Сестра алкоголик!

Василисса

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.565
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уже крик души просто!
сестре 45 лет. до 35 жила с мамой
как ушла отдельно жить так понеслось
начала запиваться долгов наберет кредитов-мы ее квартиру на год сдадим в аренду а ее к маме жить

и так повторялось два раза или три!

сейчас живет отдельно с хахалем . раньше пила работу не прогуливала.
с работы выгнали дваназад. из за прогулов-стала пить запоями прогуливая.
сейчас нашла себе работу мыть полы оплата каждый день.
и хахаль такой же (приняла такого же)

Мы ее за последние 5 лет где только не кадировали. в итоге чуть пробует алкоголь и говорит а меня ничего не берет!

никакие разговоры чтобы пойти в городскую наркологию слушать не хочет. алкоголиком себя не чувствует. вечно перепирается. говорит нравится так жить ей. мужа нет дтей нет. сходиться с собутыльниками каждые пол года новый

Наша проблема- маму жалею ей около 70, живет одна- расстраивается из за нее
просит меня контролировать и раз в месяц ездить за деньгами за кварплату сестры забирать
а то та пьет сама не умеет платить нигде (мама приучила)
а если не контролировать не ездить не выивать деньги за квартиру-то копит долги-в итоге продадут квартиру и она на улице будет

к маме приползет а та ее примет

хочу чтоб мама на старость лет спокойно пожила для себя.

Сестра уже как бичевка стала. Не ухоженная. От неё даже воняет


а у меня нет сил уже у молодой девушки ездить сестру караулить....вся энергия туда уходит :((((((
Страшно все это...но у меня пусть циничное,но такое мнение...никто конечно не застрахован от этого...и здесь конечно очень жаль маму..
Но почему она не жалеет тебя?Не помогает тебе?Сестра ,к сожалению, сделала свой выбор...и если это давно,мозги там уже отсутствуют,она если сама не захочет,никто не поможет...ты будешь ездить,тратить время,деньги,силы..а ничего не изменится
Сложная ситуация-тяжело маме объяснить это всё!
Часто родители такие ошибки допускают,все силы слабым детям (проблемным итд)...а «сильным» не додают любви...
Не забывай думать о себе
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
уже крик души просто!
Рекомендую курс Шичко
Постарайтесь пройти курс вместе с ней.
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
уже крик души просто!
сестре 45 лет. до 35 жила с мамой
как ушла отдельно жить так понеслось
начала запиваться долгов наберет кредитов-мы ее квартиру на год сдадим в аренду а ее к маме жить

и так повторялось два раза или три!

сейчас живет отдельно с хахалем . раньше пила работу не прогуливала.
с работы выгнали дваназад. из за прогулов-стала пить запоями прогуливая.
сейчас нашла себе работу мыть полы оплата каждый день.
и хахаль такой же (приняла такого же)

Мы ее за последние 5 лет где только не кадировали. в итоге чуть пробует алкоголь и говорит а меня ничего не берет!

никакие разговоры чтобы пойти в городскую наркологию слушать не хочет. алкоголиком себя не чувствует. вечно перепирается. говорит нравится так жить ей. мужа нет дтей нет. сходиться с собутыльниками каждые пол года новый

Наша проблема- маму жалею ей около 70, живет одна- расстраивается из за нее
просит меня контролировать и раз в месяц ездить за деньгами за кварплату сестры забирать
а то та пьет сама не умеет платить нигде (мама приучила)
а если не контролировать не ездить не выивать деньги за квартиру-то копит долги-в итоге продадут квартиру и она на улице будет

к маме приползет а та ее примет

хочу чтоб мама на старость лет спокойно пожила для себя.

Сестра уже как бичевка стала. Не ухоженная. От неё даже воняет


а у меня нет сил уже у молодой девушки ездить сестру караулить....вся энергия туда уходит :((((((
Выше все уже в принципе написали.
Я понимаю, насколько это тяжело, прошла все это с братом. Алкоголь+наркотики. И маму с бабушкой жалко было, и его. Из милиции столько раз вытаскивала, что не сосчитать... А потом просто оставила его жить своей жизнью, это его выбор, тащить на себе не стала. Тратить свои силы, время, здоровье на человека, которому это не нужно.... Уже 6 лет не общаюсь и понятия не имею, где он и что с ним.
Маму да, по максимуму оградить от всей возможной информации.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное не потерять квартиру, боюсь что скоро вы будете оплачивать её коммуналку, так как деньги будут уходить на бухло. Сочувствую вам 😢
У меня знакомая алкашка была, так умудрилась три квартиры просрать, в итоге оказалась в коммуналке с тремя детьми, там и встретила свой закат.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Страшно все это...но у меня пусть циничное,но такое мнение...никто конечно не застрахован от этого...и здесь конечно очень жаль маму..
Но почему она не жалеет тебя?Не помогает тебе?Сестра ,к сожалению, сделала свой выбор...и если это давно,мозги там уже отсутствуют,она если сама не захочет,никто не поможет...ты будешь ездить,тратить время,деньги,силы..а ничего не изменится
Сложная ситуация-тяжело маме объяснить это всё!
Часто родители такие ошибки допускают,все силы слабым детям (проблемным итд)...а «сильным» не додают любви...
Не забывай думать о себе
Допускали бы мамы такие ошибки редко - детей-инвалидов из роддомов не забирали бы. Рациональность искать в поступках, продиктованных инстинктом, последнее дело(. К тому же взрослая дочь дочь прожила до 35 лет с мамой почему-то. У меня с братом ситуация похожая была, но там не только алкоголь(. Умер(, месяц назад было 40 дней. На 15 лет меня моложе, такие дела😢. Маме можно объяснять, можно не объяснять, толку не будет. Эх... ситуация совершенно безнадежная. Что автор там может наконтролиролировать у алкоголички? Отстраниться надо максимально. Маме или прямо сказать - ничего, кроме фискальных функций выполнять не могу, либо врать, что все под контролем(
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.308
Реакции
88.765
Дневник
Читать »»
У меня знакомая алкашка была, так умудрилась три квартиры просрать, в итоге оказалась в коммуналке с тремя детьми, там и встретила свой закат.
Хоть в коммуналке и то хорошо... Детям было где спать. Женский алкоголизм крайне редко излечим...... Нам по природе нельзя пить, курит и колоться, но кто бы нам это с детства прививал
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не, ей. В соседней теме она решила стать мамочкой, я лишь про, например
Недостаточная масса тела новорожденных

Низкий вес при рождении определяется как масса тела ребенка менее 2500 г.
Научные данные о влиянии курения матери на массу тела новорожденного накапливаются с 1957 года.
У курящих женщин на 50 процентов больше вероятность преждевременных родов. Но это только одна из причин того, почему курение является наиболее важным фактором низкого веса новорожденного. Недостаточная масса тела новорожденных у курящих матерей в значительно большей степени определяется задержкой внутриутробного развития, чем преждевременными родами. У курящей женщины риск родить младенца с недостаточной массой тела в три.восемь раз больше, чем у некурящей. Младенцы, рожденные курящими женщинами, весят в среднем на 200 граммов меньше, чем младенцы, рожденные сопоставимыми некурящими матерями. Кроме того, чем больше сигарет женщина курит в течение беременности, тем больше вероятный дефицит массы тела новорожденного.
Дефицит массы тела новорожденного оказывался тем больше, чем старше была курящая мать, то есть, по-видимому, изменения в организме матери, которые влияют на массу тела ребенка при рождении, могут накапливаться с годами курения
...
Недостаточный внутриутробный рост влияет на последующее развитие ребенка, включая эмоциональные и поведенческие проблемы, пониженные познавательные способности, гиперактивность. Интеллектуальный коэффициент IQ у детей мужского пола 7 лет коррелировал с массой тела при рождении, в том числе, когда анализ был ограничен группой детей с массой более 2500 грамм, и были учтены разнообразные факторы, которые могут оказывать влияние на интеллектуальное развитие, то есть данная взаимосвязь не была обусловлена отставанием детей, родившихся глубоко недоношенными. В другом исследовании недостаточная масса тела при рождении (1500 - 2500 г) у мальчиков повышала риск проблем с чтением в 3,3 раза, с математикой в 6,5 раза при тестировании познавательных способностей детей в возрасте 6 и 11 лет.

Недостаток массы тела связан с токсическим действием табачного дыма

Дефицит массы тела новорожденного частично обусловлен тем, что никотин ограничивает поступление питательных веществ к плоду через плаценту, в частности, затрудняется поступление аминокислот. Это может быть обусловлено сосудосуживающими эффектами никотина, но также имеет значение нарушение функционирования различных систем транспорта аминокислот, работающих в плаценте...
 

Jeff126

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
464
Допускали бы мамы такие ошибки редко - детей-инвалидов из роддомов не забирали бы. Рациональность искать в поступках, продиктованных инстинктом, последнее дело(. К тому же взрослая дочь дочь прожила до 35 лет с мамой почему-то. У меня с братом ситуация похожая была, но там не только алкоголь(. Умер(, месяц назад было 40 дней. На 15 лет меня моложе, такие дела😢. Маме можно объяснять, можно не объяснять, толку не будет. Эх... ситуация совершенно безнадежная. Что автор там может наконтролиролировать у алкоголички? Отстраниться надо максимально. Маме или прямо сказать - ничего, кроме фискальных функций выполнять не могу, либо врать, что все под контролем(
Жёстко, но правильно! Отстраниться по-максимуму. Мизер помощи. Она должна сделать выбор. Пока сопли вытирают не покинет зону комфорта. Нужен толчок чтобы осознать что и зачем нужен в жизни. Надеюсь, что ещё это возможно
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Женский алкоголизм крайне редко излечим.....
Я тебе один секрет открою...алкоголизм вообще не излечим!))) И нет различия между мужским и женским, это миф!
Но можно достичь состояния стойкой ремиссии, если говорить медицинскими терминами...ну, или состояния неупотребления, если проще!)
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.308
Реакции
88.765
Дневник
Читать »»
Я тебе один секрет открою...алкоголизм вообще не излечим!))) И нет различия между мужским и женским, это миф!
Но можно достичь состояния стойкой ремиссии, если говорить медицинскими терминами...ну, или состояния неупотребления, если проще!)
Но почему то больше положительных результатов у мужчин в стойкой ремиссии, у женщин не встречала. Хотя знаю одну бабулю, её в 65 лет кодировали 2 раза. Последний раз удачно.
 

Jeff126

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
464
Но почему то больше положительных результатов у мужчин в стойкой ремиссии, у женщин не встречала. Хотя знаю одну бабулю, её в 65 лет кодировали 2 раза. Последний раз удачно.
Если человек не хочет бросить, то кодировка бесполезна
 

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
а у меня нет сил уже у молодой девушки ездить сестру караулить....вся энергия туда уходит :((((((
Держитесь, соглашусь, что если человек сам не осознает наличие проблемы, кодирование ничего не даст
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но почему то больше положительных результатов у мужчин в стойкой ремиссии, у женщин не встречала. Хотя знаю одну бабулю, её в 65 лет кодировали 2 раза. Последний раз удачно.
Врожде, ,стойкая ремиссия у женщин в процентном отношении выше, чем у мужчин. Откуда у тебя данные?
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Если человек не хочет бросить, то кодировка бесполезна
Нууу, не совсем! Даже если человек не пьёт некоторое время, это даёт ему шанс не сдохнуть в очередном запое...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу