Сегодня ровно пол года, как я "докуриваю вот ЭТУ пачку и больше не курю"

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Почему решил(а) бросить
Сыну обещал! Да и понимаю, что с каждым новым днем в табачном дыму здоровее не становлюсь.
Причины отказа от курения
Надоело темное лицо, сухая кожа, желтые пальцы, отсутствие запахов и прочие "привилегии" курильщиков!
Попыток бросить
Третья
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Сила воли
Причины прошлых неудач
Сила есть, воля есть, а силы воли нет (С)
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и форум
Ну и немного от себя, а лучше много
Бросал два раза. В первый раз почитал Аллена Карра, проникся, не курил две недели.
Лицо реально посветлело, руки побелели, уже появились запахи!
как-то утром пришел на стоянку, завел машину и обнаружил "резервную" пачку сигарет в кармане двери... Ну, подумал, дай покурю... всего одну...все-равно стою ж и ничего не делаю!!! Следующим утром уже ломился как лось на стоянку за порцией "прогревочного" никотина из того же кармана двери. Потом был ДР товарища и снова понеслась. Еще на два года.

В прошлом году бросал на силе воли. Не курил неделю. В муках, конфетахсемечкахбулкахпирожкахсоломках и т.д. и т.п. Потом погрызся с кем-то, вышел на улицу и... еще год курения...
В этот раз месяц настраивался, читал, собирался с мыслями и вот практически готов.
Сегодня в 21:00 - последняя сигарета, а с ней и последняя затяжка!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, ЯНаталИЯ, miggg, Спасибо!
Первый вечер за долгое время в доме нет сигарет, а я не мечусь, как обычно, в поисках заначек ))

Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!
 
Я

ЯНаталИЯ

Первый вечер за долгое время в доме нет сигарет, а я не мечусь, как обычно, в поисках заначек ))
Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!
Вот! Настрой - эт основа основ!:) Теперь ты свободен, ты уже не куришь, ходи по форуму, общайся, читай, это очень хорошо отвлекает, пиши больше, не замыкайся! Знай, тут тебя всегда поддержат:)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хммм... Думаю, завтра понадобится ваша поддержка...
Дома то легко удержаться от соблазна. В офисе, из опыта, совсем другое дело.
Заехал в магазин, забил машину семками, чипсами, чупачупсами и т.п. К бою готов )
 
Я

ЯНаталИЯ

Хммм... Думаю, завтра понадобится ваша поддержка..
Поддержим! Но тут еще важно чтобы ты сам понимал, что курить ты бросил окончательно...это твой выбор! Твёрдо говори себе это, окончательно и безоговорочно! На провокации не ведись, это твоя жизнь, не позволяй кому то (коллегам с их образом жизни,курением) влиять на нее! Помни - ты теперь НЕКУРЬ - тупонекури!:)
забил машину семками, чипсами, чупачупсами
На первых парах пей больше жидкости, выполняй дыхательную гимнастику, в дальнейшем старайся не заедать тягу, лучше пей больше жидкостей (не алко конечно, с этим вообще лучше временно завязать, есть риски срывов).
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На первых парах пей больше жидкости, выполняй дыхательную гимнастику, в дальнейшем старайся не заедать тягу, лучше пей больше жидкостей (не алко конечно, с этим вообще лучше временно завязать, есть риски срывов).

Знаю. Читал об этом и в прошлый раз на себе прочувствовал.
Поэтому в машине и решил придержать. Если уж совсем невмоготу будет, спущусь на стоянку за подмогой :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бодрое утро!
Сегодня подвозил сына в школу и по дороге сказал ему, что больше не курю :)
С заднего сиденья послышался томный такой выдох и облегченное: - Ну наконец-то! Вот я когда вырасту, ни за что не буду курить!
В первый раз задумался, кто ж из нас умнее?
Так что теперь обратного пути нет, папа сказал - папа сделал!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Об ощущениях:
- Утренние процедуры без одного-двух выходов на лестничную клетку прошли значительно быстрее, образовалось время на посмотреть новости!
- Вчера ограничивал свой курительный рацион до трех сигарет на день (9:00, 15:00 и 21:00) и утро было сложнее, чем сегодняшнее, "сухое" :)
Томительное ожидание и слежение за секундной стрелкой, головокружение, раздражительность. Сегодня все честнее и позитивнее! )
- Почему-то горят уши. Кто-то обо мне думает... :unsure: может это не купленная мной сегодня пачка сигарет? ;) ))))
В общем и целом - полет нормальный! ) (но семки из машины все-же захватил )))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
утро было сложнее, чем сегодняшнее. Томительное ожидание и слежение за секундной стрелкой, головокружение, раздражительность.
Это точно! Ни что так не растягивает время как ожидание сигареты!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Demyan, если решение принято, то ты больше не куришь! какие бы последствия ни наступили, со всем можно справиться. все в твоих руках, вернее, в мозгах))) желаю удачи и твердости в решении этой проблемы!
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь точно выбора нет! Только вперед! Как ощущения, состояние?
Это точно! Авторитет - дело такое! Подорвать - ничего не стоит, а восстанавливать его потом долго и мучительно.

Из ощущений - легкое головокружение, мысли разбегаются и плохо собираются в кучу )))

"Бывшие" товарищи по курилке звали сейчас кофе попить... Я долго отрывался от компа, потом таки пошел за ними, пока спустился к автоматам, пока заварил, вышел к ним на улицу... А они уже допили и докурили. Одарили меня взглядами всеобщего порицания и ушли наверх. ))))
Пришлось пить кофе в гордом одиночестве )

Мозг довольно легко справляется с желанием покурить... Вот уж это предательское слово ,"ПОКА"!!! Так и хочется его написать, типа, мозг "ПОКА" легко справляется...
ДА НИФИГА НЕ ПОКА... ЭТО НАВСЕГДА!!! Ррррррр..... ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу