еще год курения...
В этот раз месяц настраивался, читал, собирался с мыслями и вот практически готов.
Сегодня в 21:00 - последняя сигарета, а с ней и последняя затяжка!

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Реакции
133.188
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, ЯНаталИЯ, miggg, Спасибо!
Первый вечер за долгое время в доме нет сигарет, а я не мечусь, как обычно, в поисках заначек ))

Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!

Я

ЯНаталИЯ

Первый вечер за долгое время в доме нет сигарет, а я не мечусь, как обычно, в поисках заначек ))
Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!
Вот! Настрой - эт основа основ!:) Теперь ты свободен, ты уже не куришь, ходи по форуму, общайся, читай, это очень хорошо отвлекает, пиши больше, не замыкайся! Знай, тут тебя всегда поддержат:)

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Реакции
133.188
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хммм... Думаю, завтра понадобится ваша поддержка...
Дома то легко удержаться от соблазна. В офисе, из опыта, совсем другое дело.
Заехал в магазин, забил машину семками, чипсами, чупачупсами и т.п. К бою готов )

Я

ЯНаталИЯ

Хммм... Думаю, завтра понадобится ваша поддержка..
Поддержим! Но тут еще важно чтобы ты сам понимал, что курить ты бросил окончательно...это твой выбор! Твёрдо говори себе это, окончательно и безоговорочно! На провокации не ведись, это твоя жизнь, не позволяй кому то (коллегам с их образом жизни,курением) влиять на нее! Помни - ты теперь НЕКУРЬ - тупонекури!:)
забил машину семками, чипсами, чупачупсами
На первых парах пей больше жидкости, выполняй дыхательную гимнастику, в дальнейшем старайся не заедать тягу, лучше пей больше жидкостей (не алко конечно, с этим вообще лучше временно завязать, есть риски срывов).

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Реакции
133.188
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На первых парах пей больше жидкости, выполняй дыхательную гимнастику, в дальнейшем старайся не заедать тягу, лучше пей больше жидкостей (не алко конечно, с этим вообще лучше временно завязать, есть риски срывов).
Знаю. Читал об этом и в прошлый раз на себе прочувствовал.
Поэтому в машине и решил придержать. Если уж совсем невмоготу будет, спущусь на стоянку за подмогой :)

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Реакции
133.188
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бодрое утро!
Сегодня подвозил сына в школу и по дороге сказал ему, что больше не курю :)
С заднего сиденья послышался томный такой выдох и облегченное: - Ну наконец-то! Вот я когда вырасту, ни за что не буду курить!
В первый раз задумался, кто ж из нас умнее?
Так что теперь обратного пути нет, папа сказал - папа сделал!

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Реакции
133.188
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Об ощущениях:
- Утренние процедуры без одного-двух выходов на лестничную клетку прошли значительно быстрее, образовалось время на посмотреть новости!
- Вчера ограничивал свой курительный рацион до трех сигарет на день (9:00, 15:00 и 21:00) и утро было сложнее, чем сегодняшнее, "сухое" :)
Томительное ожидание и слежение за секундной стрелкой, головокружение, раздражительность. Сегодня все честнее и позитивнее! )
- Почему-то горят уши. Кто-то обо мне думает... :unsure: может это не купленная мной сегодня пачка сигарет? ;) ))))
В общем и целом - полет нормальный! ) (но семки из машины все-же захватил )))))

Владимир Файб

Тот самый
Реакции
85.553
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Реакции
133.188
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

miggg

Продвинутый
Реакции
223
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
утро было сложнее, чем сегодняшнее. Томительное ожидание и слежение за секундной стрелкой, головокружение, раздражительность.
Это точно! Ни что так не растягивает время как ожидание сигареты!

Реакции
35.227
Не курю с
29.01.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Demyan, если решение принято, то ты больше не куришь! какие бы последствия ни наступили, со всем можно справиться. все в твоих руках, вернее, в мозгах))) желаю удачи и твердости в решении этой проблемы!

Kotenok2012

Гордость форума
Реакции
5.954
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Реакции
133.188
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь точно выбора нет! Только вперед! Как ощущения, состояние?
Это точно! Авторитет - дело такое! Подорвать - ничего не стоит, а восстанавливать его потом долго и мучительно.

Из ощущений - легкое головокружение, мысли разбегаются и плохо собираются в кучу )))

"Бывшие" товарищи по курилке звали сейчас кофе попить... Я долго отрывался от компа, потом таки пошел за ними, пока спустился к автоматам, пока заварил, вышел к ним на улицу... А они уже допили и докурили. Одарили меня взглядами всеобщего порицания и ушли наверх. ))))
Пришлось пить кофе в гордом одиночестве )

Мозг довольно легко справляется с желанием покурить... Вот уж это предательское слово ,"ПОКА"!!! Так и хочется его написать, типа, мозг "ПОКА" легко справляется...
ДА НИФИГА НЕ ПОКА... ЭТО НАВСЕГДА!!! Ррррррр..... ))))

Тема заинтересовала: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу