Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!

Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!
Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!
что делать. бабе 47 лет- живет отдельно стала пить месяцами два дня полы помоет и снова запой. тут узнала что она 7 кредитов взяла-аферисты ее поили и предложили взять кредиты езде ее возили- она на свой паспорт брала займы и делили пополам.все деньги пропиты. боюсь квартиру пропьет свою. платить то нечем. могут забрать за неуплату единственное жилье?
за маму переживаю... не хочу чтоб она потом пустила дочь бичовку на старость лет спокойно хоть пожить..

что делать? лечиться не хочет
мать думаю все равно пустит к себе ее если у той квартиру отберут..

или на себя ее квартиру оформить (я сестра) чтоб у нее не отобрали???
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.489
Реакции
132.567
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!
Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!
что делать. бабе 47 лет- живет отдельно стала пить месяцами два дня полы помоет и снова запой. тут узнала что она 7 кредитов взяла-аферисты ее поили и предложили взять кредиты езде ее возили- она на свой паспорт брала займы и делили пополам.все деньги пропиты. боюсь квартиру пропьет свою. платить то нечем. могут забрать за неуплату единственное жилье?
за маму переживаю... не хочу чтоб она потом пустила дочь бичовку на старость лет спокойно хоть пожить..

что делать? лечиться не хочет
мать думаю все равно пустит к себе ее если у той квартиру отберут..

или на себя ее квартиру оформить (я сестра) чтоб у нее не отобрали???
Может тему в Болтологию перенести?
Там и обсудит народ.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Она же не исправится, будет опять брать кредиты. Если мать ее пропишет у себя, то приставы будут описывать имущество и у нее, если не будет чеков на вещи.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня с братом похожие проблемы были, только там наркотики. Он оформил дарственную на маму, к счастью на это мозгов и доброй воли хватило. Конечно, это лучший вариант будет переоформить на кого-то квартиру. И избегать судов, конечно. И ещё, такую сделку могут признать мнимой по требованию кредиторов, насколько я знаю. Тут уж как повезёт.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.489
Реакции
132.567
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Квартиру, само собой, лучше на себя переоформить, если сестра тебе доверяет и согласится.

Я в такой же ситуации была - после смерти родителей брат попросил их квартиру, в которой он жил, мне в наследство принять. Как раз тем и аргументировал, что пропьёт. Ещё боялся, что прибьют его за ту квартиру.

Я так и сделала, головную боль себе приобрела - он не платил много лет за ту хату, я деньги ему высылала на оплату - как в бездну.
Сама я в другой стране, не проконтролировать. Приезжала раз в год, пыталась те долги разруливать.
Думай, короче, сама - тебе это надо?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
у нас друг был в похожей ситуации, только он тачку взял в кредит и поплыл в синие дали плюя на оплату, права отобрали, да и похуй
по итогу вроде кое как тачку продал, закодировался, все еще платит - но крови тоже попил адово много
братва, не пейте
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А можно признать ее недееспособной? Не знаю как правда. Психушку вызвать если буянит, А там и к наркологу отправят.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А можно признать ее недееспособной? Не знаю как правда. Психушку вызвать если буянит, А там и к наркологу отправят.
Тут получится, что ей насильно "причинили добро". Да и вряд ли наркологи лишают дееспомобности.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Тут получится, что ей насильно "причинили добро". Да и вряд ли наркологи лишают дееспомобности.
А если через психиатра признать ее недееспособной? Ну там долго правда, и может через суд, не помню. И сейчас при продаже квартиры просят справку от психиатра и нарколога. Можно конечно купить такую справку, но сделка потом может быть оспорена, если человек состоял на учете.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я просто не думаю, что сестра добровольно квартиру переоформит
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто не думаю, что сестра добровольно квартиру переоформит
Ну нет так нет, не заставлять же её. Если понимает сама, чем это грозит, хорошо. А нет, так что поделаешь, это уже уголовщина какая-то.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
могут забрать за неуплату единственное жилье?
Вот это точно не имеют права, столкнулась. Единственное жилье никто не заберёт. Там есть нюансы, зависит от суммы долга, если долг ну прям огромный, только через суд и с условием предоставления другого жилья, а разницу в оплату долга. Но это редкость
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну нет так нет, не заставлять же её. Если понимает сама, чем это грозит, хорошо. А нет, так что поделаешь, это уже уголовщина какая-то.
Не, ну я так поняла у сестры алкоголизм, и она может продать квартиру. Чтоб лишить ее этой возможности, на законных основаниях положить ее в дурку. Когда человек бухает он по любому чудит. И автоматом ее поставят на учет в ПНД. Какая-то подстраховка на случай если она решит квартиру пропить 🤷‍♀️
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.313
Реакции
88.769
Дневник
Читать »»
Квартиру, само собой, лучше на себя переоформить, если сестра тебе доверяет и согласится.

Я в такой же ситуации была - после смерти родителей брат попросил их квартиру, в которой он жил, мне в наследство принять. Как раз тем и аргументировал, что пропьёт. Ещё боялся, что прибьют его за ту квартиру.

Я так и сделала, головную боль себе приобрела - он не платил много лет за ту хату, я деньги ему высылала на оплату - как в бездну.
Сама я в другой стране, не проконтролировать. Приезжала раз в год, пыталась те долги разруливать.
Думай, короче, сама - тебе это надо?
Гель, чем закончилась печальное наследство?
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.458
Реакции
76.610
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!
Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!
что делать. бабе 47 лет- живет отдельно стала пить месяцами два дня полы помоет и снова запой. тут узнала что она 7 кредитов взяла-аферисты ее поили и предложили взять кредиты езде ее возили- она на свой паспорт брала займы и делили пополам.все деньги пропиты. боюсь квартиру пропьет свою. платить то нечем. могут забрать за неуплату единственное жилье?
за маму переживаю... не хочу чтоб она потом пустила дочь бичовку на старость лет спокойно хоть пожить..

что делать? лечиться не хочет
мать думаю все равно пустит к себе ее если у той квартиру отберут..

или на себя ее квартиру оформить (я сестра) чтоб у нее не отобрали???
Лучше конечно квартиру переписать на себя, если сестра уже не переписала на ростовщиков с этими друзьями. Хотя если 7 кредитов, то квартира скорее всего уже ушла.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Она же не исправится, будет опять брать кредиты. Если мать ее пропишет у себя, то приставы будут описывать имущество и у нее, если не будет чеков на вещи.
а если у матери не прописана и от доли отказалась?
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня с братом похожие проблемы были, только там наркотики. Он оформил дарственную на маму, к счастью на это мозгов и доброй воли хватило. Конечно, это лучший вариант будет переоформить на кого-то квартиру. И избегать судов, конечно. И ещё, такую сделку могут признать мнимой по требованию кредиторов, насколько я знаю. Тут уж как повезёт.
так а кредиты никак не списать?а мож деееспособность ей сделать?мы хотим тоб та в полицию шла-она говорит я по своей воле брала. тк эти люди что надоумили им угрожают...

как бы мне с дарственной ее долги на себя не хапнуть??
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше конечно квартиру переписать на себя, если сестра уже не переписала на ростовщиков с этими друзьями. Хотя если 7 кредитов, то квартира скорее всего уже ушла.
кредиты только взяла 2 мес назад.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
могут и убить, за квартиру. таких случаев много.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу