Shadow, кофе и коты.

Не курю с
6 Июн 2022

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, Леночка. Спасибо за поддержку :676866858:
Я не ною, объективно... непоправимое, и я просто учусь жить в новых условиях. Справлюсь)
Машенька, конечно справишься!!!
Ныть тоже никто не запрещал)):676866858::676866858::676866858:
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.427
Реакции
98.761
Метод
Сила Воли
Всем привет и добро пожаловать в мой домик.
Сегодня аж четвертый день как я без сигареты и всё только начинается.

Я не любитель особо много рефлексировать, поэтому кофекотика добавлю и хватит для начала)
Посмотреть вложение 1613423


Нужно фото кота. Настоящего. А не вот это)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ShadowCat, Машенька, доброе утро!
shariki_zdes_1.gif

Я прибежала тебя проведать)
 

ShadowCat

Тень
Сообщения
283
Реакции
1.105
Не курю с
07.06.2022
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
В последние несколько дней задумывалась о том, как у разных людей происходит отказ от курения.
Через призму собственного опыта, конечно.
Не пытаясь вывести универсальную формулу, тем не менее, для себя я обозначила два ключевых момента.
Должно прийти время, именно то самое нужное время, когда ситуация может развиваться только так и никак иначе. И это время должно совпасть с уже настроенной и обработанной головой.
Причем, под работой с головой я понимаю отнюдь не аффирмации, мантры и прочее (хотя, кому-то и это поможет, как помогает, к примеру, Карр - но лично меня такие попытки манипуляций в хорошем настроении забавляют, в плохом тонусе-состоянии раздражают, но вовсе не выполняют то, для чего они задуманы). Под работой с головой я понимаю в первую очередь честность перед самой собой и предельно откровенные ответы касательно ближайших и далекоидущих планов относительно курения или нет.
Мою решимость и настрой довольно сильно сбивал стиль курения мамы. В среднем возрасте она курила довольно много, но потом фактически бросила, и это была та самая "всего одна сигарета", которой, как говорят, не бывает. Бывает. Она действительно могла выкурить одну-две сигареты раз в полгода, в год - по поводу или за компанию и спокойно не курить дальше.
Но если бы так могла и я, меня бы на этом форуме не было.
Но у меня даже пачка в день постоянно стремилась к полутора, а то и двум. Поэтому первым делом следовало признать, что для меня "всего одной сигареты" существовать не будет.
Так что выбор был или продолжать спокойно курить без ограничений, или завязывать целиком и полностью. И здесь было уже легче решать, потому что объективно всё сходилось одно к одному, что для всех будет лучше, если в доме больше не будет дыма коромыслом. И именно момент принятия этого решения, а не время, когда была выкурена последняя сигарета (между ними прошло 3 или 4 дня) я и считаю моментом, когда я стала некурящим человеком. (Поэтому у меня нет в голове четкой даты "бросания", да и бездымные дни я не отсчитываю, это просто такая новая реальность, днем больше, днем меньше, какая разница. Впрочем, уже тут на форуме захотелось и формального отсчета, а еще точнее, на Эверест))
Так вот, в этом смысле мне очень легко справляться с желанием закурить, потому что я сначала перестала курить в голове и затем уже к этому состоянию подтягивала физиологию. Думаю, тем, кто идет на "чистой силе воли", собирая полную коробочку абстиненции физической и при этом еще пытаясь себя убедить, что "надо просто еще немного потерпеть и вот тогда всё будет пучком", гораздо тяжелее.
В общем, так или иначе, две недели, или чуть больше уже, без сигарет позади. Физически еще не всё гладко. И голова плавает, и не хватает тонуса, и сон сбоит. В идеале бы, конечно, сделать упор на хорошее питание, да попить витаминов, но, к сожалению, финансовую ситуацию описать можно только матом) Поэтому справляемся так.
Но дело сделано и я не курю. Совсем. Что на самом деле где-то в глубине души меня удивляет. Потому что я вообще не помнила себя без сигареты и очень боялась, что потеряю какую-то значимую часть себя. Нет. Чупа-чупс отлично справляется с ритуальной частью, а сосуды головы должны бы наоборот прочухаться со временем.
 

ShadowCat

Тень
Сообщения
283
Реакции
1.105
Не курю с
07.06.2022
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну и из забавного)
Пока нормальных бросающих ломает по сигарете, меня ломает по сгущенке. Я ее всегда любила, но давно не ела, старалась вес удерживать. А сейчас - как с цепи сорвалась. И, главное, наесться не могу, ем и хочется, и еще хочется, и еще. Уже неделю она не исчезает из магазинных списков. А когда ее нет, реально прям штырит :rofl:
Надо бы завязывать, вот что б не по яблокам с морковкой так вставило.. ))

Следующий счетчик придется ставить "дней без сгущёнки..")))
1655928010460.png
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну и из забавного)
Пока нормальных бросающих ломает по сигарете, меня ломает по сгущенке. Я ее всегда любила, но давно не ела, старалась вес удерживать. А сейчас - как с цепи сорвалась. И, главное, наесться не могу, ем и хочется, и еще хочется, и еще. Уже неделю она не исчезает из магазинных списков. А когда ее нет, реально прям штырит :rofl:
Надо бы завязывать, вот что б не по яблокам с морковкой так вставило.. ))

Следующий счетчик придется ставить "дней без сгущёнки..")))
Посмотреть вложение 1621665
Машенька, ешь на здоровье!
 

ShadowCat

Тень
Сообщения
283
Реакции
1.105
Не курю с
07.06.2022
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Машенька, ешь на здоровье!
Я боюсь, я в двери проходить перестану)) Ну, пару дней себя еще побалую и надо весом тоже заняться.
Собственно, с куревом я под это дело и подгадывала, чтобы уже бросить, набрать сколько-то заеданиями и уже дальше спокойно сбрасывать всё лишнее))
 

ShadowCat

Тень
Сообщения
283
Реакции
1.105
Не курю с
07.06.2022
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну что, почти три недели позади.

И даже такой себе "стресс-тест", из полностью и постоянно курящей компании пройден.
Выводы можно делать однозначные. Вид и запахи курящих людей желания присоединиться не вызывают. В голове я однозначно ощущаю себя некурящей и о том, что меня могло потянуть к куреву я подумала далеко не сразу, причем вспомнила "А, ой, я же бросила, меня ж может скрутить тут прямо накатом", и потом "А с чего вообще? Больше двух недель не крутило, а тут вот возьмет и заломает? Да щазз". Ну и как-то и забылось сразу.

Правда, поймала такой себе тщеславный момент, когда озвучила, что я ваще-т не курю,
это вы тут атмосферу загрязняете :cool: :rofl:
Среди людей, которые меня без сигареты и не видели никогда, это действительно произвело впечатление, и некоторое удовольствие их реакция доставила)) :wub:

Правда, запах однозначно был приятный. Но что меня удивило, так это то, что было как-то очевидно, что вот этот легкий запах чужого дыма на улице совсем не то же, что вдыхается при затяжке, и если чужой вполне себе приятно было ощущать, представить его внутри себя совсем не захотелось. Потому что никаких изменений в своем состоянии, по факту, я не ощущаю, за исключением одного. Несмотря на жару в 30 градусов я могу делать полный глубокий вдох без дискомфорта.
Как такового кашля у меня нет и не было, но вот дыхание было сильно поверхностное, и вот этот вот глубочайший, полный вдох на весь объем легких меня до сих пор удивляет. И вот им совсем не захотелось рисковать и подмешивать в него ароматы сигарет. Я лучше жасмин пойду весь снюхаю возле подъезда, а то разросся, понимаешь))

В целом, неделя была вполне удачная, с точки зрения некурения - беспроблемная. Заморочки в реале и накатывающие грустные мысли и воспоминания пока решению и забыванию не поддаются, но это вопрос времени. А пока что - наслаждаться нежданным теплом и отдыхать каждую свободную минутку.
1656259332674.png
 

ShadowCat

Тень
Сообщения
283
Реакции
1.105
Не курю с
07.06.2022
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
1656609097009.png
Слегка не по себе и тревожно, не накроет ли :giggle:
Не знаю уж, насколько они помогли, но как минимум для самовнушения был отличный повод))

Ну что ж.. Теперь вообще совсем сама совсем не курю)
 

ShadowCat

Тень
Сообщения
283
Реакции
1.105
Не курю с
07.06.2022
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Чудны дела твои..
Несколько дней назад встречалась с братом, паровоз тоже тот еще. Ну, то, сё, "Бросила, рада, дыхалка-все дела...". Сегодня звоню, что-то к слову пришлось, говорит, два дня уже не курил. Ну, не знаю, на сколько хватит его, но неожиданно. Умными мыслями да опытом поделилась, еще надо будет конфеток-жевалок притащить, сам же не купит никогда "хлам")
А у меня совсем капризничает поджелудочная. Прям вот нехорошо даже. Так что полный отбой и по конфеткам, и по прочему. Как бы не на минералочку с кашками пришлось плотно сесть. Плохо, правда, себе это представляю пока что, потому что и аппетит всё еще повышен, и чисто механически че-то жевать тоже пока хочется почти всё время. Непростое время предстоит.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу