"Первая победа" (1 месяц) Сгорел сарай - гори и хата!

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Бессистемно начал употреблять алкоголь с 16 лет. После 26 лет перешел на систематическое употребление алкоголя: пятничное пьянство + все праздники.
Как часто употребляете алкоголь
Минимум: 1 раз в неделю по пятницам/субботам. Если выпадают праздники - и по ним тоже. Если в отпуске - ежедневно.
Что дает вам употребление алкоголя.
Ощущение веселья, приподнятое настроение, возможность отключиться от проблем, уйти от реальности, снять стресс, расслабиться.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я много лет пытаюсь бросить курить. Безуспешно. Вместо этого я еще и приобрел алкогольную зависимость. Бросаю все разом - одно цепляется за другое.
1) Я устал быть слабым и зависимым человеком.
2) Я выгляжу старше своих лет. Внешний вид - отвратительный. Я хочу как можно дольше быть молодым.
3) Начало подводить здоровье.
4) Откровенно говоря, я стал в последнее время пропивать и прокуривать значительную часть семейного бюджета. Мне очень жаль отрывать эти деньги от семьи.

Попыток завязать
Это моя вторая попытка. Первая была в студенчестве, около 10 лет назад. Закончилась неудачно ввиду несерьезности подхода.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет, не пользовался.
Причины прошлых неудач
Несерьезность подхода.
Причины прошлых удач
Чувство "новизны" безалкогольного образа жизни.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Метод ленинградского ученого Геннадия Андреевича Шичко.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
1) Из рядового забулдыги я превращусь в волевого сильного молодого человека.
2) Я снова стану нравиться себе в зеркале.
3) Я буду подавать хороший пример своим ребятишкам.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Полагаю, что пик моей жизни пройден. Первый тайм я уже отыграл. Время собирать камни. Время ступать по пути от саморазрушения к саморазвитию.
Ну и немного от себя, а лучше много
Когда мне удастся изменить свою жизнь к лучшему, изменив себя, это будет необыкновенно хорошо.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.953
Реакции
24.186
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В телеге есть бот высылает дневники по методу Шичко, правда я только дневника 2 сделала, бросить пить не бросила, но намного сократила.
Теперь на каждую мысль выпить, в голове возникает вопрос, а зачем?что хорошего мне это даст) и желание пропадает.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В телеге есть бот высылает дневники по методу Шичко, правда я только дневника 2 сделала, бросить пить не бросила, но намного сократила.
Теперь на каждую мысль выпить, в голове возникает вопрос, а зачем?что хорошего мне это даст) и желание пропадает.
Благодарю за информацию. Я работаю по В.А. Фахрееву (можно найти на ютубе) - он делится дневниками. Прошу не считать это за рекламу.

Я написал всего 2 штучки. Это реально тяжело.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.953
Реакции
24.186
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Благодарю за информацию. Я работаю по В.А. Фахрееву (можно найти на ютубе) - он делится дневниками. Прошу не считать это за рекламу.

Я написал всего 2 штучки. Это реально тяжело.
Да, там видео Фахреева, а после просмотра дневник для заполнения.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Бессистемно начал употреблять алкоголь с 16 лет. После 26 лет перешел на систематическое употребление алкоголя: пятничное пьянство + все праздники.
Как часто употребляете алкоголь
Минимум: 1 раз в неделю по пятницам/субботам. Если выпадают праздники - и по ним тоже. Если в отпуске - ежедневно.
Что дает вам употребление алкоголя.
Ощущение веселья, приподнятое настроение, возможность отключиться от проблем, уйти от реальности, снять стресс, расслабиться.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я много лет пытаюсь бросить курить. Безуспешно. Вместо этого я еще и приобрел алкогольную зависимость. Бросаю все разом - одно цепляется за другое.
1) Я устал быть слабым и зависимым человеком.
2) Я выгляжу старше своих лет. Внешний вид - отвратительный. Я хочу как можно дольше быть молодым.
3) Начало подводить здоровье.
4) Откровенно говоря, я стал в последнее время пропивать и прокуривать значительную часть семейного бюджета. Мне очень жаль отрывать эти деньги от семьи.

Попыток завязать
Это моя вторая попытка. Первая была в студенчестве, около 10 лет назад. Закончилась неудачно ввиду несерьезности подхода.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет, не пользовался.
Причины прошлых неудач
Несерьезность подхода.
Причины прошлых удач
Чувство "новизны" безалкогольного образа жизни.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Метод ленинградского ученого Геннадия Андреевича Шичко.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
1) Из рядового забулдыги я превращусь в волевого сильного молодого человека.
2) Я снова стану нравиться себе в зеркале.
3) Я буду подавать хороший пример своим ребятишкам.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Полагаю, что пик моей жизни пройден. Первый тайм я уже отыграл. Время собирать камни. Время ступать по пути от саморазрушения к саморазвитию.
Ну и немного от себя, а лучше много
Когда мне удастся изменить свою жизнь к лучшему, изменив себя, это будет необыкновенно хорошо.
Круто, я так понял ты уже в 30 с хвостом дошел, что надо бросать? Да, пример детям - хороший мотиватор. Как там у Фахреева - алкогольную программу праздника убрать. Для меня то же очень большой мотиватор, что б дети не "программировались".
Сколько дней не пьешь? Сложности с друзьями/коллегами из-за бросания были? Как НГ будешь отмечать продумал, сообщил домашним?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто, я так понял ты уже в 30 с хвостом дошел, что надо бросать? Да, пример детям - хороший мотиватор. Как там у Фахреева - алкогольную программу праздника убрать. Для меня то же очень большой мотиватор, что б дети не "программировались".
Сколько дней не пьешь? Сложности с друзьями/коллегами из-за бросания были? Как НГ будешь отмечать продумал, сообщил домашним?
Мне 34 года, и да, я считаю, что бросать надо. У меня перед глазами стоят образы 2х человек-коллег. Им обоим 50+ годков. Один из них употребляет спиртные напитки (довольно-таки крупный специалист в этом деле - прим.меня), кроме того, он же курит по пачке сигарет в день. Другой - не курит и не пьет совсем. Ну, собственно, внешне это совершенно 2 разных человека. Мужчина без вредных привычек - выглядит моложе лет на 10-15 своего возраста, а другой (употребляющий) - на 10 лет старше. Тут каждый выбирает для себя: "прожечь" эту жизнь и стать стариком, или можно чуть себя ограничить - и быть до самой старости мужчиной.

Алкогольная программа праздников по Фахрееву - действительно у меня имела место быть. С детства родители устраивали застолья, мне это передалось на подсознательном уровне: если праздник - то обязательно спиртное; начинал пить в детстве лимонад из фужеров вместе с такими же детками - "привыкал" к подобным ритуалам.

Не пью чуть менее 2х недель. Сложности с друзьями/коллегами из-за моего "внезапного" бросания разумеется появились. Т.к. раньше веселился наравне со всеми, а тут вдруг стихийно перестал. Сложности - в непонимании меня, моего нового образа жизни. Вместо поддержки - палки в колеса. Отношения ни с кем не рву, агрессивно не пропагандирую ЗОЖ, но линию свою гну. В НГ сяду за руль и буду "новогодним шофером" - для меня это будет неплохим прикрытием.​
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как бы мне свою семью и всю компанию научить, что детям за алкогольными столом делать нечего🤦‍♀️
Пока только смогла строго настрого запретить, Чтоб достоинства водки/самогонки не обсуждали тут же: вкусненькая, прям сладкая, хорошо идёт, какая мягкая...И т.д.
Просто ужасно раздражает:stomp::stomp::stomp:
Где какое видео им показать для вразумления???
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как бы мне свою семью и всю компанию научить, что детям за алкогольными столом делать нечего🤦‍♀️
Пока только смогла строго настрого запретить, Чтоб достоинства водки/самогонки не обсуждали тут же: вкусненькая, прям сладкая, хорошо идёт, какая мягкая...И т.д.
Просто ужасно раздражает:stomp::stomp::stomp:
Где какое видео им показать для вразумления???
Ну по сути, если взрослые употребляют спиртные напитки, детей в идеале отсаживать за отдельный столик (в отдельной комнате). Взрослым сложно за праздничным столом что-то советовать - все же пришли отдыхать и получать удовольствие от празника.. Есть одна интересная практика: повесить перед входом в дом в рамке под стеклом Домашний Указ (если все домочадцы не против), о том что мы, мол, нижеподписавшиеся, приняли решение о введении СУХОГО закона на территории домовладения (адрес). Запрещается: то-то, то-то, то-то.. Ответственность за нарушение Закона: такая-то, такая-то, такая-то.. Гости увидят, прочитают и сделают свои выводы.. Возможно "идейным противникам трезвости" придется с вашим домом расстаться. Но это их выбор.​
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну по сути, если взрослые употребляют спиртные напитки, детей в идеале отсаживать за отдельный столик (в отдельной комнате). Взрослым сложно за праздничным столом что-то советовать - все же пришли отдыхать и получать удовольствие от празника.. Есть одна интересная практика: повесить перед входом в дом в рамке под стеклом Домашний Указ (если все домочадцы не против), о том что мы, мол, нижеподписавшиеся, приняли решение о введении СУХОГО закона на территории домовладения (адрес). Запрещается: то-то, то-то, то-то.. Ответственность за нарушение Закона: такая-то, такая-то, такая-то.. Гости увидят, прочитают и сделают свои выводы.. Возможно "идейным противникам трезвости" придется с вашим домом расстаться. Но это их выбор.​
Отличный способ избавиться от всех моих гостей:rofl::rofl::rofl:
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как бы мне свою семью и всю компанию научить, что детям за алкогольными столом делать нечего🤦‍♀️
Пока только смогла строго настрого запретить, Чтоб достоинства водки/самогонки не обсуждали тут же: вкусненькая, прям сладкая, хорошо идёт, какая мягкая...И т.д.
Просто ужасно раздражает:stomp::stomp::stomp:
Где какое видео им показать для вразумления???
Вот, но там 10 видео для полноты понимания алкогольной программы праздника. В принципе, немного специфически, не всем зайдет и немного лукаво, на самом деле.
Но в целом, рациональное зерно есть и много полезного.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Мне 34 года, и да, я считаю, что бросать надо. У меня перед глазами стоят образы 2х человек-коллег. Им обоим 50+ годков. Один из них употребляет спиртные напитки (довольно-таки крупный специалист в этом деле - прим.меня), кроме того, он же курит по пачке сигарет в день. Другой - не курит и не пьет совсем. Ну, собственно, внешне это совершенно 2 разных человека. Мужчина без вредных привычек - выглядит моложе лет на 10-15 своего возраста, а другой (употребляющий) - на 10 лет старше. Тут каждый выбирает для себя: "прожечь" эту жизнь и стать стариком, или можно чуть себя ограничить - и быть до самой старости мужчиной.

Алкогольная программа праздников по Фахрееву - действительно у меня имела место быть. С детства родители устраивали застолья, мне это передалось на подсознательном уровне: если праздник - то обязательно спиртное; начинал пить в детстве лимонад из фужеров вместе с такими же детками - "привыкал" к подобным ритуалам.

Не пью чуть менее 2х недель. Сложности с друзьями/коллегами из-за моего "внезапного" бросания разумеется появились. Т.к. раньше веселился наравне со всеми, а тут вдруг стихийно перестал. Сложности - в непонимании меня, моего нового образа жизни. Вместо поддержки - палки в колеса. Отношения ни с кем не рву, агрессивно не пропагандирую ЗОЖ, но линию свою гну. В НГ сяду за руль и буду "новогодним шофером" - для меня это будет неплохим прикрытием.​
Спасибо, за развернутый ответ!
Классная мотивация у тебя перед глазами. Очень продуманный и зрелый у тебя шаг получается.
Желаю удачи! Пиши, плз., как идёт отказ ( очень интересно)
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот, но там 10 видео для полноты понимания алкогольной программы праздника. В принципе, немного специфически, не всем зайдет и немного лукаво, на самом деле.
Но в целом, рациональное зерно есть и много полезного.
Спасибо, за развернутый ответ!
Классная мотивация у тебя перед глазами. Очень продуманный и зрелый у тебя шаг получается.
Желаю удачи! Пиши, плз., как идёт отказ ( очень интересно)
Благодарю. Обязательно!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Полагаю, что пик моей жизни пройден.
Поверь мне, дружище, по поводу пройденного пика ты глубоко ошибаешься. Ты обратил на себя внимание, ты задумался о своем примере детям - ты смотришь в будущее, это и есть самое главное на данный момент. Пиков еще будет много, уверяю!
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поверь мне, дружище, по поводу пройденного пика ты глубоко ошибаешься. Ты обратил на себя внимание, ты задумался о своем примере детям - ты смотришь в будущее, это и есть самое главное на данный момент. Пиков еще будет много, уверяю!
Благодарю за вашу поддержку! Я просто привел стереотипную теорию об 33 годах. До 33 ↑, после 33 ↓ . Не знаю насколько она правдива. Мне конечно хочется верить, что все хорошее конечно же впереди)
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Благодарю за вашу поддержку! Я просто привел стереотипную теорию об 33 годах. До 33 ↑, после 33 ↓ . Не знаю насколько она правдива. Мне конечно хочется верить, что все хорошее конечно же впереди)
Я о такой теории не слышала 🤗 До тех пор, пока мы самосовершенствуемся, становимся успешнее - мы идём в гору. Пик ещё впереди 😌
А жена совсем не пьёт? Или вы вместе бросаете?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
До тех пор, пока мы самосовершенствуемся, становимся успешнее - мы идём в гору. Пик ещё впереди 😌
Так, значит так)
А жена совсем не пьёт? Или вы вместе бросаете?
У супруги нет с этим проблем, ее я ограничивать ни в чем не собираюсь. Мы просто договорились, что она меня не будет "соблазнять" и "провоцировать" алкоголем или табаком (не употребляет при мне). Я считаю себя не вправе навязывать свой образ жизни (выбор) окружающим. Я и сам не люблю, например, когда "2х недельный" веган на шашлыках активно рассказывает мне под руку, что, мол, мясо - это плохо)​
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.217
Реакции
132.055
Лет курения
0
Семён, а кидани сюда свой рэп, пожалуйста:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу