Секретка

Способ отказа
Форум некурим

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Можно и без сигарет делать паузу. И на улице наслаждаться тишиной тоже сигарета не нужна.
Конечно же да) но это как на работе если ты выходишь на перекур на улицу, то вроде как всё в порядке, у тебя уважительная причина) а вот если ты просто встанешь и выйдешь на 15 минут сразу куча вопросов и непонимания зачем куда и почему)) так и тут) если сказать выйду покурить, никаких вопросов иди, а если просто выйду постоять, ты куда? А зачем? Я с тобой)
да и просто многие люди вот так выходят низачем постоять 15 минут на улице и чувствуют себя при этом комфортно, а не странно?))) А тут вроде как вышел, делом занят, а помедитировать это так, побочный процесс))
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно же да) но это как на работе если ты выходишь на перекур на улицу, то вроде как всё в порядке, у тебя уважительная причина) а вот если ты просто встанешь и выйдешь на 15 минут сразу куча вопросов и непонимания зачем куда и почему)) так и тут) если сказать выйду покурить, никаких вопросов иди, а если просто выйду постоять, ты куда? А зачем? Я с тобой)
да и просто многие люди вот так выходят низачем постоять 15 минут на улице и чувствуют себя при этом комфортно, а не странно?))) А тут вроде как вышел, делом занят, а помедитировать это так, побочный процесс))
У меня на работе пять тысяч рублей добавляют тем кто курить бросил. И 15 минут это что то сильно много, максимум пять-семь минут.
 

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
У меня на работе пять тысяч рублей добавляют тем кто курить бросил. И 15 минут это что то сильно много, максимум пять-семь минут.
Ого, какие молодцы у вас) надо к вам идти работать всем бросающим, шикарная мотивация же)))
 
Реакции: Utro

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим
Кажется я нашла свою мотивацию)) это вот просто созвучно моим мыслям, которые я не могла сформулировать)
Screenshot_20210219-144456.png
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне, возможно, просто проще действовать из чувства противоречия))) но бросаю я, конечно, для себя))
Зависимость это проблема, от которой я хочу избавиться) решение принято) план: 1) принять решение (сделано)
2) перейти на заменители сигарет (сделано)
3) записаться в стодневку (сделано)
4) отказаться к началу стодневки от заменителей ( в процессе)
5) осознать, что быть свободной от зависимости это прекрасно (буду работать над этим после выполнения п 4)))
Молодец, вот это я понимаю, настрой. Ко дню старта по некурения я обложилась вспомогашками, чтобы все было под рукой: Табекс, Никоретто, конфетки чёрный Холлс, масло Эвкалипта, ручка (её я "курила", дабы без резких дерганий при отвыкания от рефлексивных действий, главное, что мозг хавал и мне удавалось его обмануть).
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что всем кто бросает не нравится курить?) Или у всех кто сюда приходят мотивация прям зашкаливает?) Мне кажется, что если бы людям прям так не нравилось курить и они были абсолютно тверды в своем желании бросить этого форума в принципе не было бы) моей мотивации хватило, чтобы принять решение бросить, я считаю что это важная часть пути, значит я смогу справиться и с остальным))
Успехов на выбранном пути.
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это кстати круто, никогда не думала, что это так мотивирует :D мне прям захотелось назло тебе бросить и доказать))) приходи почаще :oops::D
Я буду рад, если докажешь. Но только без срывов. ОК?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу