Сестра алкоголик!

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нууу, не совсем! Даже если человек не пьёт некоторое время, это даёт ему шанс не сдохнуть в очередном запое...
Не, утверждение корректное. Кодировка не помогает обрести трезвость. А возможность не сдохнуть в текущем запое - это побочный эффект)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Не, утверждение корректное. Кодировка не помогает обрести трезвость. А возможность не сдохнуть в текущем запое - это побочный эффект)
Ну так и непитие не помогает обрести трезвость!))) Бросить пить, это ещё не значит ,,протрезветь"...)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
уже крик души просто!
сестре 45 лет. до 35 жила с мамой
как ушла отдельно жить так понеслось
начала запиваться долгов наберет кредитов-мы ее квартиру на год сдадим в аренду а ее к маме жить

и так повторялось два раза или три!

сейчас живет отдельно с хахалем . раньше пила работу не прогуливала.
с работы выгнали дваназад. из за прогулов-стала пить запоями прогуливая.
сейчас нашла себе работу мыть полы оплата каждый день.
и хахаль такой же (приняла такого же)

Мы ее за последние 5 лет где только не кадировали. в итоге чуть пробует алкоголь и говорит а меня ничего не берет!

никакие разговоры чтобы пойти в городскую наркологию слушать не хочет. алкоголиком себя не чувствует. вечно перепирается. говорит нравится так жить ей. мужа нет дтей нет. сходиться с собутыльниками каждые пол года новый

Наша проблема- маму жалею ей около 70, живет одна- расстраивается из за нее
просит меня контролировать и раз в месяц ездить за деньгами за кварплату сестры забирать
а то та пьет сама не умеет платить нигде (мама приучила)
а если не контролировать не ездить не выивать деньги за квартиру-то копит долги-в итоге продадут квартиру и она на улице будет

к маме приползет а та ее примет

хочу чтоб мама на старость лет спокойно пожила для себя.

Сестра уже как бичевка стала. Не ухоженная. От неё даже воняет


а у меня нет сил уже у молодой девушки ездить сестру караулить....вся энергия туда уходит :((((((
Сестру есть смысл вообще оставить в покое - вы ничего не сможете изменить.
А насчет мамы - если любите - заботьтесь о ней.
Только не смешивайте их вместе.
Только мама.
Другое дело, что к нашей любви обычно примешивается большая доля личного эгоизма. И иногда уже не понятно - кого человек больше любит - маму или свое спокойствие. И тогда непонятно - о какой "любви" к маме вообще идет речь.
Сорри за жесткость.
Мне кажется, что вам прежде всего собой заняться нужно. Вот это для вас проблема номер один. Подмести свою сторону улицы, так сказать.
Как-то так...
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Эдуард, я тоже долго с никотином разбирался! На 8,5 лет трезвости курить бросил)
 

Василисса

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.565
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Допускали бы мамы такие ошибки редко - детей-инвалидов из роддомов не забирали бы. Рациональность искать в поступках, продиктованных инстинктом, последнее дело(. К тому же взрослая дочь дочь прожила до 35 лет с мамой почему-то. У меня с братом ситуация похожая была, но там не только алкоголь(. Умер(, месяц назад было 40 дней. На 15 лет меня моложе, такие дела😢. Маме можно объяснять, можно не объяснять, толку не будет. Эх... ситуация совершенно безнадежная. Что автор там может наконтролиролировать у алкоголички? Отстраниться надо максимально. Маме или прямо сказать - ничего, кроме фискальных функций выполнять не могу, либо врать, что все под контролем(
Я согласна,я права никакого не имею судить мамочек детей инвалидов,неважно по здоровью или ещё чего..и советы давать в таком деле сложно...просто много таких примеров перед глазами,к сожалению превеликому,и от того что автор будет убиваться ради человека,который сам так хочет жить...есть ли смысл прос..ть свою жизнь ради того ,кто не просит,а потом полжизни винить мать, что ради неё это делала
 

Василисса

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.565
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и славу богу... Значит то, что женский алкоголизм не лечится, придумали сами женщины - алкоголики
Неее,врачи так говорят..строение у нас особенное)
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
уже крик души просто!
сестре 45 лет. до 35 жила с мамой
как ушла отдельно жить так понеслось
начала запиваться долгов наберет кредитов-мы ее квартиру на год сдадим в аренду а ее к маме жить

и так повторялось два раза или три!

сейчас живет отдельно с хахалем . раньше пила работу не прогуливала.
с работы выгнали дваназад. из за прогулов-стала пить запоями прогуливая.
сейчас нашла себе работу мыть полы оплата каждый день.
и хахаль такой же (приняла такого же)

Мы ее за последние 5 лет где только не кадировали. в итоге чуть пробует алкоголь и говорит а меня ничего не берет!

никакие разговоры чтобы пойти в городскую наркологию слушать не хочет. алкоголиком себя не чувствует. вечно перепирается. говорит нравится так жить ей. мужа нет дтей нет. сходиться с собутыльниками каждые пол года новый

Наша проблема- маму жалею ей около 70, живет одна- расстраивается из за нее
просит меня контролировать и раз в месяц ездить за деньгами за кварплату сестры забирать
а то та пьет сама не умеет платить нигде (мама приучила)
а если не контролировать не ездить не выивать деньги за квартиру-то копит долги-в итоге продадут квартиру и она на улице будет

к маме приползет а та ее примет

хочу чтоб мама на старость лет спокойно пожила для себя.

Сестра уже как бичевка стала. Не ухоженная. От неё даже воняет


а у меня нет сил уже у молодой девушки ездить сестру караулить....вся энергия туда уходит :((((((
Ответ не понравится.... Мама сама сделала её такой.. Думаю при активном участие всей семьи.. Легкого метода типа закодировать здесь нет. Ищите реабилитацию для сестры, длительную . Желательно в таких случаях и родителей реабилитировать но возраст уже серьезный , вряд ли это возможно. И второй вариант оставить её в покое. Как будет так будет , часто срабатывает и алкоголик начинает пытаться выжить. К сожалению слишком много было сделано для того что бы она была такой.
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ответ не понравится.... Мама сама сделала её такой.. Думаю при активном участие всей семьи.. Легкого метода типа закодировать здесь нет. Ищите реабилитацию для сестры, длительную . Желательно в таких случаях и родителей реабилитировать но возраст уже серьезный , вряд ли это возможно. И второй вариант оставить её в покое. Как будет так будет , часто срабатывает и алкоголик начинает пытаться выжить. К сожалению слишком много было сделано для того что бы она была такой.
квартиру пропьет и к матери приползет
а та ее примет
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
квартиру пропьет и к матери приползет
а та ее примет
Если дать возможность распоряжаться имуществом то так и будет.. И примет! Куда же она денется.. Вот такой себе подарок зачастую делают матери ,как правило с поздними детьми.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу