Что мы говорим никотиновому монстру? - Не сегодня!

Месяц не курил. Полтора курил. Как думаете получится отказаться снова от сигарет или нет?


  • Всего проголосовало
    38

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@4ygynkin оставлю тебе мои любимые советы при накатах. Делай хоть что нибудь из них
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саша, оставить тебе дневники почитать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да оставь, спасибо!
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дико стыдно, но надо признаться. Сутки продержался, но после выяснения отношений со второй половиной, с полным карманом карамелек пошёл гулять. Пробродив 7 км, вернулся к дому, открыл машину, достал спрятанные полпачки и закурил( Вечером курил, утром выкупил две. Списываю причину срыва на стресс, но понимаю, что ищу оправдание... На работе постараюсь не курить. Леденцы, миничупсы в помощь. Пока рендерятся картинки, буду читать дневники, которые мне любезно предоставили собратья форум чане. Пишу только правду, как есть. Так больнее, но интереснее будет потом перечитывать. Пытаюсь привести себя в позитивное расположение духа.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дико стыдно, но надо признаться. Сутки продержался, но после выяснения отношений со второй половиной, с полным карманом карамелек пошёл гулять. Пробродив 7 км, вернулся к дому, открыл машину, достал спрятанные полпачки и закурил( Вечером курил, утром выкупил две. Списываю причину срыва на стресс, но понимаю, что ищу оправдание... На работе постараюсь не курить. Леденцы, миничупсы в помощь. Пока рендерятся картинки, буду читать дневники, которые мне любезно предоставили собратья форум чане. Пишу только правду, как есть. Так больнее, но интереснее будет потом перечитывать. Пытаюсь привести себя в позитивное расположение духа.
Саша, привет!
Не расстраивайся. Это трудно. Но возможно. Самое главное первые дни претерпеть. Тупонекурить.
Хорошего дня тебе!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дико стыдно, но надо признаться. Сутки продержался, но после выяснения отношений со второй половиной, с полным карманом карамелек пошёл гулять. Пробродив 7 км, вернулся к дому, открыл машину, достал спрятанные полпачки и закурил( Вечером курил, утром выкупил две. Списываю причину срыва на стресс, но понимаю, что ищу оправдание... На работе постараюсь не курить. Леденцы, миничупсы в помощь. Пока рендерятся картинки, буду читать дневники, которые мне любезно предоставили собратья форум чане. Пишу только правду, как есть. Так больнее, но интереснее будет потом перечитывать. Пытаюсь привести себя в позитивное расположение духа.
Это нормально. Бывает. А "костыль" в виде табекса не хочешь использовать? Первые дни - самые тяжелые.
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чего сразу сиги не выкинул? потому что оставил на потом)
идеального времени никогда не будет. будет то одно то другое. а ссоры и прочее- отмазки, чтоб дать себе волю, проходили.
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Саша, привет!
Не расстраивайся. Это трудно. Но возможно. Самое главное первые дни претерпеть. Тупонекурить.
Хорошего дня тебе!
Спасибо за поддержку!) Вам тоже хорошего вечера!
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это нормально. Бывает. А "костыль" в виде табекса не хочешь использовать? Первые дни - самые тяжелые.
Хочу без костылей, сам. Мне кажется так будет правильнее)
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
чего сразу сиги не выкинул? потому что оставил на потом)
идеального времени никогда не будет. будет то одно то другое. а ссоры и прочее- отмазки, чтоб дать себе волю, проходили.
Понимаю что отмазки... Буду пробовать еще, пока не получится. Заметил что было полегче первые сутки, чем первый раз. Спасибо за поддержку)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Понимаю что отмазки... Буду пробовать еще, пока не получится. Заметил что было полегче первые сутки, чем первый раз. Спасибо за поддержку)
Хочу без костылей, сам. Мне кажется так будет правильнее)
Я в итоге бросила без всяких табексов. На силе воле и Алене Каре. Хотя до этого пыталась с табексом несколько раз. Все дело в настрое и желании. Насколько оно тебе нужно? Жизнь без сигарет? Хочешь ли ты свободы по-настоящему? Очень важно иметь ответы на эти вопросы.
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю насколько я заряжен. Но абсолютно уверен, что будет столько попыток, пока не откажусь от никотина. Я себе выписал на бумажку 12 своих причин, для чего мне это нужно. Препараты не буду трогать, думаю я сам справлюсь, пусть хоть с 20-ой попытки. Будет все по-честному. Буду писать на форум как есть. А сейчас вот так: это скорее дневник подготовки, есть попытки на 1-2 сутки. Знаю что нужно перетерпеть 5-7 дней, пока не получилось. Мозг настойчиво находит причину покурить. Я пока что ищу свой метод как его забороть) Все равно я найду лазейку. Собираю волю в кулак.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю насколько я заряжен. Но абсолютно уверен, что будет столько попыток, пока не откажусь от никотина. Я себе выписал на бумажку 12 своих причин, для чего мне это нужно. Препараты не буду трогать, думаю я сам справлюсь, пусть хоть с 20-ой попытки. Будет все по-честному. Буду писать на форум как есть. А сейчас вот так: это скорее дневник подготовки, есть попытки на 1-2 сутки. Знаю что нужно перетерпеть 5-7 дней, пока не получилось. Мозг настойчиво находит причину покурить. Я пока что ищу свой метод как его забороть) Все равно я найду лазейку. Собираю волю в кулак.
Сашенька, читай дневники и возьми табекс
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сашенька, читай дневники и возьми табекс
Спасибо, дневники и вправду хорошо помогают, отвлекают от мыслей о своей зависимости. Очень нравится читать о том как кто справлялся, проходил свой путь. есть действительно очень интересные дневники. Вообще собратья-форумчане все молодцы) Табекс отложим на крайний случай)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, дневники и вправду хорошо помогают, отвлекают от мыслей о своей зависимости. Очень нравится читать о том как кто справлялся, проходил свой путь. есть действительно очень интересные дневники. Вообще собратья-форумчане все молодцы) Табекс отложим на крайний случай)
Ну хорошо))))
Настраивайся)
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 1.
Ну что ж вот и закончились первые сутки отказа. "Полет нормальный"- это не про меня. Перепады настроения, постоянное чувство стресса пустоты в области груди, Кажется будто вокруг этой пустоты, по краям грудной клетки при вдохе шевелятся маленькие реснички, чувство легкой щекотки внутри. Проблемы со стулом (пардон). Ощущения как будто простужен, каждый час приходится бегать сморкаться в туалет. Головные боли, панические атаки, и мысль, непрекращающаяся, пульсирующая, наглая мысль о сигарете. Назойливая как комар весенней ночью, которого ты не можешь прихлопнуть в темноте и остаётся только ждать когда он уже сядет на тебя и попытается напиться твоей крови, а ты его раздавишь. Вот только этот "комар" никак не хочет приземляться, он ждет пока ты встанешь и погонишься за ним. Он постоянно где-то рядом с твоим ухом и не прекращает свою комариную песнь, и это дико раздражает и ничего не остаётся как попросить у кого-нибудь сигарету, чтобы эта тварь заткнулась хотя бы ненадолго. Хотя бы на час... Не закурил, удержал себя, тяжелее всего было в машине, ехал по работе в соседний город, забрать кое-что из техники. На стоянке сидел в машине слушал классическую музыку и долго вертел в пальцах сигарету "Мальборо". Не закурил, сидел неспеша вертел ее в пальцах, нюхал и перечислял про себя все причины, почему я не должен закуривать эту сигарету. На обратном пути, сидя за рулем придумал такую игру. Есть я, есть мой организм, и есть наш ангел хранитель. Сначала я обращаюсь к хранителю и прошу укрепить мою волю, на что ангел с готовностью обещает мне помочь не только с укреплением веры в себя, но и поучаствовать в переговорах в организмом и мозгом. И мы вдвоем, я и мой ангел начинаем разговор с организмом, в ходе которого нам на пару удается убедить добрый, но не самый сообразительный организм прислушаться к нам, а не к хитрющему мозгу. Мозг обманывает нас всех, старательно внушая, что без сигареты нам всем будет очень плохо. Организм согласился потерпеть временные неудобства, в ходе которых он будет очищаться и восстанавливаться, а если мозг будет его провоцировать, он сможет его проигнорировать и отправить его к нам с ангелом-хранителем. А уж мы-то теперь вдвоем с ним разберемся!))) Еще усилился аппетит, помимо еды в ход идут карамельки чупа-чупсы, орешки, яблоки, иммунельки, жвачки, жру как не в себя. Стараюсь пить много воды. К вечеру начались приступы желания покурить, то отпустит то накатывает дикое желание минут на 15, отпустит минут на 15-25 минут и опять накатывает. После работы пошел в спортзал (у нас есть собственный маленький спортзал на производстве), где в течении часа хорошо попотел со штангой и гантелями. Расчет на то, что тренировка отобьет желание хотя бы на час. Действительно, после тренировки ехали домой на машине с другом, он курил в окно, и я не испытывал желания закурить. Ближе к вечеру стало хуже, желание закурить не выходит из головы. Забыл добавить что с утра начал пить пустырник, кажется с ним полегче. Надеюсь под сериал быстрее уснуть, быстрее бы время прошло хотя бы трое суток, дальше легче будет как мне думается. Остаётся только ждать. Теперь время- мой лучший друг.
 

HappyHelen

Старожил
Сообщения
491
Реакции
1.324
Дневник
Читать »»
Привет! Держись!! Сегодня вообще день какой-то нелегкий. Ну у меня точно. Под вечер такой сильный накат случился. Прям еле сдержалась. Прям не знаю даже как у меня получилось сдержаться. Если бы такой накат случился бы в первую неделю - сорвалась бы точно. И даже непонятно почему он возник. На фоне полного спокойствия. Так что перетерпи первое время. Дальше бороться будет легче. Честное слово легче!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу