ШабаШ (бес паники)

Готовы ли вы, бросить курить?


  • Всего проголосовало
    61

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курение как понос. Вроде бы и сам виноват, и стыдно, и для здоровья вредно, и самому не нравится, а ведь хрен остановишься!
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курение как понос. Вроде бы и сам виноват, и стыдно, и для здоровья вредно, и самому не нравится, а ведь хрен остановишься!
Ну ты же остановил, судя по счетчику)))
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Дневник создаю для помощи бросить курить. Здесь будут описанны способы которые ,реално помогают людям решившим бросить курить. Что необходимо сделать в первую очередь? Я думаю нужно заранее настроить себя морально. Отметим на календаре дату, когда наступит день полного отказа от сигарет. Например 1 августа. Морально готовьте себя к этому дню и думайте о том что ваше боловство с курением закончиться в этот день.
Покурили ### лет и хватит,побаловались сигаретками ,пора и честь знать.
Предупредите своих курящих знакомых,близких,друзей. Что бы первую неделю не поподались к вам на глаза с сигаретой. И при вам не употребляли слова (курить,сигарета и т.д. всё что связанно с сигаретами)
Если вы неуверенны в себе и своих силах. За две недели до даты в календаре, начните принимать (чампикс или табекс) это вам поможет пережить самый большой стресс. Я не советаю проходить полный курс,первого месяца вполне хватит.
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Немного о себе.
Да я бросил два года назад. Но каждый год спускаюсь с Эвереста за новой группой добраволцев,покарить эту вершину.
Каждый раз как первый раз!
Я курил 20 лет и честно говоря я вообще не верил что когда либо брошу курить. Выкуривал 2 пачки в день,откашливал камочки,трудное дыхание,отдышка и куча неприятных ощущений. Я решил что хватит.
В дневнике хочу описать способы которые сам пробовал и вам советаю.
Например когда будет очень хотеться курить (скрестись и царапаться в груди) советаю выпить залпом стакан холодной воды. Поможет ровно в половину. Если этого будет мало, откройте банку с хобцами и занюхните полной грудью,это вас отпугнёт на пару суток. Возьмите пачку сигарет и вымачите все сигареты в молоке,затем высушите и положите в пачку. Пачку заматайте скотчем и везде таскайте с собой. Вы будите подсознательно знать что у вас есть с собой целая пачка сигарет. Но даже если нервы сдадут и вы зубами будите рвать скотч с пачки на улитце или в транспорте. У вас небудет чем прикурить её. А если даже и прикурите то физически не сможите выкурить т.к. молоко даст рвотный рефлекс.
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.


P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kamaz, здарова!!!! Я как видишь опять тут. Как дела?
Привет и добро пожаловать в наши ряды. Я начну подём с 1 августа в третий раз.
Я правда ещё не срывался и до сех пор не курю.но прикрасно помню какого оно в первые месяца бросания.
Приветсвуються,картинки,юмор, клипы и видео,истории и анекдоты. Шиза стишки и вынос мозга.
Статус (Хамло) я честно заслужил хамством и банами на форуме
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На что бы вы хотели потратить секономленные деньги?
Лично я купил себе планшет,отпуск и кота Даньку (бенгал)
 

Вложения

  • 2014-06-05 18.25.39-1.jpg
    2014-06-05 18.25.39-1.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 766

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а как получить такой же статус?
Поверь не в статусе счастье. Тем более оно не даст тебе привилегий наказывать кого либо.
в моём случии было так. На 5 раз отсидев три дня бана я пришёл с повинной к админам. Мол такой я человек, что нет,нет да нахамлю кому небудь. Здешнее хамло так и прилипло ко мне и зелёные штаны натянули. Так что если будешь вести активную жизнь на форуме . То тебя заметят и осквернят как ты этоно захочешь, хоть (Инквизицыей) хоть чем. И в штаны засунут зелёные и будешь ты "Четланец" как в фильме "Кин-дза-дза"
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kamaz, для меня дело вообще не в экономии денег
На самом то деле если себе мысленно представить что ты стоишь на краю пропости и собераешся прыгать (бросать курить) После того как сделаешь шаг вниз,назад пути уже не будет. Тебя ждёт полёт,гравитацыя и острые ощющения. Те не можешь захотеть и в полёте передумать литеть вниз.
А вы сударь всё себя дразните как маленький на кряю пропости "Прыгну,не прыгну. Ой мляяя сколько же лететь,как глубоко и т.д. " как маленький ей богу. Тебе нужен крепкий дружественный пендаль: )
я тоже собираюсь в зал начать ходить с августа, но как то ссыкатно и времени жалко и стрёмно одному.
Но я уже поставил дату в календаре и готов прыгать: )
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Гениальный способ бросить курить нашла калифорнийка Этта Лопес.
В городе Сакраменто она подкараулила помощника шерифа и прислала ему в торец.
За что её тут же судили и приговорили к 63 дням лишения свободы.
А курение в американских тюрьмах запрещено аж с 2004 года.

Осталось подождать 63 дня и посмотреть, поможет ли изобретательной 31-летней американке этот революционный способ избавления от вредной привычки.

Если поможет, то я не завидую американским полицейским.
Им теперь, видимо, придётся озираться на улицах, опасаясь встречи с курильщиками, которым не помог Алан Карр.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу