Сестра алкоголик-набрала много кредитов и микрозаймов!

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так а кредиты никак не списать?а мож деееспособность ей сделать?мы хотим тоб та в полицию шла-она говорит я по своей воле брала. тк эти люди что надоумили им угрожают...

как бы мне с дарственной ее долги на себя не хапнуть??
С дарственной не хапнешь. Хапнешь в случае получения наследства. Но дарение могут признать мнимой сделкой кредиторы.Три года, вроде, есть на это. А на долги забить и не платить. Насколько я знаю, многие так живут и не парятся.
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С дарственной не хапнешь. Хапнешь в случае получения наследства. Но дарение могут признать мнимой сделкой кредиторы.Три года, вроде, есть на это. А на долги забить и не платить. Насколько я знаю, многие так живут и не парятся.
тоесть лучше договор дарения делать у нотариуса? чем самим в мфц? у нотариуса тысяч 12 выложить надо....
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ну? Чёт не помню такого. Может, так выросли цены? С юристами проконсультируйтесь.
да вот недавно делали договор дарения да как бы даже не 14 отдали)))) 7 за усллуги+1500 выписка+ 0,2 проц от кадастровой стоимости
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там, где прописана, туда и придут приставы. Опишут все, кроме телевизора, чтобы Соловьева смотрела.
У меня мама этого тоже очень боится, так как брат прописан у нее
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Или принудительное лечение или в расход.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня с братом похожие проблемы были, только там наркотики. Он оформил дарственную на маму, к счастью на это мозгов и доброй воли хватило. Конечно, это лучший вариант будет переоформить на кого-то квартиру. И избегать судов, конечно. И ещё, такую сделку могут признать мнимой по требованию кредиторов, насколько я знаю. Тут уж как повезёт.
А брат смог завязать с наркотиками?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сестра официально работает? Никто у нее квартиру без суда не отберёт; после суда передадут дело судебному исполнителю и будет выплачивать по мере возможности. Главное, не позволяйте ей брать ещё.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
так а кредиты никак не списать?а мож деееспособность ей сделать?мы хотим тоб та в полицию шла-она говорит я по своей воле брала. тк эти люди что надоумили им угрожают...

как бы мне с дарственной ее долги на себя не хапнуть??
А сумма долга сколько? Есть два варианта, она ничего не платит, банки подают в суд получают ИЛ идут к приставам возбуждают производство, у нее ни фига нет , квартира одна, закрывают ИП в связи с отсутствием имущества и дохода , если сумма от 50 до 500 ведете ее в МФЦ и признаете ее банкротом в не судебном порядке, но это только в случае оконченного ИП и это бесплатно

Если 500 тысяч то можно через суд но тут уже 25000 финансовому управляющему плюс тысяч 15000 расходы на публикации и почту
госпошлина 300руб.
Признают банкротом . деньги давать в кредит перестанут, квартиру не отберут по крайне мере пока, вообще уже начинают рассматривать варианты забирать у должника единственное жилье , пересилить в меньшее или хуже и разницу в конкурсную массу, но пока это не применяют вроде.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу