Сестра алкоголик!

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.792
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сразу хочу сказать, что против того , что сейчас напишу, то есть я не сделала бы так со своим мужем, хотя мне трудно судить, муж не пьет.. вообщем, близкий мне человек отучил своего мужа пить, правда он не запойный, работяга за 60, но не пьет уже года четыре, в аптеке продаются какие то таблетки, сама лично покупала один раз по просьбе , она поила этими колесами своего мужа, после них становится плохо при употреблении алкоголя. но надо естественно находиться рядом с этим человеком, чтобы при случае вызвать скорую)) то есть он поработал на огороде пришел, соточку хлопнул как обычно, стало плохо, лицо покраснело, ну плохо вообщем, отпустило, пить в этот день не стал, дальше также, в сл раз, тоже плохо, по итогу он понял, что плохо становится после алкоголя, попробоавал недели через две, плохо, попробовал через месяц, вроде ничего, еще хлоп, жена уже не поила таблетками, снова подпаивает, снова плохо, вообщем помучился помучился , не пьет , так иногда с тоской на нас глядит как лопаем, но вида не подает, ругает. Короче говоря, факт есть факт, мужик трезвый. но я когда узнала об этом, свекровь свою немного побаиваться стала, вообще, низя конечно за спиной судьбу вершить, я так думаю. а когда колеса купила, везла, анатацию читала, волосы дыбом были, так и убить можно.. написала, не что одна бабка сказала, а свидетелем была лично.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
я сразу хочу сказать, что против того , что сейчас напишу, то есть я не сделала бы так со своим мужем, хотя мне трудно судить, муж не пьет.. вообщем, близкий мне человек отучил своего мужа пить, правда он не запойный, работяга за 60, но не пьет уже года четыре, в аптеке продаются какие то таблетки, сама лично покупала один раз по просьбе , она поила этими колесами своего мужа, после них становится плохо при употреблении алкоголя. но надо естественно находиться рядом с этим человеком, чтобы при случае вызвать скорую)) то есть он поработал на огороде пришел, соточку хлопнул как обычно, стало плохо, лицо покраснело, ну плохо вообщем, отпустило, пить в этот день не стал, дальше также, в сл раз, тоже плохо, по итогу он понял, что плохо становится после алкоголя, попробоавал недели через две, плохо, попробовал через месяц, вроде ничего, еще хлоп, жена уже не поила таблетками, снова подпаивает, снова плохо, вообщем помучился помучился , не пьет , так иногда с тоской на нас глядит как лопаем, но вида не подает, ругает. Короче говоря, факт есть факт, мужик трезвый. но я когда узнала об этом, свекровь свою немного побаиваться стала, вообще, низя конечно за спиной судьбу вершить, я так думаю. а когда колеса купила, везла, анатацию читала, волосы дыбом были, так и убить можно.. написала, не что одна бабка сказала, а свидетелем была лично.
Тетурам) Но, насколько я знаю, он сейчас вроде как запрещён! Хотя, может быть и ошибаюсь) Эспираль - французкий вариант! Его ещё в вену вводят, один из способов кодировки...т.н. горячий укол)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.792
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тетурам) Но, насколько я знаю, он сейчас вроде как запрещён! Хотя, может быть и ошибаюсь) Эспираль - французкий вариант! Его ещё в вену вводят, один из способов кодировки...т.н. горячий укол)))
да , похоже на тетурам!! да точно он
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
так и убить можно
Вот именно. Это очень стремная штука, я видела реакцию на эспераль: трясучка, красный весь человек, как сердечный приступ. Жуткое зрелище.
Это мне кажется только с согласия самого больного, как костыли. Эспераль имеет накопительный эффект, если он его принимает, то что бы бухануть - пару-тройку суток должно пройти без таблеток. А за это время может и мозги включатся.
Есть еще капли колме, они на сутки. Закапал с утра - вечером пить точно не будет).
Но это все - костыли. ЧТо бы принудительно просохнуть и начать решать проблему. Тягу эти таблетки не снимут, мозги не вправят.
 
Сообщения
2.328
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Скорее всего имеется в виду направленность женского мозга в основном на репродуктивную задачу, а так как алкоголь уничтожает клетки мозга, возникающие трудности с ретроспективно-перспективным анализом негативных сторон употребления алкоголя и областями мозга, ответственными за волевые качества, важные для отказа :)
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорее всего имеется в виду направленность женского мозга в основном на репродуктивную задачу, а так как алкоголь уничтожает клетки мозга, возникающие трудности с ретроспективно-перспективным анализом негативных сторон употребления алкоголя и областями мозга, ответственными за волевые качества, важные для отказа :)
хочу хотя бы чтоб быстрее отходила от запоя она

со временем запои все дольше
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Некоторым везет
...Несколько дней назад – 23 февраля – 64-летний музыкант выступил перед российскими военными на авиабазе Хмеймим в Сирии. А в 27 февраля Александр Розенбаум появился на репетиции спектакля и, по словам продюсера Сергея Скоморохова, выглядел уставшим. Сегодня же стало известно, что у музыканта серьезные проблемы с сердцем, и он доставлен в одно из медучреждений Санкт-Петербурга...
5 Август 2011 Автор: Яна Варавкина
Александр Розенбаум бросил пить после клинической смерти

«Я все время был под кайфом. Поначалу было весело, но потом стало трудно работать. Когда человек бухает, его мозги иссушаются. Я даже тексты песен стал забывать!» – рассказал Александр Розенбаум в интервью журналу «Тайны Звезд». Последней каплей стал случай на гастролях в Австралии. Этого кошмара артист не забудет никогда. В то роковое утро Александр Яковлевич встал с сильного похмелья. Голова раскалывалась, и певец решил поправить здоровье. Выпил рюмочку водки. Внезапно перед глазами Розенбаума все поплыло, стало тяжело дышать, сердце бешено застучало в груди. Александр рухнул замертво. Сердце артиста остановилось. Александр Розенбаум Однако певец родился «в рубашке». В номере был администратор, который не растерялся — быстро вызвал «скорую», сделал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Медики приехали через семь минут, и все это время Розенбаум был в состоянии клинической смерти. Врачи сумели «запустить» сердце артиста. Когда Александр пришел в себя и узнал страшную правду, раз и навсегда решил: с алкоголем покончено. «Было тяжело, — признался артист. — Лежал под капельницами, но потом стиснул зубы – и все! Завязал», — поделился артист...
Знаменитый актер Алексей Нилов, которого все помнят по «Улицам разбитых фонарей», стал постепенно спиваться, дело доходило и до белой горячки.16 марта 2000 года он умер, но вернулся к жизни после того, как врачи вкололи ему сильнодействующие уколы, 2 раза сделали массаж сердца. У Алексея не осталось никаких воспоминаний о том свете, не видел он ни туннеля, ни света, только сплошную темноту. Но, после пережитого, Алексей Нилов решил, что пора менять свою жизнь, и полностью отказался от спиртного. Он признавался в интервью, что его теперь совсем не тянет к выпивке...

79115.jpg

...Наталья Андрейченко на пике своей славы, в 24 года, увлеклась спиртным, стала уходить в запои. Обеспокоенный отец отвез ее в американскую клинику для кодирования. Ей ввели лекарства и дали сделать глоток пива. Наталья вспоминает, что в это момент она поняла, что не дышит, и выскочила из своего тела. Ей было хорошо. Ее новое тело показалось ей замечательным, кругленьким. Она летала вокруг расстроенного отца и пыталась ему сказать, что не стоит о ней переживать. Ей не хотелось возвращаться. В своем новом теле она смогла слетать в Германию к матери и навестить бабушку в России. Но, после 5-минутной смерти, актриса вернулась в свое тело, это возвращение было мучительным, болезненным, долгим. После этого случая Наталья Андрейченко бросила пить...

9lVsBMh.jpg

Остановка сердца и мозговая кома: клиническая смерть с точки зрения медицины :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это столкновение с не всегда приятной, или очень классной, реальностью
...Я знаю теперь, что Пол Коули был дураком, одним из тех, о ком можно прочесть в бульварных листках. Эти дураки воображают, что впереди широкая, надежная дорога, а на самом деле бредут по узкой, окутанной тьмой тропке...
Не все выдерживают. Но перед штопором бандитского форсу полные штаны обычно :)
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
хочу хотя бы чтоб быстрее отходила от запоя она

со временем запои все дольше
А что хочет она? Если в нынешней жизни ее все устраиваивает, то хоть головой об стену бейся ничего не именится. У вас доверительные отношения с сестрой? Как я поняла она старшая, и даже только по этой причине может не рассказать что на самом деле у нее творится в душЕ. А вообще, если ее судьба дальнейшая вам не безразлична общайтесь больше, именно общайтесь, а не попрекайте постоянно, сейчас много способов удаленного контакта. Трудно конечно все это, но нет ничего невозможного. Силой кодировать бестолку.
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
хочу хотя бы чтоб быстрее отходила от запоя она

со временем запои все дольше
Прости, так не бывает. Либо она осознает все и прекратит пить, либо запои будут дольше, один плавно будет перетекать в другой, пока не станет сплошным. Третьего варианта здесь нет, увы(
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
навер
Прости, так не бывает. Либо она осознает все и прекратит пить, либо запои будут дольше, один плавно будет перетекать в другой, пока не станет сплошным. Третьего варианта здесь нет, увы(
наверно так
у меня отец так умер от пьянки
допился так что запой был пол года
потом ноги отказали
этов 46 лет то
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.868
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
навер

наверно так
у меня отец так умер от пьянки
допился так что запой был пол года
потом ноги отказали
этов 46 лет то
У меня и отец, и мать умерли в свои 45... оба от пьянки. Запой был многолетний, несколько лет вообще не просыхали....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Видел я тему с названием "Я не сдамся". Потому подходящий лайфхак :thumbsup:
Метод Жукова хорошо помогает, когда Рокоссовский НЧ хочет отойти на Истринский рубеж, насыщенный сигаретами :thumbsup:

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу