Семейная попытка бросить курить

Лисяш

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.022
Не курю с
24.04.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Та же фигня. Только у меня поинтересней. Муж не знает про курить и что я бросаю. На ПМС съехать тоже не время. Вот ходит недоумении. А у меня... Ой лучше не спрашивайте про меня. Меня порой бесят даже спокойно лежащие тапки в углу. Утром особенно. Я вобще как псих то пою, то ору, то с карточками бегаю, то опять ору, то опять пою. И никто ж не знает, что я просто курить бросаю. Так что у тебя все нормально.
Ну да, это ещё сложнее конечно)) держись))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1533481536970[1].png
 

Лисяш

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.022
Не курю с
24.04.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Это очень хорошо, как ни странно. Твои эмоции говорят о том, что ты меняешься. Но только не требуй, чтобы весь мир менялся вокруг из-за того, что ты решила бросить курить). И снизь Важность всего, что происходит вокруг, ВСЕ НЕ ВАЖНО, ЖИЗНЬ ХОРОША на время отвыкания это твоя мантра). Ты на правильном ПУТИ и мы топаем рядом)
Знаешь, просто страшно) потому, что такое чувство, как будто я себя вообще не знаю... Не знаю как могу среагировать в знакомой ситуации, что могу ответить...и не прям это пожалуй наиболее сильно напрягает из всего что со мной происходит) я не хочу меняться в плане эмоций, мне нравится быть спокойной и рассудительной, я люблю себя такой, а вот такой как сейчас не люблю...
 

Лисяш

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.022
Не курю с
24.04.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но если вы такие по характеру...тогда наверное это надолго))
Нее, я на самом деле мур мур. А сейчас периодически, то шиплю (или как там?), то вдруг замурлыкала😆
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Знаешь, просто страшно) потому, что такое чувство, как будто я себя вообще не знаю... Не знаю как могу среагировать в знакомой ситуации, что могу ответить...и не прям это пожалуй наиболее сильно напрягает из всего что со мной происходит) я не хочу меняться в плане эмоций, мне нравится быть спокойной и рассудительной, я люблю себя такой, а вот такой как сейчас не люблю...
Мне в таких ситуациях помогает вот это высказывание: "Когда в уме возникает привязанность или гнев, воздержись от деяний и слов. И застынь неподвижно, подобно дереву". Ты останешься спокойной и рассудительной, только без сигарет, не переживай, это не твое Я меняется, это перестраиваются гормоны в организме)) Все нормально, когда приходит любая негативная мысль, обравдай ее источник в уме. Ну например, ты легла помедитировать, а муж на кухне ютуб громко смотрит, скажи про себя мой старенький любимый глухарик, совсем плохо слышит))).
 

Лисяш

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.022
Не курю с
24.04.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Мне в таких ситуациях помогает вот это высказывание: "Когда в уме возникает привязанность или гнев, воздержись от деяний и слов. И застынь неподвижно, подобно дереву". Ты останешься спокойной и рассудительной, только без сигарет, не переживай, это не твое Я меняется, это перестраиваются гормоны в организме)) Все нормально, когда приходит любая негативная мысль, обравдай ее источник в уме. Ну например, ты легла помедитировать, а муж на кухне ютуб громко смотрит, скажи про себя мой старенький любимый глухарик, совсем плохо слышит))).
Раньше так и делала)) сейчас, буду стараться, конечно, но не знаю насколько получится))) это что то такое прям неудержимое и неконтролируемое...наверное и правда гормоны)) потому что когда накатывает, мозги вообще отключаются) Хочется просто сжечь все к чертям и гордо удалиться в закат :D
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше так и делала)) сейчас, буду стараться, конечно, но не знаю насколько получится))) это что то такое прям неудержимое и неконтролируемое...наверное и правда гормоны)) потому что когда накатывает, мозги вообще отключаются) Хочется просто сжечь все к чертям и гордо удалиться в закат :D
Главное, помни, что это временно, через тернии к звездам!
Эта дрянь настолько нас захватила, что надо сопротивлялся. И гнев и слезы и раздражение частые спутники отказа к сожалению (
 
Последнее редактирование:

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!)
Два года собиралась с духом, после предыдущего провала и вот я снова здесь)) сегодня 17.05.2020 г. и я не курю первый день.
В последний раз, бросив с форумом, я не курила год. Потом "всего одна сигарета" и понеслось...) Довольно банально и ожидаемо) На самом деле, мне кажется, что я сорвалась ещё и потому, что я не представляла чего ждать. И ещё потому, что я люблю курить. Ну вот правда...можете закидать меня камнями, но я люблю время проведенное с сигаретой... последнюю сигарету в прошлый раз я тушила с дрожью в руках, как будто расставаясь с самым дорогим) и снова закуривая, я была рада и испытывала облегчение. Потому что все это время, каждый день, я просто держалась усилием воли, запрещая себе курить.
Короче фиговый вышел год)) не удивительно, что ещё пару лет, я не могла решиться повторить попытку))
Я осознаю, все то плохое, что приносит в мою жизнь курение. Но я всё равно люблю курить. Прошу понять и простить.
В этот раз я решила пойти другим путем. Для начала я себе не запрещаю курить вообще и имею от себя официальное разрешение закурить в любой момент, когда мне того захочется) так у меня нет ощущения насилия над собой и я гораздо спокойнее перенесла отказ от сигарет. Просто выкурила последнюю сигарету и сказала себе "ок, это была последняя". Пока нет паники, желания поискать пятый угол и влезть на стену) хотя конечно прошло ещё всего ничего времени)
"Бросаю, потому что имею право бросить в любой момент"
Как то так) буду рада, если поделитесь материалами, по работе с психологической зависимостью) заранее спасибо)
вот тоже - люблю курить....
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Лона

Гуру
Сообщения
11.542
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
big.jpg

Поздравляю с днём рождения!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу