ШабаШ (бес паники)

Готовы ли вы, бросить курить?


  • Всего проголосовало
    61

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наведите в своих мыслях и в голове порядок, в первую очередь это нужно вам и вашему организму и здоровью
Вот ещё советы


1) Время. Бросание курить - это процесс, это не момент. Нужно помнить что этот процесс продолжителен во времени. Поэтому дав себе согласие на бросание надо посмотреть в будущее на месяцок вперед и увидеть себя без сигареты, а еще лучше в кросовках на беговой трассе. Кровь погонять - это здорово.



2) Общение. Во многих "источниках" написано что не следует общаться с курильщиками, когда бросаешь сам. Наглая ложь Если люди ходят в накуренные курилки в помещении, то "да". В противном случае даже полезно. Просто стоишь, общаешься и видишь как сознательно бережешь себя. Может и рядом кому поможешь начать бросать (тебе ведь помощь не нужна, ты уже это делаешь).



3) Легкомыслие. Самая главная беда. "Ах вот достало...одну выкурю...потом продолжу бросать" Нет уж в это время надо чаще смотреть в себя, внимательно, каждую мыслишку взвешивать, смотреть на вещи глубоко, не спешить. Не лениться думать глубоко, каждую эмоцию фильтровать, оценивать.



4) Гордость. Это хороший помощник. Это помогает. Поуважай себя чуть более месяца немного больше (ведь есть причина...или уже нет?). Потом надоест уважать т.к. уже и курить то и почти не хочется, да и вообще еще ного чего хорошего можно начать делать (например утреннюю пробежку)



5) Самообман. Момент самооправданий и самоуговоров - это тот барьер, который и есть "бросание курить". Сколько изобретательности находит человеческий ум чтобы обеспечить "дозу никотина" и "привычные тактильные ощущения". Спустя месяц некурения я сдался, выкурил одну сигарету. Но сделал это, я думаю правильно. Купил пачку сигарет, зажигалку. Сел закурил. И стал пробовать на вкус и запах каждую затяжку, и сравнивал, чего хотелось бы и чего получаю. Шесть сигарет подряд. Самообман. Такая гадость, а казалось - это совсем все будет не так. Теперь я дым табачный не терплю совсем.



6) Замещение. Вы привыкли тратить время на курение. Потратьте его на что-то более полезное. Я делал дыхательную гимнастику. Как заместитель - это здорово.



7) Питание. Измениться метаболизм в организме, пойдет накопление всего того, что раньше тратилось на "борьбу" с никотином и смолами. Да и аппетит станет огого. А курить еще все будет хотется. Бейте чистую воду. Именно чистую, без сахара, без миниралов. Ну конечно нужно подумать о комфорте, вода просто так не испаряется вся. Но именно это позволит немного унять жажду организма в "потреблении тактильных ощущений"
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
648726875627670422.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Nuta, С добрым утром,кофе заказывали?
Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок..
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше - молодость, позже - старость,
двух детей, или дальше - внуков..
и здоровья бы - вот подарок,
к черту - грыжу и близорукость.
а еще бы - побыть успешным,
и портрет хочу (лучше - в профиль)..
ой, простите меня, конечно,
замечтался..
мне - черный кофе.
2m5ILQvh__A.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что же мои дорогие. Самый опасные три дня позади (представил себе яблоко которое уже портится три дня. Так же и с курением)
Думал чем вас порадовать и наткнулся на песенку. По смыслу все мы там были и не курили.
У меня было детство:
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а у меня была летающая таелка, и экраном оборонялся от летящих с четырех сторон в корпус ракет)))
Думал что ответить,решил ответить так
Оргия Праведников. Наша Родина - СССР:
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:rofl: Что-то я не в теме.
Тебя не хвотало в моём дневнике и таким орегенальным полётом,решил обратить твоё внимание на мой дневник и мою персону.
Ты только не пугайся, что мой дневник находиться на старте по бросанию курить. Ведь всегда есть что бросить:(камень в соседа или копитошку с крыши)курить,пить,есть (Жрать) работу,да всё что угодно.
Будет очень приятно если твоя птица "феникс" будет сопутствовать нашей кучке экспедиции,которая корабкаеться в очередной раз на эверест. Тем более я знаю что отстающих можешь клюнуть что бы не отстовали отгруппы.
Тут важен каждый персонаж,ведь каждый из нас личность!
"Один на всех. И все на одного!"
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как курить бросил так потолстел?
Когда я не курил первые полтора года мой вес немного упал. И вот только сейчас начинаю набирать свой вес +5 кг. За последние 4 месяца. Между прочим одна из причин моего бросания, было желание набрать массу. Так как при росте 190 см. Вес в 78кг. это Мало. Сейчас приближаюсь к своим законным 89кг. Это самое то при моём росте.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а есть чего нибудь по круче,вроде мегазлодей:eek:
Хотел тебя обрадовать. Если пороешся в настройках своего профеля то найдёшь что ты сам можешь обозвать свой статус как захочешь. Раньше такой привилегии небыло.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу